−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фото квартиры на продажу

  • Ребята, нужно сделать качественные фото квартиры на продажу (сама квартира, подъезд, дом, двор, район м. Золотая Нива).

    Сколько будет стоить и кто возьмется:) предложения в личку и желательно ссылочку посмотреть на ваши работы.

    Спасибо:)

  • Чувствуется, квартира элитная - за лям баксов, не меньше. :heart: Дасяточку поднять можно будет, поди.:бебе:
    Эх, побежал портфолио из подворотен набивать...

    Исправлено пользователем Sokrat (06.08.14 16:30)

  • :))))

    ага:))) супер мега элитная:)))))

    PS Да не, обычная трешка, просто не продается давно. И тут на форуме посоветовали фотки сделать нормальные. А так как сам не в НСК, да и фотать то особо не умею, вот и не откладывая дело в долгий ящик написал тут.

    А то что фотки посмотреть, эт для того чтобы можно было выбирать не ориентируясь только лишь на цену:)))

  • да собственно за что брать, работа копеечная - взял ширик и погнал по комнатам

    photo с угольком

  • В ответ на: да собственно за что брать, работа копеечная - взял ширик и погнал по комнатам
    Этому отказать - он не шарит. :ха-ха!:
    Снять нужно огромный двор с кучей парковочных мест, уютный подъезд с цветочками на окнах, огромную лоджию с креслами и диваном для масштабу, вид на Эйфелеву Башню из окна - а вся внутренняя обстановка всё равно под слом пойдёт.:бебе: Поверьте владельцу двух квартир, купленных на вторичном рынке в крайние 10 лет.:миг:

    PS: А работа действительно ни о чём - соседский пацан с мыльницей бы справился, если бы у него мозги были. :злорадство:

  • Чего за неприятие интерьерной съемки-то? Вы сгоняйте на НГС недвижимость, потратьте часок на просмотр хат ценою до 3-х мультов авось пересмотрите свою позицию...))) Может и любой патцан лучше бы снял, имей он мозх, ну так те хфатографы-то, видимо, мозгом не располагают...))) Процентах в 30 случаев даже нормального обзора нет... не редко встречаются снимки зеркала со вспышкой... Возникает резонный вопрос - нафига вообще такое выкладывать в сеть? Опять же, ретуш никто не отменял...
    По сути, это же съемка для рекламы - нужно организовать поток возможных покупателей - пока не идет никто - не понятно что с объектом не так... Да и, понятно, его никто и не купит... Так шта не понимаю я иронии местных завсегдатаев... Как по мне так рублей 7 (для обычной 3-ки) такая съемка с ретушью стоит при выходе 10-15 кадров...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Как по мне так рублей 7 (для обычной 3-ки) такая съемка с ретушью стоит при выходе 10-15 кадров...
    а что не 10 и не 20 тысяч ?
    снимаю регулярно для некоторых агентств недвижимости и частных риэлтеров, беру а за стандартную однушку-двушку-трешку в панельном доме от 1500руб. и до 3000 в зависимости от места съемки - там работы то меньше часа, на основании чего брать больше то ? при правильной экспозиции даже обрабатывать почти не нужно, только конвертнуть рав и всё

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну... если рынок в 3 - значит 3.... А вообще, риелторы тоже работают несколько часов а со сделки в 3 мульта берут 150 косых - за что? не знаю.... Это же коммерческая съемка... По общему правилу, за это берут денех больше... Банально, юр.лицу и-нет дороже.... Почему - не знаю....
    Я в свое время прикидывал услугу комплексом: типовой договор+муж на час (устранение мелких косметологических дефектов)+клининг+подготовка объявления на продажу (текст +съемка+ретуш) косых в 20....
    Собственно, по съемке - тут с одной стороны деньги идут за умение фотографировать, с другой за дорогостоящее оборудование.... Я как-то давненько уже, не хотел покупать себе камеру под собственные коммерческие задачи - думал, в аренду возьму... Исходил из того, что аренда должна отбивать имущество за год (с учетом специфики износа и морального устаревания), таким образом, мне казалось разумным, что комплект тыщ за 100 должен обходиться мне тыщ в 9 в месяц (читай 300 р. день) - практика показала как же жестоко я ошибаюсь...))) Знакомый хфатограф сказал - ну а чо ты хошь? Ты ж с таким комплектом можешь сватдьбу отщелкать тыщ на 20 - ннннада делиться, нормально....))) По моему, нифига не нормально... Мож я собрался в отпуск и мне та камера и нужна раз в год - нафига мне ее покупать? Ан нет, еслиф комплект брать на месяц - вылезет он в ценник самой путевки...)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Это же коммерческая съемка... По общему правилу, за это берут денех больше...
    и что ? съемка стандартной недвижимости - обычная потоковая не художественная съемка, такая же как съемка предметки, скажем, инет-магазина строительных материалов, и уже давно известно какие ракурсы нужны для продвижения объекта недвижимости, вот когда снимается коттедж или многоуровневая квартира по индивидуальному дизайну, тогда да, цена другая

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ))))) Спор ниачом... Вы спрашиваете почему 7 а не 20, я могу спросить почему 3 а не 7, прижимистый потребитель прочитав местных гуру скажет что и 1000 - гонорар-подарок...))) Я рынок не мониторил на соответствующий предмет, Вам доверяю, что ценник болтается на уровне 2500+\- 1000... ))) В итоге, кто за сколь продаст свои услуги, тот столько и получит...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: только конвертнуть рав и всё
    жипега хватит. рав это уже выпендреж для подобных сьемок или снобизм

    photo с угольком

  • вопрос еще в том что именно иметь в виду под ретушью....))) Насколько я понимаю, с РАВом в фотожопах играться веселее...))) Цель такой съемки, в моем видении, сделать объект максимально привлекательным для покупателя... Речь не о том чтоб "перерисовать" полностью квартиру до неузнаваемости, но кое какие огрехи можно и убрать.... Если хата под самоотделку - не грех и слепить вариант(параллельно оригинальным снимкам, естественно), как оно может выглядеть после ремонта.... Тоскливо же смотреть на голые стены... )))
    Таким образом, в моем понимании, здесь ретуш должна быть качественная и если это не квартира из под отделочников - не редко есть что поправить... Тогда там работы чуть больше чем просто сконвертить...
    Зафотать "как есть" действительно сможет любой мало мальски мыслящий человек (хотя, повторюсь - и это делают не все...)... А зафотатать так чтоб объемы виделись больше, чтоб минимизировать недостатки в кадре, чтоб типовое решение стало интересным.... Омолодить состояние раза в 2 (т.е. явные огрехи остаются, мелкие изничтожаются нещадно)...
    Короче, ягодку может сфотать каждый но так чтоб прям слюноотделение пошло - нет, тетку сфотать может каждый но не так чтоб она оказалась на развароте плэй-боя, свадьбу отснять может каждый но не так чтоб потом казалось, что это был лучший день, сказочный... Собственно, затем и нужны специалисты умеющие делать уникальное из обычного-повседневного....
    Можно узреть в этом подходе признаки мошенства,но,ИМХО, в современном мире данный вид обмана к таковому не относится... Ишо раз, ето реклама а не реальная обзорная съемка.... Ее назначение - организовать поток покупателей а там уже на месте пусть сами разбираются...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: жипега хватит. рав это уже выпендреж для подобных сьемок или снобизм
    каждый по своему относится к понятию "качество"

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Речь не о том чтоб "перерисовать" полностью квартиру до неузнаваемости, но кое какие огрехи можно и убрать....
    да ну нафик)) еще может полы там помыть в фотошопе?) каким хозяин предоставил помещение для сьемки, такое оно и будет.. самый же оптимальный вариант - фотаешь разными ракурсами, сразу показываешь владельцу, лишнее удаляем, хорошее сбрасываем ему на флешку и расходимся... если в этот процесс входит денежная масса - ну пусть входит, по договоренности... а постобработка "под глянцевый журнал" - это лишнее сидение за компом и скорее всего уже надо брать лишнюю денюжку.. базовый инструмент - ширик типа 17-40 или 16-35 или аналогичные под кроп (если снимается кропом) - дает максимальный охват помещения одним кадром... фишаем снимать некомильфо, круглые стены скорее оттолкнут, чем привлекут..

    photo с угольком

  • Рав это еще не качество. Видел я равы, шумящие на исо 200-400 после конвертации, а жипег и на 1600-2500 давал гладкую картинку

    photo с угольком

  • Так в том и разница по ценнику... Хотите - будет как есть, хотите - будет так как хочет того покупашка... В первом случае - стольката денех, во втором - столька-та... В чем проблема? Продавашке интересна не историческая правда а сделка... И если уж он морально готов к приличным издержкам - ему 3-7 или 15 т.р. не принципиально... Главное, чтоб результат был... А результат, в данном случае - поток покупашек и неумолкающий телефон... Если этого можно добиться за 50 т.р. - весьма вероятно, что он и столько заплатит, ибо это все равно дешевле рьелтора...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум