−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Браво :yes.gif:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • ага. также фокусное и дырочку. не обработано никак, кроме кропления под размер НГС

  • Да мне то куда)) Ну пусть будет 70мм и 5.6))

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • не буду мучить :yes.gif:

  • Ну, почти попал?) 70 х 1.5 = 105мм

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • неа.. там данные фокусного на обьективе.. то есть 122х1.6 = 195.2мм... почти 200 в пересчете (у Кэнона кроп = 1.6)

  • а это? фокусное+дыра

  • В ответ на: В бзк матрица прямо за объективом, даже зеркалом не прикрыта
    А шторками/лепестками затвора ?

    No one ever died from wanting too much

  • Нормальное состояние затвора в БЗК - открыт.

  • чудеса... мало того, что он там вообще не нужен, так он еще и открыт... дурдом:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Это по сути мыльница с большой матрицей и сменными обьективами плюс навороченный функционал. В общем, надо вам погонять БЗК, шоб ощутить все "прелести" данных девайсов. Зеркалом вечно сыт не будешь

  • В ответ на: чудеса... мало того, что он там вообще не нужен, так он еще и открыт... дурдом:улыб:
    Пока ещё нужен - rolling shutter штука не всегда терпимая. Работы над глобальным электронным затвором успешно идут, но пока в серию вышло максимум для FullHD.

  • В ответ на: Это по сути мыльница с большой матрицей и сменными обьективами плюс навороченный функционал.
    Это по сути зеркалка без зеркала.
    Это по сути дальномерка без традиционного дальномера, но с электронным аналогом.
    Это по сути бессмысленное жонглирование словами.

  • В ответ на: бессмысленное жонглирование словами
    Вам как апологету БЗК - так важно это было сказать?)

  • Все напряженно задумались? :злорадство:

  • В ответ на: Январский отчёт CIPA впечатляет - в сравнении "год к году":
    продажи зеркалок -11.8% в штуках / -29% в деньгах;
    продажи БЗК +22% в штуках / +48.8% в деньгах!
    :eek:
    Перелом?
    Вышел мартовский - по результатам за 3 месяца:
    продажи зеркалок -5.1% в штуках / -18.5% в деньгах;
    продажи БЗК +13.9% в штуках / +44% в деньгах.
    Не так драматично, но принципиально картина не меняется.

    За предыдущие годы (2015; 2014):
    зеркалки: -8%/-8.4%; -23.7%/-15.9%
    БЗК: +1.7%/+8.9%; -0.5%/+12.6%

  • И что ещё интересно - теперь в среднем БЗК на 18% дороже зеркалки!

  • Для съёмки клипа, нужна дрессированная птица (орёл, сокол, ворон, ворона)
    может кто что подскажет, к кому обратиться?

    Исправлено пользователем fadeichnsk (09.05.16 01:17)

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (17.05.16 22:37)

  • Коллеги. для госструктуры нужно фото с шествия "Безсмертного полка". Если кто-то поможет - признательности вагон.

  • а конкретнее? если, например, только сами таблички - фотка и подписано кто.. если люди с ними.. но захотят ли люди попасть в "госструктуру", это тоже вопрос

  • что касаемо изображений людей во время проведения мероприятий - гугл в помощь - там все разжевано. если можете помочь - спасибо. А если потрындеть - ну это к бабкам на завалинку.

  • как-то через губу сказано.. не хочется помогать.. лучше сами ходите на такие мероприятия, думаю это полезно

  • Всех кто имеет отношение к службе на границе.
    С Праздником братишки!

  • А вот беззеркального СФ от Hasselblad кому? Бюджетненько - антикризисное предложение, практически. :live:

  • это надо предложить фотолюбителю Димочке Медведеву

  • А где в городе можно отдать посмотреть затвор Никона мастерам?

  • в Академе мужичок делает. насчет города мало инфы

  • кстати. парадокс. фотоаппаратов все больше. а ремонт ихний как-то не развивается. хотя по идее это золотое дно

  • Фотолэнд является официальным дистрибьютором Никона в Новосибирске. У них сервис здесь есть, а то, что не могут на месте сделать - то отправляют в Москву. Мой друг отдавал свой 750-й в сложный ремонт. Сделали быстро и качественно.

  • Не надо фотоаппаратами гвозди забивать, тогда они ломаться не будут.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • советскими можно было. нынешней полупластмассовой фигней лучше не рисковать, независимо от ее стоимости

  • спасиб!

  • Никон против Фуджа. Условия сьемки одинаковы = ИСО 200, выдержка 2500, диафрагма 5.6, фокусное 35 мм. Где какой? Учитывая фиговые размеры изображаемого файла на НГС, варианты вместе и отдельно

    • вместе

    • 1

    • 2

  • Фудж справа (потемнее) - известно, что он хорошо врёт про ISO.

  • это вывод из моей же инфы в аналогичном обсуждении выше)

  • А то никто больше об этом не писал... :rofl:

  • здесь одни читатели :злорадство:

  • И еще Никон против Фуджа. Экспозиция разная, но подгонялось, чтоб картинки были почти идентичные. Где что?

    • 1

    • 2

  • остальным пофиг на такие сравнения :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ребят, такой вопрос. А можно ли в фотоаппарат запихнуть микросд карточку через адаптер?
    Я в том смысле будет фотографировать или надо именно SDHC?

  • Будет. Я один раз карту дома оставил - с регистратора вытащил микро)) Но лучше проверить, может от модели камеры\карты зависит...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Никаких проблем - разница чисто механическая.

  • Если интенсивно юзать - может перегреться, а так проблем нет.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • спасибо всем откликнувшимся. :respect: :respect: :respect: :respect:

  • восстанавливал фотки с карты памяти (сбоя не было, флешка рабочая, просто проверка программы). ну и вот такой забавный файлик.. сама фотка открывается без проблем, но весит 2.38 Гб.. в чем может быть причина?) исходник был джипег.

    ПС. Лет 10 назад был аналогичный случай, когда программа восстановления нашла все потерянные файлы на убитой флешке, но последний файл тоже весил порядка 2 гигов

  • Несколько лет выдержки - и вот снимки с фотошашлыков пошли в дело.:миг:

    Супер-мега-угадайка! Микро 4/3 против полного кадра против СФ! Где что? :biggrin:

    Участникам фотошашлыков просьба не подсказывать.:миг:

  • Ох е мае...:улыб:и моя пьяная харя там есть:улыб:

    А по моему тогда победила дружба:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Ох е мае...:улыб:и моя пьяная харя там есть:улыб:
    Не лучший снимок - с фокусом на ухе.:хехе:
    Просто для угадайки пришлось отбирать снимки без камер в кадре и с каким-нибудь фоном или помехами спереди.

    В ответ на: А по моему тогда победила дружба:улыб:
    А то! И шашлыки!:миг:

  • ТоварищЪ, фигней маетесь. :улыб:Сравнение матриц, оптики...Например у меня три камеры: фудж с икстранс-бла-бла-бла, 900 соня ФФ (считается одной из лучших по цветопередаче из ФФ) и бухассель с задником лиф (считается цвет близок к пленке). Все вопросы почему так считается к тем, кто так считает. :biggrin: Фудж уделывает остальных если сине-зеленая гамма превалирует. Например в Дубаи, днем, фудж был на голову выше СФ. На закате или рассвете СФ уделывает все остальные. Соня по середине. Цвета у нее понасыщенней разве что по сравнению с СФ. Но все это...если не обрабатывать.:улыб:
    По твоему вопросу. Моя харя была загорелая в это время года. Только на одном снимке ряха загорелая. На остальных - нежно, розовая - поросячья. Не бывает у людей такого цвета кожи. Не верующие пусть в зеркало посмотрят. Соответственно та камера, сумевшая ближе передать цвет - победитель. :злорадство: :biggrin:

    • Красных надевших красное не касается. ) Теперь понятно

    • Компромат не только у тебя сохранился )

    • Вопрос сможет ли камера сделать так чтобы тебе нравилось?

    • И другим... )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум