−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

В каком редакторе можно такое сделать?

  • Ребята, подскажите в каком редакторе можно сделать такую анимацию?

    с 1 по 7 секунду ролика на экране появляется анимация над моб телефоном.
    спасибо!

  • Самая простая задача для АЕ6

  • Это не анимация, а статичная картинка... Можно сделать даже в простом Пиннакле 9 - собрать нужную комбинацию текста и картинок в фотошопе, сохранить файл как ТИФФ с прозрачным фоном и наложить в нужном месте на второй дорожке или на дорожке титров, при желании добавив переходы. И никаких АфтерЭффектов )

    photo с угольком

  • Нет, в Пиннакле вы такое не сделаете. В ролике надписи движутся, причем с разной скоростью. Пиннакл так не умеет. Это только для АЕ.

  • Ну особо не присматривался к скорости отдельных элементов, но это тоже не проблема - ставишь длину перехода разную и делов-то... а переходов в пиннакле дофига плюс есть их редактор, то есть можно при умении создавать свои или перерабатывать готовые... я помню, как лет 10 назад экспериментировал в тогдашнем Пиннакле и нечто подобное получалось, но там всего две дороги и титры, то есть для бОльшего количества элементов надо оцифровать смонтированный файл и накладывать дальше остальные, подгоняя под их движение... муторно - да, но как пример возможности создания таких роликов вполне работает... есть еще Хероглиф в Пиннакле... а также Блуффтиттлер, офигительная 3Д-титровалка с простой системой управления, там тоже можно ваять такие дела... это я к тому, что не Афтером единым жив видеомонтажер ) для несложных анимаций хватает несложных программ... в последних же Пиннаклах типа 14 и 15 (16ый не трогал, это уже фактически не тот традиционный Пиннакл) есть и встроенный дополнительный титровальщик для динамичных титров

    photo с угольком

  • Нет, не вводите человека в заблуждение. Он будет полгода Пиннакл изучать, а в результате ничего не сделает. Пиннакл слишком примитивная программа для этого. Я тоже работал с разными Пиннаклами, в том числе и с 15-м. Там и близко такого не сделать.

  • Спорить не буду, каждому свое) А зачем человеку что-то изучать, он просто спросил - В КАКОМ редакторе можно ЭТО сделать. Я озвучил СВОЙ вариант, который доступен МНЕ, как один из многих. Делать для ненужных мне доказательств подобный ролик конечно не буду, времени на это нет, но - "примитивный" Пиннакл может многое, его не зря столько народа юзает. И изучать полгода его не надо, мне хватило одного дня когда-то )

    photo с угольком

  • :шок:

  • Это примерно вот так

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Или вот так

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • или вообще вот ваш айфон с текстом.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Спасибо за ответы! Очень благодарен вам!

Записей на странице:

Перейти в форум