6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Значит я садист. У меня модель может менять позу только тогда когда разрешу. :злорадство: :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • поэтому они голые?)) чтоб сразу было видно, где шевелится неразрешенная мыщца ))

    photo с угольком

  • ну да.. в таиланде ее точно нету)) а так мошка даже возле Оперного роится

    photo с угольком

  • Возле оперного клумбы.... Думаю эта сволочь в кустах сиди и у стоячей воды...... Думаю, типа на Алтае - меньше))) Ну и сезон/не сезон и тэдэ и тэпэ..... Короч, ловить момент нужно и места искать)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • женщин раздевать приятно :бебе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А автомобиль, на котором все это добро возить - стоит дороже объектива... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В туристических центрах травят. Вне - полным полно. Бухал как-то вне. Утром был в крапинку. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Автомобиль всегда дороже.:улыб:Но они в сумме весят около килограмма. У manfrotto есть серия в полкило стойка. Так что принайтовал к рюкзаку и вперед. Остальная фототехника куда тяжелее.:улыб:Кроме того спорт полезен. Вот недавно слышал новость. Печень погибшего мотоциклиста спасла двоих. Человек при жизни старался быть здоровым и после смерти...:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да и особого различия в "с отражателем и без" если через калаж делать - не вижу) Фон - отдельно, модель - отдельно... Единственное, вопрос шумов выдержек и мошек возвращается... Но я потому и говорю о пользе низкошумности) Или ты таскаешь всю эту ересь и - нет.... Берешь и фотаешь просто камерой... по моему это здорово тем боелее, ИМХО, для того же отражателя - по хорошему ассистент нужен) Не я на интересную съемку даже нашел бы - чо нет та.... И тем не менее.... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Оперный - это центр?)) и во всех городских скверах этой радости выше крыши.. летом наблюдал как девочка фотографиня в Нарымском сквере тщетно пыталась заставить свадебную пару изобразить эмоцию, пара устала отмахиваться от мошки и потуги фотографини ей были уже глубоко пофигу))) девочка просто не умела стрелять сериями, наверно экономила каждый кадр.. впрочем, я о мошке )

    photo с угольком

  • Разница огромная. Сделать качественно повесишься. Даже на планшете Ваком. Нафиг, нафиг.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А представь каково моим моделям. Не шевелиться пока не разрешу. :злорадство: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • карл булла нервно курит в могилке?)))

    photo с угольком

  • Вы путаете...) Разговор не о том, как компенсировать некоторые недостатки техники, речь об том почему хотца технику без этих недостатков... :biggrin: Есть масца примеров шыдеверов фоторафии сделанных на куда более просту технику, нежели та, что сегодня доступна современникам... ))) Т.е. можно и проще.. У нас вон и тема есть - мобилография, можно и так - без вопросов.. На IXBT видел тему - там товарищ даже рав пытался вытащить из телефона)))
    Всем, думаю, хочется, получать некоторый задуманный результат наиболее простым путем) Наиболее простой - если смаз не заложен в замысел, не знаю - ваапче на 1/1000 снимать (чтоб ни микросмазов тебе ваапче ничего), на любой диафрагме, и чтоб все это компенсировалось через исо до 200 млн без потери качества изображения (т.е. 200 млн=100 (просто 100))... :biggrin:
    При этом иметь неограниченный ДД чтоб просто все снималось и все записывалось, пересветов/недосветов просто не было.)))
    Практическая реализация этой задумки лежит вообще в другой плоскости - в воссоздании реальности) Эту тему уже создавал я на том же форуме... Чтоб не заморачиваться с фотоаппаратом, а просто вот тебе 3Д модель обстановки с регулируемым светом, вот тебе идеальная модель человека в плане мимики и остального.... Внешность - естественно меняется.... А дальше делаем снимки через скриншоты.... фсё.... На этом все траты на матрицы оптику и прочу фигню кончатся... Делаешь любую картинку.... И фотография реальная остается только для фиксации реальных событий - для памяти. А картингография развивается как отдельное направление)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • что характерно, я планрую дожить до кинематорафической графики))) Просто сегодня оцифровать какой-нить вертолет - много проще чем человека.... Кожа, волосы... Это реально сложно.... И нереально высокоресурсно.... А вот дальнейшее - воспроизвести физику - много легче.. Но те же видеоускорители развиваются пока ооооочень не дурственно.... По АМД не смотрел, но роэдмап НВидии прям дарит надежду... Производительность должна вырасти, по меньшей мере, раз в 10 в ближайшие лет 5-10..... Т.е. вопрос ресурсов полагаю, будет решен.... Записать мимику - оже легко.... Сложно именно текстуры создать как я понял... не приблизительные а неотличимые от реальных.... ну или "отличимые только специалистами"....
    У меня еще в ВУЗе была мысль предлаать молодым фаьшивое путешествие по европе) Типа брак у Эйфелевой башни - прикольно же) В принципе, как продукт, ретушеры вполне могут это предлагать) В наш век показухи и стеба это должно быть востребовано)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • не знаю как другим, мне этот снимок кажется не очень удачным... Слишком жесткий во всем... И свет-тень и поза... Мигера получилась... такая... вурдалачка из фильмов ужасов, когда сначала Дама - класс, а потом.... Вот такая на этапе полураспада... :dnknow:
    ЗЫ: В целом творчество Андрея - нравится. Плотно не отслеживаю, но это первый снимок который кажется одновременно и прекрасным и уродливым... Не знаю, может быть сие задумка автора...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ))) об этом снимке речь)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну дык не голая.. вот и не проканала))

