2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Да не проблема, а что и как вы тогда будете сравнивать?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: для матрицы D800e, нужны объективы с более высокой разрешающей способностью, чем для D4
    Для чего именно? Для получения максимальной детализации? Так это для любой матрицы необходимо. Для получения же "картинки" - вовсе нет. Нужен тот объектив, который позволяет получить картинку, а не аэрофотоснимок:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Для чего именно? Для получения максимальной детализации? Так это для любой матрицы необходимо. Для получения же "картинки" - вовсе нет. Нужен тот объектив, который позволяет получить картинку, а не аэрофотоснимок:улыб:
    а тогда какой смысл был в ваших "кирпичиках"?

    вы же не просто так "вырезали" трубу, ибо там ведь "кирпичики"


    так то, вон народ монокль ставят и снимают....
    но вы ведь выделили кирпичную кладку, соответственно смотрим детализацию

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ну да, ну да... но я говорил то о другом, о том что "не на все деньги" пикселей доложили:улыб:обсчитали:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: 4.88 µm pixel size это D800e
    7.3µm pixel size а это размер пикселя у D4
    у моего 9µm, у меня больше :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ну так, я про это и говорю, что в погоне за количеством пикселей, теряется четкость картинки! там где у d800e уже возможно будет "каша", у более крупнопиксельной камеры (разрешение меньше) картинка будет "лучше"
    не будет:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • не чего удивительного, у вас вообще СФ :biggrin:

    вот если при том же физическом размере матрицы , там было так 120-140 МП, размер был бы куда меньше

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (28.02.14 15:52)

  • берем гелиос с разрешающей по краям 30 линий/мм в центре 60
    и потом смотрим 100% кропы

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Мож я не в строку, но вчерась немного поснимал на Д800.. нифига не впечатлило.. детализации хваленой не обнаружил... камеру брал у любителя буквально на 5 минут, она явно не была настроена, в джипеге со средним шумодавом на исо 3200 шумит как паровоз братьев черепановых... по сравнению с 6Д с аналогичной исо - ваще как на мобильник... короче, слегка в непонятках я... надо взять на пару дней и погонять.. а то собрался покупать опять что-то из Никона, пока не определился - Д800 или Д610... второй еще не гонял, не у кого

    photo с угольком

  • не настолько шизанут чтобы такое покупать )))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Берем лейку тех же годов и тоже смотрим. Если снять лес, будет виден каждый листик. Правда почти одинакого зеленым. Чудес не бывает, за все нужно платить. ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А у лейки разве байеровская матрица?
    Там ведь своя разработка? Так же как у Фуджи икс- транс сейчас (про s3/5 не знаю как она там называется), тот же кодак…
    И вон Соня не смогла ведь на своей 7r, так же оптимизировать матрицу как лейка, посмотрите примеры как ведут себя объективы от дальномерок на ней, широкоугольные
    И да, сколько стоят леечные объективы ?

    Ну и еще, почему у СФ такой большой ДД, не предполагаете?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (28.02.14 16:42)

  • У СФ большой ДД? 12ev, в лучшем случае 12,5. У Д800 14 ev. )
    Речь была про объективы лейки. 90-ый крон 21-24мп на пятьдваке с а900 с открытой разрешает. )

    Что же касается поведения объективов, то вот http://photocinenews.com/2013/04/23/sony-nex-portrait-lenses-sel-50-f1-8-compared-to-leica-summicron-50mm-f2/

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (28.02.14 16:55)

  • В ответ на: берем гелиос ... и потом смотрим 100% кропы
    И? Что видим?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: камеру брал у любителя
    никогда не понимал, зачем любителю профессиональный инструмент...
    В ответ на: в джипеге со средним шумодавом на исо 3200 шумит как паровоз
    D800 вообще шумноватая камера на любых исо. JPEG тут не при чем, в RAWе ничуь не лучше.

    А вот что до детализации, тут вы неправы, с этим у нее полный порядок. (правда, у менее мегапиксельных как выясняется ненамного хуже:улыб: )

    В ответ на: то собрался покупать опять что-то из Никона, пока не определился - Д800 или Д610.
    Мое ИМХО обе они не совсем то, на что нужно срочно менять имеющиеся инструменты. 800 лучше чем 6ХХ, но все равно. D4s на подходе...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: нужно срочно менять имеющиеся инструменты. 800 лучше чем 6ХХ, но все равно. D4s на подходе...
    А кто сказал, что меняю?) Есть 6д, будет опять что-то из Никона, одно другому не мешает... Постоянно сижу на нескольких системах, только с разным перекосом в какую-то из сторон в зависимости от конкретных условий, но чаще они равноправны. А Д4с пока не по карману, потерпим)) после свадебного сезона поглядим на расклад

    photo с угольком

  • ну тогда какие сомнения то? D800 если снимать D800e если др(п5)ть D610 если...эээ... не могу придумать:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • А Df - чтобы понтоваться )))))

    photo с угольком

  • Нуу... не знааааю... Я б купил себе. Но для работы. Понтоваться там нечем, а вот эргономика "тот самый вкус!"

    No one ever died from wanting too much

  • Мне вот интересно, есть ли в Новосибе уже счастливые Df-владельцы...

    photo с угольком

  • В ответ на: А вот что до детализации, тут вы неправы, с этим у нее полный порядок. (правда, у менее мегапиксельных как выясняется ненамного хуже:улыб: )
    Ничего удивительного. Связке человеческий глаз-мозг при восприятии поровну на маркетинговые цифры. Эта связка обращает внимание на контрастные зоны (отличающиеся цветом, тоном, яркостью...), чем их больше, тем больше детализация. Вот только с ростом мелкопикселей, из-за уменьшения размеров ячеек соттношение сигнал-шум падает, как результат падает контраст для наших глаз. Падает детализация. Как итог после некоторого количества мелкопикселей, детализация для наших глаз может стать даже меньше, чем у менее мелкопиксельной камеры.
    Тоже же самое с цифрами ДД, есть то как мы видим, есть то как показывают приборы. Формально у СФ нет выигрыша в ДД, всего 12-12.5 ev. Сразу оговорюсь, что про новые сеносоры от сони для СФ ничего не знаю. Вроде 12ev не много, но в отличии от остальных в СФ это 16бит + CCD. Как итог кадр спокойно тянется на 5-ть стопов в фотошопе в любую сторону. Отлично спасает если вдруг не хватило диапазона камеры и нужно его расширить. Сглюкнули вспышки и кадр недосвечен. В остальных CMOS и 14битный рав, вроде лучше, но дальше 2-х стопов в фотошопе такие равы тянуть нет желания, всякое разное, портящее кадр вылезает однако.
    Поэтому всегда нужно смотреть своими глазами, а не на цифры. )
    Правда если все таки попиксельно смотреть лес снятый на Д800Е и мой, на снимке с Д800Е все листочки будут листьями, у меня на моих 22 просто кучей пикселей. Для пиксельдрочеров у моего при таком подходе детализация хуже. Бггг )))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вторую неделю мангал зазря горит... я не понял? где толпа желающих?

    No one ever died from wanting too much

  • Ну у меня еще насморк + дела. Сразу об этом написал. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ждем, когда Андрей дела закончит. Для правильной мужской встречи нужно трое.:миг:

  • ок

    No one ever died from wanting too much

Записей на странице:

Перейти в форум