11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • все как всегда дело в мелочах, солнце еще в кадр, хоть край как у меня, и вот тогда...:миг:серого в кадре вообще ничего не должно быть, должно быть в идеале как глаза видят. СФ близок. В 6Д та же матрица, что и в пятьдваке, пятьдвак был.:миг:Продан.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а вот закат на зеркальный самсунг (он же пентакс), где-то в глубинке, 2006 год, тоже без фш, обычный кит 18-55

    photo с угольком

  • Возращаясь к теме
    Поснимал сегодня на свадьбе третьей камерой. Недурно. Есть пару багов но не смертельных. Чуть потсвопывает на быстрой перефокусировке, но не смертельно. Картинка резкая снимает тихо. Клиент отнесся с пониманием :))))

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • для чистоты ксперимента хотелось бы пару фоток с Д800 и Фуджа с одинаковым сюжетом )

    photo с угольком

  • не хочу сейчас этим заниматься только со свадьбы вернулся
    да и это ничего не даст потому как оптика разная - не идентичная

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • Теперь вытягивай кусты:улыб:И самое главное, 8-мь! лет назад. Байер всюду одинаковый. Просто СФ "застрял" в "развитии".:улыб:Так что теперь на бис, но уже на 6Д.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • не, 6Д тут не переплюнет первобытного гнусмаса... вот и думаю, что если бы ПенЬтакс сваял свой нормальный фулфрейм, Никоны и Кэноны бы нервно курили в сторонке.. и все его лимы наконец-то бы стали нормальными стеклами, а не кропнутыми огрызками... но чего нет, того нет...

    photo с угольком

  • В ответ на: вот и думаю, что если бы ПенЬтакс сваял свой нормальный фулфрейм, Никоны и Кэноны бы нервно курили в сторонке.. и все его лимы наконец-то бы стали нормальными стеклами, а не кропнутыми огрызками... но чего нет, того нет...
    А кто Pentax матрицы поставляет?

    Исправлено пользователем fadeichnsk (27.06.14 20:18)

  • камерные джепеги до 3000 пожатые

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • каждую волосинку должно быть видно?
    прошу!
    каждую!

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • Полнокадровые - естессно - никто )) а вот на те старые самсунги вроде ставили оригиналы от самсунга... про нынешние кропы ничего не скажу, там кажись тетя соня рулит

    photo с угольком

  • Вроде Sony

  • Хорошо, а как думаете, если Пентакс решит сделать FF какую матрицу он выберет?

  • давай без теорий, а вперед:миг:еще кусты не забудь вытянуть, как вытягиваются с хасселя уже показывал:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • теперь можно выкладывать перед апологетами больших матриц вместе со снятыми на ФФ и спрашивать: "и чем же это снято?", ехидно:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Та соня еще шумной была до безобразия. Но вот а100 на той же матрице хитрожопые буржуи использовали вместо более дорого пятака в студиях. Что уже показатель.:улыб:Кстати были пятак первый и пятьдвак, цвет у первого интересней. Второй серей.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • совершенно без мыслей на этот счет... Пентакс-Хойя-Рико уже почти 10 лет держат своих фанатов в напряжении... и теряют их... хотя средний формат удерживают легко.. ну там другие категории... а вообще было бы охренительным взрывом технологий запихнуть среднеформатную матрицу в корпус кропа ))) при сохранении веса и байонета К

    photo с угольком

  • :хехе: а зачем?

  • а чтоб было )))) но не будет же ... )

    photo с угольком

  • чо, прям так штоле? ))

    photo с угольком

  • Ну вообще вытягиванием из теней всегда славился Никон, кэнон он лучше тянется из света…
    По поводу лимов, и всякого, сейчас это активно садят на тетины семерки, их аж три модификации теперь...

    Меня вот бесит политика Никона относительно его объективов, они там чего курят продавая на единичку объектив 32/1.2 за штуку долларов ?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Ну вообще вытягиванием из теней всегда славился Никон, кэнон он лучше тянется из света…
    упс.. на фотке выше работал гнусмас )) а эти два брэнда в данном аспекте особо не различаю, параллельно снимал еще совсем недавно на Д700 и 6Д, не парился с их тенями-светами... различалась там скорее резкость, поэтому кэнону доставалась работа с пьяной толпой на свадьбе, а никону - портреты молодых на прогулке

    photo с угольком

  • давай дальше, солнце за тучами:миг:ты должен получить то же, что видел глазами:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • тогда тебе alpa нужна тынц :миг:
    зы. задник маленьким никак не будет, например матрицу еще охлаждать нужно..у моего есть кулер, жужжит:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • добавлю, в тех условиях, с хасселя зелень справа будет шверкать:миг:правда только если не снимать на самом высоком исо, а то шумов будет... :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • это.. андрюша... нафига мне эти экзерсисы с фоткой 8 летней давности, а?)) чтобы показать, что 6-меговый самсунг не хуже многомегового хасселя?)) постобработкой при желании и умении можно сделать из чебурашки крокодила гену ) но мне это не надо)

    photo с угольком

  • Давай-давай. Еще жду такой фотки с 6Д.:миг:Байер всюду одинаковый, физика процессов тоже. Дерзай, раз мериться начал.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну и давай в фотошопе, за язык никто не тянул:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Чтобы закончить спор. Бессмысленный на мой взгляд.
    1. Есть такая фигня тройственная ограниченность. В нашем случае это мелкопиксели, цветастость и шумность.
    Одновременно можно получить только два из трех, все три не возможны, ну или какие-то компромиссы.
    2. Баейр всюду один, в отличие от икс-транс. Все знают, что чем лучше соотношение сигнал/шум тем лучше, но это отношение зависит только от площади пикселя, не от его объема: тынц Относиться к отдельным значениям лучше с долей скепсиса. Ну и чем больше может накопить, тем лучше соотношение сигнал шум, при прочих равных конечно.

    Так вот, средний формат не лучше даже кропа, он просто другой. Так сложилось, что в среднем формате исторически пытались достичь только пикселей и цвет. Если не считать, КМОП от сони, то максимальное ИСО всего 1600 (софтварно до 3200), а у моего вообще 400. Миф, что ФФ лучше кропа родился тогда когда плотность пикселей была примерно одинаковой, а ФФ при не много большем количестве имели больший размер пикселя. Опять таки график и сравнение возможности первого и второго пятаков. Потому кстати у первого цвет лучше чем у второго. У 60мп задника - 6мкм (80 для работы не покупают). А у моего задника размер пикселя 9мкм, больше не было за всю историю. Потому и тянется во все стороны. Потому и выбрал.
    То что оптика на большей матрице работает лучше, это что сродни магии СФ, что-то больше существующее в фантазиях, чем в реальности.
    Иными словами СФ не лучше, он другой, он под другие задачи. И еще имея иную технологию сенсора можно конкурировать по качеству снимков с СФ..снимая кропом, как фуджей с икс-трансом.
    Кстати, повангую, существенно сильнее тени с гнусмаса не вытянешь, а 6Д сольет гнусмасу.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум