0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Надо оцифровать видеокассеты

  • Господа помогите найти человека/компанию которая бы взялась за оцифровку видеокассет.
    Кассеты очень важны, поэтому требование к надежности, что люди не исчезнут.

    Объем достаточно небольшой - штук 10.
    Но сделать надо быстро и качественно.
    Забирать буду на жестком диске.
    Сначала готов дать одну кассету, после выполнения первой - и отсмотра то чего получилось, остальной объем.
    Сроки очень сжатые.

  • В ответ на: Объем достаточно небольшой - штук 10.

    Сроки очень сжатые.
    какова сжатость? -- могу, но не в сжатые.. или по хорошей оплате за срочность. насчет качественно - все зависит от состояния кассет. если запиленные, то и качество соответствующее..

    photo с угольком

  • Отправил ЛС

  • если жоский и кассеты дадите сразу то будет в очень сжатые сроки - на профф оборудовании без тв тюнеров!

    Качество зависит только от качества самой пленки.
    К оцифровке принимаю ТОЛЬКО PAL записи. SECAM NTSC не оцифровываю, либо только в ЧБ.

  • Оцифрую.

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.01.16 21:35)

  • Есть хорошая конторка - "Вира ..." кажется называется.
    Отдавали свои кассеты - остались довольны.
    Оцифровали, косяки повырезали (кассеты старые, местами поджеваные, где-то картинка пропадает) - нам выдали "чистое" видео.
    Потом еще из этого видео небольшой клип заказывали - из 1,5 часов съемки 10 минут самого самого.
    Тоже хорошо сделали, молодцы.
    Если еще актуально - поищу - визитка должна где-то остаться.

  • Вот, нашел!
    Показать скрытый текст
    Телефон +7-923-789-50-60

    "Вира-Медиа" называется.
    Скрыть текст

  • Добавлю к теме:
    никто не знает где можно оцифровать S-VHS кассеты? Или, может остались места, где можно взять S-VHS видеомагнитофон напрокат?

  • Я оцифрую. Или ищи еще. Или дам в прокат под залоговую сумму (2000 руб) видеомагнитофон.Делай сам

  • осталось только уточнить, в каком из городов империи НГС проживает респондент))

    photo с угольком

  • Красноярск

  • Неужели в Красноярске нет видеомагнитофона и DV камеры с сквозным каналом?

  • ??? Мне оцифровка не нужна. Вы написали не по адресу

  • я вашу инфу посмотрел ) я про Acronisk

    photo с угольком

  • Новосибирск.
    Еще раз уточню - SVHS формат. Посмотрел сайты контор, которые цифруют - везде VHS.

  • Оцифровать VHS могу сам. Проблема с SVHS кассетами - на обычном видеомагнитофоне они не проигрываются. Вот и ищу SVHS-ый.

  • искать камеру S-VHS, с нее перегонять

    photo с угольком

  • АВИТО

    ВОЗМОЖНОСТИ
    SQPB - воспроизведение лент S-VHS и ET SP

    photo с угольком

  • вот такую но само собой для компактов

    photo с угольком

  • Да, спасибо. На Avito я уже находил. Покупать ради разового перегона семи кассет? Хотя, если не найду другого варианта придется покупать.

  • не думаю, что 1000 рэ это очень большая цена перегона 21 часа видео при средней цене часа от 100-150 на фирмах.. у меня лежит около 800 кассет VHS и стоят пара видиков, но все никак руки не дойдут... наснимал в 90е годы архива. а в 2001 перешел на цифру, так и пылятся

    photo с угольком

  • Цена нормальная, согласен.
    Я вот взялся и перегнал 40 кассет VHS, остались последние SVHS-ные.
    800 шт. - это впечатляет.:улыб:

  • вот поэтому руки и не поднимаются.. если только сильно просят что-то жутко раритетное из 90х - нахожу и делаю.. а для себя неохота, да и некогда

    photo с угольком

  • очень нудное это дело, пока настроишь, потом все порезать и склеить надо. в общем муторно это все. такое дело только для усидчивых людей. я тоже себе делал, но потеряв все что было сделано (HD) крякнул) повторно уже нет особого желания садиться и снова все вспоминать. да и ОС уже не ХР, хотя на 7ке еще можно попробовать, а вот под 10ку думаю дрова можно и не найти.

  • ооочень нудное.. если учесть что некоторые кассеты запилены еще лет 20 назад и читаются с большими огрехами.. впрочем, это мой личный архив и все зависит только от меня)) насчет дров не знаю, у меня вход DV, перегоняю через камеру со сквозным каналом, на всех осях работало нормально, а 10ку мне как-то и не надо.. есть еще пишущий ДВД, но там неохота тратиться на диски и никакого монтажа, то есть опять же скидывать на комп

    photo с угольком

  • Камеру можно просто взять в аренду на пару дней. Все равно она хозяину уже не нужна. Только как раритет.

  • Да всё это решаемо, вопрос только в целесообразности мероприятия, что называется "стоит ли игра свеч". Мне в позапрошлом году свадебную кассету перегоняли, но она качественая была, суперхром или что то типа такого. Сказали, что ничего не осыпалось и проблем не было.
    Хотя когда пересматриласи с женой чуть не плакали от качества изначального((

  • а что это за такие SVHS кассеты? какие-то необычные? я что-то не сталкивался с такими. просмотрел все свои (которые остались) даже с видеокамеры СОНИ, все VHS.
    может от какой-то видеокамеры? у кума была камера ПАНАСОНИК, так с ней шел адаптер чтобы на обычном видаке просматривать.

  • Кассеты обычные, как VHS, разве что лента там подороже. А вот формат записи на этих кассетах другой. VHS даёт 240 телевизионных строк, а S-VHS - 400 строк.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • S-VHS в быту слабо применялся, потому что мало было видиков, читающих эти кассеты, и они были значительно дороже... а с камеры каждый раз на телевизор загонять как-то не айс.. на нем работали местные студии телевидения, да и областное не гнушалось им в репортажке.. по крайней мере Панасы-9000 и 9500 постоянно мелькали на мероприятиях... а в конце 90х-начале 2000х годов уже массово надвигался цифровой формат, поэтому S-VHS и не запомнился широким массам)) к слову, взяв свою первую цифровую Соньку в 2001 году, я был обрадован резким улучшением картинки по сравнению с VHS

    photo с угольком

  • ясно, я то не вдавался в подробности. и получается что простой видак их не воспроизводит? и нужно специально для таких кассет? тогда в чем фишка, только в этих строках, типа качество выше, это как HD и простая цифра или аналог телевещания.

  • читайте выше про видики... а стандартный формат ТВ в СССР имел 625 строк, разница в 240 и 400 - это ощутимо.. по качеству различаются в 1.7 раза где-то.. если обьяснять по простому, то сигнал ТВ состоит из строк и чем их больше, тем четче картинка..

    МиниДВ это 720х576. HD это 1280х720, FullHD - 1920x1080 и тэдэ

    photo с угольком

  • О, это была увлекательная борьба гигантов за широкие массы потребителей. Sony выпустила бытовой формат Video8, затем полупрофессиональный Hi8. Panasonic ответил созданием SVHS. Параллельно, кстати, существовал профессиональный формат Betacam, но это уже совсем другая ценовая категория...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

Записей на странице:

Перейти в форум