11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Они уже и цену заявили - $500 за тушку.

  • Кодак сдулся по другой причине. То что не пошли зеркалки только косяк маркетинга. После того кодака, кодак выпускал матрицы для лейки и среднего формата.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Андрей, если не врет оф.сайт ляйки то и сейчас в них стоят матрицы Кодак...

    No one ever died from wanting too much

  • Очень много владельцев фотоаппаратуры понятия не имеет о том, чьи шаловливые ручки создавали внутренности их аппаратов) Лишь малый процент более продвинутых может знать, что к примеру внутри некоего Никона стоит матрица тети Сони. Насчет Кодака та же история ) Тем более что Лейка и СФ это совсем не массовый сегмент фотографического мира. Ну ладно, обанкротился, поменял хозяев, стал мелким) А вот дважды проданный Пентакс все еще считает себя Пентаксом

    photo с угольком

  • стоят, но вот дальше ставить будет нечего, новые матрицы никто не проектирует.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А накой эта известность нужна? Если бабло платят, то лучше чтобы и не знали (если бы все кто про меня знают скинулись хотя бы по баксу и про меня забыли, был бы очень доволен :))))). Та же соня на продаже матриц никону больше зарабатывает, чем на продаже фотиков. Уверен также было и с кодаком, учитывая, что например в СФ задник дороже всего. Тушки ляйки дороже остальных. Так что малое количество вполне себе компенсировалось ценой.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :biggrin:

    photo с угольком

  • В ответ на: стоят, но вот дальше ставить будет нечего, новые матрицы никто не проектирует.
    Ну мы достоверно этого не знаем, может и проектируют. С другой стороны, возможности матрицы не всегда определяют качество снимка. Как бы не бОльшую роль тут играет процессор. Ну и уже изобретенные матрицы все равно кто-то должен хорошо делать. Поэтому и Сони и Кодаку работы хватит надолго. Никон как-то пытался ставить свои матрицы, после чего потерял авторитет у покупателей и вновь вернулся к Сони. Я думаю, этот тандем будет долго жить.

  • Возможно, но все кто пользовался только матрицами от кодака, перешли на матрицы его конкурентов на далсу и теперь еще и на сони. Причем последние два поколения задников. Нет ни одного анонса новых. Хорошо бы конечно если бы продолжили, но нет уверенности в этом.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Чисто поржать - вот такое обьявление на АВИТО ) Интересна не сумма, а линза )) Автор похоже не имеет никакого отношения к фотографии )

    photo с угольком

  • В ответ на: Чисто поржать - вот такое обьявление на АВИТО ) Интересна не сумма, а линза )) Автор похоже не имеет никакого отношения к фотографии )
    Что за линза такая, я у кенона про 65 помню только mp-e 65

  • А в чем подвох то?)) марк 3 за четверть цены - надо брать)))

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • подвох в линзе )) такой в природе не существует.. возможно, как и данного марка )

    photo с угольком

  • анекдот слышали - страшный сон фотографа, это когда жена продает его технику по цене КОТОРУЮ ОН ЕЙ ОЗВУЧИВАЛ:улыб:Может и тут так?:улыб:Барышня не в курсе:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • или это реальная линза, дизайнерская, в единственном экземпляре, переделанная из бутылки Баккарди, гелиоса 40 и Пентакса 20-40 ))) возможно наличие стразов и розового цвета ))

    photo с угольком

  • В ответ на: ... Барышня не в курсе:улыб:
    Барышня по имени Артем?

  • Барышня может быть сыном. а дизайнерский объектив просто переписанными буковками на коробке, без понимая смысла оных)))

    Да мало ли там чего)

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • короче, скидываемся всем форумом, берем марк 3 и смотрим че там такого этакого ))) заодно и барышню посмотрим )

    photo с угольком

  • Не, я пас, лохотрон 99%))))

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • лохотрон фигня, а вдруг барышня красотко?)))

    photo с угольком

  • Еще одна "барышня"

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Почему многие переходят на сапоп после никона? Судя по объявлениям, когда распродают всё или почти всё, типа переход на другую ...!

  • у меня кэнон был потому что дешевле, причем всех:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Что то не особо заметно, подешевле!

  • Насчет других ничего не скажу, я лично постоянно сижу на 2-3 системах параллельно ) на данный момент меня устраивает Кэнон 6д (при том, что бюджет позволяет купить и 5д3 и д4) - по эргономике, легкости и так далее. За год сменил уже 4 тушки и видимо будет еще парочка, пока кэнон не придумает новую модель. Насчет никона - если бы Д700 не тарахтел как пулемет во время сьемки и был полегче грамм на 300, я бы и его покупал не один раз, но увы, его звуки хорошо пишутся на видео, так что не айс ) в остальном прекраснейший надежный аппарат, отличный репортажник с цепким автофокусом. До него были д7000 и д5000 и еще что-то, забыл - из никоновского, тоже никаких претензий к ним, в своих сегментах они работали достойно. Можно было бы взять Д600\610\800, но пока подожду до основательного обновления линейки.. Ну и в общем проблемы со стеклами в случае покупки не будет - есть базовая конфигурация из 24-120 и 50мм

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум