11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Цыц, противный! По загару он узнал, ага - в исходники же полез первым делом... :ха-ха!:

    И не фигнёй я маюсь - а троллингом занимаюсь. Не здесь, сюда уже до кучи выложил.:миг:

  • По загару узнал. Полез уже потом. :biggrin:
    Спорить нечего. Камера - не предмет самоудовлетворения, а только инструмент. Как и каждый инструмент имеет свое предназначение и условия применения. При иных условий - эффективность быстро падает. Именно поэтому и узнал камеру - справилась. Причем диапазон достаточно узкий. При изменении условий как правило меняется и лидер (как на снимках ниже). Поэтому спорить где какая, какая выиграла, без учета условий - бессмысленно.
    зы. А когда кто-то легко краснеющий еще и ярко красную футболку надевает, забивающую все вокруг красными рефлексами...Сравнивать вообще бессмысленно - сравнение гонок формулы один...в васюганских болотах. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Блин, Андрюха, ты всё время меня пытаешься убедить в том, в чём я и без тебя убеждён. :ха-ха!:

    Это игра, просто игра. Я даже не предлагаю спорить, что лучше - я вообще здесь троллить не собираюсь, мне для этого других площадок хватает. :biggrin:

  • Ну не телепат я :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Классная гифка!:улыб:Студентам покажу осенью для наглядности

  • Кто знает, что это? :eek:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • что именно?

  • На фото равка вот такого содержания

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у меня иногда - ну ооочень редко -- бывают кадры в серийной сьемке, наезжающие друг на друга.. это когда лупишь как с пулемета и карта как будто не успевает писать файл...но тут явно в спокойной обстановке.. такое впечатление, что аппарат самопроизвольно сделал мультиэкспозицию, но при этом наложил картинки как попало) еще был случай, когда выдрал карту сразу после сьемки из включенного аппарата и на последнем кадре была примерно такая каша

  • аа.. еще вспомнил.. на одной карте было некое повреждение и в этом месте фотки появлялись будто наложенные на старую сьемку, которая была форматирована.. может это дефект карты, пробой как-то электрический или что еще

  • Никаких манипуляций с картой не было, фото спокойно сделано было, серийной съемкой не пользуюсь вообще.
    Жаль, даже не знаю, на какой из карт это было (((
    По мне так лишь бы не фотоаппарат ломался, очень этого боюсь ((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • скорее всего, дефект карты.. единичный случай, возможно и повторение, а возможно все будет нормально какое-то время

  • Если не повторяется - забить.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот такой вопрос для давних пользователей Кэнон 5д2. Решили посмотреть пробег аппарата, подключились к eosmsg и вот что он показал... некое чувство разума подсказывает, что 16 миллионов кадров он просто физически не мог набить)) причем число не поменялось после сьемки примерно 100 новых кадров и вторичного подключения.. карту памяти поставили другую, форматнули, пощелкали - та же цифра... для сравнения на Кэнон 70д и Кэнон 6д пробег показал правильно.. в чем тут может быть косяк?

  • ребята, ай нид хэлп!! что-то случилось с китом 18-55(( внезапно перестал фотать( красная точечка загорается в видоискателе, но не фокусируется на объекте и при нажатии на кнопку, затвор не щелкает( я думала, ну все, хана фотоаппарату, а потом случайно выяснила. что если поставить на ручную фокусировку - все ок. и полтинник нормально функционирует. значит, дело не в тушке, а именно в ките. есть мысли, че делать?

  • ну если в ручном режиме можете снимать - ниче не делать.. но это как правило некомфортно, можно накосячить с точностью наводки.. кстати, какая система? если например Пентакс, у них есть старые киты 18-55 со шкалой расстояний и можно даже на глазок неплохо снимать - закрываете диафрагму до 5.6 или темнее и от 1.5 метров все резко на фокусном 18... .. с другими системами похуже, там тупо любительский вариант без шкалы

    если в автофокусном режиме не снимает, то скорее всего полетел шлейф, с ремонтом можете проконсультироваться здесь... или купить б\у кит, они порядка 3500-4000-4500 попадаются на авито

  • о, и еще вопрос, раз уж я здесь. вчера племяш содрал и куда-то дел резинку с видоискателя (надеюсь, не съел, бгг). оно-то мне не мешает, но как-то... неэстетично) где найти можно?

  • Подскажите, что можно использовать как источник постоянного света? Вспышка что-то не даёт придуманной картинки плюс автофокус практически бессилен. Желательно что-то очень бюджетное)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да любую лампочку.. хотя фраза "придуманная картинка" очень слабо говорит насчет сюжета)

  • Мои дети и сюжет - вещи слабо совместимые :biggrin:
    Вообще, конечно, новый год. Прикрепила то, что со вспышкой получилось, без фш.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • на фоне - лампочки?

  • Гирлянда

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Первое, что приходит в голову, это свет от окна. Можно очень много чего красивого снять. Но памятуя ваши мытарства с вылавливанием первого сына, предположу, что вам этот вариант не подойдет. Далее можно подумать о свете от торшера, настольной лампы, свечей, даже об экране телевизора или монитора. Короче, от всего, что светится. Допустим, вот ту гирлянду, что висит на стене, вы можете положить в шар-аквариум или просто дать в руки вашей дочке, как клубок. Тоже интересные кадры можно сделать. Что же касается постоянного осветителя, то если нет возможности использовать видеосвет, то можно просто сделать самому недорогой светильник из светодиодных лампочек. Понятно, что эта работа для мужа. Покупаете в магазине четыре настенных патрона для лампочек Е27, крепите их на небольшую площадку. Можно из фанеры, дерева, пластика. Соединяете их проводкой и вкручиваете светодиодные лампочки 10-12 Вт с температурой 4000К. Включаете вилку в розетку и вылавливаете свое дите. Мужа при этом используете как мобильный штатив для осветителя. Ребенок сам к вам в руки придет, как бабочка на свет. :улыб:

    Да, еще есть совсем простой вариант. Берете медицинский рефлектор, заменяете в нем синюю лампочку на светодиодную и получаете готовый осветитель, но я бы все равно пробовал снимать со вспышкой в боковую стену, если она белая.

  • Со светом от окна слишком светло получается, а светодиодный фонарик я для другого использовала. Мне хотелось тёмной, но уютной картинки, не знаю, как объяснить. Надо лампу попробовать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В стену пробовала, тоже не то, надо чтобы только на лицо свет попадал.
    Вот получилось прикрепить фото со светодиодным фонариком.

    Ни фига дети не подходят на фонарик :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В руки гирлянду муж не даст :biggrin: хотя тоже подсветка нужна, без нее каша.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Мне хотелось тёмной, но уютной картинки,
    что не дает уменьшить свет? 6д хорошо держит высокие ИСО

  • Тогда остаются только свечи или гирлянда клубком в руках.

  • Прям бее получилось :biggrin: на первом фото вспышка на минимуме, кажется, зонт на просвет, но все равно на фон попадает. А просто понизить экспозицию не вариант, близко фото нет, но правда не очень, равномерная каша из шумов. Я все же хочу четкую картинку, но не такую жесткую, как со вспышкой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот свет только от гирлянды. Почти монохром.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну тогда уж лучше так

  • А вот с гирляндой мне понравилась фота. Вам она не нравится лишь потому, что вы дочку близко к стене посадили из-за этого фон стал светлым. А так эмоции очень симпатичные.

  • у меня не было намерения тонко крутить кривые, просто сделал более темный вариант из имеющегося в наличии) как бы там свет упал при реальной сьемке - никому неизвестно.. но можно поставить какой нить недорогой Йонг в режиме Slave за парнем и пыхнуть синхронизатором, получился бы световой контур и фон бы не потерялся.. ну или ту же лампочку как контровый свет, чтоб ее заслоняла фигура от обьектива, а свет охватывал контур.. это древний прием простейших домашних студий

  • Эмоции да, а так ни деталей, ни цвета нормального))
    В общем, надо попробовать лампу. Все не то пока)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А спереди что тогда? У меня одна вспышка и второй йонг сдох.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • так мож просто подальше ее, пыху, оттащить? Ну или добросить на нее чего-нить, чтоб светила меньше? На тот же торшер я марлю накидываю.... Колличество слоев последней, по понятным причинам, без особых сложностей изменяется)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мне скорее надо ограничить световой поток надо, а если дальше, то будет больше охват.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну.... значит значит фильтр мощнее и все) Ну... в моем варианте - не 4 а 6 слоев марли, вот и весь фильтр)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Спасибо, что дали повод пересмотреть етого чувака))) Когда-то посмотрел много выпусков... Рассказывает интересно и просто, тут например - про софтбокс из коробки, есть видео и про стойки для света из обычных труб....))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А если делать такие вещи с детьми - возможно, они потом и позировать будут лучше... Процесс для них будет более интересным, интересно оценить результат вложенных усилий...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • своих детей фотать и проще и сложнее.. проще - потому что они всегда под рукой.. сложнее - потому что мам-пап для них привычный элемент окружения и они вертятся и крутятся как могут..

  • Вопрос в том, кому это вообще нннннада.... Я не люблю фотать тех, кто фотаться просто не хочет. Бывают дети.... Актеры от природы, им нравится что-то воображать-изображать - там проблем с фотографией нет вообще. А если ребенку это не нужно, а родители чего-то хотят... Ну да, наверное опытным профи-фотографам особого труда не составляет "поставить ребенка", просто потому, что навык работы с моделью есть... Но я пока к этому просто не стремлюсь.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Точно )) я чужих детей вполне успешно снимаю, а своих как повезёт. И одно дело на улице, а другое, когда привязка к свету и месту.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот "ставить" ребёнка - вообще не мое. Обычно как-то находим общий язык с детками. Своих же надо для истории и тут сложнее задача.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня и зонт, и стойка есть, берегу, чтоб не сломали :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "для себя" - сойдет любая фотка своего ребенка.. но хотя бы пару раз в год надо постараться сделать что-то более салонное, что ли) или оставить все на откуп фотографам в садике\школе, от них шустрый киндер не отвертится) хотя например общие фотки там фотать это подвиг.. 20-25 пар малолетних глаз смотрят в разные стороны и надо поймать миг когда они все в кучу, то есть привлекать внимание, что-то орать, вертеть игрушкой и так далее, короче временно быть клоуном) и делать не менее 15-20 дублей серией, иначе хоть у одного, но глаза будут кривые

  • Ну... "ставить можно по разному") Важно - чья воля) Или фотограф так или иначе добивается искомого от ребенка или ребенок просто "позирует")

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Наверное, Вы правы, хотя я в этих постановках особого смысла не вижу. "Для себя" - у меня и так есть. Захочет "большего" - сфотаю иначе. А пока - нихай как есть, чистый репортаШШ....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум