17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Товарищи МобилоГрафЫ, делитесь инфой по поводу того чем чтоит снимать чем нет...
    И насколько вообще технология развивается? Именно в рамках телефонов... Т.е. , например если сравнивать по фотовозможностям n8 , 808 pureview , Samsung Galaxy s4 и Lumia 1020 - сильно они отличаются? Если говорить о линейки Ноклы, а я в серьез верю в то, что камерофония это ее "стезя", то каждый анонс нового камерофона вещает о тоом, что именно Фото и есть главное достоинство трубки, что силы были приложены именно в этом направлении, что ориентирован он на оченьма узкую публику и т.д. и т.п... Так вот, Понятно, что производщее железо и софт устаревает, но вот насколько устаревает именно фотосоставляющая? Реально думаю о покуБке либо Pure808 либо Samsung'a... Сначала хотел Н8 - прям порадовала возможность выхватить его из магазина из коробки за 8 рублей, но чет снялсо он с продажи... Пошляюсь еще - мож где и нарою... А вот в Люмии 1020 особого смыссла не вижу... Ну не веритсо ммне что телефон будет в 2 раза круче 808-го,а по цене, ка бэ, должОн бы... Не.. .я понимаю, там комплексное обновление и т.п., но мне комплексно-то вроде и не надо... :biggrin:
    Короче, я стою на распутии, но ветку предлагаю флудерскую, о том кто как на че снимал (речь о мобилах) и что понравилось... У кого какой опыт, какие познания в впоросе - делимся... А я уж начитаюсь хМабилографаф и поди решу уже куда идти и что делать... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Поддержу! Не стала отвечать в теме Мобилографии чтобы не засорять ветку. Цены на новые Люмии у Нокии совсем не гуманные. Я считаю, что какая бы замечательная камера не была в телефоне она всё равно будет хуже, чем даже мыльница. Вероятно я не права, готова выслушать (и увидеть) аргументы против.
    А если телефон стоит дороже 10-12 тысяч, то уже, наверное, проще купить отдельно мыльницу и отдельно телефон (или оставить свой, рабочий и устраивающий во всём остальном кроме камеры). Здесь встает вопрос удобства - носить два устройства или одно...

  • У меня N8, конечно, я пейзажи не пробовала им снимать, но динамичные сюжеты вообще мимо кассы, в помещении, понятно, та же история.
    Нашла снимок, сделанный весной (не помню, но вроде маленько в ФШ редактировала цвета). Без приближения вполне сносно получается.

    Пардон, сжала его с повышением резкости, надо было без. Заменила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

    Исправлено пользователем Ramilla (26.10.13 13:59)

  • И если думаете об Н8, то смотрите, чтоб в Финляндии сделан (на торце аппарата написано), а то с китайским, пусть и оригинальным, одно мучение :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не ну тут ка бы понятно, что телефон он и есть телефон... Между тем, есть же наверное опыт использования и других телефонов? Ну и у знакомых-друзей прочих... Если сравнивать с ними, то как?
    Опять жеж 808pureview сравнивают с Canon PowerShot SX260 HS здесь ...
    Кстати кто нить знает что это за фотик вообще? :biggrin:
    Тут ка бы вопрос в том, что зеркалку планируем брать и для какой-то специально-запланированной съмки буит кирпич... Мыльница и так и так почти постоянно без дела валяется... Ну... т.е. берем ее с собой когда едем куда или несколько раз в год на прогулку... Почти все "случайные" снимки идут с телефона...
    ЗЫ: А снимка Ваша мне нравится... Для телефона вполне достойно.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А я не говорила, что телефон для телефона плохо снимает. Вполне нормально в общем-то. Но в помещении шумные и смазанные фото. В основном использую его для моментов, когда нет фотоаппарата под рукой, а снять охота (к примеру приложила).
    У всех знакомых в основном телефоны с камерами меньше 12 мп, потому сложно сравнивать, на экране телефона все сносно смотрится, а на мониторе не видела.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В социалку не сливают фотки с телефонов чтоль?:улыб:Ну да ладно...
    Без монитора, конечно, толком не понять чего там к чему...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Сливают фото, конечно, но я не отличу, где там с мыльницы, а где с телефона. И спрашивать как-то не к чему. Равно как и сравнивать. Разве что кто-то в реале утверждает, что у него мыльница не хуже зеркалки, то зайду, поинтересуюсь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В том и суть топа... оптимально было бы телефон за 800 рублей приматать скотчем к мыльнице за 10... Но, в виду того, что тогда прикроется либо экран фотика либо его "глаз" - данное решение не катит...
    К слову, вот выше я как раз и дал ссыль, где идет сравнение... Причем, как новинка он стоил 26 косых... Тогда говорили, что он тягаться с камерами за 15-ху магёт... И тестирование сравнительное провели... Теперь его можно купить за 16... В общем-то, искомый вариант, но без изоленты... :biggrin:
    ЗЫ: Здесь идет речь о Ноика Pureview 808

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (26.10.13 14:56)

  • Не знаю, как означенная вами Нокия, но N8 12 мп ни фига не может тягаться с мыльницами Панасоник и Кэнон 5 и 4 мп соответственно. Эти все мегапиксели от лукавого)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Всегда думал, что телефон должен звонить. :biggrin: А так..снимать телефонами, звонить по фотоаппаратам. :безум: Нокия совсем проиграла рынок, что ТАК позиционирует и рекламирует свои смартфоны.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну... счаз то да, но она фигачила клевые агрегаты еще в годы n86 ... А 4 года назад она крепко стояла на ногах и явно была прям сильно в тренде...
    По поводу "телефон должОн звонить" - соглашусь... Потому и гоняю с трубкой ценой в 2 рубля... Он у меня за ети деньги еще и "фонарит" и радиву с мп3 дает послушать - сказка одним словом...
    Но есть же куча дегенератов на коих телефоны ушли в развитие до уровня производительности выше чем у меня на 1-м курсе ПК был... :biggrin:
    И раз уж оно есть - чо не пользоваться-то?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Никто не спорит, стоит пользоваться. :agree: Но только тем что работает на самом деле.:улыб:Можно общаться, читать книжки, навигатор и еще много чего полезного и работающего. Но вот фото в сотовых максимум документы, да на память отснять.:улыб:
    Нокия была сильным игроком, но выходом iOS и ведроида выбрала не ту сторону и проиграла. Фатально и полностью. Обратно сможет вернуться и стать снова сильным игроком только если появится конкурент iOS и ведроиду. А пока шансов у нокии 0. Впрочем это было сразу очевидно, когда Нокия выбрала вЕнду, даже мелкомягкие на своей затее с мбильной вЕндой потеряли около миллиада.

    зы. Хочу Nexus 5, он будет как бы не мощнее моего текущего ноута, что эпично :eek: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (26.10.13 19:17)

  • А я верю в мелкомягких... И в то, что Гейтс нормально подымет еще... Планшеты андройда уже начинают соскакивать - те, что для взрослых...
    На Пк большинство и так живет на винде...
    Остались мобилки - ну да, придется повкалывать чтоб нагнать, но каков потенциал... Немного разогнав виндОвскую платформу, чтоб юзеров хатяп треть на ней висла и дальше лепить ограничения на взаимодействие с устройтствами на иных платформах...
    Ну да не суть и вообще - ОффТоп... Я ж Вам не ввинчиваю за единственное устройство в семье... Я Вам про то, что в нашем семействе фотик таскать на постоянной основе не принято... А если и тащишь его, то, зачастую, он не "под рукой"... Именно поэтому, значительная часть снимков, даже дома, когда фотик просто в соседней комнате лежит, снимаются на телефон... Осознав сию закономерность, я пришел к очень простому выводу - сурьезному фото - сурьезный аппарат, баловству али "поймать кадр" - телефон...
    Насколько функция рабочая - вопрос спорный... На приведенных выше снимках Рамилы все выглядит вполне симпатично... Опять же нет предела совершенству - текущие зеркалки лет через 15 тоже скорее всего будут считаться фигней... Ну чего ж теперь не снимать чтоль? Посему, исходить нужно из того, что есть, тем более, что если нужно - более мощное средство, для случаев когда камерофона явно недостаточно, будет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Только статистика продаж говорит обратное, планшеты продаются в мире лучше чем все остальные виды компов.:улыб:А 15-и летние фотеги продаются, стекла вообще отлично.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну стекла стеклами, а вот чо нить из первых УльтраТоповых цифроЗеркалок, думаю, загнать было бы не просто... Ну... разве что в музей...
    А Планшеты, опять же, по мере роста производительности уйдут на В8... Они и сейчас те что на I3-I7 на В8... Так что мелкомягкая ось для портативных устройств весьма перспективна...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Опять не верно. Kodak slr/c одна из первых, и не купишь, никто не продает :secret: С остальным тоже самое. У мелкомягких был шанс, телепоны на вЕндах давно есть, лет 5-ть точно, проиграли в итоге.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так там какая-то нипанятна винда... Вы вон нексус какой-то ждете - грите будет как Ваш бук - перевести мобилы на полноценную винду и посмотреть чо будет... Планшеты на WinRT-тоже не катили...
    Кодак ни кодак - стекла - да, вечны.. А аппаратная начинка - процессоры-шмоцессоры быстро меняются... И спорить об этом я не вижу смыслу.. .Может и есть какие-то фотики, аля Бэнтли - с годами только дорожать будут, но это явно не с того, что Бэнтля афигеней нонешней Бентли - просто закидон коллекционера и не более...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: В 1980 г. компания "Sony" готовит к выпуску на рынок цифровую видеокамеру Mavica. Снятое идео сохранялось на гибком флоппи-диске, который можно было бесконечно стирать для новой записи.
    В 1988 г. компания "Fujifilm" официально выпустила в продажу первый цифровой фотоаппарат Fuji DS1P, где фотографии сохранялись на электронном носителе в цифровом виде. Фотокамера обладала 16Mb внутренней памяти.
    В 1991 г. компания "Kodak" выпускает цифровую зеркальную фотокамеру Kodak DCS10, имеющую 1,3 mp разрешения и набор готовых функций для профессиональной съемки цифрой.
    Думаете за етим очередь выстроится? :biggrin:
    Реально я помню у товарища мыльница была что то вроде 2-3 МегаПикселей... Дело было лет 10 назад... Вот я абсолютно убежден в том, что любой сегодняшний телефон ту мыльницу переплюнет....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я выше писала, что моя Н8 12 мп не переплюнет 10-летнюю мыльницу от Кэнон (4 мп) и 8-летнюю мыльницу от Никон (5 мп).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нет не закидон. Просто ими снимают понимающие, а главное умеющие снимать люди. Правда потом на форумах появляются ветки, "как это обработано". А никак. Снято.:улыб:
    Перевести на вЕнду? Зачем? Мне работать.:улыб:ВЕнда мобильный рынок проиграла. Я это утверждал когда они только вылезли с вин7 для телепонов. Утверждаю и сейчас. На десктопах она останется в силу привычки и большого количества софта. Но этот сегмент стремительно сокращается. Что очень здорово. Люди привыкают пользоваться другим софтом. Другими платформами. ВЕнде и друганам Интелл-АМД появились конкуренты. А то эти ребята застыли в своем развитии. Например по существу современная десктопная вЕнда ничем не отличается от XP 2001 года разлива. UI не в счет. Конкуренция заставит развиваться. Мне все равно кто в итоге выиграет, я ничей не фанат. Но как покупатель, я не хочу покупать одно и то же из года в год, только в новой упаковке.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • По какому показателю не переплюнет? Я вижу 2 основных проблемы мобилофотиков - 1. Пыха, 2. Стаб... Вот стаб уже начинают ставить - по моему на 1020 будет оптическая стабилизация... Также ряд производителей применяет альтернативную методу - серйиная съемка с выбором наиболее удачного кадра... Но аппаратный вариант, естессна, в приоре...
    А вот с пыхой непанятна чо делать... Тут реально все чуть сложнее, видимо...
    Физический Размер матрицы у текущего поколения мобил не меньше чем у тадашних фотиков (808-й так и вовсе размер сопоставимый с зеркалками), мегапыкселей понапихали, претензий по цветопередаче, насколь я понимаю, ообых нет...
    Я вот фиг знает - по поводу этого обзора (он же и выше был по ссылке - фотик VS телефон) - мне сложно его оценивать, я могу ориентироваться только на мнение автора обзора... Ибо исходника я и так и так не вижу и сложноть условий съемки до конца оценить не могу... Но, в данном случае, речь идет уже о сравнении с современным фотиком... Ну... Не более устаревшим, чем тот телефон... Если кому из "разбирающихся" не жаль полчаса времени - почитайте, скажите - обзор заказной или все пачеснаку...
    Ну и в любом случае, я не говорю, что телефон должен забодать фотик, но я, исходя из своего опыта, могу с уверенностью говорить о том, что текущие фотоаппараты на телефонах делают снимки лучше чем делали мыльницы когда-то... Может не все мыльницы были такие "фиговые" какая была у нас, но !Попробуйте пересмотреть те снимки на текущем разрешении 1920*1080... На том мониторе что весил килограм 5-10, был выпуклым, имел диагональ в 17" и разрешение что то вроде 640*480 это совсем не тоже самое, что ФУЛхд на 23"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну ВЫ же сами говорите, что планшетный рынок - самый дикорастущий... А я лишь в дагон продолжаю мысль о том, что мощные планшеты работают под Виндой...
    Для меня как покупателя единая программная среда на всех устройствах - удобна... Будь моя воля я бы и на стиралку и на холодильник и на робот-пылесос винду выставил за одно... Шоп мое цифровое семейство жило в согласии и дружбе...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Под ведроидом и обгрызком они работаю, вЕнда не продается :secret: В согласии жить не станет все под вЕндой. Это не обгрызок. ВЕнда опять что-то учудит как с 8-ой.
    зы. Они наконец-то признали, что идиоты и выпустили патч 8.1 с исправлением факстически всего того бреда о чем им сразу все говорили, ну и Балмера заодним долой. :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я недавно, когда искала фотографии с нашего отпуска, посмотрела фото, снятые Панасоником. И у меня есть достаточно много фото для примера Нокии. Обзор незачем мне делать, скажу, что резкость, передача цветов, динамический диапазон, шумы - ВСЕ не в пользу телефона.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну... по данным ЯМаркета - все планшеты что построенны на I3-I7 ходят под виндой... Я говорю о полноценной винде, той что и на ПК идет... А не продается оно потому, что планшеты такие идут по цене от 23.000... При том, что "реальные аппараты" стоят в районе полтиника... По сути это ультрабуки...
    Просто народ жаждет планшет по цене фотормаки - так Андройд и живет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: По какому показателю не переплюнет? Я вижу 2 основных проблемы мобилофотиков - 1. Пыха, 2. Стаб... Вот стаб уже начинают ставить - по моему на 1020 будет оптическая стабилизация... Также ряд производителей применяет альтернативную методу - серйиная съемка с выбором наиболее удачного кадра... Но аппаратный вариант, естессна, в приоре...
    в пятом нексусе оптический стаб есть
    В ответ на: Физический Размер матрицы у текущего поколения мобил не меньше чем у тадашних фотиков (808-й так и вовсе размер сопоставимый с зеркалками), мегапыкселей понапихали, претензий по цветопередаче, насколь я понимаю, ообых нет...
    Размер в 4-е раза меньше. Но важен не размер сенсора, а размер пикселя. Размер пикселя 40мп сенсора на маленькой матрице - ничтожен. Нет ни цветопередачи, ничего.
    В ответ на: Я вот фиг знает - по поводу этого обзора (он же и выше был по ссылке - фотик VS телефон) - мне сложно его оценивать, я могу ориентироваться только на мнение автора обзора... Ибо исходника я и так и так не вижу и сложноть условий съемки до конца оценить не могу...
    Уже показатель, что обзор дерьмо. Заплатили - обозрел. Почитал. И ох...
    В ответ на: Ну и в любом случае, я не говорю, что телефон должен забодать фотик, но я, исходя из своего опыта, могу с уверенностью говорить о том, что текущие фотоаппараты на телефонах делают снимки лучше чем делали мыльницы когда-то... Может не все мыльницы были такие "фиговые" какая была у нас, но !Попробуйте пересмотреть те снимки на текущем разрешении 1920*1080... На том мониторе что весил килограм 5-10, был выпуклым, имел диагональ в 17" и разрешение что то вроде 640*480 это совсем не тоже самое, что ФУЛхд на 23"...
    1. Не повезло с мыльницей. То-то некоторые до сих пор хотят старые мыльницы.
    2. 17-и дюймовые старые моники мечта современных дизайнеров, по цветопередаче переплюнут любые современные плоские мониторы :secret: И разрешение у низ было от 1200х1000.:миг:

    зы. расказывать подобные вещи здесь...:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это не планшеты, а извращение. За такие бабки никому не нужное извращение. Планшет - 10ка максимум. У него функции другие.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я не прошу делать... Я прошу посмотреть чего они там понаписали и выразить свое мнение - фэйк заказной или "ну вроде все по науке/достоверно похоже на правду" и т.п..
    Я та чо я ничо... я цифровых фотиков то держал в руках не больше 10-ка... Продвинутых фотиков на телефоне тож не было... Так что сложно мне судить о достоверности обзора... А нонче все в сети жеж проплаченно... Так что фик знает чему верить... Сам ресурс мне кажется авторитетным... Но, как знать... Тут-то вроде все свои - небось не станут мозХ пудрить.... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • На любителя... мне как раз и нужен ультрабук в форм-факторе планшета ибо удобнее поглащать инфу с него... Мона и на диване и на кровате и в машине и... А так - бук буком...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Уже показатель, что обзор дерьмо. Заплатили - обозрел. Почитал. И ох...
    Вооот... уже чего-та... спасибо за искомое мнение...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: .....
    1. Не повезло с мыльницей. То-то некоторые до сих пор хотят старые мыльницы.
    2. 17-и дюймовые старые моники мечта современных дизайнеров, по цветопередаче переплюнут любые современные плоские мониторы :secret: И разрешение у низ было от 1200х1000.:миг:
    ...
    1. Мыльница мыльнице рознь - не думаю, что кому-то особо нужна мыльница с фотками на 2 мыгапыкселя... Хотя... как знать...
    2. Ну... тут я позволил себе судить по себе - у меня еще и карточка была интегрированная на 36 мб опиративки отжираемых от 128 мб общего объема... Потому точно не скажу сколько могла выдать та Хуяма что у меня стояла, но, ка бы, без изысков... Опять же - цветопередача может и была путевой когда-то, но фотки явно по разному выглядят на разном разрешении... Те же 2 мегапикселя на монике с низким разрешением могли бы выглядеть нормально, а вот на ФУЛХД это уже пиксель моника к точке фотки - фуфло будет а не картинка... Да и 1 к 2 уже далеко не айс...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не знаю, не мне судить про честность обзора. В самом начале улыбнуло подробное описание меню. Сами фото вроде характеризуют неплохое качество изображения, хотя ДД у мыльницы мне показался бОльшим. И, может, у него при съемке с Кэнон руки намеренно тряслись))
    И ничего о скорости работы. А то, может, минут 5 придется ждать, чтоб следующее фото сделать (у меня на Н8 так примерно, фото много весят, при этом толку от этого веса особо нет, если сравнивать с Панасоником).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • стаба там не должно быть... так что, по идее - ток со штативом... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Лучше нормальный бук и отдельно китайскую планшетку. Бук для тежелых задач, но жить такой от батареи будет не долго. Планшетка фильмы, веб, презентации и прочее, но часов от 7-и жить будет (нормальные живут дольше), плю будет легче и удобнее.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Речь не про самые первые мыльницы.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • по меню меня прикалоло в заключении, что ряд функций толи не работает, толи они так и не поняли как оно должно работать... :ха-ха!:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Еще не очень честный тест, смотрю на некоторые фото, сняты при разном освещении (у Кэнон тучка зашла на здание, а у Нокии - солнце освещает). Короче, статистика штука относительная.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Причём значительно больше у дешманской мельницы. Была бы нормальная, разгром был бы полным.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да, взяли бы мыльницу более-менее нормальную (не самую лучшую даже) и она бы уделала Нокию с ее мегамикропикселями.
    Про наличие хотя бы автофокуса молчу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне особого тяжелика и не требуется... Но мне нужно чтоб рабочий софт без проблем открывался... 1С-ки, нормальный офис, Консультант... И чтоб мне не нужно было париться с тем что есть какое-то стороннее приложение которое мне чем-то там поможет, а если их установить 5 то получитсо почти полноценная винда... Мне просто нужна эта ось и шоп все работало... И я понимаю, что купить отдельно планшет за 10 тыщ рублей и ноутбук офисный за 15 - дешевле... Но предпочел бы одно устройство...
    Во многом тут все упирается в производительность... Иесли тенденция будет сохраняться в плане того, что что может тянуть винду - лепим на винде, то,лет через 10 все нафик будет на винде... Просто за счет роста производительности процев, снижения их энергопотребления и улучшения технологии по аккумулированию энергии...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (26.10.13 23:09)

  • ага :agree: поэтому тест и барахло

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Прасти хоспадя далось оно Вам... Давайте так - у меня счаз никон с9100 ... Вот он ишо дешевше чем то, че в том обзоре... На момент обзора - мой раза в 2 дешевше был (с обзору вроде он за 15-ху был тогда, мой тогда чет около 8 стоил) :rofl: Между тем, в магазе и за 4 продавались - вот если с ней ровнять - тогда как будет ? :biggrin:
    Че тут прикалываться-то? Я видеообзор смотрел - там мужик в суе его давай с Некс5 ровнять... :rofl: Грит у меня Некс5 - снимает лучше... Нафига этот телефон - не понимаю.... :ха-ха!:
    Надо как-то реальнее подходить к вопросу, а то завтра вся фотобратия повыкидывает свои зеркала с оптиками штативами и прочим и начнет круги нарезать с Люмиями... :biggrin: Жонихи с невестами не поймут... :злорадство:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Будет как утка и летать плохо, и плавать.
    На вЕнде ничего не будет. 1С давно уже на ведроиде. Назвать нормальным МС офис с их постоянными экспериментами с дизайном не могу никак. Консультант аналогично 1С. А еще андроид банально удоьнее вЕнды.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: а то завтра вся фотобратия повыкидывает свои зеркала с оптиками штативами и прочим
    Лет через пять так и будет

  • Етот вопрос ужо обсуждался - в крайнем случае в чехлы "под зеркало" будут прятать компакты... Иначе народ не поймет... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Жаль они еще каких-нибудь движущихся объектов не отсняли... Тех же птичек, к примеру... Понятно, что 90% кадров в утиль, но есть ли те 10 - вот ето вопрос... Ка бы, мне кажется, что очень может статься, что и не будет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Етот вопрос ужо обсуждался - в крайнем случае в чехлы "под зеркало" будут прятать компакты... Иначе народ не поймет... :biggrin:
    Вот и я наметил следующую покупку Sony DSC-RX10

  • Если честно, меня этот вопрос не сильно волнует. Обычно то, что хочу сфотографировать, фотографирую фотоаппаратом. Случайные кадры телефоном для случайных кадров устраивают.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне в этом смысле Нексовская серия нравится... Прям очень - очень дружелюбная и снимки весьма и весьма... Интересно что с ними будет еще через... Короче, через 10 лет после выпуска первой модели серии... Обычно лет за 10 как раз получается весьма приличный вариант который дальше уже просто отпиливается маркетологами на прикручивание каких-то блюстючих эллементов для роста продаж без значительного роста качества в краткосрочной перспективе...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум