2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Актуальность без зеркалок?

  • В ответ на: Что то типа Кэнона С100 С300, это практически фотоаппарат, со сменной кэноновской оптикой, но без зеркала. Так что парк оптики останется парком.
    Ни какой это не фотоаппарат, по одной причине, у этих моделей нет фото режима, это самая обычная видеокамера

  • В ответ на: Парк оптики не аргумент. Что то типа Кэнона С100 С300, это практически фотоаппарат, со сменной кэноновской оптикой, но без зеркала. Так что парк оптики останется парком.
    Аргумент, аргумент - использование старой оптики не позволит уменьшить БЗК (или БЗК + переходник) и, естественно, сами объективы, т.е. часть преимуществ БЗК теряется.

  • Я тоже видел оба. А вы не видели в хасселе, пока еще.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :улыб:и в хасселе и в бронике и в пентаксе сф - видел:улыб:Потому и говорю. И хорошим ЭВ я называю не те, что суют сейчас в БЗК, а те - которые могли бы, но пока не ставят.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: И хорошим ЭВ я называю не те, что суют сейчас в БЗК, а те - которые могли бы, но пока не ставят.
    А хороший это какой, можно пример?

  • Ну, я не скажу название и модель, поскольку не помню, но разработка великолепная. Разрешение порядка 1024Х768 (вполне достаточно, особенно с учетом возможности увеличения части изображения) отсутствие временных задержек, мгновенное изменение яркости при изменении условий освещения... - на фотокине 2012 выставлял кто то... интереса особого не вызвало, а зря...

    No one ever died from wanting too much

  • Дак это всего 786432, у последних моделей Сону ЭВИ 1440000, а у флагмана А7 так ваще 2400000,
    если фото в ЭВИ расматривать, там каждую пылинку видно

  • Можно спросить, откуда такие данные:улыб:?

    Пылинки и соринки прекрасно видно и на том, о котором я говорю.

    No one ever died from wanting too much

  • Какие данные, что именно интересует?

  • По-моему это был Epson с тем ЭВИ, что сейчас уже стоит в куче БЗК (увы, у меня более старый) - именно он тогда вызвал много шума.

  • о разрешении видоискателя в а7. Я пока не нашел подтверждения вашим словам в заслуживающих доверия источниках...
    Хотя вполне допускаю, с технической точки зрения ничего нереального. Тем лучше, значит уже и ставят на камеры хорошие ОВИ.:улыб:

    Оп, нашел:улыб:действительно порядка 2,4мп:улыб:

    Ну так это ж замечательно! За пару лет как далеко шагнул прогресс:улыб:

    No one ever died from wanting too much

    Исправлено пользователем Таксист (20.05.14 11:14)

  • В ответ на: По-моему это был Epson с тем ЭВИ, что сейчас уже стоит в куче БЗК (увы, у меня более старый) - именно он тогда вызвал много шума.
    Хотя нет - в 2012 Epson презентовал как раз то, что стоит у меня в E-M5:
    http://www.ephotozine.com/article/epson-ultimicron-evfs-at-photokina-2012-20307
    Т.е. сейчас в E-M1 и других стоит уже следующее от "того" поколение.:миг:

  • нет не эпсон, у него как раз убогинький ЭВИ демонстрировался, тормознутый сильно. SINTEX может быть. но не уверен...

    No one ever died from wanting too much

  • fadeichnsk, да я ж уже нашел:улыб:

    Нет ну я ж говорю - очень хорошо и просто замечательно!:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Но думается скоро найдется смельчак-производитель который и в этом сегменте пойдет по правильному пути отказа от зеркального видоискателя и затвора.
    Пока на уровне слуха, но похоже Соня вас услышала и убрала с A7s мех. затвор http://www.sonyalpharumors.com/surprise-or-mistake-sony-a7s-has-full-electronic-shutters-says-german-fotomagazin/

  • "Я же говорил!" (с):улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Судя по "mode" в описании - не убрала механический затвор, а добавила электронный. В общем, что я уже описывал - по стопам Panasonic пошла.

  • Электронный там был всегда, скорей всего сделают возможность отключать механический

  • Ну да, это более правильная формулировка. :agree:

  • Тогда есть вероятность что в A7 и A7r это тоже реализуют (через прошивку)

  • Ну, так - тоже неплохо.. Все равно к тому все идет...

    No one ever died from wanting too much

Записей на странице:

Перейти в форум