2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Резкость в 6м фотошопе

  • Народ, кто пользуется 6м фотошопом - что можно в нем открутить, чтобы фотки не были такими резкими при уменьшении ? задолбался уже - когда открыт оригинал - фотография нормальная, как только начинают уменьшать, так резкость начинает увеличиваться (в 4м фотошопе такого не было), интерполяцию крутил, не помогает,в итоге некоторые фото выглядят так - словно снято на мыльницу и передний план как будто приклеен к фону...
    вот отснял час назад - только уменьшил размер и все- резкость зашкаливает:хммм:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Так это, вроде, от фотошопа то не зависит. ГРИП на уменьшенной копии всегда увеличивается. Так как пятна нерезкости начинают укладываться в один пиксель. Или нет?

  • у меня два фотошопа - 4й и 6й с одинаковыми настройками, так вот если в 4м работаю, то если мне надо повысить резкость фотографии, то я это делаю с помощью сценария и увеличиваю резкость на столько на сколько мне надо, в 6м я не могу контролировать этот процесс - уменьшение за 4 прохода и всё, пипец... перешарп..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • там есть "стили" для уменьшений и увеличений, оно вобщето на резкость то не влияет (ну косвенно) скорее на детализацию.
    Но ежели в 6м (там новый алгоритм для сохранения деталей при уменьшении) уменьшать в несколько шагов то и действительно может возникнуть некоторый излишек делталей)) в 6м можно уменьшать в один шаг - результат будет тот-же (или даж получшее) как если в 4м в 3-4 шага.

    фотограф

  • А мне и так нравится :смущ:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • За эту резкость в меню "Размер изображения" отвечает окошко "Интерполяция". В ней попробуй поменять настройки.

  • "...интерполяцию крутил, не помогает..."

  • В ответ на: ) в 6м можно уменьшать в один шаг - результат будет тот-же (или даж получшее) как если в 4м в 3-4 шага.
    ага, спасибо, попробовал, да, результат практически равен тому если сделать уменьшение за 3 шага,
    в вообще еще поизвращался с настройками, вот три фото, первая в 4м сделана, 2я - сначала уменьшение до 150dpi, потом 3 шага уменьшения , 3я прямое уменьшение с сохранением 300dpi,
    4й всетаки не дает такую резкую картинку как 6й, но близко.. 1 в 1 у меня так и не получилось

    • 4й фотошоп

    • 6й 3 прохода

    • 6й прямое уменьшение

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Адобовцы в каждой версии что-то меняют, могли поменять. И вообще-то при уменьшении с добавлением резкости нужно смотреть на каждом шагу как и сколько ее добавить. Поскольку зависит от фотографии, сюжета и т.д. Либо если на автомате, то пусть автоматика и "думает" и ресайзит все разом.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Владимир,

    закидайте меня объективами, но я не вижу никакой разницы между этими тремя картинками!
    Скажите, куда смотреть?

  • загрузчик немного уменьшил качество фото, но я все равно вижу разницу между первой и второй-третьей:улыб:
    сэр, вам пора монитор менять:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • я на ноуте вижу:улыб:мне больше третья по резкости понравилась:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • аналогично :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тут скорее не резкость, а микроконтраст.
    6-ку так и не поставил :хммм:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • так уже фотошоп-сиси вовсю надо использовать - у него есть функции, весьма полезные, которых в 6ке нет...
    адобе по торрентам шерстит каждый день - сиси не дает выкладывать... впрочем лицензия на него стОит всего 600р в месяц

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (04.12.13 11:46)

  • Господа,

    у меня - отличные калиброванные мониторы, и на ноутбуке, и на столе!
    А у Вас - богатая фантазия!
    Поздравим же друг-друга с этим! :))

  • В ответ на: Поздравим же друг-друга с этим! :))
    А что тогда будем делать с этим ?

    Показать скрытый текст
    закидайте меня объективами, но я не вижу никакой разницы между этими тремя картинками!
    Скрыть текст

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: закидайте меня объективами, но я не вижу никакой разницы между этими тремя картинками!
    ну картинки то действительно одинаковые:улыб:а на резкость не каждый обратит внимание:улыб:

    и кстати я свой ноут тоже считаю крутым и откалиброванным, ну а те сдвиги в RGB я в уме правлю:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Я на NEC PA271W тоже разницы не вижу. ВООБЩЕ. Причем помнится (может приснилось) когда только выложены были я глянул - вроде была разница, сейчас листаю - только названия меняются.

    No one ever died from wanting too much

  • Пользую лицензионный СС уже около полгода, на мой взгляд и в нем относительно 6го немного улучшилось эта самая интерполяция для уменьшения (я во всяком случае ужо и забыл когда последний раз лесенками уменьшал) ... ну и конечно рав конвертер там пошибче + еще есть рав-конвертер как фильтр - эта вот очень удобная фича.

    фотограф

  • В ответ на: адобе по торрентам шерстит каждый день - сиси не дает выкладывать...
    А с файлообменников качать не любите? лежит спокойно

    photo с угольком

  • Не нашел я там ссылку на скачивание

    Исправлено пользователем fadeichnsk (04.12.13 18:43)

  • Ну так нужна регистрация, ссылки скрыты от не-юзеров..

    photo с угольком

  • Вообще СС поставил только потому, что он открывает Равы с 6Д, сейчас он стоит параллельно с Пятым ФШ, активно им не пользуюсь

    photo с угольком

  • Спасибо, попробуем новые "фишки"

  • В ответ на: Вообще СС поставил только потому, что он открывает Равы с 6Д
    Нужно обновить Camera Raw и всё будет открываться и в 5

  • Да зачем, я Равами редко пользуюсь, а СС с лета стоит, не мешает)

    photo с угольком

  • В ответ на: Пользую лицензионный СС уже около полгода, на мой взгляд и
    вчера СС лицензионный активировал - изучаю:улыб:
    кому интересно - до 8.12 у адобе за 299р/месяц (на 2014 подписка) спец.предложение для частных лиц
    на пакет фотошоп СС + Лайтрум 5

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум