−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Ремонт фототехники в Фотобуме

  • Я описала проблему и Александр посоветовал к официалам обратиться. Те помучились, но сделали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Скажите фотолюбители трагично когда на 1/320 сек делает полосу черную на снимке в четверть снимка ?Кто знает причину?

  • если это со вспышкой, то не трагично.. переведите выдержку в нормальное для данного аппарата состояние, это обычно 1\180-1\200

  • 160-250 :улыб:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • ну у Зенита так ваще 1\30 была.. и если забывал перевести, на пленке потом полкадра или больше было чернущее. но это редкость.. пленка косяки не прощала

  • Самое смешное, что не проходит ни дня, чтоб в студии не задали такой вопрос :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И еще вопрос про объектив - периодически выдает ошибку связи с камерой, сейчас при фокусировке дает протяжный звук мотора. Скончаться собирается? Сигма 24-35 2,0.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • точно такая же хрень на тамронах, причем не на одной модели, было несколько, как кроп, так и фф. лечил выкл-вкл аппарата и все. ничего криминального. может и у сигм та же фигня

  • У меня 2 Сигмы. 50 1,4 и 24-34 2,0. Полтинник был куплен 2 года назад и ни разу подобной ошибки не выдавал.
    Ширик же... с новья были проблемы, ну, раз в месяц или чуть чаще.
    Недавно свадьбу снимала, это ппц, в ЗАГСе раз 25 пришлось с тушки снимать (никак иначе не лечится), до этого тоже даже поцелуй в ЗАГСе не засняла (((

    Бывают съемки, когда все нормально, но на последней вот это протяжное вжик-вжик автофокусом начало пугать.

    Гарантии у зума всего-ничего осталось. Думаю, может, отправить его в сервис, вдруг что найдут...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • терпеть такие косяки ради сладкого размытия фона? не знаю не знаю.. это мазохизм) а потеря ключевых кадров это еще и потеря клиентов

  • Именно. Но с полгода как пошли косяки (( Сейчас все сильнее и звуки странные.
    А размытие и вправду красивое...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • года три или четыре назад у меня был глючный 135 2.. снимал божественно, но резким был только 1 кадр из десяти.. терпел эту заразу месяца три, он же снимал, зараза, не отключался. но вот 1 из 10.. приспособился сериями лупить и ничо. но потом продал очень дешево.. щас вот думаю, что поторопился, в фотобуме тогда не было ремонта, может чего там бы подтянули гаечным ключом или пошоркали напильником))

  • У меня 50 1,4 на расстоянии от 2 метров попадал в 2 кадра из 10. Возможно, помогла бы юстировка. Но после поломки неожиданной я плюнула и решила купить другой полтинник. Сигма оправдала себя на 200%. Даже бетонная дорога полтиннику не страшна оказалась.
    А вот зум... с последними нюансами в поведении мне страшновато... Но так вроде резкий, кадр предыдущий через 3 дня после злополучной свадьбы снят.

    Самое фиговое, что нет альтернативы у 24-35... 24-70 2,8 как самолет стоят и еще 2,8. Репортаж я 24-35 в паре с 70-200 привыкла снимать. Да и к диафрагме 2,0 рабочей привыкла...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • можно оставить для себя. а для коммерции искать замену.. или дороговат процесс замены? я вот щас на фуджик приглядываю 90 2, но хозяин уперся с ценой , а мне неск тыщ не хватает, или придется панас 35-100 2.8 брать, но микру я особо не хочу развивать. не та картинка у нее

  • Да, дороговат процесс. Если менять для коммерции, то 24-70 2,8 только. Причем не первой версии, т.к. он нерезкий. Может, Сигма или Тамрон тоже, если пощупать.

    Я хочу все же в сервис написать да отправить его, как закончатся студийные съемки активные. Репортаж в последнее время почти не беру, ну его нафиг, потому можно будет месяцок прокантоваться.

    Эта Сигма 56 тыщ стоила... Все же "забыть и забить" не получится, тем более, гарантия есть

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: к диафрагме 2,0 рабочей привыкла...
    кстати о птичках.. а можно ведь и линеечку поменять.. щас Кэнон раскручивает ФФ-БЗК, и я там видел Canon RF 28-70mm f/2L USM.. дорого конечно, но если продать четвертый марк с этой сигмой и 70-200, что-то да сравняется по копейкам.. или кредитоваться не привыкать?)))

  • Хааа) за марк еще платить надо))) 210 тыщ за объектив пока для меня слишком. Тем более, что без 70-200 я не проживу. И тушку эту беззеркальную надо покупать, к которой еще упаковку аккумуляторов в придачу.

    Не, пока я воздержусь, подожду с моря погоды, хотя идея с 28-70 2,0 мне прям очень нравится. Ппц, 1700 грамм!!! Это бзк ради таких объективов покупать? У меня 70-200 1300 весит большой и белый, а Сигма 24-35 1100.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а я вот уже полгода без 70-200 и привык) нет этих килотонн на горбу, все в небольшой сумке.. оставил 100 2, его пока хватает и он легкий... и до весны надо окончательно решить - или привычно цепляюсь за кэнон, хоть в зеркальном хоть в беззеркальном виде, или убегаю на беззеркальный кроп в виде фуджика или тети сони.. конечно несопоставимо с полным кадром, но на кропе свои плюсы, которые лично мне необходимы

  • У меня 70-200 не всегда со мной. Тоже думала продавать, но решила иначе.
    Фуджи не понравился, я даже исходники покрутила, вообще не то.
    Сони странный цвет, но поди поковырять можно, на него почти все коллеги уходят, за которыми наблюдаю. Но там тоже объективы дико дорого стоят, в свое время перед покупкой пятака были мысли, но открыла, посчитала, сколько нужно на рабочий комплект, закрыла, решила остаться на Кэнон.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а мне вес важен. забыл про прежние 10-12 кг, когда на горбу три зеркалки плюс стекла плюс видеокамера большая плюс причиндалы. щас в сумке килограмма 2, если на репортажку и килограмма 3-4, если поосновательнее.. а чисто для себя уже писал про соньку в другой теме = 800 грамм и ультразум 24-200 с постоянной дырой 2.8 - аллес! записная книжка с прекрасным видео, стабилизацией и нормальными фотками до исо 1250, не коммерция. мне норм, хотя там же писал, что один раз сделал свадьбу, народ не понял в чем разница от полного кадра))) это те, которые попиксельно не смотрят картинку на плазме

  • гм. Вот возвращаясь к 28-70 2,0 весом 1700 грамм. А развесовка? Крошечный 550д просто руку выворачивал с большими объективами, 6д получше, 5д мк4 вообще супер, руки не устают. А если пукалка-БЗК и такой монстр... это вообще как....

    Я с собой ношу обычно 50 и 24-35. Иногда 24-35 и 70-200.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну так дело в привычке.. дыра 2 от 28 до 70 мм это очень даже нехило..

  • насчет развеса - да, пока был 70-200, я стрелял на 6д с батблоком, с ним было удобнее и ухватистее, но свои 250 грамм он добавлял.. итого система весила прилично.. сейчас его снял. стало вообще все как перышко с 100 2, просто постарался забыть про длинные фокусы, иногда и без них хорошо

Записей на странице:

Перейти в форум