−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Штативная площадка, где купить?

  • Коллеги, привет.
    Нужна быстросъёмная штативная площадка. Пример - в аттаче. Такая идёт в комплекте со штативом (комплект 500р). Красная цена на площадку 100р. Нигде не могу найти. Штатив покупать ради неё - не вариант, уже есть один. Площадка нужна для сменной техники.

    Блин, не могу приаттачить, не могу понять, в чём проблема.

    В общем нужна стандартная простая штативная площадка.

    Исправлено пользователем porosjenok (29.03.14 15:53)

  • Например что-то типа такого:
    http://img02.wikimart.ru/d1/91/95c30e84-0932-4c4c-a706-95d191ee5769.jpeg

  • В ответ на: нужна стандартная простая штативная площадка.
    У разных штативов бывают разные размеры как площадки, так и крепления ее. Так что нужна по идее примерка

    photo с угольком

  • Правильно вам Окуляр сказал. Берете штатив и идете в Техносити и показываете свое сокровище продавцу-консультанту. Если он сможет вам подобрать аналог, то считайте, что вам повезло. Если не сможет - идете в Фотолэнд и там повторяете танец с бубнами. Если и там не найдется, то остаются московские интернет-магазины, но для этого надо знать марку вашей площадки.
    Правда, есть еще один выход - просто продать свой штатив и купить другой. Пусть новый хозяин ломает голову, где найти площадку. Только ценник из-за этого наполовину упадет.

  • В ответ на: Правда, есть еще один выход - просто продать свой штатив и купить другой.
    Так проблема-то останется! В комплекте со штативом, как я понимаю, всегда идёт только одна площадка. А мне нужно немного больше площадок, чтобы быстро технику менять (фотоаппарат и камера). Пока что хочу ещё одну, но не исключено, что две захочу.
    Куплю новый штатив - и опять придётся к нему площадку искать.
    В общем придётся её самому как-то изготавливать, например на 3д-принтере, или просто из деревяшки выточить. А винт купить на ебее за 50 рублей, например такой:
    http://www.ebay.com/itm/1-4-D-Ring-Screw-Fr-DSLR-Camera-Tripod-Quick-Release-Plate-Baseplate-Rig-QR-/390675109433?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item5af60d1639

  • Ну и да, в техносити есть отдельно площадки, но цена 500р - за эти деньги можно целый штатив купить вместе с площадкой.
    Да, я пока ненастоящий фотограф, штативы у меня пока что весьма простые, хоть их уже пять штук.

    Подскажите, может быть я не в ту сторону копаю? Как настоящие гуру решают проблему быстрой смены техники? Или нет такой проблемы?

  • В ответ на: Да, я пока ненастоящий фотограф, штативы у меня пока что весьма простые, хоть их уже пять штук.
    Хм любопытства ради, а зачем вам их аж 5 штук? ну и за 500 р я не представляю какой это штатив
    Может стоит плясать от того чтобы приобрести один более менее подходящий и докупить к нему площадки?

  • Из дерева площадки делать нельзя, если не хотите расстаться с камерой или фотоаппаратом. Качественное изготовление площадки вам обойдется дороже, чем покупка готовой. Посмотрите на Авито.ру, там можно купить недорого штатив. Возможно, что вам повезет и вы найдете такой же, какой у вас уже есть. Два однотипных штатива помогут вам решить проблему.

  • В ответ на: Хм любопытства ради, а зачем вам их аж 5 штук?
    даже шесть. Так получилось. Реально хватило бы двух.
    Три остались со времён ссср: две струбцины и одна настольная тренога, весьма неудобная.
    А за последние 3 месяца купил удобную карманную треногу, и большой штатив, который лёгкий, и в сложенном виде умещается в маленьком рюкзаке. Ну а вчера с ебея пришла ещё одна фиговина, а там в комплекте опять настольный простенький штатив.
    В ответ на: ну и за 500 р я не представляю какой это штатив
    Может стоит плясать от того чтобы приобрести один более менее подходящий и докупить к нему площадки?
    за 500р вот такой штатив: http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?id=200042
    Как уже написал: нужен был лёгкий и компактный. Результатом доволен.

  • В ответ на: Два однотипных штатива помогут вам решить проблему.
    Судя по всему, так и надо будет поступить.

    Спасибо всем.

  • В ответ на: А мне нужно немного больше площадок, чтобы быстро технику менять (фотоаппарат и камера)
    Немного непонятно - вы ВСЕ снимаете со штатива? У меня обычно только видеокамера на штативе для продолжительных сьемок, а фотоаппарат спокойно работает в руках ) Штатив в фотографии нужен обычно для особых случаев - скажем, сьемка в темноте с длинными выдержками или таймлапс или слишком удаленный обьект сьемки, который приходится снимать на длинном фокусе и есть риск смазать картинку. Ну тогда действительно проще купить второй штатив и снимать параллельно фото и видео с неподвижной точки.

    photo с угольком

  • Скорее всего, он фотоаппаратом снимает видео. Тогда это понятно.

  • В ответ на: Скорее всего, он фотоаппаратом снимает видео. Тогда это понятно.
    И да, и да:
    то есть и фотоаппаратом видео снимаю (видеокамера без видоискателя и без зума), и с большим зумом снимаю, и на плохом освещении.
    Я-ж говорю: я пока ещё ненастоящий сварщик.

  • Тогда проще отказаться от видеокамеры. Не будет гемора с разной цветностью и разным качеством картинок. Микрофон хороший купите - и будет вам счастье.

  • В ответ на: Тогда проще отказаться от видеокамеры. Не будет гемора с разной цветностью и разным качеством картинок. Микрофон хороший купите - и будет вам счастье.
    Видеокамера - она экшн, в пластиковом герметичном боксе. Я её и под воду пихал, и чуть ли не в пасть волку. Камере такое нестрашно. А вот фотоаппарат не переживёт таких издевательств.

  • А я как раз бы поменялся на такой бы штатив своим сетром в Бильярдный зал на Покрышкина на 1000р

  • Простая стандартная штативная площадка называется arca swiss plate. От $50 до плюс бесконечности. У американов дороже, у китайцев дешевле.

Записей на странице:

Перейти в форум