3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фотоаппарат для семьи

  • Добрый день!
    Задумался над приобретением фотоаппарата.
    Требования:
    1. Компактный.
    2. Хорошее качество фото, в т.ч. и адекватная цветопередача, оптический зум, стабилизация хорошая.
    3. Хорошее видео со звуком.
    4. Ёмкий аккумулятор
    5. Дружественный интерфейс.
    6. Бюджет рублей до 15, в идеале 10.
    Использовать как дома так и в поездках на природу, на море.
    Пока остановился на: Nikon Coolpix S9500 или S9400.кто нибудь таким пользовался?
    Нужен ли в реале GPS и WiFi для мыльницы? или только заряд батареи тянуть будет?

    Предложите какие либо модели ещё ...

  • эм, а вам нужен жпег из камеры?
    я бы тогда вам советовал смотреть олимсус e-pl3? у них красивый жпег из камеры, либо сони некс :umnik:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • первоначально e-pl3 приглянулся но у него объектив торчит постоянно. а хотелось бы чтобы был компактный.

  • Если качество снимков интересует, то Olympus XZ-2 или, подешевле, XZ-1. Если не интересует - берите что угодно, хоть тот же Coolpix (только непонятно тогда, зачем пришли).
    GPS и WiFi на фото видно не будет.

  • В ответ на: я бы тогда вам советовал смотреть олимсус e-pl3? у них красивый жпег из камеры, либо сони некс :umnik:
    Чтобы с китовым стеклом ходить?.. В топку.Возможность менять объективы не имеет смысла, если её не использовать.

  • можно брать с китом 14-150

    а потом в "подарок" взять себе блин, что бы в карман куртки помещался


    и вообще, человек просит красивую картинку из камеры, у олимпусов она реально "хороша"

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Один только 14-150 б/у сам по себе стоит 10000.
    Блин 20/1.7 - еще 10000 за б/у.
    Ну и как это с запросами ТСа соотносится? :злорадство:

    А то я не знаю, что хороша... :спок:

  • XZ-2 от XZ-1 значительно отличается?
    Стабилизатор изображения (фотосъемка) ? XZ-1 двойной, у XZ-2 оптический
    Система стабилизации: XZ-1 подвижный элемент в объективе, у XZ-2 сдвиг матрицы.

    Насколько они просты в управлении? И качество картинки намного лучше Coolpix ?

    Может быть я некоректно выражаюсь. Уж извените. Но не хочется очередную sony кибершот покупать...

  • цены сейчас не знаю какие, но в сентябре смотрел, pl3 с 14-150 легко покупался за 13 тысяч, с 14-42 за 10 :umnik:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Парни стоп. Не нужно никаких отдельных объективов! И 23 это перебор. Я тот ещё фотограф чтоб покупать фотоаппарат за 25 рублей. Был бы фанатом фотографирования смотрел бы в сторону зеркалок не взирая на размеры.

  • кхм, сходил посмотрел, реально цены изменились....

    зато вон в медиамаркте есть дабл кит пл3
    web-страница

    а кит с 14-150 15 тысяч

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • По светочуствительности - на один стоп (в 2 раза), еще XZ-2 удобней держать за счет наплыва скраю (он съемный на винте - можно выточить свой под свою руку) и удобней снимать за счет подвижного экрана. В целом - я бы рекомендовал XZ-2, но если туго по деньгам - XZ-1 тоже неплохо.
    С управлением справитесь - я XZ-1 маме подарил, пользуется.
    Качество картинки... м-м-м... несравнимо лучше, так скажем. На уровне нижних зеркалок с китовым стеклом.

  • Встретил ещё например Olympus XZ-10 ценавая категория Olympus XZ-1. Чем они отличаются разительно?
    XZ-2 больше XZ-1 и не нравится поворотный экран. Качество снимака у XZ-2 лучше? В принципе 16-17 тыс не кретичная цена.

    Исправлено пользователем Soldat104 (12.11.13 14:07)

  • В ответ на: кхм, сходил посмотрел, реально цены изменились....
    Думаю, просто акция какая-то была. Я вот сегодня после работы собираюсь в один (в целом недешевый) магазин за наушниками в 1.5 раза дешевле самого дешевого предложения на рынке - тоже акция...:бебе:


    В ответ на: зато вон в медиамаркте есть дабл кит пл3
    web-страница

    а кит с 14-150 15 тысяч
    Кит с 14-150 может быть интересен для кого-нибудь, но не для ТСа - объектив не той степени компактности.:миг:

  • В ответ на: Встретил ещё например Olympus XZ-10 ценавая категория Olympus XZ-1. Чем они отличаются разительно?
    XZ-2 больше XZ-1 и не нравится поворотный экран. Качество снимака у XZ-2 лучше? В принципе 16-17 тыс не кретичная цена.
    XZ-1 - топ поколения N, а XZ-10 - это топ-1 (т.е. предтоп) поколения N+1. Из этих двух XZ-1 должен быть чуть интересней.
    Поворотный экран штука очень удобная - тем более он там сенсорный. Картинка XZ-2 немного лучше, возможности для съемки в сложных условиях тоже. Я бы порекомендовал покрутить их оба в руках - если по эргономике XZ-2 не покажется намного превосходящим XZ-1, то берите последний - по крайней мере, жаба будет довольна.

  • Panasonic Lumix DMC-LX7
    Fujifilm XF1
    Что думаете про эти модели?

  • В ответ на: Panasonic Lumix DMC-LX7
    За бугром он заметно дешевле XZ-2 (и чуть похуже по картинке), а у нас даже чуть дороже...

  • панасоники у нас вообще дороже, хотя по мне так олимпусы интереснее :umnik:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Посмотрите Nikon Coolpix P330.
    Очень приличные характеристики и приятная цена (чуть больше или около 10000).
    Я себе купила в дополнение к зеркалке как фотоаппарат в сумочку на каждый день. Довольна.
    Тормознутости, про которую пишут в большинстве обзоров, я не заметила. Но, конечно, резвых детей, животных, птичек Вы на него поймаете с трудом, как впрочем и на любую мыльницу.
    GPS еще даже не включала. WI-FI там нет, но я пока еще не почувствовала чтобы он мне был нужен в фотоаппарате.

  • Sony Cyber-shot DSC-HX50
    Panasonic Lumix TZ40
    Canon PowerShot S110 как вариант
    Что то я запутался уже

    Исправлено пользователем Soldat104 (12.11.13 20:47)

  • Лично я бы выбрала Sony Cyber-shot DSC-HX50, был у меня "младший брат" из этой линейки, устраивал всем и полностью.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Что то я запутался уже
    Вы не стесняйтесь - выложите сюда все фотоаппараты в диапазоне 10-15 тыр, это очень поможет выбору... :шок:

  • Оценил сарказм. Но сложно определить что взять, ничего не понимая в том что бирёшь. Ревью и отзывы читаю и на каждую мдель есть диаметрально противоположные мнения.

  • В ответ на: Оценил сарказм. Но сложно определить что взять, ничего не понимая в том что бирёшь.
    Тогда просто доверьтесь тому, кто понимает.:миг:
    Fujifilm XF1 - мусор
    Nikon Coolpix P330 - мусор
    Canon PowerShot S110 - мусор
    Panasonic Lumix TZ40 - суперзум
    Sony Cyber-shot DSC-HX50 - суперзум
    Мусор вам не нужен априори, а если бы вам был нужен суперзум - вы бы это знали. Итого - ничто из этого вам не подходит.

  • В ответ на: Sony Cyber-shot DSC-HX50
    Panasonic Lumix TZ40
    Canon PowerShot S110
    В одной ценовой категории все аппараты примерно равны.
    Для целей которые вы описали в начале темы подойдет любой из этих аппаратов, просто сравните их функции и посмотрите что вам нужно.
    Учтите что к цене аппарата вам нужно будет добавить цену карточки+чехла

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: В одной ценовой категории все аппараты примерно равны.
    Абстрактно - типа да. Только у одного суперзум, у другого WiFi, третий амфибия, а четвертый с хорошей оптикой... в итоге для конкретной ситуации отличия весьма существенные.

  • Fujifilm XQ1 дождусь выхода. По характеристикам вроде неплохой.
    Про чехол и карту вкурсе.
    Спасибо всем за ответы!!

    Исправлено пользователем Soldat104 (12.11.13 21:54)

  • В ответ на: Fujifilm XQ1 дождусь выхода.
    :ха-ха!:
    Смысл был на форуме совета спрашивать?

Записей на странице:

Перейти в форум