−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • это рейтинг всего лишь данного портала

    photo с угольком

  • ну так походу, данный портал фанат п.5 дваждыкропа :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Или Пентакса )

    photo с угольком

  • в следующем году, а то на этот год призовые места закончились. ) Д800Е тоже не в этом как бэ вышел )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Имитация "квадратной" профзеркалки от Самсунга - наверно, дешево и наверно сердито )

    photo с угольком

  • Вопрос от чайника - сегодня видела "фотографическую" лампу накаливания, сказали, что покупали в фотоотделе в махровые годы. Что это такое и с чем едят?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Фотолампа, перекальная лампа — разновидность лампы накаливания, предназначенная для работы в строго нормированном форсированном по напряжению режиме. По сравнению с обычными имеет повышенную световую отдачу (до 30 лм/Вт), малый срок службы (4—8 часов) и высокую цветовую температуру (3300—3400 К, по сравнению с 2700 К). В СССР выпускались фотолампы мощностью 300 и 500 Вт. Как правило, имеют матированную колбу. В настоящее время (XXI век) практически вышли из употребления, благодаря появлению более долговечных устройств сравнимой и более высокой эффективности. :спок:
    На гунгле забанили? :зло:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Не забанили, просто мимо пробегала и задала вопрос. Если было сложно отвечать, можно было не утруждаться :knix:
    Спасибо!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В детстве были распространены в ателье по изготовлению фото на документы и прочих всяких съемок "в матросских костюмчиках" :спок:
    Старшее поколение наверно помнит :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • я из детства помню, да и даже уже не из детства, а вполне взрослые конец 80х - начало 90х годов - деревянные форматные камеры на тяжелом штативе на колесиках, когда важный фотограф накрывал себя и аппарат попоной и делал движение крышкой обьектива - типа, замрите... яркий свет, попытка смотреть в аппарат неморгающими глазами, выдержка порядка 0.5-1 секунды на глазок... иногда фотки получались смазанными, но часто забирали и такие, ибо ------ это была САЛОННАЯ ФОТОГРАФИЯ! ))) не чета каким-то Сменам и Зенитам )

    photo с угольком

  • Эх, не помню такого, хотя 80-90-е - как раз мое детство.
    Кстати, сына сегодня разжился Сменой как раз, был вполне счастлив. ФЭД пока не даем.
    И ведь как-то понимает, где настоящий фотоаппарат, а где - игрушка.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я имел в виду, что эти ящики на колесах еще были на вооружении фотоателье до самого конца СССР и немного захватили начало капитализма. А потом фотопластины для них исчезли и они вымерли как динозавры, начиналось массовое вторжение дебильных кодаковских мыльниц и не совсем массовое вторжение не дебильных зеркальных Никонов-Кэнонов-Пентаксов-Минольт-Олимпусов )
    -------------
    А пластмассовая Смена правильный аппарат для правильных пацанов в возрасте от нуля до пяти - легче, чем железный ФеликсЭдмундовичДзержинский ))

    photo с угольком

  • В ответ на: А пластмассовая Смена правильный аппарат для правильных пацанов в возрасте от нуля до пяти
    :biggrin: Он тоже так решил. Спать с ней пошел.

    На ФЭД у меня свои планы есть, может, в студии реализую, а может, уже летом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • как аксессуар или как действующий девайс? )

    photo с угольком

  • Аксессуар, конечно, как действующий девайс я лет в 12 использовала, не думаю, что дитя в полтора разберется. Хотя Смену исправно дергает за нужные рычажки, но вот смотрит со стороны объектива :rofl:

    Но все равно очень предан делу, сегодня принес бленду мне, а то непорядок, мама без бленды фотографирует :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На детских именинах или утренниках маленькие дети оч обожают засовывать руки с пирожными в бленды обьективов ))) Можно сказать, только по этой причине ставлю туда светофильтр, не так содрогаешься от возможных последствий )) Но тут парень растет правильный )) Явно не станет кормить фотоаппарат сладким ))

    photo с угольком

  • Нееее, ни фига не правильный :biggrin:
    Вот тут я очень обрадовалась, что была бленда :смущ:

    Для полтинника пока бленды нет, так я стараюсь его пореже брать. Правда, у него бленда не очень большая, судя по фото, то ли дело у 85 мм цилиндрик длинный.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну мыльная пена все-таки не торт)))

    photo с угольком

  • Ну да, зато карты памяти в растительном масле искупались :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • и фотки потом были --- как здесь иногда пишут -- "картина маслом" ? )))

    photo с угольком

  • :rofl: :rofl: :rofl:
    ага, только фотошоп спас :secret:

    Да вообще нещадно все приходится ныкать не только от своего, но вообще от всех. В гости пришла - там девчонка рюкзак кашей вымазала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Киндер-сюрпризы - это что-то )) дети вообще хорошая школа для фотографа, я начинал официально зарабатывать по патенту с квартирных сьемок 27 лет назад, до сих пор в позвоночник вбиты рефлексы, как уследить за этими моторными пиплами ))

    photo с угольком

  • Да, уследить очень сложно. даже за своим, хоть и знаешь повадки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не знаю насколько уместно постить сюдой, но, за отсутствием видеокофейни, полагаю будет уместно...
    Нарвался тут на один ресурс там ребятЫ курс продают за 100 баксов - с учетом наполнения выглядит крайне заманчиво... Никогда не пользовался подобного рода продукцией, ничего не знаю про ребятафф... С учетом количества вакансий под написание хвалебных отзывов - абстрактным отзывам в сети абсолютно не доверяю... Было бы интересно узнать мнение людей к коим некое доверие испытываю....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Этот курс давно в паблике бесплатно скачать можно. Курс хороший, но только одного его будет маловато. Эта программа достаточно серьезная.

  • На Квере качнул недавно это. Афтером баловался годах в 2004-2005 на базовом уровне, но уже все давно забыл, надо как-то сесть и поковыряться

    photo с угольком

  • Я и рассматриваю возможности освоения "основ-основ"... Когда дойду до этапа уверенных формулировок вопросов и, что немаловажно, буду нормально понимать ответы - скорее всего, буду с кем-нибудь оффлайново сотрудничать...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Завтра обещают премьеру этого чуда

    photo с угольком

  • Не пойдет в народ, пикселей не досыпали :хехе:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (27.01.14 23:36)

  • Да пиксели фигня) там цена чуток неадекватная...

    photo с угольком

  • А фуджик с микрой спорят, кто неадекватнее цены выкатит, причем на стеклышки, она еще забавнее :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (27.01.14 23:49)

  • Ну по чесноку, меня это беззеркалье вообще не цепляет) как начал фотать зеркалом при СССР, так с ним наверно и помру))) если канешна его еще будут выпускать ближайшие 20 лет

    photo с угольком

  • Ну, БЗК пока не очень, сегодня вот с хоккея пришел, 300+ снимков, 95% брак по АФ, и это на темном объективе + афигеть какая ГРИП

    Зато эфр 70-300 чуть больше полкило :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Всего 300 фоток? я бы сериями поливал, тыщи 3-4 бы набил... хорошо, что я спорт не снимаю)))) убивать аппарат лучше на что-то более приятное)

    photo с угольком

  • В ответ на: Всего 300 фоток? я бы сериями поливал, тыщи 3-4 бы набил... хорошо, что я спорт не снимаю)))) убивать аппарат лучше на что-то более приятное)
    Да если на гарантии - чего бы и нсменить затвор?! ))

  • В моей практике такой операции еще не проводилось) Просто продавал камеру следующему владельцу в живом состоянии

    photo с угольком

  • В ответ на: В моей практике такой операции еще не проводилось) Просто продавал камеру следующему владельцу в живом состоянии
    ))))
    а на самом деле да, за день соревнований на серях порядка 5-7 тысяч - лехко.

  • ну возможно, те дядьки что ходят там с "бэлыми и золотыми" объективами столько и набивают :смущ:

    я же все же болельщик, а смотреть игры через экранчик БЗК не очень )))

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • они не смотрят, они работают )))

  • В ответ на: а на самом деле да, за день соревнований на серях порядка 5-7 тысяч - лехко.
    За пару часов - запросто. Также как и танцы, к примеру - там тока успевай жать гашетку, иначе пропустишь интересное движение

    photo с угольком

  • А как же на пленке раньше было без 7 тыс. запаса?

    Просто каждый раз как речь заходит о большом количестве кадров и потом удалении лишних, начинается: вот на пленке было 36 кадров и КАЖДЫЙ шел в репортаж и т.п.))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так и было) А запас - это берешь 8-10 пленок по 36 кадров на сьемку, по тем временам хватало обычно половины. И не забывайте, что если снималось на Зенит или Киев, то там автофокуса не было, ручками крутили, и перемотка пленки тоже ручками, уже сложно назвать это серией = пока наведешься, пока кадр поймаешь... Да и не надо про те времена, это боевое прошлое уже не вернется, давайте мыслить современностью ))

    photo с угольком

  • Для меня даже такого прошлого не было, просто как что пишешь про количество дублей, так сразу налетают и пишут "пленки на вас нет")))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • пленка вообще штука классная, у меня вон мыльница APS формата дома лежит, от кодака...

    я на ней отснял максимум кассет 5, не больше... ибо камеру то подарили, а то, что пленки у нас такой нету... так не знал об этом ни кто

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (28.01.14 10:38)

  • Ну каждому свое) Я иногда просто увлекаюсь процессом и не контролирую счетчик, все кажется - вот вроде уже есть нормальные кадры, а вдруг следующий будет еще круче))

    photo с угольком

  • АПС придумали на закате пленочной эпохи. Правда, тогда не знали, что это закат)) У нас он так и не прижился особо, а потом пришла цифра

    photo с угольком

  • зато панорамки с нее прикольные выходили + в режиме С, можно было 40 кадров снять с пленки

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Да, 4 лишних кадра иногда были не лишними... Советские Свема или Тасма 35мм тоже порой наматывались по 38-39-40 кадров в кассету... такой скрытый бонус от фотопромышленности)

    photo с угольком

  • В ответ на: Ну, БЗК пока не очень, сегодня вот с хоккея пришел, 300+ снимков, 95% брак по АФ, и это на темном объективе + афигеть какая ГРИП
    Это не БЗК пока не очень, это ваша конкретная модель не очень. Последний раз видел массовый брак по фокусу когда снимал стеклом 25/0.95... с ручным фокусом :tease: Я это стекло тогда первый раз использовал по подвижным субъектам.:смущ:

  • В ответ на: А фуджик с микрой спорят, кто неадекватнее цены выкатит, причем на стеклышки, она еще забавнее :rofl:
    Пока "побеждает" Panasonic со своим 42.5/1.2:хммм:Глядя на это безобразие я даже почти решился купить Voigtländer Nokton 42.5/0.95 - тоже совсем не дешевка, но их 25/0.95 мне очень понравился.

Записей на странице:

Перейти в форум