6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Реджжайнты это видео плагины. По крайней мере изначально были.. Хотя сейчас если из ФШ делают полувидеоредактор, фиг знает.. давно ими не пользуюсь, наигрался.. Вообще последние версии ФШ в наборах от русских умельцев идут уже и с Имадженомиками и с Ник-коллекшенами и другими плагинами. Которые реально нужнее остальных гигошлаковых обозов

  • :dnknow: у мну голый встал...
    Про рэдДжаинт - знаю, что для видео, от того и было интересно вставить в фото)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • и не вставилось :not_i:

  • На днях Ник на халяву раздавали. Легально. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • жить стало веселее

  • Ничуть. Никому не нужен, вот и дали возможность легально получить. Просто так ничего на халяву не раздают.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • вот и я им ни разу не пользовался.. хотя где-то скаченный валяется еще со времен нелегальных

  • Дык он скок лет то продавался баксов за 200.... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Може сть такой - чтоб цветокоррекцию делал в соответствии с одним из изображений?
    Есть такая опция в Adobe SpeedGrade, называется Color Match

    Исправлено пользователем fadeichnsk (04.04.16 22:51)

  • точно? вот блин.. наскока мы порушили гнилую буржуинскую иканомику

  • Вот, вот :agree::улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Знатокам или таковыми себя считающим.

    Какая фотка с какого аппарата?

    Экспозиционные параметры разные, подгонялись для похожести картинки, сьемка с рук, интервал между снимками примерно пара минут, диафрагма одинаковая = 13

    Необработанный камерный JPG с обеих камер

    Обьективы бюджетные

    Зеркальный кроп Canon vs БЗК Fuji - где чей кадр?

  • Смешно.
    Я как-то залез в папочку, где были снимки с фототусовки - с камер СФ, МФ, кропа 1.6 и кропа 2. Открылся на полный экран случайный снимок, я смотрю - красота, какой рисунок, какие цвета! Наверное, на Андрюхин Hasselblad снято...:бебе:
    А потом понимаю, что на мой БЗК кроп 2 Olympus. :бебебе:

  • лучше просто достаньте и померьте:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • МФ - это что? И все таки - какие версии - каким аппаратом какая фотка снята?

  • В ответ на: лучше просто достаньте и померьте:миг:
    Что мерить-то? Я пишу о том, что качество современных камер настолько высоко, что не позволяет их снимки уверенно различать без тщательного исследования. Если нельзя "зацепится" за какую-то знакомую отличительную черту, типа кэноновского говноцвета или специфичного рисунка знакомого объектива, то результат угадывания будет около случайного.

  • В ответ на: МФ - это что?
    МФ - это малый формат. Который маркетологи переименовали в "полный", но рядом со "средним" это смешно. :biggrin:

    В ответ на: И все таки - какие версии - каким аппаратом какая фотка снята?
    Подкиньте монетку нужное количество раз - это будут вам "версии".:миг:

  • Левая кэноновский кроп, правая - Фудж
    Слишком мелкие картинки, чтобы что-то сказать про рисунок. тем более, что дырка зажата аж до 13
    Исходил из подсказки, что снято на бюджетные объективы. Они у Фуджи всяко лучше и искажения наверняка исправлены, как на правом кадре.

    Исправлено пользователем Raritet60 (07.04.16 11:27)

  • В ответ на: Левая кэноновский кроп, правая - Фудж
    Ставлю на наоборот.

  • не всегда, но часто :agree: :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я тоже считаю, что левый - Кенон, а правый - Фудж, хотя такое сравнение некорректное. Надо выкладывать снимок в максимальном для форума размере, а не почтовую марку.

  • Интрига сохраняется, ТС в бане:улыб:

    Правый Фуджи?

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • да все так думают :agree: :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • К гадалке не ходи, говно оба

  • Угадай, на что снято?

  • В ответ на: да все так думают :agree: :улыб:
    А Баба-Яга против! :biggrin:

  • на телефон :ха-ха!:

  • В ответ на: на телефон :ха-ха!:
    На плёнку :secret:

  • Не замучил ожиданием? Вот файлы

  • ISO = 200 в обоих случаях. Дырка = 13. А вот выдержка разная. Вот такие приколы измерения экспозиции разными системами. Поправка в 0.3 EV у Фуджа случайная - барабан коррекции крутанул незаметно и лишь потом увидел, но это мелочи

  • Ну чё, пацаны, скинулись-ка по соточке победителю! :rofl:
    Геометрия, говорите?:миг:
    Я на цвет смотрел - кеноновский говноцвет очень тяжело спрятать. "Тонирование придумали кэнонисты, потому что реальных оттенков их матрица всё равно не передаёт." :ха-ха!:

  • кеноновский говноцвет очень тяжело спрятать

    Интересно.. У Кенона проблема с цветом, у Никона плоская неинтересная картинка и цвета такие же, Панасоник вообще не аппарат, у Сони шумы и мыло... А тогда вообще чем снимать-то? :biggrin:
    Я снимаю и Кеноном и Никоном и как-то не парюсь. Фотошоп никто не отменял.

  • В ответ на: Я снимаю и Кеноном и Никоном и как-то не парюсь. Фотошоп никто не отменял.
    А я и не предлагаю париться - кто-то любит тонирование, кто-то вообще ч/б, кого-то устраивают те цвета, что удаётся получить... Есть особенности техники, которые нужно учитывать при выборе/использовании, не более того. Только не надо вестись на мифы и легенды - надо собирать информацию и разбираться.

    В ответ на: У Кенона проблема с цветом, у Никона плоская неинтересная картинка и цвета такие же, Панасоник вообще не аппарат, у Сони шумы и мыло... А тогда вообще чем снимать-то? :biggrin:
    У Canon проблема с цветом, у Nikon на матрицах Sony проблемы с цветом больше нет, Panasonic на удивление отличный аппарат, у Sony всё нормально с шумами, а "мыло" и "плоская неинтересная картинка" в большей степени зависят от оптики, так что характеристикой системы быть не могут. Примерно так.:миг:

  • Ни одна матрица с объективом не передают то, что видят связка глаз-мозг. Хотя бы потому что мозг дорисовывает всегда картинку.:улыб:Если не нравится цвет есть конвертер. В том числе не для тонирования, а чтобы добиться нужного цвета. Хотя бы чтобы выглядело как помнишь, по памяти.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Если не нравится цвет есть конвертер. В том числе не для тонирования, а чтобы добиться нужного цвета. Хотя бы чтобы выглядело как помнишь, по памяти.:улыб:
    Теоретически да, а практически намного проще сделать просто некий приятный искусственный цвет, чем "как было". Да и пипл охотно хавает и ссытся кипятком именно от первого варианта.

  • В ответ на: Подкиньте монетку нужное количество раз - это будут вам "версии".:миг:
    В ответ на: Я на цвет смотрел - кеноновский говноцвет
    у вас рулит монетка, а не познания "говноцвета"... фотки практически идентичны в нем :злорадство:

  • В ответ на: у вас рулит монетка, а не познания "говноцвета"... фотки практически идентичны в нем :злорадство:
    Если вы не видите разницу - я рад за вас, можете спокойно пользоваться Canon.

  • На втором снимке на матрице мусор - зеркалка, значит первый - беззеркалка. А говноцвет в обоих снимках.

    No one ever died from wanting too much

  • я давний и уверенный пользователь Кэнона, Никона, Пентакса и в последнее время Фуджи и иногда Сони.. и никого из них не кошмарю подобными фразами вашего типа.. я ими работаю, а не ищу прыщики на ровном теле Ее Величества Фотографии... монетку далеко не откладывайте, могу еще помучить сравнительными фотками .. как нибудь :спок:

  • увы.. у Фуджа тоже матрица закаканная, просто пятна попали на неоднородный фон.. это НЕ показатель вообще)

  • В ответ на: На втором снимке на матрице мусор - зеркалка, значит первый - беззеркалка.
    Пара вопросов:
    1. Это ты на почтовой марке мусор на матрице разглядел?
    2. Почему вдруг на матрице БЗК мусора быть не может?
    :eek:

  • В ответ на: я давний и уверенный пользователь Кэнона, Никона, Пентакса и в последнее время Фуджи и иногда Сони.
    Это "коллекционер" называется. :rofl:

    В ответ на: а не ищу прыщики на ровном теле Ее Величества Фотографии.
    :ха-ха!:
    Эк вы "гаечный ключ фотографа" высокопарно обозвали "ровным телом Ее Величества Фотографии"... :eek:

  • это называется давний и уверенный пользователь... на этом дискуссию закончим.. монетка - ваше все

  • Ладно, господин давний и уверенный пользователь множества всеразличных ровных тел Ее Величества Фотографии - свою порцию здорового смеха я с вас поимел, дальше действительно уже не интересно.

  • да и вам не болеть всякими нехорошими цветами

  • В ответ на: Это ты на почтовой марке мусор на матрице разглядел?
    Дк.. че там разглядывать то, на небушке под облачком здоровенное такое пятнище...Левый верхний угол...

    В ответ на: 2. Почему вдруг на матрице БЗК мусора быть не может?
    А фиг знает... я думал матрица там более защищена, ошибался? Ну звиняйте...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: А фиг знает... я думал матрица там более защищена, ошибался? Ну звиняйте...
    :secret: по секрету - всё с точностью до наоборот - В бзк матрица прямо за объективом, даже зеркалом не прикрыта ввиду его отсутствия

  • Оживим форум?) Смотрю, тут нравится диагнозы ставить - налетай. Где то Фуджи, где то Сони. Для особо одаренных - подпишите диафрагму и фокусное расстояние :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • 85, 1/4

    второй неопределимо.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Дырки 4-5.6 скорее всего.. фокусное на девушке от 135 до 200мм, на парнишке от 35 до 50мм. ПС. Вопрос тоже с ехидцей, поэтому думаю что суперсветосильности тут немае :злорадство:

    И не забываем, что тут уже видна мощь фотошопа, поэтому и шарп наличествует и фильтры и прочие чудеса огламуривания картинки. Я бы предложил выкладывать честные исходники для большего намека на реальность

Записей на странице:

Перейти в форум