2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Муки выбора Sony A65/77, Nikon D5200, Canon 650D

  • Если не туда, модераторам заранее извиняйте.
    Много листал разных форумов, щупал камеры, склоняюсь больше к соньке, но т.к. бюджет несколько ограничен...
    Задача: требуется тушка для съемки динамических автомобильных сцен (дрифт) и публикации результатов на сайте. Телевичок вроде бы по бюджету определил (Tamron SP 70-300/4-5.6 Di USD), хотелось бы по бюджету с телевиком уложиться в 1000$, +/- ещё немного.
    Отсюда вопрос: Какой фот больше подойдет и на какие особенности для моей задачи надо смотреть? автофокус и скорострельность, и может я чего ещё упускаю?
    Понимаю, что все начнут советовать для этого Марки и прочие проф, но до этого снимал на Fuji S200 и вполне приемлемые кадры получались, но вот его нерасторопность перестаёт устраивать, а может уже просто пора двигаться дальше.
    ЗЫ. качество видео не интересует.

  • у всех этих камер есть автофокус в видео. но динамику лучше снимать на соньки, не так стробит при быстрых передвижениях

    photo с угольком

  • а вообще может вам лучше видеокамеру? она лучше заточена под видео, чем любой фотоаппарат

    photo с угольком

  • Зеркальная Sony A отмирает. Она и раньше не пользовалась популярностью, а чем дальше - тем труднее будет продать при необходимости.
    Берите Nikon D5200 - из этого списка он лучший.
    Особенности - следящий автофокус, необходима его хорошая работа.

  • нет, я же написал, что видео не важно, нужен именно фотоаппарат.
    видеокамера имеется.

  • щас кто нить придет и посоветует 650ый.. и ТС разорвется - уже от чужих мнений)))

    photo с угольком

  • В ответ на: щас кто нить придет и посоветует 650ый.. и ТС разорвется - уже от чужих мнений)))
    ага, только этого не хватало... хотя для себя 650й отодвинул на самое последнее место. особых преимуществ перед другими не нашел, а по принципу "приди пощупай", что-то в руку не лёг.

    основная задача чтобы быстро фокусировался на машинках и быстро фотал, всё-таки драг/дрифт довольно динамичный спорт.

    По пододу байонета А — тоже есть сомнения, что умрёт и потом не продашь. Но не думаю, что за последующие 10-15 лет фотоиндустрия настолько шагнёт вперёд, что придется выкинуть фот+стекло и покупать телевик с баонетом на глаз для фотографирования силой мысли.

  • В ответ на: По пододу байонета А — тоже есть сомнения, что умрёт и потом не продашь. Но не думаю, что за последующие 10-15 лет фотоиндустрия настолько шагнёт вперёд, что придется выкинуть фот+стекло и покупать телевик с баонетом на глаз для фотографирования силой мысли.
    Дело не в шагах фотоиндустрии, а в шагах Sony. Впрочем, если вы собрались эксплуатировать камеру до её физической смерти вместе со стеклом - тогда всё равно. Хотя и в этом случае Nikon D5200 выглядит предпочтительней из этого списка.

  • В ответ на: для себя 650й отодвинул на самое последнее место.
    кстати, а почему не 70д или 700д? или они дороже? сейчас на авито висит обьява - даблкит 700д

    photo с угольком

  • 650-й хороший аппарат, но автофокус у него медленный, поэтому его придется отодвигать даже с последних позиций.

    И еще. Медленный автофокус можно скомпенсировать большой глубиной резкости (ГРИП). Берете объектив с фокусом покороче, ну, хотя бы 30 мм и зажимаете ему диафрагму побольше. Правда при этом полезет вверх ИСО и выдержка, но компромисс все равно можно найти. Я думаю, что для динамичной репортажной съемки красивое боке не самый важный элемент.

  • В ответ на: И еще. Медленный автофокус можно скомпенсировать большой глубиной резкости (ГРИП). Берете объектив с фокусом покороче, ну, хотя бы 30 мм и зажимаете ему диафрагму побольше.
    Ну, объектив автор уже как бы выбрал (70-300), и как я понял, ему в силу специфики съемки нужен именно телевик.
    Я лично между Кэнонами и Никонами нижних линеек (XX0D / D3X00) для быстрой съемки склонился бы скорее к Никону. Но не стал бы рекомендовать. Более высокие линийки (X0D / D5X00) тут явно предпочтительнее.

  • На 70-300 он ничего динамичного не снимет. Деньги на ветер.

  • Sony Alpha 6000 Black Kit в режиме видео съёмки с следящим AF у неё нет равных,
    у этой камеры практически нет муара (чего не скажешь про Никон и Кэнон), скорость AF, плавность и точность, оставляет конкурентов в курилке

  • Тут ничего не сказано про роллинг-шаттер. У нексов он кошмарный. Объектив, которым укомплектована 6000 (16-50), очень сильно хроматит.

  • В ответ на: На 70-300 он ничего динамичного не снимет. Деньги на ветер.
    можно аргументированно?

  • Не заметил ни чего кошмарного у NEX, не хуже чем у Canon

  • В ответ на: На 70-300 он ничего динамичного не снимет. Деньги на ветер.
    У 70-300 конечно автофокус притормаживает.
    Тут более эффективной будет Tokina AT-X 80-400. Или Tokina AT-X PRO 80-200 f-2,8

    • Tokina AT-X 80-400 фокусное 400мм. на полностью открытой

  • В ответ на: Или Tokina AT-X PRO 80-200 f-2,8
    Или Nikkor 80-200 f-2,8

  • вам лучше по выбору техники поговорить с тем кто реально снимает спорт

    например, тут есть такой Сергей Тарасов
    ник на форуме - prioritet

  • вполне

    photo с угольком

  • Я бы предложил остановиться на связке 77 + тамрон, исходя из объёма буфера даже, ведь снимать наверняка сериями будете,не говоря уж о шумодаве и цветах. А там глядишь, во вкус войдёте и чего-нить светосильное себе возьмёте.

  • В ответ на: А там глядишь, во вкус войдёте и чего-нить светосильное себе возьмёте.
    Ему не светосила важна, а скрость фокусировки объектива.

  • Странник, вы можете привести пример светосильного телека - отвёртки?

  • Например: Tokina AT-X PRO 80-200 f-2,8

  • Хорошо, извиняюсь за неточность, я сформулирую точнее - "какой-нибудь РОДНОЙ светосильный телевик":улыб:
    потому как та же сигма вроде и быстрая, но всех возможностей той же Соньки не раскрывает.

  • В ответ на: на Fuji S200 и вполне приемлемые кадры получались
    Показать можете?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: потому как та же сигма вроде и быстрая, но всех возможностей той же Соньки не раскрывает.
    А конкретнее? Чего она там не раскрывает?
    А то я с Соньками дела не имел, и не в курсе.

  • В ответ на: А конкретнее? Чего она там не раскрывает?
    А то я с Соньками дела не имел, и не в курсе.
    ну если соберётесь систему менять, создадите тему, я вам и расскажу. А так - чего флудить.

    Исправлено пользователем Victor-885 (01.09.14 11:52)

Записей на странице:

Перейти в форум