−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    "Хомячок, поверь опять в любовь!"(с)

  • Вообще кому что. Для меня первостепенны эмоции, а не заморочки с тем, как художественно лягут розовые рефлексы от стен.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • в фото все важно )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • И все равно есть приоритеты, не спорьте. Иначе бы все хорошие фото бы были одинаковы)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не были бы. И дело не в приоритетах. Фото это восприятие. Оно основа всего. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: все старые аккаунты слетели, кто не мог подтвердиться...
    мой не слетал, не подтверждался

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Бывает )

    photo с угольком

  • В ответ на: А кто-нибудь ещё меня помнит?
    Помнит:улыб:А ты?:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • Ник незнакомый:смущ:

    "Хомячок, поверь опять в любовь!"(с)

  • Подсказка: "Шеф, гони на Чехова!":миг:

    No one ever died from wanting too much

  • :смущ::смущ::смущ::смущ: Мне жутко стыдно, но не помню...:смущ::смущ::смущ:

    "Хомячок, поверь опять в любовь!"(с)

  • Совсем дела плохи:улыб:Чехова - это улица такая... В гости ходил? Вино-пиво пил? Фотки печатал? Ну уж я не знаю чего еще подсказать:улыб:На сибмаму чтоль отправить...

    No one ever died from wanting too much

  • Давно мы не встречались !

    Все постепенно наладится

  • Смотрю я голливудскую продукцию, особенно сериалы, и замечаю, как редко там актеры моргают... прям такие пристальные взгляды у всех... то ли им что-то туда закапывают, чтоб не мигали, то ли выучка такая ))

    photo с угольком

  • Не знаю, как так... :dnknow:
    У меня 80% по второму фотошопу, 70% по пятому... :tease: хотя вопросы там страшно далеки от именно обработки фотографии, скорее для всяких аниматорщиков-баннермейкеров и прочих рекламщиков... :dnknow:
    Сертификаты чтоль себе заказать на стену? :смущ: :безум:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: я наугад нажимала...
    Зато куда не плюнь - все проффи, что в съемке, что в обработке :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Сто лет тебя не видела!
    Так в гости заходи, велкам :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Это намек? :смущ:
    С Днем Рождения кстати! :bday: :pivo:
    Что пожелать тебе не знаю, но точно, чтоб мне так молодо, бодро и энергично выглядеть в такие лета :friends:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Так я на профи и не претендую. А наугад нажимала на вопросы про видео, 3д и сравнение версий, т.к. о них вообще ничего не знаю и знать особо мне не нужно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну там всякие RGB, формулы цветности и прочее, которое по большому счету нафик не нужно знать при обычной обработке.. то есть незнакомая\ненужная теоретическая часть выдавила знакомую\привычную практическую ))

    photo с угольком

  • В ответ на: Зато куда не плюнь - все проффи, что в съемке, что в обработке :спок:
    И? Особенно учитывая, что обычно нанимают по работе, а не подобным тестам. Кстати результаты тестов только показывают, что за тесты. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Или - как вариант - то, что сами авторы тестов знают Фотошоп только в пределах этих самых тестов ) ))

    photo с угольком

  • Сорри! Это ж когда было то!!! Рада видеть!

    "Хомячок, поверь опять в любовь!"(с)

  • Ой, давнооооо!... А завтра пятница!:миг:

    "Хомячок, поверь опять в любовь!"(с)

  • А ты всё там же что ли?

    "Хомячок, поверь опять в любовь!"(с)

  • НПП а у меня вот вопрос, про разрешающую способность объектива...
    т.е. сколько бы МП у нас матрица не была, если объектив не может разрешить больше опред. количества МП, то в итоге, если наша "картинка" больше, чем разрешающая способность объектива, теряем попиксельную резкость? :улыб:
    правильно ли я понимаю?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • довольно странна ваша попытка разрешение объектива мегапикселями измерить:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Если не вдаваться в подробности, да так и есть.
    Поэтому и выпускают новые объективы, специально под определенные камеры/матрицы.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • нет, я пытаюсь понять, нафига 16МП, когда объектив разрешает к примеру 8 МП? :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • :безум: Объективы уже мегапиксели разрешать стали... :dnknow:
    вики как бы намекает...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • каким образом вы устанавливаете разрешение объектива?

    традиционно это делалось в линиях на миллиметр, сейчас же график MTF наше всё...

    No one ever died from wanting too much

  • Разрешающая сила в реальных условиях съемки - особенно пункт последний написано на основе старых источников, но в целом верно и сейчас

    photo с угольком

  • Величина "разрешающая способность" - понятие весьма относительное и зависит от метода измерения. По сути она однозначно позволяет лишь сравнивать объективы между собой, но никак не привязывать это к разрешению матрицы, пленки, любого воспринимающего материала.

    Дабы не вдаваться в научные дискуссии предлагаю простейший эксперимент:
    берем объектив старенький с протоколированным разрешением, ну, например индустар 61 лз если память не изменяет там около 64 лмм в центре, путем тупого умножения получим на полном кадре 1536Х2304 типа пикселя или типа 3,5 мегапикселя.....
    А теперь ставим его на аппараты с матрицей разного разрешения, вплоть до D800овских 36мП и о чудо! Как же так то?:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • а полноразмер с этого D800/альфаЭР вы видели? или как раз те самые мегапиксели, что умещаются на наши с вами мониторы?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ну и вот, DXO переводит, MTF в МП вот, к примеру мой зум


    и если, там потыкать в другие камеры... разрешение меняется :umnik:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (16.01.14 15:42)

  • с D800 я каждый божий день смотрю и те и не те пиксели:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Мне фиолетово кто и зачем пытается переводить хоть линиинамиллиметр хоть MTF ы в мегапиксели - это совершенно неправильно, некорректно и не имеет практического применения иного как сравнение объективов между собой и только. К разрешению матрицы вообще ни малейшего смысла приводить.

    No one ever died from wanting too much

  • А че ему удивляться, он рассчитан под кадр 24х36 мм, он его и разрешает по мере своих стареньких возможностей )) а смехопиксели это все от лукавого, или тот же маркетинг... вообще где-то читал, что 1 кв мм обычной фотопленки равен 118 пикселям, умножаем 118х24х36=получаем охренеть какие цифры в теоретической раскладке, то бишь все стекла, заточенные под 24х36 или по современному фулфрейм, по идее могут эти цифры скушать и не поморщиться )) лично мне по барабану все теории, мне обычно интересно в обьективе всего два свойства - попадать в фокус и получать резкое изображение, а во сколько МПикс это все может уложиться - ну как-то совсем не парит:миг:

    photo с угольком

  • хммм... видимо вы не поняли результатов предложенного эксперимента:улыб:имелось в виду, что на 36 мп деталей вдруг становится ощутимо больше чем на 12, несмотря на маркетинг и якобы слабенькие способности объектива (кстати по части резкости, контраста, четкости изображения - великолепнейшего несмотря на свои 64 в центре и сколько то там 40 что ли по краям...)

    Оппа заглянул в паспорт - еще веселее : Разрешающая способность (центр/край) 45/28 линий/мм, так что по теории вопрошающего ему и более 1мП матрицы не нужно - все одно мол больше не сумеет:улыб:ну ерунда:миг:

    No one ever died from wanting too much

    Исправлено пользователем Таксист (16.01.14 16:57)

  • Пардон, не имею в наличии ни 36Мп, ни Индустара, так что лучше вам сделать пару сравнительных картинок с данным комплектом и подшить к делу )

    photo с угольком

  • можно, но неужели же для вас это не очевидно?

    No one ever died from wanting too much

  • Я выше ответил, что меня не парят смехопиксели )) хотя чисто из любопытства посмотрел бы на 36 и 12 мп с данного стекла в исходниках, а не сжатых жалких картинках, как здесь на форуме

    photo с угольком

  • У меня есть старый, старше меня, крон 90 2. С открытой разрешает 20-24 мп. И то не было на чем пробовать большее количество, но вот думаю 36 тоже разрешит. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Давай попробуем, уверен что разрешит.

    Я тоже был убежденным надсмехателем над смехопикселями, однако именно сравнение показывает, однако даааа..... пиииикселииии:улыб:Выложить с равчиков кусочки?

    No one ever died from wanting too much

  • Он сейчас переделан под соню, могу конечно попытаться вспомнить что в нем было и вернуть под Leica R. Но в любом случае переходник на никон нужен. Если есть, без проблем в любой выходной. Ну или в будние в городке. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В городке в любое время:улыб:
    переходник на никон есть ток с м42 с м39 нет и с ляйки эр тож нет:хммм:

    No one ever died from wanting too much

  • Увы не настолько крут, чтобы выточить хвостовик и перелать под м42 или м39. В общем нужен кто-то у кого есть переходник c leica R на никон (переделаю назад) или соня r7r с переходником на А стекла. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • нда вот в чем в чем а во всяких токарных фрезерных или как их там работах вообще не силен:хммм: над поспрошать мож есть у кого с ляйки на никон...

    No one ever died from wanting too much

  • Названы лучшие камеры 13-го года - http://www.neocamera.com/article/best_cameras

  • гыг, а где тётясоня с ее альфаСемЭР :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (17.01.14 10:51)

Записей на странице:

Перейти в форум