2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Баянчик на вечную тему.

  • Имелась бы возможность, сделали бы. Все таки эру БЗК тетя соня начала. Ей рынок зеркалок не интересене, даже наоборот.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Сложно снимать негров на белом фоне. Ничего не видно. Ни навелся ли. Ни что делают "негры".:улыб:ДД отвратительный. Пока ДД экранчичка с ЭВИ заметно хуже чисто оптической схемы, профи будут выбирать зеркалки.
    Чушь, Андрей - видно то же самое, что будет видно на снимке. Поставь точечный экспозамер или крутани коррекцию и разглядывай оттенки чёрного сколько угодно.
    А вот разглядеть что-то в сумерках в ОВИ кропнутой зеркалки - то ещё чудо (СФ-то понятно, там ОВИ радикально другой), а ЭВИ беззеркалки позволяет видеть сюжет пока камера способна его снять.

  • Ну..блин:миг:У меня были или есть они все, сравнивать могу.:миг:Сказок не надо.:миг:И ставить точечный замер чтобы увидеть что-то в ЭВИ...это только феерично. Извини, но это только так. Замеры ставятся только от сюжета для получения нужного кадра. Все. Все остальные варианты сродни микроскопом забивать гвозди.
    БЗК на рынке давно, проблема известная, было бы простое решение, уверен решили бы уже. Значит что-то более глобальное.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (22.09.14 14:01)

  • В ответ на: на одной батарее до 4 тысяч шлепают
    до 5000 даже и чуть выше)) это недавно проверял.. очередной 6д отработал уже 110.000 кадров, батарея ничуть не устала

    photo с угольком

  • В ответ на: Все таки эру БЗК тетя соня начала.
    Э-э-э... КТО?! :eek: Андрей, тётя Соня сама на рынок БЗК едва успела - протормозила бы ещё и никакой агрессивный маркетинг не помог бы уже, была бы не #2, а где-нибудь за Самсунгом... :злорадство:

  • В ответ на: Ну..блин:миг:У меня были или есть они все, сравнивать могу.:миг:Сказок не надо.:миг:
    Что-то ятебя плохо понимаю... Ты утверждаешь, что у ЭВИ недостаточный ДД чтобы показать то, что видит матрица? Причём настолько недостаточный, что прям не разглядеть деталей (которые матрица при этом видит)?
    Если ты именно это имел ввиду, то я пока воздержусь от спора - это надо протестировать сначала.

  • В ответ на: а что подсветку АФ отменили
    Имеется в виду визуально. На мануальной оптике хоть заподсвечивайся:миг:Кстати не везде к месту моргание подсветкой и тем более фонариком, не находите?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Дело только в недостатке ДД.
    Андрей, а "избыток" ДД ОВИ не напрягает?:миг:Но ты прав в другом. мы по прежнему говорим о разном, ты не слышишь собеседника и говоришь о свосем других вещах.

    No one ever died from wanting too much

  • И еще раз (блин ну все ж уже писали): при репродуцировании, предметке... ОВИ бессилен во многих случаях и бесполезен, вечная слава LiveView! Не знаю что там с ДД, но резкость и кадрировку иной раз только с ним возможно выставить.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Что-то ятебя плохо понимаю... Ты утверждаешь, что у ЭВИ недостаточный ДД чтобы показать то, что видит матрица? Причём настолько недостаточный, что прям не разглядеть деталей (которые матрица при этом видит)?
    Да. Уже протестировал, уже не доволен. Пока не знаю как решить.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тогда уж лейка. А вот массовые продажи с тети сони.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Андрей, а "избыток" ДД ОВИ не напрягает?:миг:Но ты прав в другом. мы по прежнему говорим о разном, ты не слышишь собеседника и говоришь о свосем других вещах.
    Нет, не напрягает. Мне точно нужно видеть, то что снимаю. Включая все детали. ОВИ на 35мм это позволяет, хуже чем на хасселе, но позволяет (не все, но бОльшую часть). ЭВИ сильно хуже даже 35мм ОВИ, речь только про сложные условия. Тебя как раз понял. Это просто не соотносится с моей претензией.:улыб:
    зы. На 35мм и привык вначале строить кадр, полностью причем, а потом уже снимать:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В этих условиях ОВИ хуже запросто.:улыб:Но есть и другие условия.:улыб:Если сделают ЭВИ лучше и в других условиях, буду только рад. Но пока есть сомнения, слишком долго не могут. Видимо

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (22.09.14 15:40)

  • Нет, Андрей, не понял ты меня:хммм:и не пытаешься даже:хммм:Мы по прежнему о совершенно разном говорим. Есть ситуации, в которых ЭВИ не лучше или хуже ОВИ - а единственно возможный вариант визирования. То есть ОВИ просто бесполезен. И что толку от него?

    No one ever died from wanting too much

  • Конечно есть и другие условия, причем намного чаще они встречаются, и?

    Да, сейчас ОВИ (которые ставят на БЗК) не во всем отвечают потребностям (твоим) - но скачок по сравнению с первыми ОВИ (я на минолтах видел, мож еще у кого были не в курсе) просто огромен, и в большинстве ситуаций вполне уже сносно можно снимать. В чем проблема то?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: ЭВИ не лучше или хуже ОВИ - а единственно возможный вариант визирования.
    но эти ситуации возникают примерно в 0.1% сьемочных случаев, если только специально не фотать именно эти ситуации, но тогда и цель покупки аппарата будет заточена под них) ну а вообще, вспомните старые бобрые пленочные времена - что не дает сфокусироваться по шкале расстояний на обьективе?)) хотя да, нонешние стекла в своем большинстве заточены под электронику и автофокус и попросту не имеют таковой шкалы

    photo с угольком

  • Ну на последний вопрос вы сами же и ответили:улыб:плюс ход у кольца фокусировки очень мал и даже если шкала нанесена - плюс минус лапоть. При макро вы тоже шкалой будете пользоваться?:миг:Про процентовку случаев.. у вас откуда статистика?:миг:В моем случае это процентов 70, например...

    На самом деле я лишь показал, что у ЭВИ есть неоспоримые преимущества перед ОВИ, и только. Впрочем уже на третий круг пошли...

    No one ever died from wanting too much

  • а зачем отпускать полунажатую кнопку, когда АФ уже зацепился? да и это, для реальной темноты)))
    а так фонариком подсветил, аф зацепился, фонарик отключил, снял :dnknow:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ну естественно ни макру ни портреты так не наснимаешь, хотя при желании можно выпендриться, тем более что в отличие от тех же старых бобрых времен результат можно тут же зырить на дисплее, а не гнать дилижанс в поисках проявки и печати )) .. имеются в виду средние случаи - пейзаж, архитектура, общий снимок на эн персон.. и в принципе даже ростовой портрет

    photo с угольком

  • В ответ на: Имеется в виду визуально. На мануальной оптике хоть заподсвечивайся:миг:Кстати не везде к месту моргание подсветкой и тем более фонариком, не находите?
    а в чем тогда проблема ручками навести? мы ведь рассматриваем тот вариант, когда еще глаз человека способен различить снимаемую сцену? :злорадство:

    ну и я ведь не просто так написал про Авто Фокус

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Конечно есть и другие условия, причем намного чаще они встречаются, и?

    Да, сейчас ОВИ (которые ставят на БЗК) не во всем отвечают потребностям (твоим) - но скачок по сравнению с первыми ОВИ (я на минолтах видел, мож еще у кого были не в курсе) просто огромен, и в большинстве ситуаций вполне уже сносно можно снимать. В чем проблема то?
    В том что для меня например они не подходят. У меня другие условия. И я не одинок.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: и я ведь не просто так написал про Авто Фокус
    А я не просто так написал про ручной...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: а зачем отпускать полунажатую кнопку, когда АФ уже зацепился? да и это, для реальной темноты)))
    а так фонариком подсветил, аф зацепился, фонарик отключил, снял :dnknow:
    а за это время модель..моргнула/чихнула/убежала:улыб:не годится:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: а за это время модель..моргнула/чихнула/убежала:улыб:не годится:улыб:
    а вот тут и нужна реакция фотографера)) или пулеметная серия в 5 кадров

    photo с угольком

  • ну для меня ручной фокус, это старые пленочные стекла, там ход фокусировочного кольца огого :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: а за это время модель..моргнула/чихнула/убежала:улыб:не годится:улыб:
    отвечу твоими же словами
    "любитель снимать прыщики на носу", на полностью открытую? :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Все объективы с ручным способом наведения у меня имеют большой или очень большой ход кольца:миг:
    Вообще предметку и макро не снимаю, но экспериментировал:
    -предметку и с ОВИ без проблем, зрение позволяет
    -макро..до сих пор не могу понять зачем для макро что зеркалки, что БЗК, мыльница с большим грип и нормальной цветопередачей, желательно снимающая в РАВ
    Все.:улыб:ЭВИ не так уж и крут, если разобраться. И если отбросить веру.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: отвечу твоими же словами
    "любитель снимать прыщики на носу", на полностью открытую? :biggrin:
    отвечу..феерично:миг:что снимаешь нужно видеть, со всеми деталями:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Тогда уж лейка. А вот массовые продажи с тети сони.:миг:
    Андрей, ты бредишь. Sony до сих пор #2, а в до 2012 года на рынке беззеркалок она была #3 - как могли "массовые продажи" с неё пойти?
    Массовые продажи пошли с Olympus & Panasonic, разумеется.

  • ну тогда у тебя и условий таких нету, что бы в ОВИ не хрена не было видно :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • еще фееричней :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • тут могу ошибаться:улыб:но http://www.3dnews.ru/791991 самая продаваемая БЗК NEX 5R в япии, которая держит основную долю рынка БЗК:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (22.09.14 16:17)

  • В ответ на: зрение позволяет
    Зрение тут не при чем. ОВИ не позволяет.. что в лоб что по лбу:улыб:Андрей, ты уже спор ради спора:улыб:

    За БЗК будущее, у кого как, а у меня сомнений в этом нет никаких :dnknow: И это не вопрос веры, а вопрос логики:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • Кучу раз написал, сделают - отлично. Не сделают - фиг с ними.:улыб:
    Куда навелся, включая предметку, видел и на 5ДII, на хасселе тем более.:миг:Для макро все три считаю не подходят. В принципе причем.:миг:
    И ты споришь скорее сам с собой.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: тут могу ошибаться:улыб:но http://www.3dnews.ru/791991 самая продаваемая БЗК NEX 5R в япии, которая держит основную долю рынка БЗК:миг:
    В разбивке по моделям это ничего не говорит - там и Сапоп со своей единственной моделью на 1-е место попадал как-то. :ха-ха!:
    До 2012 включительно первые два места держали Olympus & Panasonic, только между собой менялись, потом Sony таки задвинула Panasonic на 3-е.

    Собственно, посмотри на свою же ссылку внимательней - в табличке там всё есть.:миг:

  • Да я в общем то ни с кем не спорю... Ну не довелось тебе снимать в условиях, когда в ОВИ ни зги не видно - ну твое счастье:улыб:А вот ты споришь с очевидным... ну даже если видишь, попробуй включить LV и увеличь картинку на экране - почти наверняка увидишь, что промахнулся с видимым тобой фокусом:миг:

    Всё, я вон из этой темы.. все сказано и ранее и здесь...

    No one ever died from wanting too much

  • сейчас 14 однако, что было в прошлом меня как-то мало волнует:миг:
    ну и 4:3 демпингуют http://www.3dnews.ru/790055?from=related-grid&from-source=791991 ..кстати скорее всего нужно брать раз такие цены:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • фокусировочный экран тебя спасет в ОВИ, отлично видно куда навелся:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • однако тема неплохо боянится в скушный офисный понедельник))

    photo с угольком

  • При наличии LV заморачиваться фокусировочными экранами непредусмотренными изготовителем? Зачееем???:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Да. Уже протестировал, уже не доволен. Пока не знаю как решить.
    Проверил мельком - наверное, ДД ЭВИ действительно поуже, чем у матрицы.
    Полтора года не замечал, пока ты не написал - видимо, редко я снимаю негров в темной комнате на фоне окна... :tease:

  • В ответ на: сейчас 14 однако, что было в прошлом меня как-то мало волнует:миг:
    И в 14-м тоже Sony #2 будут, я уверен. :бебебе:

    В ответ на: ну и 4:3 демпингуют http://www.3dnews.ru/790055?from=related-grid&from-source=791991 ..кстати скорее всего нужно брать раз такие цены
    Ага, щаз, держи карман шире... :ха-ха!: У них, как и у всех, убытки на мыльницах - БЗК прибыльны.

  • В ответ на: однако тема неплохо боянится в скушный офисный понедельник))
    За то читать интересно )

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • начало - да.. потом ходят по кругу))

    photo с угольком

  • В ответ на: начало - да.. потом ходят по кругу))
    Я одного не понял. Чем та же A7 не FF фотоаппарат ? Что мешает получать им кадры в 95% случаев ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • может сониводы ответят)

    photo с угольком

  • а ДД матрицы поуже ДД связки глаз-мозг..вот и итог:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В связке глаз+мозг первый очень сильно проигрывает матрице с объективом, зато второй "восстанавливает" ещё больше...

  • Ойли...у меня ровно другие сведения:миг:Сложность объектива только "костыль" из-за кривожопости матрицы. Make it simple - универсальный принцип. Относится ко всему. И если не получается сделать просто - скорее всего где-то косяк. Ты же ITшник, должен это знать.:миг:А то, что это в IT, не означает, что в других областях иначе.:миг:
    Ну и нет ни одной матрицы с разным ИСО для разных пикселей:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Я одного не понял. Чем та же A7 не FF фотоаппарат ? Что мешает получать им кадры в 95% случаев ?
    =====================
    может сониводы ответят)
    после двух страниц вы наконец поняли, что про вкус устриц нужно спрашивать у тех кто их постоянно ест:улыб:

    Исправлено пользователем Victor-885 (22.09.14 22:56)

Записей на странице:

Перейти в форум