6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Помогите выбрать Фотоаппарат


  • Более полного ответа искать смысла нет :rofl:
    Естественно, не Високосному, просто по теме на всегда. Всякому новичку, решившему что-то выбирать - просто посмотрите)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: по теме на всегда. Всякому новичку
    я даже не смотрю что тама, просто ситуация "навсегда" стандартная - чел начинает писать свою личную тему, ему начинают со всех сторон советовать и все повторяецца..

  • Ну я просто матерьял скинул) Типа, НовичО_оК, посмотри 3 часа видоса, где тебе, вроде, уже обо всем рассказали, а потом пригоняй)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • вааааа.. там три часа??? :шок: я тут этого лысого 34 минуты не мог осилить, который по олимпусу заяснял, минут 6 выкладывая тупо все из коробки))

  • ну это нормальный обзорник по теме)) не 1 фотоаппарата, а вообще.... Типа зачем ЗК, зачем БЗК... мифы и реальность... Что фотик - не только туша, но и объективы и прочие плюшки... короч, многа и пространно....Как и нада тому, кто выбирает фотоаппарат) Понятно, что те это ни к чему... Но выбирал бы ты.... Что-то неведомое - тебе столько и нннада было бы)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • новичок утонет в этой инфе и стопудова полезет спрашивать на форумы.

  • В ответ на: зачем ЗК, зачем БЗК...
    кстати, прям в тему.. иду седня, тормозит машинка рядом, вылазит из нее знакомый дед, ему лет 75 и давай спрашивать про зэка и бэзэка))) на старости лет захотел аппарат купить, а бабка с пенсии отстегивает не больше 20 тыс)) я ему за 10 минут все заяснил, а дальше ему решать)

  • ну... тут вопрос в том, хочет разбираться или нет) Если нет - чо присоветовали, то и бери) Если хошь знать чем отличаецо - разбирайсо)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я бы посоветовала вам кенон, как фотолюбитель со стажем. Много обьективов можно купить на него доступных)

  • ура! наконец-то прорыв))

  • Я бы тоже кенан посоветовал, причем начального уровня зеркалку. Эта система наиболее ликвидна по объективам и всяким примочкам, следовательно, потери финансов при перепродаже будут минимальными. Да, и очень не советую брат технику в кредит. Это разумно, если вы зарабатываете фотографией, и шоу должно продолжаться при любой погоде. Там в долги залезешь, потому что бизнес. А хобби в кредит — это оксюморон. Такие хобби заканчиваются бережным сохранением аппарата в сухом и теплом месте, а вдруг чего? Соответственно, камера выходит из дома всё реже и реже, бережно запакованная в сумочки-чехольчики. Зачем нужно такое хобби, при котором "любители" только и беспокоятся, что про пылинки на матрице и защитные пленочки на экранчике? Вопрос риторический, отвечать не надо. Хобби же для фана. Расхерачил камеру, да и ладно. Пошел, другую купил. Тоже для фана. Чисто по-приколу. Чего и советую ТС.

  • Не понятно, с чего вы тут стали советовать покупать кенон? Баристер с Високосным между собой общаются как два фотографа и ничего покупать не собираются. Им бы свое продать. :улыб:

  • это залетный телепузик)

  • Непонятно, кого из них зовут NadezhdaLikova, Баристера или Високосного? И кому из них я советовал купить кенан? К тому же, я не мешал общаться Баристеру с Високосным. Осталось выяснить, что персонально вам непонятно в этой полудохлой ветке?

  • Да не собиралась ТС покупать зеркалку, она суперзумы перечисляла. Не представляю женщины, занимающейся сменой объективов на зеркалке, да и не нужно это. И навороченная мыльница прекрасно снимает, но это явно не Кэнон.

  • А автолюбитель радостно разбивает автомобиль и идет покупать новый? :dnknow:
    Не, я тоже кредитоваться не советовал бы на то, о чем представления не имеешь и в чем нужда не очевидна, но не из соображений последующего бережливого отношения. А вот ежели у тебя хобби и ты уже понимаешь что к чему и новая тушка/шмушка/объектив - во сне грезится - вполне можно и взять... Покупают же люди... не знаю, диваны в кредит, хотя так-то можно было бы и на матрасе перекантоваться... ну или раскладушке... Осспидя, да ну пресловутых айфонов то сколько в кредит оформлено, хотя и очевидно, что товар не первой необходимости и что вполне можно обойтись девайсом в 10 раз дешевле... Значит ли это, что до расчета по кредиту люди бережнее обращаются с телефоном? Мне кажется - нет. Хотя мож и есть такие, кто из коробки не достает просто для того, чтоб если уволят - можно было вернуть с минимальными потерями)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: .... Не представляю женщины, занимающейся сменой объективов на зеркалке....
    А они есть :biggrin:
    Все просто, хочешь менять объективы - покупаешь фотек со сменной оптикой, не хочешь ничего менять - покупаешь тот, в котором она не меняется... :dnknow:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Не представляю женщины, занимающейся сменой объективов на зеркалке
    щас фотографинь больше чем фотографов.. и все с зеркалками

  • кстате, ога.. седня в загсе видел 6 или 7 свадеб, пока ждали приглашения в зал, одни деуки молодые там с фотоаппаратами.. правда, особо профессиональной техникой не пахло, какие-то дешевые соньки да кэноны, но сам факт наличия переизбытка фотографинь имеет место быть

  • В ответ на: Не представляю женщины, занимающейся сменой объективов на зеркалке, да и не нужно это.
    Но но но! Полегче :1: :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Чего нам еще в декретах делать :tease:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • студентки незамужнего вида :злорадство:

  • Уже есть мыльница для путешествий и смарт, но нужна мыльница пыле и влагозащищенная. От 16 а желательно более 20 мп с GPS и wifi, чтобы координаты сама привязывала и сливала в инет Гугл. Посоветуйте, что выбрать. Желательно до 20 т.р.
    У меня Optio WG без GPS, но видел фото от сонек компактов и никонов полупрофессиональных - качество сони и скорострельность была у соньки вне конкуренции. Желательно чтобы аккума хватало на 200-500 снимков в день.

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

    Исправлено пользователем Victor-885 (19.04.17 05:30)

Записей на странице:

Перейти в форум