18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Сложнее только в школе, где за спиной родители просят отойти, им же тоже надо сфотографировать :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В саду я только общие фото беру. Что там делают типа постановка, для меня фуфу. Если сын попросит, оплатим, но для меня это антифото какие-то.
    Салонное - это что?
    Мы в студию ходим раз в год, на улице стараюсь в красивом свете, мне кажется, вполне для архива.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да ничо там не сложнее.. если я работаю в школе, то эти же родители заплатили мне и никто в спину не стучит, хотя с мобилами по залу иногда бегают, некоторым шибко охота сегодня же увидеть трясущийся видео-шедевр)) потому что нормальный монтаж увидят через энное количество месяцев

  • Мне, значит, повезло с родителями ))
    Общее фото да, всегда проблема. Всегда из нескольких собирать приходится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну вот до студийки я не дорос, то фото что в саду - мне тоже не нравится) Хотя, естественно, покупается, ибо "нукак же", да и есть еще такой момент - я до печати своих снимков никак не доберусь, хотя, наверное, пора начинать)
    Ну а за улицу - я только "за") Правда, опять же, больше за "положительные темпераатуры", потому "без зимы")

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Выше фото зимы)) как без кадров сына, поедающего снег?
    Не знаю, может, соберемся в студии, а может, обойдемся фото на фоне гирлянды.
    В том году что-то чуть студию не разнесли :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да не, я не спорю, зима - красива, но... Фиг знает, не снимаю я зимой на улице и все тут... )

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • насчет общего фото всегда два варианта

    - или привычное двух-трехьярусное расположение толпы на стульчиках и много-много пых-пых-пых - это быстрый и простой вариант

    - или виньетка. тут все снимается индивидуально, не спеша и потом собирается в ФШ с гарантией, что уже точно никто не моргнул) это дольше

    я обычно комбайнирую оба

  • Я первым способом и потом в фш объединяю удачные лица. Отдельно только на доску почета снимала народ, но они взрочлве ьыли)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И зря :1: я снимаю в дождь и снег, летом у меня всегда коленки грязные))
    Жду, как подрастут и буду более мобильной, а то постоянно приходится таскать младшую на себе, с фотоаппаратом неудобно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Зря то оно может и зря, но уж как есть)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ну если в ручном режиме можете снимать - ниче не делать.. но это как правило некомфортно, можно накосячить с точностью наводки.. кстати, какая система? если например Пентакс, у них есть старые киты 18-55 со шкалой расстояний и можно даже на глазок неплохо снимать - закрываете диафрагму до 5.6 или темнее и от 1.5 метров все резко на фокусном 18... .. с другими системами похуже, там тупо любительский вариант без шкалы

    если в автофокусном режиме не снимает, то скорее всего полетел шлейф, с ремонтом можете проконсультироваться здесь... или купить б\у кит, они порядка 3500-4000-4500 попадаются на авито
    да я тож решила, что ниче не поделать. Но вот как раз уезжала на выходные в другой город, много фотографировала и поняла, что это не вариант. Как вы и сказали - косяк с точностью наводки. Лайввью немного спасал, а то через видоискатель глазомер вообще подводил, зараза(( Canon 500D у меня. б/у кит как-то не хочется... уж проще что получше взять. правда, пока у меня режим жесткой экономии) так что, мож, и правда в ремонт попробовать. спасибо за контакт, попытаю счастья

  • наглазник, точно!!! забыла слово, простите)) *смеюсь в голос)))

  • Я тоже за "репортаШШ" с детьми)) Постановочные садиковские - безвкусие, как правило (или просто мне такие попадались?) Но конечно, с детьми сложнее. Фотала семью сестры на прошлый НГ в студии - один ребенок как куколка, а другой - с мощным пропеллером!))) Тут попробуй просто поймай его, куда там "ставить")

  • Потому я предпочитаю просторнве студии )) была недавно семья с 3 мальчиками, все хорошо получилось ))
    А вот годовасика в тесной и темной студии сложно было ловить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • годовалых пропеллеров оставлять на лето и природу, в студию лет с 3-4 оптимально

  • 3-4 ещё хуже по моим наблюдениям. После 5 уже ничего, 7 лет стесняшки уже начинаются

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а по мне их вообще надо дома фотать.. привычная обстановка.. студии это шибко искусственно и открыточно, да и время ограничено, если киндер разревется, считай сьемка запорота

  • Ну это да. Но после одной съемки дома чот уже не уверена ((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • в чем? одна неудачная\сложная\непривычная сьемка не показатель в статистике)

  • Люди разные бывают и понятие эстетики тоже. В данном случае проблема в том, что я не могу из их условий создать эстетически привлекательный результат, которого от меня ждут. То есть случай из разряда: перекрасьте в фотошопе наш бардак в красоту. Но даже если и бы я челлендж приняла, все равно осадок остаётся.
    Фото с другой домашней съемки я час доводила до нормы, пусть оно потом и заняло 3 место в местячковом конкурсе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • осадки с годами превращаются в опыт)
    Показать скрытый текст
    а свое мнение им тоже надо обьяснять, если что-то не сошлось, тогда - "ну извините, я с вами не работаю".. на всех сахарно смотреть тоже не айс)) хотя конечно все индивидуально... я вот иногда вижу со стороны, как молодые снимальщики на пленэре вьются вокруг капризных клиентов, видимо, боясь негативных отзывов или денежку не заработать.. я б плюнул и свалил))) но вот они терпят
    Скрыть текст

  • Тут грань важна, конечно, но все же плюнуть на съемку желание было только раз. Остальные случаи просто касались моментов, когда мне не хватало опыта, я так считаю ))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • дипломатично))

  • Я вообще человек неконфликтный и миролюбивый)) И да, каждая съемка - опыт.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я еще знаю фотографов, которые настолько заговорят зубы клиенту, что его устроит любой результат, даже если не совсем резко или совсем не обработано. У меня подобного таланта нет :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну это скорее барыги, раз продавать умеют неважно что))

  • Это да, в миру человек как раз продажник ))
    Показать скрытый текст
    поэтому при прочих равных заказчик выбрал его. Только из-за занятости потом меня. Посмотрим, что дальше будет, просто доска почета с технической точки зрения не такая простая задача, чтоб ее языком разрулить :tantrum:
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: в миру
    короче, наверно амбициозный любитель с относительно дорогой техникой, которой он может понтануцца перед малосведущим челом, а в океане фотографии ему еще плыть и плыть до твердой земли))) и таких щас легионы

  • Наверное :biggrin: у меня другая мотивация, конечно, в этом деле.
    Раз уж я тут зацепилась языком, то вынесу тему на обсуждение: кто видел альбом Салли Манн Ближайшие родственники и что по этому поводу думает? Тем более мне мнение мужчин интересно особенно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • специально набрал в яндексе .. если это оно, то там наэпатажено выше крыши.. голые курящие дети - перебор на переборе..

  • Вообще из кучи опрошенных мам только я и еще одна видчт там беспечное безопасное и сумасшедшее детство...
    Хотя че про Салли Манн, я на сибмаме выложила сына, который ест на полу, а рядом кошка, такая волна протестов :злорадство: :ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну вообще эту Саллю я бы обозвал просто дурой, которая ради сомнительной славы накидала фоток своих детей в общее пользование.. ну огребла премию. ну типа "мировая" известность.. за счет скандальности самой темы.. и чо? а мораль нулевая или какая-то ей самой нужная..

  • Сложно ответить. Слишком на грани. Еще шаг в сторону и вниз в пропасть. Не советую следовать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да зачем следовать, я уже с обедающим с кошкой сыном фурор произвела :biggrin:
    Но эмоции и глубина портреиоы меня поразили. Трижды пересматривала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не увидел эмоций в сигаретах курящих детей :beee:

  • Это сладкие сигареты, что было в тексте автора.

    Еще была серия про подростков Латинской Америки, вот там больше чернухи, а тут дух детства, характер детей, безопасность, хотя, конечно, смешанные чувства о том, что эти фото стали достоянием общественности. Большинство из них прекрасны, но они слишком интимны, чтоб вот так показывать всем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: но они слишком интимны, чтоб вот так показывать всем.
    вот ответ

  • Каков приход таков и поп. Если бы дети не курили, тогда вы были бы правы. Но все дело в том что курят.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • дети могли бы сфотать голую мамку и выложить в сеть.. но не сделали

  • А я думаю, что там в семье детки носились голышом на ранчо без зазрения совести и если бв им мамка-фотограф каждый раз трусы надевала перед тем, как сфотографировать, атмосфера ьыла бы утеряна.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дети вполне состоялись в жизни. А значит, мама их любила в их детстве. Что я и в фото вижу. Но вот с публичностью сложно. С одной стороны, огромное спасибо, что поделилачт таким. С другой стороны, вся слава за счёт того, что до нее никто не решился.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да пусть хоть зафотается - для домашнего альбума.. нафига на люди выносить?.. ради славы? я знал такую глубоко деревенскую семью из 13 человек, там все мелкие голышом гоняли.. но что-то фотать не осмелился..

  • Ну не знаю, фотограф талантлива однозначно. Вот даже фото описаной кровати спящего ребёнка выглядит как произведение искусства. Я тоже могла бы щёлкнуть на телефон или даже фотоаппарат, но толку? Так не получится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Могли бы. Результат определяется вкусом, точнее тем, что в голове у снимающего. Потом смотрящего. Про голую Вальку знаете анекдот? Ну как-то так. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • я не Салли, я не выставляю голых Валек в инете) хотя снимаю взрослых голых тетенек достаточно.. разные у нас головы, наверно

    ПС. Анекдота не знаю

  • давайте ВСЕХ фотографов посчитаем за "талантливых однозначно" и никого не обидим

  • Зачем всех?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот я тоже думаю, что многое от содержания в годове зрителя зависит. Видимо, у меня вообще все невинно и чисто, раз никаких подтекстов не вижу ))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Об том и речь, что разные.:улыб:

    На выставке, глядя на "Обнаженную" Фалька, Хрущев спросил:
    Это что за мазня?
    Это ״Обнаженная״ Фалька.
    Голая Валька? Да кто на такую Вальку захочет залезть?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум