−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Помогите, пожалуйста, выбрать среднеформатную пленочную камеру. С фототехникой на "ты", снимаю как на 35 мм пленку так и на цифру. Но когда дело дошло до выбора СФ, поняла, что ее много, а что больше подойдет - непонятно. Почитав статьи склоняюсь больше к Rolleiflex или Mamiya. Единственное требование к камере - это доступность пленки для нее (чтобы хотя бы на ebay можно было купить). Ну и хотелось бы в Новосибирске ее купить, но прекрасно понимаю, что выбор тут очень не большой

  • В ответ на: Единственное требование к камере - это доступность пленки для нее
    Пленка для всех среднеформатных аппаратов одинаковая. Вы уверены, что вы
    В ответ на: С фототехникой на "ты"
    ?

    No one ever died from wanting too much

  • Уверены. Опять-таки прочитав, что кадровое окно может быть разных размеров, предполагаю (вполне возможно, что не верно), что не все легко достать. Подчеркиваю, это только предположение.

  • Гхм.. Ещё раз: плёнка одна и та же. От размера кадра никак не зависит. 35 мм аппараты тоже имеют различные кадровые окна, если вы не знали. Так что обратите внимание на оптику лучше. Вот она отличается.

    No one ever died from wanting too much

  • эм...ок. Я вроде четко спросила про тушку, а без нее нет смысла покупать объектив....) А с объективами разобраться куда проще

  • В ответ на: Единственное требование к камере - это доступность пленки для нее
    вот тут все и может тормознуться.. купите машинку, а снимать будет не на что.. тогда какой смысл?

    photo с угольком

  • Снимать точно будет на что)

  • хорошо. тогда чем плохи наши Киев и Салют? И оптики к ним продают достаточно и недорого, на авито постоянно вижу обьявы

    photo с угольком

  • Выбрала после прочтения различных статей. Вроде как Mamiya и Rolleiflex работают лучше, Киев и Салют чтобы так работали надо еще дорабатывать. Не утверждаю, потому что нет возможности подержать в руках и поснимать на них.

    Исправлено пользователем kateshubi (24.11.14 15:39)

  • а этот не рассматривался?

    photo с угольком

  • Можете еще тут почитать http://club.foto.ru/forum/20/

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Я вроде четко спросила про тушку
    Вы четко спросили про пленку:улыб:Снимать без объектива планируете? Разный формат кадра предполагает различные .... гм... о чем это я.. вы же "на ты" с фототехникой:улыб:

    хассель мамия ролляй пентакс... какая разница?

    No one ever died from wanting too much

  • Спасибо!

  • Конкретные модели начала рассматривать, но уж очень их много. Почитаю про этот фотоаппарат, спасибо

  • Не берите всякие мелко средне ф.
    Что уж размениваться, смотрите с кадром 6х9 и будет вам счастье. Сразу контактным способом можно фотки печатать.

  • Ага.
    Вот клевая штука.
    :улыб:

  • Я вот как раз думала 6х6 поискать, или из продающегося - 6х7 мамию. Не стоит?

    Исправлено пользователем kateshubi (25.11.14 11:15)

  • Я на днях в Праге увидел ещё более крутую штуку - с форматом кадра эдак 45х60 сантиметров... :tease:

  • 6х6 - Искра и Искра-2

  • почитаю, спасибо

  • Был у меня такой. Оставил приятные впечатления.
    Довольно компактный и удобный.
    Расстался по одной причине - нет у нас адекватных мест, где бы нормально пленку проявили.

  • Вопрос только вопрос бюджета всего лишь. 6х7 много разных и хороших. Вопрос только наличия ден. знаков и вкуса, он у каждого свой. Плюс многие из них позволяют подцепить цифрозад. Не столь он и дорог если честно, и если б/у. Ломаться в нем нечему, по сути он вечен. И снимать хоть на пленку, хоть на цифру. Да и интереснее эта цифра обычной ширпотребовской. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Бюджет где-то до 10000-13000. Люблю я пленку, ничего не могу с собой поделать)

Записей на странице:

Перейти в форум