−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Помогите выбрать фотоаппарат.

  • Почему бред и при чем тут машины, вроде форум про фотографию. Неужели никто не знает, какой лучше. Ладно не буду больше приставать с дурацкими вопросами. Похоже нужно самому во всем разбираться. Спасибо всем за ответы.

  • Вам же сказали, объективной истины в вопросе нема... :biggrin: Аналогично мерсам и БмВ... Этот вопрос не имеет ответа в принципе... Кому-то одно больше нравится, кому-то другое... Кто-то вовсе выберет другую марку... В смысле авто есть еще Ауди, например... А есть и Майбах... Так и в фототехнике есть еще Пентаксы, а есть и Хассельблады... Есть масса замечательных производителей... Ка бы был "эталон" - разве не приключилась бы монополия? С учетом того, что значительная часть производителей имеют обширную линейку от "стартовых" и до ТОПовых... Вот если бы, допустим, Кэнон делал фотоаппараты во всех отношениях, объективно, абсолютно лучше чем Никон - кто бы тогда покупал последние и на что бы жила компания? :а\?:
    Ну а бред потому, что тема ацки холиварная... Не имеет ни начала ни конца... И, что самое обидное, абсолютно никакого смысла...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Неужели никто не знает, какой лучше ----- Похоже нужно самому во всем разбираться
    А так и есть. Кэнон и Никон - две топовые компании по производству фотоаппаратуры. И этот вопрос не имеет ответа, ибо они обе хороши. Так что вам традиционный совет для всех новичков - идите в магаз, смотрите камеры и какая в руку ляжет, ту и берите. Обижаться тут не на кого, вопрос выбора всегда индивидуален

    photo с угольком

  • Спасибо за ответ. Будем копить деньги и выбирать. Выбирать из того на что денег хватит. Пока мне нравится мой маленький фотоаппарат, очень нравится. Вроде Фиджифильм называется или как-то так. Вечером посмотрю, когда с работы приеду.

  • В ответ на: Вроде Фиджифильм называется или как-то так
    Товарищ, вы свой ник правильно выбрали на форуме?))) Если даже название аппарата забыли... Или вы чей-то фэйк, судя по серии вопросов, выданных на форуме

    photo с угольком

  • А что не так с моим ником Хфотограф - в смысле начинающий и пока никому не известный. Я же писал, что недавно купил камеру и мне очень понравилось фотографировать.
    И что не так с названием?

  • Ой, точно ошибся.
    Фуджифильм :смущ: конечно же.

  • Просто Вы сейчас выглядите, как человек, называющий себя рыбаком потому, что видел удочку... А так - все нормально, Ваша позиция понятна... :миг:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я еще не могу назвать себя фотографом, так как делаю первые шаги, не считая того, что в детстве фотографировал пластмассовой камерой на пленку. Сейчас купил цифровой фотоаппарат, который мне в магазине понравился и начал фотографировать. А то что перепутал названия, так раньше и фотоаппаратов-то было, а сейчас когда выбирал в магазине глаза разбежались. В результате продавец сказал, что то, что я хочу купить примерно одинаково, только называется по разному. Вот я и выбрал себе серебристый фуджифильм. А какие там цифры, не помню, вечером гляну отпишусь, если конечно это вам интересно.

  • не... мне не интересно....
    попробуйте почитать материалы в сети, может книжку какую по основам фотографии... Без этого Вам здесь не понравится... Потому, что общаться на "профильные темы" никто не станет... Учителей здесь нема... :dnknow:
    Понятно, что "все не знает никто", но приходить со входящими познаниями - вчера узнал, что существуют цифровые фотоаппараты - признак дурного тона на этом форуме... :biggrin:
    Здесь все больше народ более ли менее увлеченный... Ну или такие как я - особыми познаниями в области фотографии и фототехники не обладаю, но в этой части к участникам и не пристаю... Так... больше читаю, да флуд развожу на околофотографические темы... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да я как-то и не ищу тут учителя, благо читать умею:улыб:
    Хотел получить ответ на простой вроде бы вопрос.
    Видимо нужно было создать отдельную тему с вопросами от чайника и не лезть к местным гуру в их темы.

  • Всё хрень. Берите Лейку.
    :biggrin:

  • А мы недавно взяли фотик Никон супер зум. Это не зеркалка, но качество фото и видео хорошее.

  • И правильно сделали. Вам еще и повезло, что не намотали длинную ленту разнокалиберных советов на форуме ))

    photo с угольком

  • В ответ на: А мы недавно взяли фотик Никон супер зум. Это не зеркалка, но качество фото и видео хорошее.
    Какая модель?

  • Nikon Coolpix P500

  • В ответ на: И правильно сделали. Вам еще и повезло, что не намотали длинную ленту разнокалиберных советов на форуме ))
    Да так бывает, хочешь что-то купить, а отзывов начитаешься и желание отпадает. И наоборот)

Записей на странице:

Перейти в форум