−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Неро и Пиннакл уже готовы редактировать 4К. Остальные видеоредакторы лень смотреть, но скорее всего там это тоже есть. Но файлы будут очень неповоротливыми, действительно нужны более мощные компы

    photo с угольком

  • Да все про. редакторы давно поддерживают 4К

  • Я имел в виду проц на камере... Т.е. 4к=8мп. таких матриц хоть опой нямай... Любой фотик, в этом смысле, готов снимать 4к... Но не снимает.. Навеное, поток данных не магёт обработать... Ну и скорость записи, видимо, выше нужна...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Говоря о разрешении изображения мы забываем, на чем мы его будем смотреть и с какого расстояния. Да, в IMAX разрешение выше, но и экран там огромный, и рассматриваем мы его не с расстояния вытянутой руки. Если вы подойдете к экрану IMAX, то вы не увидите там четкой границы изображения. Более того, вы увидите хроматические аберрации объективов. И лишь просмотр фильма с большого расстояния делает его резким и четким.

    Вы правильно сказали, что что на практике до сих пор не используются все реальные возможности формата FullHD. Помню несколько лет назад в том же Сони-центре так же рассматривал на экране телевизора рекламный ролик, но в формате FullHD. Я был поражен качеством изображения, так как даже рассматривая экран вплотную, я видел четкие линии изображения. Но рекламный ролик тем и отличается, что там показываются все возможности формата и все возможности телевизора. Изображения подвергаются корректировке и по резкости, и по цвету, и по контрасту. Обычные фильмы таким способом не вылизываются.
    Ну и для примера: все мы перешли на фотоаппараты с матрицами высокого разрешения 20-24 Мп, а кто-то и выше. Вопрос: качество фотографий от этого заметно улучшилось? Сможет ли кто-нибудь отличить фото снятое на 5Д с матрицей 10 Мп от фотографии с 5ДМ3? Думаю, что нет. Поэтому маркетинг рулит и вытаскивает деньги из наших карманов.

  • Видео это не фото... фотка это неподвижный кадр, щелкнул, записал в память и работа камеры на этом закончена. Видео же надо писать непрерывно и по возможности плавно, чтоб не сыпались квадратики при резком движении аппарата... плюс соответствующий звук... вот тут и приходит эра геморроя )) даже в ФХД попробуйте сделать быструю панораму, результат будет забавным или печальным) а в 4К обьем обрабатываемой инфы на 1 кадр куда выше. Хотя кто любит снимать со штатива и статичными планами, может не волноваться...

    photo с угольком

  • Ну... мне кажется, что, в принципе, светочувствительному элементу пофигу... Оно восприняло а дальше главное чтоб обработалось и записалось...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Матрице в принципе да... а проц камеры начинает бешено выть и скрести асфальт своей лысой резиной ))) если образно

    photo с угольком

  • Ну еще и звук.. Если к 4К присобачить хреновенькую аудиосоставляющую, грош цена будет такому 4К... ну или только для видероликов с заведомым наложением другой звуковой дорожки... фотоаппараты все-таки не видеокамеры, у них другая специфика

    photo с угольком

  • а вот интересно - на фоне развития 4к будут ли выжимать остатки из ФУЛЛхд? Или просто забьют... А потом не выжав перспективы из 4к уйдут в 8к..?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • 4K, как и многие другие технологии достаточно медленно развивается. Технических ограничений уже фактически нет. Есть только маркетинговые. Компании не стремятся выводить на рынок модели 4K считая, что потребителю достаточно FHD.
    И, что касается применения и востребованности 4к сегодня. У многих людей уже давно стоят мониторы от 2х до 4х К. FHD на них выглядит очень мыльным. Телевизоры с высоким разрешением тоже становятся доступными.
    Далее некоторые люди считают, что например на мониторе 27 дюймов или телевизоре 40 дюймов почти не отличить картинку 1080 от 2К или 4К. Разница на самом деле огромна и сильно заметна. Пускай вы не можете увидеть детально каждый пиксель изображения, но четкость, детализированность картинки моментально бросается в глаза. Так же 4K позволяет получить лучшую детализацию, даже при ресайзе в FHD. Так же можно безболезненно кропить изображение и эффективно стабилизировать используя тот же кроп.

  • В ответ на: И, что касается применения и востребованности 4к сегодня. У многих людей уже давно стоят мониторы от 2х до 4х...
    А контент на 4К? И сколько это "многие люди"?
    Распространение технологии Ultra HD сдерживает отсутствие контента.
    Но это дело времени. Но быстро в массы она вряд ли пойдёт.
    Не все ещё Full HD используют.

  • А появление контента сдерживается отсутствием бюджетных устройств воспроизведения и отображения... Телевизора пока дорогие... Даже за палтос телик себе станет покупать не каждый... Насколь я понимаю, основные продажи приходятся на ценовой коридор 30+/-5...
    Ну и ета... Вопрос хранения данных (если говорить о реализации на материальных носителях), вопрос скорости соединения, если говорить об онлайн-просмотрах... Если я все правильно понимаю, фильм в 4к будет весить в р-не 100 Гб... Условно, если померать на 2 часа это 50 на час...Это почти Гигабайт в минуту... Пусть будет 6Гбит - это как раз 100 мегабит в секунду нужно иметь... Стабильных истессна...
    Опять же, я думаю, что все начнется с мониторов... Посмотрим чего там будет из того, что счаз вышло по 800 баксов... В принципе, учетом того, что мониторы многим заменяют телики - это оправданное решение... Тем более, что теликов то меньше 3.000 баксов и нет, по большому счету (разве что ноунейм азиацкай... Но стоит ли туда щемиться в условиях отсутствия острой потребности?)...
    Так что, я думаю, развиваться оно будет параллельно... Опять же, технология развивается не только за счет Сибири, а взагранице уже 4к телевидение планируется запускаться... Вот пущай на них сливки новинки собирают да горький опыт ошибок зарабатывают... А нам как раз через год-другой, пусть и запозданием, но готовый продукт в разумный ценник... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Еще нюансег... В стандартную городскую однушку впихивать плазму на 3 метра в диаметре - голова отвалится вертеться из угла в угол)) Тупо дискомфорт получается... То есть большой технике и большие помещения... то есть дорогие хаты и высокий уровень жизни... что не каждый "уважаемый россиянен" может себе позволить.. ну разве что в кредит.. а кризис 2008 года может запросто повториться

    photo с угольком

  • Да не.. прям большой-большой не ннада... Ну.. смотря какая комната, конечно, но если есть комнатенка где метра 4 до экрана можно сидеть - этого за глаза... Вообще, слышал, что комфортно в раскладе расстояние до экрана=диагонали телика...
    А я конкретно этот телик разглядывал... Его разместить в хате особого труда не составит... Между тем, если его купит себе человек живущий в малосемейке, то идьот и не жалко... Пущай как хочет так и смотрит... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну а моники так и вовсе на 30 дюймов идут... хоть в туалете вешай... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я лично почти все скаченное в сети кино смотрю в дороге на нетбуке ))) там хоть 4К, хоть 700х400 - без разницы))) а телевизор не видел уже лет 10.. и не хочецца)

    photo с угольком

  • Ну... у меня не на нэтбуке... у меня на мониторе стационарного ПК...
    Я 4К, а может и сразу 8К обязательно себе буду покупать сыну под игрушки на приставке (ну не гуманно по ценнику выходит комп под игрушки содержать... )... Сыну счаз 2 с половиной... Игруху такую буду организовывать годам к 10... :rofl: Посмотрим чо там по чом будет...
    Не... если приключитцо со мной коммерческий успех невиданнай - переду в коттедж, зафигачу себе домашний кинотеатр тыщ за 20 ойро - можа и раньше покупать стану... :rofl:
    Правда, меня проекторы больше манят...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Все скаченное кино смотрю на телеке, с 3Д и прочими эффектами. Смотреть на нетбуках, планшетках и прочем не желаю. Хотя и могу, медиасервер вещает и по вайфай тоже. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А у меня просто тупо нет времени смотреть кино в стационарной обстановке, так что мобильный вариант с наушниками в ушах рулит )

    photo с угольком

  • обычно смотрю телек когда фотографии обрабатываю )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Черные подозрения подтвердились. В Новосибирске больше нет магазина Фото.ру. Китайцы закрыли его и на их сайте Новосибирск убрали. Стоило ли скупать сеть магазинов, чтобы один за другим их закрывать. Я думал, что наоборот будет расширяться ассортимент теми товарами, которых раньше мы не видели. А теперь уже и не увидим...

  • Он дороговат был. Зато уже почти год в Новосибе есть Фотосклад

    photo с угольком

  • Может быть у них другая сеть есть..? Основной конкурент?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да знаю я этот Фотосклад. Придешь и фиг цену узнаешь. Все только через сайт. Ну и скидки там уже не такие актуальные, какими были раньше. Все по-тихому приближается к Техносити, но там не жалко переплатить за их сервис.

  • Вообще когда я сравнивала цены на китайскую мелочь, в Фотоскладе было существенно дешевле Фото.ру. Но конец предвиделся, т.к. еще осенью было шаром покати на полках в том магазине.

    А вот для чего закрывать... Может, Новосибирск для них депрессивный регион. Или просто магазин, за счет аренды в самом центре, не достигал нужного уровня рентабельности.

    И в Фотоскладе вроде компьютер стоит, можно посмотреть все, что интересует. Правда, не пользовалась, обычно приезжали уже с оформленным заказом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Исправлено пользователем Sokrat (11.02.14 18:23)

  • Ну так у них давно эта линейка, обновили просто

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Ну так у них давно эта линейка, обновили просто
    А в дизайне этого нового поколения ничего не смущает? :dnknow:

  • Ну сегодня прям специально мимо прошел, все так и есть.. и еще два конкурента в пределах 50 метров... может, они и выдавили? )

    • Фото ру в Новосибе скончалось

    • Увы

    • Конкурент через дорогу

    • Конкурент прям рядом

    photo с угольком

  • Страшновато выглядят.. как фотик Робокопа ))))

    photo с угольком

  • А может просто китайцам не дают работать? Вы такое не думаете? Есть же в городе мафия, вот моя мать работает у китайца, ну и что не дают , зажимают со всех сторон!!!

  • В данном случае вряд ли. Самих китайцев тут и не было. Персонал оставался тот же. Поэтому зажимать их не имело смысла.

  • В ответ на: Да знаю я этот Фотосклад. Придешь и фиг цену узнаешь. Все только через сайт.
    Так-то да, впечатление не очень, когда на витрине нет ценнников и приходиться клянчить у продавца, чтоб он там позырил, что же такое творится в его магазине)) дебильновато, конечно.. но я обычно туда шел, предварительно глянув на сайте.. за время, прошедшее с момента открытия, брал там два аппарата, рюкзак, пыху, пару обьективов, видеосвет и еще что-то по мелочи... знакомым брал там Никон и Кэнон по их просьбам... в общем и целом, несмотря на дискомфорт с витринами, ни разу не пожалел насчет покупок

    photo с угольком

  • Ну там и продавцы более компетентные, на мой взгляд, я тоже там фот брал, все рассказал, показал...
    Общение наоборот хорошо) Зато предварительно можно по горячей лини заказать и быть уверенным , что это будет)

  • Ну может сами сотрудники такие же как и мы -русские, а тот кто владеет...

  • А меня отсутствие ценников вообще не напрягало, т.к. в основном приезжала с заказом оформленным. Персонал вообще спокойный, когда покупала объектив, разрешили выйти на улицу поснимать. Когда покупала фотоаппарат, никто слова не сказал, пока тестила на битые и горячие пиксели со своим ноутбуком.

    Кстати, на удивление рюкзак был почти в 1,5 раза дешевле в Связном. А в сравнении с Фотолэндом так вообще в 2,5.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: рюкзак был почти в 1,5 раза дешевле в Связном. А в сравнении с Фотолэндом так вообще в 2,5.
    а в случае с рюкзаком я на цену и не смотрел, просто выбрал под свои запросы, старая сумка уже тупо не вмещала джентльменский наборчег )... и лишь потом полазил по другим сайтам и понял, что совсем не лоханулся, скорее, наоборот )

    photo с угольком

  • Понятно. Мы-то подобрать там не смогли, не влезло. А под заказ было дороже, чем в Связном. Если честно, не поняла, откуда там такая халява на тот рюкзак была))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Граждане никонисты, признавайтесь!
    У вас в мануальном режиме и с автоИСО можно ставить экспокоррекцию?

    Или, может, какой-то продукт от Кэнон на такое способен тоже...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не ну дизайн да, веселый... такой "смартфон"

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • эм, вроде как да, у меня правда младшая тушка 5100, могу вечером проверить, ннадо?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • На всех моих аппаратах - можно. Хотя разрази меня гром понять не могу для чего бы это могло понадобиться в работе:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Ну, допустим, я пользуюсь автоИСО в мануале. Но чаще на мой вкус нужны фотографии, слегка переэкспонированные, а фотоаппарат делает нормально проэкспонированные. В итоге все общим скопом правится в ЛР. Думала, на Кэнон можно как-то обойти, но мануал меня расстроил на этот счет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да собственно просто интересно было, есть ли такая "услуга" у конкурентов)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Плюс, программное повышение экспозиции пусть чуть-чуть, но повышает количество шумов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ну, допустим, я пользуюсь автоИСО в мануале.
    Допустим. А зачем?
    В ответ на: Но чаще на мой вкус нужны фотографии, слегка переэкспонированные
    Точность экспозиции никак не зависит от чьего либо вкуса. Она либо правильная, либо нет. Для любого сюжета. Тут вопрос либо терминологии, либо опять таки непонимания о чем говорим.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: чуть-чуть, но повышает количество шумов.
    Шумы повышает такое огромное количество факторов, что "программное повышение экспозиции" - наименьшее из зол.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Точность экспозиции никак не зависит от чьего либо вкуса. Она либо правильная, либо нет.
    Ну а как известно Пентакс сознательно делает фотки более плотными. Она - по его мнению - тоже ведь правильная))) А Кэнон у меня их постоянно пересветляет при стандартных установках.. Это тоже правильно - на взгляд Кэнона)))

    photo с угольком

  • Оооо нет.. давайте не станем в рамках форума углубляться в дебри... я же сказал - вопрос терминологии, на этом остановимся.
    От взгляда кэнона или пентакса правильность экспонирования тоже не зависит.

    No one ever died from wanting too much

  • ну так все известно, что у кенона лучше тянется свет, а никона тени...
    при включенном ADL у никона, RAW всегда на пол стопа где то недодержан

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

Записей на странице:

Перейти в форум