    photo с угольком

  • Видимо всему виной мое мировозрение. Анекдот выражает всю полноту его.
    — Куда бы вы хотели попасть, в рай или ад?
    — Трудно сказать. С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее.
    :улыб:

    Этот куда...эммм...:улыб:

    У них из груди, у меня ворон символ смерти...пониже.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Внешний свет нужен хотя бы потому, что свет не может загибать за угол. Без него лицо просто будет в тени и не важно какая техника и сколь большой у неё ДД. Фактически если вы видите объект в контровом свете и чтобы было красиво...впереди был еще один источник света. Хотя бы в виде отражателя.:улыб:
    Не супер пупер, в принципе как понимаю достижимо для любого. И таки да. Это 3д модель.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мне нравится сочетать не сочетаемое. К тому же это веселый троллинг. Чуть-чуть.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Лучше симпатичную девочку вперед. Сладкий мальчик не нужен. :biggrin:
    Но вообще типо того. Но все равно предпочитаю отражатель. Со вспышкой нужно добиваться баланса, чтобы на переднем плане не было света больше чем на более дальних.:улыб:

    Нашел через соседнюю тему.
    Leica не пыталась подражать, а просто следовала собственным представлениям о том, какой должна быть идеальная компактная камера на полном кадре. В итоге у Q бесподобный лаконичный дизайн, исключительно удобная ручная фокусировка (не в пример Sony, у которой она присутствует скорее номинально) и главное – превосходный сенсор (CMOS, 24 мегапикселя), лучший в классе объектив (28 мм F1.7) и все необходимые дополнения, необходимые современной цифровой камере. Я имею в виду модуль Wi-Fi, удаленное управление и работу с фотографиями через приложение на смартфоне. :eek: :шок: :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • если у чела есть смартфон с камерой, то лейка в 99.99% случаев ему уже не нужна)) тем более за "леечные" цены

    photo с угольком

  • В ответ на: все необходимые дополнения, необходимые современной цифровой камере. Я имею в виду модуль Wi-Fi, удаленное управление и работу с фотографиями через приложение на смартфоне. :eek: :шок: :ха-ха!:
    А вот зря ты иронизируешь - сделай иначе себячку, когда у тебя только мануальник с собой. :tease:

  • Эээ...а зачем мне себяшки? Мое еб..п5 меня совсем не возбуждает. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Хотел себе лейку. Остановило слишком большое количество приключений с ними. Шикарная оптика и великолепный кодаковский сенсор. Да еще небольшой размер. Но надежность... :шок: :хммм: Смартфон с камерой есть.:улыб:
    Ну а так наверно да. За исключением особо мажорных типов.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Эээ...а зачем мне себяшки? Мое еб..п5 меня совсем не возбуждает. :biggrin:
    Раздеться попробуй. :rofl:

  • Каждый день, да больше раза. Пофигу. Не женщина. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ты знаешь, современная хирургия творит чудеса... :biggrin:

  • Как-нибудь без нее.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а я вчера сделал селфи в первый раз на 70д - до парикмахерской и после.. в общем, вторая фотка больше на чоловика похожа)) там сенсорный экран, просто жмакаешь пальцем по нему и все само наводится, фокусируется и щелкает

    photo с угольком

  • тож езть

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • но я селфятки делать не умею.... мне или фотать или фотаться) А иначе - как в фотке выше) Думаешь о то чо там получится и пытаешь лыбу нарисовать)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Все мои фотки - женщины фотег отобрали. Себяшек нет вовсе, и так свое е..п5 в зеркале вижу, зачем мне еще фотки моего е..п5. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Любопытное воззвание к барыгам ))) на АВИТО

    photo с угольком

  • Я свою A7 2 года назад брал за 65000 и продал за 65000
    щас то у нею цена почти 90 тыр

  • абсолютно аналогично - я взял с рук А7 за 50 и продал за 50, но с интервалом в 3 месяца прошлой осенью...

    однако это техника относительно новая и интересная

    мне вот забавны другие моменты - один мужик два года назад продавал некий обьектив за 26, щас его продает за 49, никто не берет, а он цену повышает... два года пустоты его не научили) другой продает Пятак за 30, год продает, ни на рупь по цене не двигается... продали бы по нормальной цене тогда, деньги бы вложили во что более новое и востребованное, но они предпочитают сидеть мертво на пятой точке... древние Зениты и Зоркие у одной фирмочки на Авито - были по 2000-3000, стали по 6000-8000, также безуспешно продаются годами, но красная цена им по прежнему штука или меньше

    в то же время смотрю - ходовые Кэноны 70-200\4 как были в среднем по 23-26 год назад, так примерно сейчас и есть - по 26-30, то есть незначительно подросли в цене... и разбираются хорошо

    этот ни на что не похожий национальный русский маркетинг )))

    photo с угольком

  • Ну так ежели спешки нет - чо спешить-то? Был пятак - старый, но ФФ - стоил "дорого", потом превратился в раритет - опять "дорого"... :biggrin:
    Кому срочно нужны деньги - те двигаются... Кому, в общем-то, поуху... Ну пусть себе болтается, чо нет та?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • и точно.. мож скушно им. дай, думают, начну ченить продавать по заведомо невкусным ценам)) побыть немножко в центре внимания, потешить себя))

    photo с угольком

  • Первый пятак куда интереснее большинства современных. Вопрос цены и состояния.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Летом имел некоторый период пользования первопятака. Ничего интересного, увы

    photo с угольком

  • Только ДД, особенно цветовой, больше чем у всех остальных пятаков. У мну было их два.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У мну было несколько 6Д и Д700, на пятаки не молился никогда))

    photo с угольком

  • Тогда 6д не было. Тогда был пятак, а потом второй. Первый пятак купил с рук в довольно плохом состоянии, но дешево. Потом появились деньги и купил новый второй. До сих пор жалею, лучше бы с рук первый, но в хорошем состоянии. После покупки первое, что бросилось в глаза - снимки со второго чище, но серее. С цветом беда-беда.
    Д700 появилась тогда, когда ради высоких ИСО пожертвовали честным цветоделением. С одной стороны конечно иметь возможность снимать на высоких ИСО здорово, даже в ущерб цвету. С другой - печально, что нет альтернативы.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • у Д700 свыше ИСО 1600 шумновато.. и он ровесник (2008 год) второму Пятаку.. насчет честного цветоделения ничего не скажу, но джипеги у никона тянулись оч хорошо...

    а когда недавно у меня был выбор - купить опять Д700 или же 5д2 или же Кэнон 70д примерно по одинаковой цене, я взял кроп.. уже писал выше..

    нисколько не жалею и не хочу вышеупомянутые ФФ.. также как и молиться на технические шедевры 8-10-летней давности...

    и еще - на вкус и цвет все фломастеры разные. уж нам ли это не знать)))

    photo с угольком

  • Эксперименты с повышением чувствительности за счет цветоделения были разные. Чего стоит использование CYGM вместо RGBG. ) Но есть например более гибкая схема - сделать цветовые фильтры не столь плотными. Например вместо трети пропустить половину светового потока. Разница уменьшит шум. Отсюда и пошли разговоры. Чувствительность камер выше, настолько же серее цвета.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА Новосибирских фотографов по версии НГС

    photo с угольком

  • Узнал про еще более десятка конкуров к уже другим извесным более десятку. Развелось их как го..грязи. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • в 2003 году на Photofile три моих фотки заняли призовые места в первой десятке.. там же в каком-то другом конкурсе фотка была ваще на первом... но потом у них случился сбой на серваке и часть моих альбомов пропала.. писал админу в аську, он тока руками разводил.. жаалько.. отбило охоту участвовать

    и как-то сунулся лет 5 или 6 назад в некий промеждународный конкурс.. участие платное... но с дуру зарегился.. потом года три мучали оповещениями... но жаба давила платить)))

    а на Сибнете за фотку на первом месте в качестве приза дали год бесплатного фитнеса.. а нафик мне фитнес)) зато самолюбие потешил :злорадство:

    а фишка в чем.. пока на свадьбы зовут работать, сто лет эти конкурсы не нужны - народные массы оценивают куда приятнее всяких журей)))

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум