1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Баянчик на вечную тему.

  • А когда я обижался ? Чаще обижаетесь вы на неудобные фотографу мысли. ( вполне понимаю)
    Я ж тут просто беседую без претензий на гениальность. ( учетом что я околофотограф)
    Есть у меня вопросы. Читаю ответы исключительно для себя.
    Возникают новые вопросы, задаю.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Аналогичная мысль возникла.
    Я в контексте обсуждения БЗК писала, что 360 или 500 кадров при съемке спорта - ни о чем.
    Если вы будете внимательны, то заметите, что я лишь написал критерии выбора камеры для спортивной съёмки. Ваши слова "Сони - не попадает", можно истолковать двояко, ведь тема БЗК против зеркала?!:улыб:но "вы - подумали...":улыб:

  • В ответ на: Вам отвечать себе дороже...
    Все зависит от того, как отвечать. Как аукнется - так и откликнется. Каждый из нас имеет свое, единственно верное мнение. Послушайте других, может быть и в их словах увидите истину. А вот переходить на личности - тут да, согласен, себе дороже. :улыб:

  • Ну, обсуждали-то конкретную Соньку с 360 кадрами на одном аккумуляторе, потому мне казалось, что по контексту все понятно будет. Не суть...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я вон хоккей на nikon ван снимаю, это же не говорит, что это идеальная камера для снятия спорта...
    хотя, вот как то рядом со мной девочка сидела, у нее nex был, пятый вроде... она у нее гораздо дольше фокусировалась чем j 1 + 30-110 VR

    зато оч удобно, и если камеру сломаю, не так жалко :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: если камеру сломаю, не так жалко :biggrin:
    это решающий довод))

    photo с угольком

  • ну на трибуны даже с ЗК любительского уровня, чет не тянет))))

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • одно дело снимать для себя, а другое дело, когда на выходе нужен стабильный результат. Это же тоже нужно не путать:улыб:

  • вы же понимаете, что с а7 коммерческую съемку спорт мероприятий ни кто делать не будет

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • я - да. а вот народ видимо с умным видом пытался это обсудить.

  • Нет, вы не поняли мысль. Выше писали, что эра ЗК приходит к концу, т.к. БЗК почти во всем соответствуют им по своим характеристикам. Ну, я и предложила попробовать тот же спорт на а7 поснимать, если ЗК - уже архаизм.
    Туда же спор про количество кадров, сторонники БЗК пишут, что надо просто меньше снимать. Опять же спорт, экономя кадры, не поснимаешь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А причём тут A7 и спорт? для спорта ни 5D M3 и уж тем более 6D не годятся

  • А среди того, что для спорта годится, есть хоть одна БЗК? ))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • смелое заявление насчет 6д) или вы имеете в виду захват в фокус и сьемку быстро движущихся обьектов вообще? девочка-инвалидка в кадре мчалась на тележке с приличной скоростью, да и бегуны тоже не пешком ходили.. и это даже не серийная сьемка.. жалко, на компе нет хоккея, футбола и спортивных танцев, там тоже не все так грустно.

    photo с угольком

  • На самом деле же про профессиональную съемку спорта за деньги и для издательств говорится, где аппараты гораздо серьезнее. И среди них БЗК нет. И вряд ли предвидится в ближайшем времени.

    Для себя снимала, конечно, вполне резалт устроил. Но редко на такие мероприятия хожу, а сейчас и подавно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну в общем зеркало еще рулит ))

    photo с угольком

  • В ответ на: девочка-инвалидка в кадре мчалась на тележке с приличной скоростью
    У этой машинки скорость была на много больше, тем не менее, NEX 5N нормально её поймал

  • мне неважно что там умеет некс, я показал что умеет 6д) относительно ваших слов о "негодности".. и нюанс - машинка на данной картинке значительно больше человека, ее захватить в прицел намного проще.. это как на охоте - в птичку тяжелее попасть, чем в слона.. сравнение некорректное

    photo с угольком

  • Ну вы сказанули канеш:улыб: я ещё на 580ю , если по свету позволяли условия, снимал, а уж на 99ю, даже с её нешироким буфером можно выдавать стабильное вот такое. с кропом, кстати, проще гораздо, проблема буфера явно не стоит.
    Дело не в том, можно снять на некс или нет, дело в том, можно ли снимать и выдавать стабильный результат.

  • Там и скорость разная, на что способен 6D, плавали знаем, 5D M2 всяко получше будет, да и он для спорта не фонтан,
    а вот 7D (хоть и кроп) это уже другая песня

  • В ответ на: дело в том, можно ли снимать и выдавать стабильный результат.
    Да, можно, могу 10-20 снимков с дрифта показать, спорить нет смысла, например чел который легко снимает на любую камеру

  • По-моему, тут в принципе спорить не о чем. Если бы я занимался съемкой спорта или каких-то быстрых процессов, то я обратил бы внимание на камеры, у которых малошумное высокое ИСО и хорошее разрешение матрицы. А далее все просто: объектив не слишком длиннофокусный, чтобы ГРИП была побольше, задавить диафрагму для тех же целей. Ну и выдержку покороче. Главное, чтобы света хватало. При таких условиях стабильный хороший результат гарантирован всегда. А далее кадрирование в фотошопе и доводка снимка до ума.

    Отдельная тема - серийная съемка, но тут не только камера работает, но и фотограф. Прозевать можно все, что угодно.

  • А вот и свежая статистика - на этот раз Sony в своей презентации привела данные по рыночной доле БЗК среди камер со сменной оптикой на разных рынках.
    Ключевые особенности:
    1. Доля БЗК растет на всех рынках.
    2. На рынках Японии и Кореи БЗК занимают около 50%.
    3. Самые консервативные - США, там доля БЗК около 11% и растет медленнее всех.

  • ушел мануалить... Я со своим 70D пробовал снимать у жоны занятия детские - они там табунами бегают со со взрослыми... В полуподвальном помещении, при освещении, на мой взгляд, средне-офисном... Так вот нифига у меня не получилось... Правда, пробовал я лишь дважды и снимал на спорт-автомате... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Alpa старая штука. И ценник на зад.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум