2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • ну тогда я могу смело сказать, что сони некс полное п.5! ибо девочка рядом на такой пыталась снималать...
    он у нее тупо на стекле фокусировался и все


    PS я тоже ручным фокусом наводился, в половине случаев, правда п.5, оторвать бы руки этом чудакам из никона, что повесили фокус на колесо джойстика!

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • так 25, в ЭФР 50/1.9

    а ноктон, ваще портретник получается 85/1.9


    я вот все смотрю на никоновские стекла D и думаю, насколько сложно будет в ручную им наводится :umnik:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Поржал над Гугль-переводом функционала очередной фэйк-обьявы )

    если обьяву удалят, вот текст

    Новый Canon EOS 5D Mark II работает с множеством фантастических возможностей просто капает технического прогресса и, конечно, чтобы вдохновить большой фотографии.

    С огромным количеством мегапикселей для введения Live View, с передовой процессор DIGIC 4 и полный фильм HD Режим улучшения уплотнения погода, Canon EOS 5D Mark II, радость публике, что его нет в природе разочаровать
    .

    photo с угольком

  • :biggrin:

    мне как то покупатель из Англии писал, слезно просил отправить товар его дочери в Африку, оплату они произвели, но задержка идет по переводу, а надо прям сейчас :biggrin:

    а тут, такой же умник воспользовался гуглом))))


    PS лучше бы написал про наличие кнопки "шедевр"

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Да-да-да, вся свободолюбивая Африка покупает в Новосибе через АВИТО)) Было дело с такими "гуглепокупателями", почту завалили супервыгодными предложениями... но я дождался реального местного))

    photo с угольком

  • В ответ на: так 25, в ЭФР 50/1.9
    а ноктон, ваще портретник получается 85/1.9
    Они оба Voigtländer Nokton:миг:Это торговая марка Cosina.
    Да, по ЭФР один "полтос", второй портретник.

  • вот тоже веселый объектив на еденичку :biggrin: :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Погодоустойчивая беззеркалка Fujifilm X-T1 представлена официально

    photo с угольком

  • то то тетя соня в продажу 7ку выкидывала с бета прошивкой на борту....
    в эмиратах крутил в руках 7r не понравилось как в руке лежит

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Гонка дорогих девайсов )

    photo с угольком

  • Нда... Nikon-то, получается, даже Panasonic переплюнул - выставить такую цену за этот дверной глазок... :ха-ха!:

  • В ответ на: Что сейчас изменилось? Вы хотите фото свалку в темах устроить? Или правила поменять?
    хотелки - это к маркетологам НГСа. именно они должны чётко и внятно писать правила и создавать условия для максимальной посещаемости ресурса. Всё же очень просто. фото - лишь часть большого форума. Это не фоторесурс, соответственно каждому пользователю файлового пространства фиг. Значит наполняемость должна решаться какими-то другими способами. Какмими? пусть репу чешут. Хотя им - пофиг, судя по всему. Но вводить худсоветы явно не лучший вариант.
    а что нам хочется? да как обычно - позубоскалить, тиснуть пару... фото )) и вернуться сюда снова ))

  • В ответ на: Погодоустойчивая беззеркалка Fujifilm X-T1 представлена официально
    Fuji пытается напасть на Olympus в его вотчине?.. :umnik: А какие линзы у них weather-sealed?

  • В ответ на: а что нам хочется? да как обычно - позубоскалить, тиснуть пару... фото )) и вернуться сюда снова ))
    С этим тут проблем нет:улыб:Вот и Кофейню завели специально для зубоскалов:улыб:

    Про маркетологов НГС ничего не знаю, есть ли они, нужно ли им посещаемость и наполняемость этого форума.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Причиной было нарушение п. 7 правил (флуд). В тематическом топике это недопустимо, тем более, что у вас теперь есть Кофейня.
    Последние 2 сообщения Korz 20.12.13 в 08:15 и 10:01 в ЧТО, ГДЕ, КОГДА?, после которых он был отправлен в бан, модераторами не редактировались, в мусорку его сообщения не отправлялись.
    Где флуд?
    И кофейни тогда еще не было, она открыта 12.01.14

    Т.е. внятного ответа за что пострадал Korz нет, и каждый теперь здесть будет озираться, как бы не прилетело. Правила то есть, а получается прилетает и кроме правил.

  • Посмотрел я в мусорке сообщения, за которые пострадал наш Korz. Своим баном он обязан именно вам всем. Он начал тему, а вы начали в ней свой флуд. Пострадал, разумеется, организатор.
    Вот это кто написал? Неужели Асма?
    24я особенно хороша вот он, истинный облик наших модераторов.
    И фото еще приложил.
    Поэтому давайте закроем эту тему, раз у самих рыльце в пушку.

  • А почему
    В ответ на: Пострадал, разумеется, организатор.
    ?

    Между прочим эту фразу писал я (только она без фото была). Поэтому если кого и банить, то это меня! При чем тут организатор вообще? Я, вроде, даже не на его сообщение отвечал!

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Тему закрыли. А вам советую принести извинения Корзу.

  • В ответ на: Тему закрыли. А вам советую принести извинения Корзу.
    Извините, но извинения Корзу должен приносить кото из модераторов. Тот кто его банил, или то кто старше.
    В ответ на: Своим баном он обязан именно вам всем. Он начал тему, а вы начали в ней свой флуд. Пострадал, разумеется, организатор.
    Это где это в правилах написано что банить нужно того чье фото или сообщение "не так откомментировали"? Это уже произвол.

    В ответ на: Посмотрел я в мусорке сообщения, за которые пострадал наш Korz.
    Сосздается ощущение что или Вы вообще не в курсе происходящего и пытаетесь оправдаться за когото, или ... ?

    Вы ссылаетесь на комментарии к фото от 26.12, а Корз был заблокирован раньше, примерно 22.12 - еще до того собрания на котором было сделано это фото.

  • Вы тоже смотрите Шерлока?:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Во-первых, я уже сказал, что тема закрыта. Во-вторых, прочтите заключительное сообщение Корза в топике про блиц, а потом уже что-то тут пишите. Вам предупреждение п.8.

  • Народ, мож хватит ругаться? ) Давайте здесь о чем нить другом, более фотографическом )

    photo с угольком

  • На радость беззеркальщикам Беззеркалка Olympus OM-D E-M10 представлена официально

    photo с угольком

  • В ответ на: На радость беззеркальщикам Беззеркалка Olympus OM-D E-M10 представлена официально
    В данном случае ничего принципиально нового - бюджетная модель в линейке OM-D, что-то типа PL-5 со встроенным видоискателем. В принципе, логичное дополнение линейки :live: , но интересно-то уже следующее поколение...:бебе:

  • Я вообще к этим девайсам никаким боком, но нравится ностальгический пленочный дизайн.. и не нравятся неудобнейшие названия )) прям как шифровка Юстас Алексу - OM-D E-M10 ))) может, чисто технологически это и удобнее, как преемственность модели, но на месте тамошних маркетологов я бы сделал более выговариваемый вариант... или я такой вредный по части имен )) кстати, это касается и других брэндов

    photo с угольком

  • Кроп 2x (4/3" 17.3x13.0) мало интересен

  • В ответ на: Кроп 2x (4/3" 17.3x13.0) мало интересен
    Вы ведь на камеру-обскуру снимаете, да?:миг:Ведь всем более-менее знакомым с историей фотографии известно, что так называемый "полный кадр" на самом деле лишь кроп от среднего формата, который, как нетрудно догадаться... :ха-ха!:

  • Давайте вспомним 56 × 224

  • В ответ на: прям как шифровка Юстас Алексу - OM-D E-M10
    OM-Digital E-Micro
    OM и E - старые серии пленочных и цифровых зеркалок соответственно.
    Но я согласен, что это слегка бред. :tease:

  • В ответ на: На радость беззеркальщикам Беззеркалка Olympus OM-D E-M10 представлена официально
    Ничего нового. Да и сама система микро 4/3 - уже в прошлом, хоть аппараты и выпускают.
    Перспектив у неё нет. С выходом полнокадровой беззеркалки.

  • В ответ на: Давайте вспомним 56 × 224
    Ага. Когда аппараты были большими...
    :улыб:

  • Ага, только не все там так гладко, там и КШ, и отсутствие своей нормальной оптики, и размеры, с зеркалку

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Ничего нового. Да и сама система микро 4/3 - уже в прошлом, хоть аппараты и выпускают.
    Перспектив у неё нет. С выходом полнокадровой беззеркалки.
    Это твердая 5+. Нет, даже 6. :appl: Профессиональнейшая аналитика, достойная уровня младшего продаца-консультанта супермаркета бытовой техники.
    :ха-ха!:

  • А вот и ОБЗОР

    photo с угольком

  • В качестве иллюстрации к теме micro4/3 vs. остальные беззеркалки (случайно обратил внимание) - заходим на Amazon в Best Sellers in Camera Lenses и начинаем искать, где там стекла micro4/3, а где всякие Sony...
    Кому лень самому смотреть - на данный момент:
    на первой странице (в первых 20) линз Olympus 2, других БЗК - 0;
    на второй странице 2 Olympus + 1 Panasonic, других БЗК - 0;
    и только на третей странице 1 Olympus + 1 Panasonic сопровождают 2 стекла Sony и их "линзакамера для смартфонов".
    "Перспектив нет", да... :ха-ха!:

  • На второй странице
    24. Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS
    28. Sony SEL55F18Z
    а вообще там всё быстро меняется, пока писал Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS переместился с 33 на 24

  • У вас есть такая камера (микро4/3) или собираетесь купить, смешливый вы наш?

  • Ну если амазон вас обижает в этом плане, то поглядите хотя бы ТУТ .
    Может чего и найдёте.
    :спок:

  • В ответ на: У вас есть такая камера (микро4/3) или собираетесь купить, смешливый вы наш?
    Здесь я даже цвет указал.

  • В ответ на: Ну если амазон вас обижает в этом плане, то поглядите хотя бы ТУТ .
    Кто обижает, в чем обижает? :eek: Попытайтесь для начала сосредоточится на чтении - вы явно не понимаете того текста, на который пытаетесь отвечать.

  • Ну я про "иллюстрацию" вашу. Однобоко как-то.

  • И в ответ на список самых продаваемых объективов вы привели мне поиск по "NEX"... :dnknow: Попытайтесь таки сосредоточится на чтении.

  • Вопрос - кто-нить снимал 1 февраля этно-фест в Сан-Сити? Где обещали показать вундеркинда-барабанщика с "Минуты славы"?

    photo с угольком

  • новинк от хасселя, с поворотным экраном, и стеклами от сони!
    *рукалицо.жопег* тыц

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (04.02.14 11:57)

  • Судя по цене, это такой дешевенький любительский Хассель )))))) Скоро им завалят прилавки всех сельпо ))))

    photo с угольком

  • да это вообще похоже тетя Соня, в облике хасселя, решили откусить кусок пирога у лейки?
    не получится, ибо у лейки есть дальномерная оптика... которая кстати, и на 7r не фига не пошла у сони

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ну там так и написано - The tech specs are the same of the Sony A99

    photo с угольком

  • Зашел закинуть плюшку к кофе..
    Ну и в развитие - кто что думает о 4к?
    Читал на форумах по теликам - народ вещал, что, мол тока на 100 дюймовые теликах будет видать... Сегодня в СониЦентре смотрел на телике дюймов в 60 - было заметно... Ну... по крайней мере мне так показалось... Если сказать проще - картинка мне понравилась, а на соседних фуллхадэшках крутили другое видео потому прямое сравнение мне было недоступно... Ну... типа того, что когда-то на ФуллХД продвигали - если помните, там прям натурально экран на пополам делился и, якобы, шел с различным, типа, разрешением...
    Опять жеж, есть мнение, что ФУЛЛхд, мол, еще толком не запользовали по полной... Мол, то что есть не самый ТРУшный вариант фллХД...
    В общем, пока в обществе происходит скепсис я таки ЗА научно-техническай прогресс в смысле роста разрешающей способности средств отображения и фиксации визуальной информации:улыб:
    А Вы чего думаете?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • 4К это круть... но летом я видел, как мужик снимал свадьбу на Соньку Видео 8 ))) Страна еще формат VHS кое-где хавает... в общем, от нас это мало зависит... если маркетологи фото и видеобрэндов начнут пихать 4К во все дырки, то ФУЛЛХД может умереть, так и оставшись неопознанным обьектом для отдаленных районов необьятной Земли ))

    photo с угольком

  • кой куда сразу придет 8к :rofl:
    Пихать начинают... вон моник по 800 баксов за штуку уже несколько компаний анонсировали (правда на TN)... БЗК, опять же... Раз уж БЗК, то прастиоспадя - ЗК следующего поколения точно при нем будут... Ну и в планшеты прям очень бодро взялись... Народ с чего-то на смартфонах даже ждет 4К... Опять же, с полгода назад, он один и продавался в сети за мильён рублей... А сегодня... ну... вчера уже теперь заходил - 160 косых и смотри на здоровье.... ПРОМОролик :rofl: Ну или можно купить вышепредложенную камеру и смотреть хоум-видео.. :biggrin: Думаю, где-нибудь через пару лет можно будет и телик взять в палтос и контента будет достаточно...
    Вообще, насколько я понимаю, в контексте съемочных аппаратов, это скорее вопрос объемов памяти и мощности процессора... По крайне мере в смысле 4К...
    Я счаз как раз пытаюсь учить матЧасть... С этими кодеками-шмодеками... Все настолько не просто в смысле того же ФУЛЛхд... Т.е. формально-то да, 1920*1080 стандарта и все... А вот неформально - цельна история... :biggrin:
    ЗЫ: Как Лошаро-Миконтаро ни разу не ходил в IMax... Тут узнал, что у них должны как раз вплоть до 8К крутят - думаю, ннада попробовать идрен-батон... Жаль, оне небось сразу не объявляють... А пазырить охото... Опять же, вроде, у нас какой-то обрубок от ТРУшного IMax'a...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум