22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

WIFI подключение фотика к компу под Win10

  • Товарищи, если у кого есть опыт - поделитесь, если нет - сам напишу позже как сделал)))
    Собственно, в наличии Сanon 70d с wi-fi и большое желание порулить им трансформера. К планшетам на андройде, я так понял, он подключается по смартфнной схеме, при этом точку доступа фотоаппарат создает самостоятельно. Хотел схалявить и этим путем цепануться, но тогда он требует Canon Remote, который ставится на ЯОсь и Андройд, версии под винду - нет. Соответственно и коннекта как бы и нет... Т.е. он, вроде как есть - аппарат виден, но вот управления - нет
    Подключение к компу происходит иначе - на компе должна быт точка доступа, насколько я понимаю. Самостоятельно девайс ее создавать не желает, хочет цепляться к готовой сети.
    Далее, была опробована метода по созданию точки доступа через командную строку

    лично меня комп послал в сад, указывая на отсутствие прав, несмотря на то, что открывалось через админа (командная строка Администратор). Причины такого свинства мне не ведомы, решил пробовать вторую методу из того же видео, что выше - через софтину создания виртуального роутера. Более прочего пока угнетает помеченный минус софтины - нестабильность... Это прям... ну совсем и к чему. Практики пользования нет - но, видимо скоро появится.)
    ЗЫ: На форуме про кэнон70Д вообще нашел мнение, что такое цеплялово нереально... Но я думаю, что они думают непральна... :biggrin: Станет большой тоской-печалью, если юзать можно будет только с проводом.. Это прям ни в какие ворота)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Цепляется, как раз через ту софтину... Т.е. создаем точку доступа на компе и цепляемся к созданной сети с фотика. Все работает, но зернистость в режиме LiveView - ацкая... Т.е. не на результате, а имено в процессе визирования. В общем, забавно, можно делать интересные автопортреты, наприемр. Ну или попробовать словить кадр путем "внезапного снимка") Да много всего можно) Однако, пока, наверное, морально не готов переть с собой, к примеру, в паре штатив, зеркалку бук... И автопортретироваться... Со стороны это выглядит, наверное. немного странно)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум