9°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
9°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Ну, вот я тоже так и делаю, на одном ФР снимаю, бегаю, а в итоге получаю картинку, которая хуже по качеству, если б сразу взяла фиксу. Потому почти всегда даже не заморачиваюсь с зумом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ой, а как я рад был своим никоновским зумам в 90х годах))) Набегавшись с советскими однофокусными железными штуками... Особенно, когда появились первые видеокамеры, там "ближе-дальше" одной кнопочкой было ваще песней и появился стимул хоть как-то делать подобное и в фото)

    photo с угольком

  • Ну, это я, видимо, одна не очень нормальная, репортаж как-то на 85 мм на кропе снимала при наличии 15-85 :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну смотря какой репортаж) мож далеко стояла или нужны были тока крупные планы)

    photo с угольком

  • но ну всем известно, что фиксы они есть фиксы, резкость на них гораздо выше...
    хотя вот взять кропнутый 18-105, там если прикрывать диафрагму на 1 стоп, то резкость вполне себе :yes.gif:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • День рождения детский просили в развлекательном центре знакомые снять. Потом посмотрела и удивилась, как это я умудрилась вообще :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну, да, на 1 стоп минимум. Кстати, 50 1,4 тоже на открытой не ахти как резок. От 2,2 нормально, причем почему-то резко как-то - на 2,0 еще мыльновато, на 2,2 уже хорошо все.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Зачем? Нафотал, нарезал как есть - через 15 минут отдал... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну это специализация товарищей возле ЗАГСов - пока молодые фотаются у входа, они успевают сделать партизанский крупный план из-за плеча фотографа, загнать на ноуте в готовую виньетку, распечатать на принтере, прилепить на шампанское или часы и вуаля - через 5 минут молодым предлагается мегабыстрый сувенир за 1500-2000 деревянных.. на крайняк кто-то из родни купит, чтоб подарить шедевр на банкете ))) при надлежащей наглости и остапо-бендеровском обаянии можно десятком щелчков затвора заработать столько же, сколько человек, пащущий весь день на свадьбе)

    photo с угольком

  • Не понимаете Вы ничо... Вам вот фотошоп - зло, а человеку у которого ни одной фотошопленой фотки нема - добро... Иба он зачем прется к фотографу - чтоб было красиво и необычно... Ибо обычно он и сам нафигачит.. :biggrin: Так что рисованные голуби - наше все... Так мы бы пол дня ждали-искали тех голубей... А тут с одного снимка и такие жар-птицы... :biggrin:
    Не, естественно, рецепт не для всех... Но для доброй половины - точно... И в этом смысле, вполне себе можно шарашить "без изысков"... :biggrin: Но с хорошим промоушеном...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :biggrin: Эт пральна....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ибо "фото на документы" часто приносит больше дохода, чем всякие творческие потуги ))

    photo с угольком

  • Ну так темка то холиварная... Типо, чо делаем - лавэ косим или "творим-с"? :rofl:
    Если "косим" - идем за спросом и не выпендриваемся... Продукт таков каким его хочет видеть потребитель а не "как правильно/как нам нравится/и т.п."...
    Если творим, то тут уж художник он и есть художник... Основной массив работ, все же, ИМХО, должен быть "по призванию", а купит потом фото кто-то или нет - вопрос десятый... Хотя, естессна, для поддержания штанов сымать свадебки не возбраняется...
    Ну и "везунчики" - те кто хочет творить то, что в тренде... Оне, вроде, и художники, а вроде и косят... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да лично у меня просто заметки из жизни)

    photo с угольком

  • Я редко хожу в рубрику АНОНСЫ ФОТО, ибо не считаю возможным публиковать там свои "шедевры", но сегодня увидел свежее обновление и ради интереса глянул, чего такого выложили. Народ, ну блин! Давайте быть требовательными к себе и не валить в ту рубрику всякое-превсякое-фиг-поймешь-какое. ПС. Слава богу, модерация не спит и почистила те последние фотки... Поскольку там обсуждение запрещено, решил тут вознести глас негодования в отношении "шедевральства"))

    photo с угольком

  • Ну, так назовите тему "АНОНСЫ ШЕДЕВРОВ" и опубликуйте чёткие критерии шедевральности. Тогда народ будет понимать, чо к чему.

  • В данном вопросе полностью солидарен с Окуляром. Даже кнопку нажать не поленился, ибо мои эстетические и художественные тонкие душевные струны были таки прям сильно пресильно задеты выложенными гхм.. работами.

    Что же до критериев... ну четких то никогда не будет, но существуют некие общепринятые:улыб:

    Там же был выставлен на всеобщее обозрение да еще в "шедевральном" разделе такой кошмар... мама родная...

    No one ever died from wanting too much

  • Эх, блин, все пропустила :смущ: :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вещь абсолютно условная, как тему назвали, это было давно, но там примечание имеется сразу в начале Для шедевров. Большинство работ вроде соответствует, но периодически случаются "души священные порывы" от разных личностей, которым видимо просто нравятся их творения, но данные творения слабо отличаются от средней температуры по больнице. Четких критериев , понятное дело, никто тут многостранично выписывать не станет, но предполагается, что сам автор должен немного оглядываться вокруг себя и понимать, чо к чему. Обсуждения там запрещены совершенно правильно, иначе бы в теме имелась пухлейшая стопка ехидных замечаний и чуть потоньше - восхищенных)

    photo с угольком

  • Ой, а там на первой странице вообще у всех постов кнопочки нажаты...Тоже, видать, народ возмущался. Но тогда модераторы не были так чувствительны к чувствам народа. Так хочется посмотреть на разрекламированный кошмар, а удалили. :улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Не понимаете Вы ничо... Вам вот фотошоп - зло, а человеку у которого ни одной фотошопленой фотки нема - добро... Иба он зачем прется к фотографу - чтоб было красиво и необычно... Ибо обычно он и сам нафигачит.. :biggrin: Так что рисованные голуби - наше все... Так мы бы пол дня ждали-искали тех голубей... А тут с одного снимка и такие жар-птицы... :biggrin:
    Не, естественно, рецепт не для всех... Но для доброй половины - точно... И в этом смысле, вполне себе можно шарашить "без изысков"... :biggrin: Но с хорошим промоушеном...
    :ха-ха!: Всегда предлагаю нарисовать.:миг:Вот что-то никто не согласился. И вот почему-то большинство предпочитают снимать, а не рисовать, пусть даже используя комп:миг:И тем более не пытаются хоть что-то сваять в 3д:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ну, так назовите тему "АНОНСЫ ШЕДЕВРОВ"...
    Так и сказано. Прочтите п. 1 и 7 дополнительных правил форума. Для обычных работ есть несколько топиков, в том числе и "Что вижу - то пою". Думаю, этого достаточно. Когда достойные работы публикуются в топике "Что вижу - то пою", то мы сами просим автора разместить их в Анонсах фото.

  • Их взгляд на нас...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Кэнон правдивее всех. Уважаю :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А самая врущая - тетя Соня ) Точнее, чел, который сделал эту давно гуляющую по инету картинку. У Сони 850(или900)й, что здесь изображена, никогда не было 12 кадров в секунду)

    photo с угольком

  • Это просто в вас зависть говорит. :улыб:

  • Эт точно))) С таким пулеметом я бы убивал аппараты в три раза чаще )))

    photo с угольком

  • 12 точно также мало чтобы гарантированно поймать:миг:или развивать моторику/реакцию, или нужно что-то вроде каськи с ее 60-ю кадрами в секунду.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Или проще с видео нарезать стоп-кадров ) вот тут как раз новый 4К и в тему)) более-менее крупная картинка по сравнению с SD\HD...

    photo с угольком

  • никонван снимает 60к/с :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Интересный сводный обзор топовых БЕЗЗЕРКАЛОК

    photo с угольком

  • В ответ на: Интересный сводный обзор топовых БЕЗЗЕРКАЛОК
    Вот что в таких обзорах бесит больше всего - пишут про камеры со сменной оптикой разных систем, при этом вообще никак не касаясь доступного парка оптики. Бессмыслица. :зло:

  • а мне просто было интересно порыться в этих моделях, прикинуть возможности) но цены на некоторые реально конские

    photo с угольком

  • А что можно прикинуть, не зная парка оптики?.. :dnknow: Характеристики тушки найти и прочитать и самому за 3 минуты можно, а вот понять кто для данной системы и какую оптику производит - вот это проблема. :шок:

  • Прикинуть, кто по внешности интересней ) Мне вот ретро-дизайн Fujifilm X-T1 нравится

    photo с угольком

  • Не понимаю необходимости в огроооооооооооомном парке оптики. Всегда хватало пары (зумы) или тройки (фиксы) объективов.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В идеале, мне бы хватило одного зума 20-150/1.0:бебе:и одного фикса-фишайчика.

    Но в этом неидеальном мире у меня только "полтосов" два - 25/0.95 великолепен, но не имеет автофокуса, так что приходится еще и 25/1.4 содержать... :cray-1:
    Сейчас вот собираемся ехать на море, в принципе у меня есть тревел-зум 14-150, но он не имеет пылевлагозащиты, которую имеет тушка - вот и нарисовалась причина купить 12-50, который защиту имеет. :dnknow:
    14-150 после этого можно бы продать, но тогда у меня ничего длиннее 75/1.8 не будет - тоже как-то неловко...:смущ:
    В общем, не получается у меня в "тройку фиксов" уложиться - дзен плохо прокачан.:хммм:

  • Это фотогурманство ) Или другое слово )
    --------------
    Вообще, что касаемо лично меня, то для работы берешь с собой обычно 17-40, 24-105 и 70-200, они перекрывают все нужные диапазоны на 99%.. а для души в сумке таскаю 28-105\3.3-4.5, 100\2 и 20\2.8.. они занимают мало места, весят немного, то есть идеальный походный вариант в моем понимании... Это по части Кэнона, само собой

    photo с угольком

  • В ответ на: Это фотогурманство ) Или другое слово )
    28-105\3.3-4.5
    Пардон, очИпятка ) 28-105\3.5-4.5

    photo с угольком

  • В ответ на: Это фотогурманство ) Или другое слово )
    25/0.95 - это действительно гурманство, как распробовал его рисунок, так и выбросил навсегда идею его продать.
    А так линейка фиксов: 7.5/3.5 (фишай), 25/1.4, 45/1.8, 75/1.8 "моя" + зум 12-50 или 14-150 для видео и "на всякий случай"- и вот уже сумочка забита...

  • Я совсем не разбираюсь в ценах на беззеркальное стекло, но мой вышеупомянутый повседневный набор "не для работы" обошелся недорого, примерно в 30 тыщ ) все брал с рук. То есть не особо финансово страдаю в случае утери или кражи или если сумка ненароком разобьется... в творческом смысле потеряю больше, все стекла по-своему хороши...

    photo с угольком

  • Беззеркальное стекло - беззеркальному стеклу рознь. Olympus ED 12-50mm f/3.5-6.3 EZ мне обошлось в 5700 рэ новое из кита с рук, а Voigtländer Nokton 25mm f/0.95 б/у с eBay - в $695 (и это было ещё недорого).

  • Перепад - "темный" дешевый зум и дорогое "светлое"... сочетаются?)

    photo с угольком

  • Я же писал - "мои" объективы это светлые фиксы, зумы - неизбежное зло для некоторых ситуаций (видео на утреннике у дочки в детсаду поснимать, в поездку с собой взять).

    В принципе, я бы может и перешел на связку 12-35/2.8 + 35-100/2.8 или 12-40/2.8 + 40-150/2.8, но для этого надо сначала получить их в свои руки и какое-то время поиграться...

    Исправлено пользователем Sokrat (11.04.14 15:03)

  • С этим сложновато. Прокат в Новосибе не заточен под такие редкие желания, там превалируют Кэнон и Никон.

    photo с угольком

  • На прокат никакой надежды, разумеется. Либо коллега купит себе и я возьму погонять, либо я просто куплю, а потом буду решать, оставлять или нет. Правда, в последнем случае есть риск, что и это куплю, и другое продавать не стану... :biggrin:

  • Кому то свадьбу запортачили(((

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Шрайбикус ))))

  • Ну если это не специальный прикол от молодоженов, то я бы того фотографера напинал со страшной силой) Именно поэтому я стараюсь работать один - гарантия, что ничья левая "профессиональная" задница не перекроет кадр в самом неожиданном месте... хотя руки гостей с айфонами в кадре за таковые я не считаю ) они масса неуправляемая и зачастую идут как элемент интерьера

    photo с угольком

  • А просто нужно быть в тренде, идти в ногу со временем, и нанимать правильных фотографов :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум