18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Фотографы делают снимки, а вот чем дело двадцать пятое.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А надо ли гнаться за сверхдырками, если визуально почти неотличимо?) На скорую руку тест Кэнон 50\1.4, все с рук, в помещении, при свете обычных ламп, сравниваю боке
    "Стоит ли снимать на сверхдырки?" или "Чем 1,4 лучше 1,8, если все равно на 1,4 не снимать?"

    Если первое, то вопрос художественный, можно найти много интересных фотографий на сверхдырках.
    Если второе, то и сравнивать нужно F2,0 на 50/1,4 и 50/1,8

  • Хто не с кэноном, тот скачет?!:улыб:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect: :agree: прям в точку!

    фотографирую

  • да тут просто сравнивалась степень размытия без каких-то художественных подоплек.. экспромт от ничегонеделания, дали стекло погонять на полчасика ) думаю, брать его в дополнение к 100\2 или нет.. наверно, нет.. единственный очевидный для меня плюс - полтинник компактнее... когда в набитой сумке важен каждый сантиметр обьема

    photo с угольком

  • В ответ на: думаю, брать его в дополнение к 100\2 или нет..
    А-а, ну для 100/2 размытие будет весьма и весьма. Сам не снимал этим объективом, правда. Можно взять 50/1,4 для разнообразия. Канонический объектив. На F/1,4, правда, легко ошибиться с фокусом, и даже то, что в фокусе, оказывается не супер четкое. Но эффект интересный.

  • Медведев собрался возродить фотоаппарат «Зенит» .. наигрался с лейками главный фотолюбитель страны ))

    photo с угольком

  • В ответ на: Медведев собрался возродить фотоаппарат «Зенит» .. наигрался с лейками главный фотолюбитель страны ))
    Фотоаппарат «Зенит» выпускался на Красногорском механическом заводе с 1952 по 1956 годы. В 1990-2000-е годы КМЗ предпринял несколько попыток модернизировать «Зениты», но в 2005 году снял их с производства.

    Звучит так, как будто с 1956 по 90-е ничего не производилось, и только после перестройки завод решил тряхнуть стариной:улыб:

  • Очередной прожект. Наши власти хотят уйти от нефтегазовой трубы, не понимая насколько это сложно. Только показатель не компетентности и все. Очередной ё-мобиль.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Медведев собрался возродить фотоаппарат «Зенит» .. наигрался с лейками главный фотолюбитель страны ))
    Такую глупость даже комментировать неловко... :шок:

  • Возродить можно марку, но не сам аппарат. В этом просто нет смысла. Время пленочного Зенита давно прошло. А вот под брендом "Зенит" начать выпуск цифровой камеры, пусть даже мыльницы, можно. Или вовсе замахнуться на выпуск цифровой зеркалки. В принципе, точную механику делать мы умели всегда. Хуже обстояли дела с хорошей электроникой. Но я думаю, что в кооперации с другими заводами можно решить и эту задачу.

  • Да сразу бы цифровой средний формат забабахали, чего там мелочиться...
    И с видео впридачу :yes.gif:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • ну и красавец, бренд же до сих пор живет в сердцах людей! :respect: а какая там будет начинка, абсолютно без разницы, да хоть Canon, хоть Nikon, хоть Sony, никого же не смущает, что в Lada Priora стоит японский автомат от Jatco, главное, что бренд, наш родной! :heart:

  • Ну и зря смеетесь. Делали же мы "Салюты" и по сей день они живы. И цифровые задники к ним тоже делали, правда, не знаю точно, кто именно делал задники. Но делали. Поэтому все возможно в условиях кризиса и санкций.

  • В самом деле, если уж делать, то делать такое, что заинтересует рынок. Как поступали Kodak со своим SLR/n и Фуджи со своим S3.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Какими заводами? У нас вообще-то ничего не производят последние лет 20-ть... А если китайские..то например тетя соня со своими миллиардами, купленной минолтой, со всем ее инженерным составом, так и не смогла ничего сделать на рынке. Технологии это очень сложно и очень дорого.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а потом будет новость, что МДА собрался возродить ФЭД и Смену )) чего тока не делает фотолюбитель, чтобы попасть в историю.. то время останавливает, то селфи делает

    photo с угольком

  • потому что на иное не способен

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • какая страна, такие и МДА ))

    photo с угольком

  • Я бы воспринял это как призыв к свержению.:миг:Граждане у нас нормальные, а вот элита насквозь гнилая.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну если не возродит "Смену" - придется свергать нафик )) это что за русский чел без крутой "Смены" на пузе?))

    photo с угольком

  • :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Какими заводами? У нас вообще-то ничего не производят последние лет 20-ть...
    да зря Вы так, если партия прикажет, то производят:

    Показать скрытый текст
    "В рамках встреч с руководителями предприятий оборонного комплекса Новосибирска глава города побывал на НПП «Восток», где провел совещание и ознакомился с работой предприятия. По словам генерального директора НПП «Восток» Владимира Исюка, это предприятие должно стать центром специальной электроники по разработке и серийному выпуску радиационно-стойкой электронной компонентной базы. На заводе есть план развития производства, который предполагает существенную модернизацию и ввод производственных мощностей принципиально нового типа. Для того, чтобы через несколько лет сотрудники завода смогли работать на новом оборудовании, уже сейчас начато обучение персонала. По словам директора завода, в производстве радиационно-стойких изделий для мирного атома и космоса конкурентов в России у них нет. С введением санкций удвоилось количество заказов, что позволит им подойти к концу года с выручкой в 1 млрд рублей, что на 30% больше, чем в 2013 году." взято отсюда: http://nsknews.info/news/146032
    Скрыть текст



    фотики, конечно же, не стратегический продукт, но все равно, если будет на то "воля", то и с нуля организуют, профинансируют, изобретут, запустят, импортозамещение же, просто не было такой задачи раньше, но если она появится, почему бы и нет! :хехе:


    в наше время, важно видеть разницу между: "раньше проще было купить импортное" и "сегодня проще сделать своё, раз уж некоторое импортное оборзело!" :безум:

  • В ответ на: сделать своё, раз уж некоторое импортное оборзело!
    а кто против?) лишь бы это свое не убило бы само себя заоблачными ценами.. )) я бы купил полнокадровый цифровой Зенит с наворотами хотя бы на уровне 6Д или Д750 за 15-20-25 тыр ) правда, автофокусную оптику к нему пришлось бы ваять с нуля, но что мешает сделать его на одном из популярных байонетов - Кэнон, Никон или Сони? эх. мечты, блин мечты ))

    photo с угольком

  • Можно и без наворотов. Пусть будет функций по минимуму, но чтобы эти функции были доведены до ума. Например, видеографы нуждаются в полном кадре с поворотным экраном. И чтобы диафрагма менялась плавно и одним колесиком, а не двумя кнопками одновременно, как в 600D. Если сделают именно такой аппарат, который будет удовлетворять большинство пожеланий, то за него не жалко и 80 тыщ отдать. Из методов сжатия для видео лично я бы предложил MJPEG - минимальные требования к процессору, высокое качество картинки, значительно уменьшается вероятность потери информации (на 6D уже замучился битые файлы восстанавливать).

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • губозакаточную машинку нннада?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • печатную, ссэр..)) для денег ..)

    photo с угольком

  • В ответ на: Например, видеографы нуждаются в полном кадре с поворотным экраном. И чтобы диафрагма менялась плавно и одним колесиком, а не двумя кнопками одновременно, как в 600D.
    это все так, но на 60д и 70д колесики вроде рулят и для выдержки и для диафрагмы, правда, дискретно, но можно выставить шаг 1\3 и смена будет почти плавной.. а полный кадр с поворотником окромя тети сони уже есть у никона д750 и вроде будет в новом 5д4 от кэнона.. мне лично бы хотелось 6д2 с поворотником, он будет наверняка дешевле четвертого Пятака

    photo с угольком

  • такую и сам бы хотел )))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вопрос знатокам:
    1. Что будет, если в горячий башмак Никона установить вспышку для Кенона?
    2. Будет ли работать синхронизатор от Кенона с аппаратом Никон?
    3. Если на аппарат Никон установить синхронизатор для Никона, а вспышку для Кенона установить на синхронизатор Кенона, но эти передатчик и приемник настроить на один канал, то будет ли работать такая система?

    Теоретические размышления неинтересны. Рассуждать и я умею. Вспышка будет работать но только в мануальном режиме. Или не будет работать совсем. Мне нужен практический опыт.

    Жаба давит покупать еще две вспышки Никон, если есть две вспышки для Кенона.

  • Хасселем и фуджи снимаю со вспышками для кэнона. Центральный синхроконтакт еще никто не отменял. Правда использую синхронизакторы (мне не нужен свет в лоб):миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У знакомого был сначала Никон и вспышка для Никона (мы ему продали, т.к. с Ибэя пришла для Никона вместо Кэнон), потом он продал фотоаппарат Никон и купил Кэнон, пользовался той же вспышкой. ТТЛ его ни в первом, ни во втором случае не интересовал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я хренею дорогая редакция

    photo с угольком

  • Для чего нужен и как можно использовать это?

  • Бывает и наоборот, у меня знакомый в похожем магазине купил новый 24-105 за 15 т.р.

  • давно?

    photo с угольком

  • кто знает, что такое адекватный кроп?)

    photo с угольком

  • Да ладно:улыб:все же знают что адекватный кроп 1,6
    :улыб:неадекватный 1,5

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • и 1.3?)

    photo с угольком

  • 1,3 это немного лучше:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Да, к сожалению, летом, я тоже не успел, за 15 то можно было взять )

  • Периодически поглядываю на АВИТО и другие ресурсы, где продают фототехнику. Некоторые позиции там висят годами - видимо, не идет торговля. Но тут случился всем известный скачок курса валют и уважаемые продавцы подержанного товара закрутили цены. А мне подумалось - ребята, не будьте барыгами, если цены поднялись, то зарплаты стоят на месте и никто не кинется покупать у них залежалый товар по небесной цене. Ну к примеру - Кэнон 24-105 один мужичок долго-долго не мог продать за 18 тыс.. сейчас он у него стОит 35. Неужто оторвут с руками?) Слабо верится

    photo с угольком

  • Таких п5 много. Главное их игнорировать - ничего у них не покупать. Это накажет их лучше всего.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну, тогда нужно и не продавать. Чтобы уж все устаканилось.

  • В ответ на: А мне подумалось - ребята, не будьте барыгами, если цены поднялись, то зарплаты стоят на месте и никто не кинется покупать у них залежалый товар по небесной цене.
    В обменнике эту тему задвинуть не хотите?:миг:А может, сами мне валюту по старому курсу продадите?..

  • Больше полутора лет назад говорили о кризисе на украине. Почти год назад в россии. Последние месяцы о мировом и вплоть до горячей третьей мировой. Может тебе личное бомбоубежище рыть, а не баксы покупать? :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • photo с угольком

  • Убойная весчь )))) я насчет видеоряда

    photo с угольком

  • Там натуральная только кирпичная стена, остальное снято на хромакее )) Потому что таких обычно из психушки не выпускают :шок:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • зато на Ютуб любая психушка это может выложить)) и стать п.5 звяздой )))

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум