10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • там сайт циркового шоу.. фотки листаются.. анальных рабов и яйценосных девок не заметил, обычные номера и кордебалет))

    photo с угольком

  • 1

    • трансвестит

    • раб1

    • раб2

    • с яйцами

    • супер анал раб

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

    Исправлено пользователем tpi (01.12.15 19:55)

  • мда.. а они об этом знают - что они рабы, трансы и прочее с яйками?)))

    photo с угольком

  • На них пофиг, детей что смотрят жалко:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • дети совсем не в курсе про такие категории, им это цирк и праздник и зрелище и клоуны и акробаты и собачки и фокусы и зверюшки, все кучей.. к слову, я первый раз в цирке был лет в 6 или 7, запомнил только Новака - силача с гирями , остальное смутно и общим планом... ааа.. еще дебильных клоунов.. ну они всегда дебильные))

    photo с угольком

  • Никто не пробовал такую штучку?

    photo с угольком

  • Читал отзывы - в целом положительные. Из явных и ярких минусов - он только на кроп.

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • отзывы одно.. личный опыт - другое. если на фудж пересадить, интересно поюзать

    photo с угольком

  • Думал-думал - искать старый топик, создать новый в стиле - вопросы младаХфатограферов/кипитильников светописи или сюда, остановился на последнем)
    Товарищи, есть ли особенности обработки, если планируется ресайз? Т.е. полноразмер тебе вообще не нужен... Ты сольешь фотки в социалку и они разбредутся (на примере фоток утренника,например). Т.е. ты знаешь, что реально фотки, грубо говоря, тебе нужны не более 5 Мп (а то и 2-х), но в наличии исходник на 20+... Как бы из этого пользу извлечь? Как, например, делаются обои на рабочий стол? Это же получается картинка со стопроцентным масштабом, но и намека на пикселизацию - нет... Кристально чистые снимки....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • для экономии места на дисках?

    photo с угольком

  • так а в социалки смысл выкидывать в размерности больше? Все равно ужмет же.... Что касается размерности на диске - тоже можно... Но пока я еще в эту проблему не уперся... честных 5 Тб у меня есть, так что кое от чего даже РАВы в наличии...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • если фотать только для соцсетей, тогда и зеркалку не надо)) там мегатонны селфи с мобил

    photo с угольком

  • а так-то лично я все фотки уменьшаю.. особенно увесисты файлы с Никона и Фуджа, при пересохранении в ФШ с качеством 11 их вес уменьшается чуть ли не вдвое, при этом визуально качество как исходное...

    photo с угольком

  • Ничо Вы не поняли... Я говорю о возможности роста качества за счет ресайза... Типа исходник - большой, можно приближать-удалять - классно... Но если у меня кадрирование сделано и мне не нужно ничего никуда приближать.... Возникает вопрос - можно ли обменять многопиксельность на малопиксельность с ростом качества малопиксельной картинки? Чтоб они, пиксели, объединялись каким-то супер способом позволяющим картинке выглядеть лучше? )
    Про то что для социалок - можно снимать и телефоном - можно, но... сложно... Автофокус - медленнее... Пыха не сравнится с внешней и так далее и тому подобное)
    Собственно, объективно, до распространения 4к - людям в основном и нужны снимки, чтоб в монитор/телик ложилась и выглядела хорошо.... Это я сейчас про конечный результат... Это и есть 2 Мп.. Я счаз про обывателя... Другое дело, что Вам может быть нужно больше потому,что кадрируете и картинка в 100% масштабе выглядит как кусок... Этага самого... Я потому про обои и вспомнил... 2 мп... 1 к 1... И все отлично смотришь на рабочий стол - любуешься... С технической точки зрения этоо мало, но с эстетско-потребительской, в условиях жизни с ФуллХД - достаточно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • photo с угольком

  • Зеркалка нужна из-за ДД. Разрешение давно уже не важно.:улыб:Впрочем ДД в современных самых-самых зеркалках - печаль, печаль.:хммм:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Нельзя. Физика. Грубо, размер ячейки влияет на количество накапливаемых в ней электронов. Соответственно чем меньше физическая ячейка, тем хуже соотношение сигнал шум. Хоть заобъединяйся. Если нужно качество - нужно выбирать что-то малопикселльное.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да кому нужен этот ДД, окромя узких спецов? а зеркалка нужна еще много из-за чего.. вчера работал очередной корпоратив. взял и Кэнон и Фудж.. Фудж бесславно просрал Кэнону в скорости автофокуса, особенно в темных сценах, которых было процентов 90. Впрочем, это уже ожидалось))

    photo с угольком

  • Вот купила девочка зеркалку. Поехала на моря. Увидела цветастый закат. Сняла...и получила серую каку. Погрустила и пошла, думая "не доросла еще техника". Всем нужен. Но вот продаются лучше мелкопиксели. Так проще.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Добавлю. Вот зима 5 сек в конвертере с хасселем и полчаса п5 с фуджи. Обычный пользователь в первом случае справится. Во втором - только специалист. Но у специалиста и других дел полно чтобы вытаскивать цвета, света и тени.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Фиг ззнает... небо легко вытаскиваю по средствам затемнения конкретного цвета в лайтруме... Также, для извращенцев, доступен квазиHDR - делаем несколько проявок одного кадра и имеем результат... Не думаю, что эти знания доступны только специалисту... Ну или мне придется возгордиться)
    Про малопиксели - ну так их и будет мало в итоге)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: купила девочка зеркалку.получила серую каку.
    а потом полезла в фш и из каки сделала чупа чупс... вы прекрасно знаете насколько порой отличаются исходники и конечные результаты.. если конечно девочка взяла зеркалку фотать, а не жмакать на круглую черную кнопочку для самоутверждения

    photo с угольком

  • как пример того же фуджа - жипег из камеры и быстренькая обработка

    photo с угольком

  • А для хасселя сдвигаю ползунки shadow/highlights и жамкаю кнопку сконвертить. И это при условии, что снимал очень контрастный кадр. Например против солнца. Иначе...кнопка сконвертить.:улыб:
    Дело не в том, что СФ и прочая "магия". Магии нет. Выбирал его за самый большой размер пикселя. Вот и итог. Чуть меньший размер у первого пятака. До сих пор жалею что его продал. Все остальные - нет. Повелся тогда на мелкопиксели второго.
    Зачем что-то делать если можно получить сразу? Ничего не делая?:улыб:
    Ну не должне быть нужен фотошоп/лайтрум для вытягивания неба. У них другое предназначение - свето/цветовые акценты и прочая более вдумчивая ретушь.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Знаю, что отличаются. :biggrin: Но зачем создавать себе трудности, а потом героически их побеждать если можно обойтись без всего этого.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • По идее у Д700 и Д3 должно быть аналогично первому пятаку. Но не было, поэтому только по идее.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • каким образом? купить хассель или Никон д4?

    photo с угольком

  • ну, видимо, речь о том, что и более простые модели должны фотат не хуже)) Не знаю, тут каждому свое... Мне ДД - хватает.. Наверное. я не такой требовательный пользователь... Мне тож важнее скорость съемки, возможность поймать кадр, минимизация смазов и шумов... Но шумы меня на кропе не устраивают... потому исо не задираю... потому выдерка длиная, потому смазы - есть... Потому буду с Андреем в окопе "нидавольных"... :rofl:
    Опять же, мож все же ресайзом шум можно убить? Ну он же маленький... Маленькие пиксел - маленькие шумы))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • И вообще - хочу лето, красивую голую бабу и на ГЭС... Фотографироваться, истессна))) Андрей - пошли деуку сымать, а? Я знаю - у тебя есть... Костер разведем... А у тебя этот... с ДД... Ну и я-так, бэкстейджи посымать...) ну и бабу попробую, канешн.. :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • насчет шумов.. полный кадр в лице 6д не особо шумит до исо5000.. 5д2 - хреновее, у него порог до 1600.. а первый пятак ваще до 800, кэноновские кропы шумят тем более.. но тут недавно подсел на фильтр Noiseware от Imagenomic... штучка оказалась дважды полезной - она давит шум и уменьшает вес файла раза в 1.5-2.. настройки есть, можно сделать легкое шумоподавление, а можно вплоть до замыливания, кому что нравится.. только он медленно работает.. в моем случае прогон 3000 фоток это примерно 10-12 часов... зато теперь могу спокойно лупить танцы-шманцы-конкурцы Кэноном 7д на ИСО 2000-3200 и не трогать 6д

    photo с угольком

  • В ответ на: пошли деуку сымать, а? Я знаю - у тебя есть...
    он своих деук не сдает)))

    photo с угольком

  • так ето... фильтры же есть - бери и будет тебе "сразу сконвертить") Градиент навернул и небо - синее... Но разницы меж тем чтоб крутить хайлайт-шадоус и насыщщенность/яркость синего - я не вижу...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да, долго, но... мож у меня быстрее будет - мой конь ядрен... Про ФФ - знаю и желаю) За фильтр - спасибо, прям ща пробовать буду - завтра НГ же... Будет вечная история со съемкой дома... И взрослых-то снимать легко - постоят, а с ребенком - сложнее, носится.. Плюс, у меня комнаты не большие - полтиником снимать не удобно... А 18-135 это 3,5-5,6... Т.е. темно... Если до 1600 смогу исо подымать - буду прям весьма рад...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • знаю что не сдает.. потому я по ушлому и подкатываю... Типа... на совместный проект) Пусть она его буит, чо уж там... Но пофотаем-то оба.. Ну правда клевая тема с ГЭСом, мне кажется.. Главное чтоб комары не сожрали... А так - ночью пригнать..Чтоб лунная дорожка была, все дела...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Версия плагина какая?:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • фиг знает.. года полтора назад в одном пакете все досталось с Photoshop CC 14.0.. я не возражаль))

    photo с угольком

  • :biggrin:
    Канешна... он вон лиц - 200 баксов стоит, станешь тут возражать... но версий у официалов - нет))) Меж тем, хотелось бы чего-то посвежее...))) Иба и алгоритмы пишутся по другому (мало ли, может он Вашу видеокарту, например не задействует.. А видяха в 10-ки раз быстрее обрабатывает такие штуки...Или ядра не все использует или...) и катчество как правило растет... Пока от 2013 года последнюю нашел))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • я щас глянул в програм файлз

    photo с угольком

  • В общем, посмотрите свою версию, ибо
    В ответ на: Новое в Imagenomic Noiseware 5:
    - Новый улучшенный интерфейс с возможностью выбора и настройки цвета фона, его яркости.
    - Улучшен алгоритм устранения шумов, который сохраняет больше деталей изображения и на 25% более эффективен
    - Улучшенная поддержка многоядерных процессоров, что обеспечивает 4-кратное увеличения скорости обработки
    - Полная совместимость с Windows 64 бит.
    - Новый менеджер пресетов с возможностью добавлять в неограниченным количестве пользовательские пресеты,
    сортируя их по нескольким категориям и описанию. Возможен импорт и экспорт.
    - Новая система управления историей обработки с неограниченным числом шагов.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я бы от этого отталкивался

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • я щас не могу глянуть на интерфейс, фотошоп пакетит вчерашний корпоратив минимум до утра

    photo с угольком

  • Им и пакетит?) Или с экшнами?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ща фотки выкину) Сделал тестовые снимки котэ... на исо до 12800 ))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • им

    photo с угольком

  • котэ шерстяное, не особо прикольно.. кожа человечья более показательна

    photo с угольком

  • а понял уже)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • мало того, что котэ шерстяное, так я же еще и без штатива снял... а он спит в спальне, где свет тупо погашен... на исо 1600 выдержка была - секунда...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Плюс форум, тудыт его программеров, полноразмеры залить не даст... а так.. Ну кароч я для себя больмень понял да и ладно) Вполне рабочая штука)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • дааа... за эти долбаные 1.43 мб лимита пинать и пинать НГС))

    photo с угольком

  • А фиг его знает.. Не ну до типичного размера "из телефона" - точно нужно подымать размер, а востальном - ну не хостинг жеж, так что правильно)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум