−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Выбор любительской видео-камеры

  • Прошу помощь зала. Выбираю видео-камеру. Любительскую. Остановилась на этой модели.
    Есть ли какие-то лучшие альтернативы в ценовом диапазоне до 20 тысяч?
    И еще прошу высказать мнение о том, где покупать. В М-Видео она же стоит на 3 тысячи дешевле. Хотя даже у Панасоника на сайте цена указана как в Техносити. То есть М-Видео дешевле продает. За счёт чего? Вроде бы тоже не совсем левая сеть, можно им доверять?

  • а вот тут не хуже, да еще и с проектором

    photo с угольком

  • Зато в Панасе оптическая стабилизация.

    А среди магазинов низких цен рекомендую Технопойнт.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • не уверен, что в любительской сьемке есть ощутимая разница между оптическим и электронным стабом

    photo с угольком

  • Именно любительские методы съемки и требуют хорошего стаба :миг:

    Мне недавно звонили по съемке утренника. Родительница говорит: "Мы последний раз заказывали какого-то оператора, так всё изображение смазано было, у вас не так?" Я даже не сразу понял, о чем идет речь, уже забыл, как выглядит картинка с любительских камер. Но ведь действительно, при съемке на любительскую камеру, оснащенную электронной стабилизацией, картинка какая-то "плывущая". А если снимать при низком освещении, то включается затвор 1/12, и тогда вообще каша на экране.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • не совсем понял, как там электронный стаб включает это 1\12.. мы сейчас говорим про именно такой стаб? как на картинке?

    • super steady shot

    photo с угольком

  • Это я про разные вещи говорил. Но когда они суммируются, это мрак.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • ну короче прежний оператор чего-то наколбасил) а из слов родительницы непонятно - именно размазанное, то бишь на длинной выдержке, которой кстати в любительских камерах обычно не бывает, там фиксированное минимальное 1\30.. или не в фокусе - может камера была на ручнике, а оператор без очков и нифига не видел)))

    photo с угольком

  • не-не-не, у меня была такая камера-варежка (использовал для сгона материала с кассет). Вот там при низком освещении автоматически включался режим длинного затвора.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: а вот тут не хуже, да еще и с проектором
    Спасибо. Но вообще-то хуже. И проектор - сомнительное преимущество.

  • В ответ на: А среди магазинов низких цен рекомендую Технопойнт.
    Так вот вопрос как раз и был о том, что стоит ли доверять магазинам, где цена указана даже ниже, чем на сайте производителя? Или пойти переплатить за уверенность? :dnknow:

  • этим вроде бы ДжиВиСи грешила... были такие ее древние камеры с закидонами, брал немного погонять у знакомых..

    photo с угольком

  • Я доверяю вышеназванной конторе, потому что купил там различной техники не меньше, чем в Техносити. И ни разу не было проблем. Насчет М Видео и Эльдорадо всё неоднозначно. Если повезет, будет нормальное изделие из партии. Если не повезет - перепродажа штучного изделия, возвращенного из гарантийной мастерской.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Именно JVC, да )
    У сонек такой режим тоже был, но включался вручную.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

Записей на странице:

Перейти в форум