10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Видео на Canon EOS 1100D и Canon 17-40L с градиентным фильтром

  • П.3

  • автор в кадре раз пять появился.. а градиента как-то не видать

    photo с угольком

  • Так градиент у автора в кармане лежал. Не видел, что ли? Я и то сразу заметил и заценил.

  • блин... а я старый дурень с линейкой по монитору лазил, мерил все, щитал на конькуляторе проценты.. а оно вононочо, михалыч..)

    photo с угольком

  • Градиента не видать?
    Плохо смотрели. Либо не понимаете, что такое градиент
    Наиболее ярко эффект проявлен с 31 по 45 секунду и с 50 по 55 секунду
    Но и в других сценах он тоже проявлен, менее заметно

    П.3

    Исправлено пользователем sibsolo (26.07.14 19:03)

  • Например, там в горном озере отражается далекая гора - яркий пример работы градиентного фильтра
    Эх, ну что за критики такие пустословные

    П.3

  • Так вы критики-то и не просили. А мы просто шутим. Не, ну если хотите, то мы можем вам по-дружески вылить ушат холодной воды на голову. За словом в карман не полезем.

  • sibsolo просто в вашем видео не слишком очевидно применение фильтра. Если бы было "без" и "с" - тогда можно было бы его использовать как обучающий материал, а так - просто красивые картинки.. может и без фильтра было бы так же (с точки зрения человека не понимающего, для чего он нужен).

    No one ever died from wanting too much

  • Без фильтра точно так же не было бы
    Однако я не собираюсь спорить
    По всей видимости, согласиться со мной вы сможете, только лично сняв видео с фильтром и без него в одинаковых условиях

    П.3

  • Использовался нейтрально-серый Marumi GC-Gray 77 мм
    Степень затемнения не указана
    Во время съемки выяснилось, что иногда затемняются даже далеко отстоящие объекты - но критичным я это затемнение назвать не могу
    Никогда в данном видео не использовал фильтр при съемке против солнца - по моим ощущениям, это себя не оправдывает
    Фильтр хорошо затемняет небо, делая его более насыщенным. Более рельефно выделяются облака. Неважно, какая стоит погода - фильтр в той или иной мере будет полезен
    Поскольку фильтр вращается, то можно так продумать композиция видеоряда, что бы он работал в нужном участке кадра
    При увеличении фокусного расстояния эффект фильтра резко падает (справедливо по отнолшению к кропу, но и к ФФ в определенной мере тоже)

    П.3

  • sibsolo, вы все же не поняли, что я сказал:улыб:

    В ответ на: Без фильтра точно так же не было бы
    По всей видимости, согласиться со мной вы сможете, только лично сняв видео с фильтром и без него в одинаковых условиях
    Мне то зачем с вами соглашаться?:улыб:Вы же это выложили в качестве примера? И говорили о том, что этим видео можно было бы демонстрировать применимость градиентного фильтра, как я понял, начинающим? Так вот это я Вам говорю - тогда нужно было снимать одно и то же без и с фильтром:улыб:
    Для наглядности:улыб:

    Так понятнее?

    No one ever died from wanting too much

  • Пронял вас
    :улыб:

    П.3

  • В ответ на: Наиболее ярко эффект проявлен с 31 по 45 секунду
    Как раз в момент появления автора в кадре.. поэтому он все затмил...))

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум