2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • и я вот 30 лет эти дела снимаю и каждый раз пробивает на некие восторги.. потому что видел их мамашек в той же роли 30 лет назад.. и видел какими они выросли, в какой-то мере благодаря воспитанию, начатому в детсаду.. и теперь их детишки воспитываются и растут

  • У меня к утренникам другое отношение. Это показушничество чистой воды, когда выбирают выступать второй год четверых детей, а остальные тупо сидят на скамеечке, т.к. говорят не так чисто, не так послушны или сообразительны и т.п. Плюс никакой фантазии при постановке танцев и прочего. Второй год одно и то же - слабо регулируемый хаос.
    Это я как мама говорю, которая заодно снимает утренники своего сына.
    Как фотограф, который помимо этого снимает много других утренников, могу сказать, что в других садах это действительно отчет и право каждого или почти каждого ребенка показать себя родителям. Фантазия и удовольствие взрослых от того, что они придумывают танцы, подбирают музыку и т.п. Ну, и удовольствие мам от того, как это все замечательно выглядит.

    А вот формально-пофигистический подход к утренникам у сына в саду на фоне этого заметен еще сильнее :tantrum:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не... мыж про природу, на которой меня бы интересовала съемка детей) Ну реально комфортные условия... у взрослых пикничок какой, дети по лужайкам носяцо) Тобишь формат принципиально иной) Про то, что оно вам не интересно я понимаю) Я не хочу "заработать"... Я хочу приятно время провести, попутно выхватив несколько фоток, которые будут нравиться лично мне) Насладицо живительной энергией эмоций детей, шашлыком) Неторопливо опробовать разные ракурсы, настройки камеры... Ониж долго бегать то станут - маленькие еще) Можно и так и эдак пробовать) Можно фотоохотой заняться - наблюдать за происходящим, в ожидании интересного момента, а не пытаться его извлечь)
    Любитель, одним словом)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я в этом сезоне чуть аплодировать не стала вместо съемки танцу гномиков. Вот в 3 садах гномики были и танцевали, но в одном только щенячий восторг у всех зрителей.
    Но в целом я снимать утренники не люблю - сиди в одном месте, с одного ракурса и снимай. Я люблю быть в гуще событий и мне важен личный контакт.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Любитель, одним словом)))
    Угу))
    и скорость приобретения навыков...))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну какбэ как? У нас так - будет новый год, дома выучи стишок)))
    В остальном, повторюсь, банально чуждый моей личной натуре эллемент. Никогда в этих мероприятиях праздника не видел ибо праздник не бывает помимо моей воли и "общим строем"... А когда мне говорят - НГ, ннннада стишок учить - это не праздник) Шлите деда мороза в опу и дайте спокойно мультики смотреть да конфеты трескать, мне хватит))) А если еще и спать во время утренника можно - вообще шикарное решение))) Одним словом, как с корпаративами - работать никто не работает, а ходить ннннада)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • я не могу говорить за все садики)) но там где работаю, я вижу на утренниках участие всех детей в разных ролях - какие-то роли побольше, какие-то поменьше. а дети тоже разные, некоторые психовать могут среди праздника, уж такие по характеру.. но в целом работа там очень большая, и как правило дает результаты. ПыСы. Я не как родитель с фотоаппаратом, я как полностью беспристрастное лицо

  • да заберите себе хоть все) я ж не ограничен в возможностях достижения желаемого результата) Хочу - делаю, нихачу - не делаю) Потому, даже если мне их и не хватает, особого огорчения по этому поводу я не испытываю) ну и повторюсь, конкурировать я не собирался)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну тогда давайте не будем эти принудительные утренники делать, пусть дети просто тупо там отсиживают время до прихода мам.. и что получим?) племя уткнутых в смартфоны? оно и так уже имеется

  • Ну вот я вижу, что в других садах все дети задействованы. А у нас все те же 4 человека. Скажут выучить стих, придем на утренник - а рассказать не попросят. Конечно, тут я мама с фотоаппаратом больше. Но прошлый новый год я без сына снимала, он болел, а я пришла, раз уж обещала и фотографа не нанимали. И все равно мне показалось, что ни фига не работа, а хаос.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы сколько раз повторили, что хочу-не хочу и т.п. за сегодня? Я не про конкуренцию, а про жажду знаний и новых навыков.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Согласна с этим. Я не против утренников совершенно. Надеюсь, в новой группе все будет иначе и педагоги будут более равномерно распределять роли и с большим энтузиазмом подходить к сценарию.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • значт специфика конкретного данного садика. ничего страшного, скоро школа) там свои заморочки и дите начнет расти другими темпами

  • Так у нас область проф.приложения разная) Вы настаиваете на том, что ваш путь позволяет эффективнее развиваться в области фотографии) Я совершенно с тем не спорю, но мой путь позволяет мне эффективнее развиваться в области юриспруденции, вот и все))) Мои скилы в области фотографии всегда будут сродни Вашим в области юриспруденции, если вы решите, что тема, в общем-то интересная и по выходным можно иски пописывать))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У меня в ближайшие 2 года надежда на новую группу. Все же от педагогов зависит. А у нас перед каждым утренником то учеба, то больничные у воспитателей. В итоге и получаем, что должны получать.

    Школы боюсь...

    Кстати, вопрос тогда: а если бы вы увидели, что с ребенком в саду жестоко обращаются, вы бы сообщили родителям? Выпускная группа, ходить всего ничего осталось...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот когда горящие глаза ребенка от проведенного дня в саду увижу, тогда и начну считать что для него это важно) В остальном... Весь год они рисуют, ходят на физру, гуляют, лепят... И это никакого отношения к тому утреннику не имеет, общем-то, ИМХО)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так-то не поспоришь, но в свое время перед глазами была картинка, которую хотела сделать. И вот ради нее я старалась развиваться сильно раньше, чем стала получать за фотографии какие-то деньги. Изначально я вообще не планировала их получать, но с третьим подаренным набором Лего я решила брать деньгами :biggrin:
    Картинка, уже другая, до сих пор стоит... И все никак недостижима :cray-1:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • разумнее фиксировать, мне кажется. Камера-то под рукой) Ибо категория "жестокого обращения" очень размыта. В случае записи все будет нагляднее.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • это на видео надо. Но я аж оторопела...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ни разу не видел такого.. поэтому сложно определиться.. скорее, сначала бы к заведующей, пусть разберется, это ее коллектив и она лучше знает кто на что способен.. ведь бывают очень нехорошие дети, а воспитатели тоже люди.. поэтому лучше по субординации.. а родители могут с разбега шашкой начать рубить в капусту.. была же история на НГС про малолетнего деспота, который школу на уши ставил, неадекват, где там искать причины - может в семье истоки

  • В плане желаемых картинок, я их делю на фото на память и фото на картинку... Для вторых - все глыбже в фотошоп погружаюсь. Хотя навык работы с моделью развивать нужно, да) Хороших портретов у меня как не было так и нет) Но внутренний прогресс - ачучаю))) не космический, на фотках не отражается почти, но именно внутренний комфорт появляется. Собственно, в условиях дискомфорта работы с моделью, нормальной фотки и не сделать, мне кажется.. естественно, речь о постановке)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну для этого наверно надо сначала детей завести)

  • Вообще есть дети гиперактивные, их видно. Сейчас в принципе инклюзивное обучение, так что диагнозы и посерьезнее могут быть. Но это никакого права не дает педагогам унижать детей или физически на них воздействовать. Потому как если педагог от сущей мелочи выходит из себя (я как мама двоих детей, один из которых официально гипер, считаю мелочью поводы, по которым психовал педагог), то грош цена такому педагогу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • кому и для чего, стесняюсь спросить?)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну... они гроши и получают))) что их совершенно не оправдывает, правда))) По крайней мере если мы о муниципальном саду)
    Нннннада на валерьянку скидываться)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • То есть если гроши получают, можно детей за шкирку таскать или выдергивать стул из-под ребёнка? Ну ужас же...
    Да, речь о муниципальном саду.

    Одно дело, когда в другом саду ребёнок на воспитателя кидался. И там воспитатель мастерски вышла из ситуации без вреда ребёнку. А другое дело, когда ребёнок сел на стул, когда не надо было, а педагог этот стул выдернул с последующим падением ребёнка и слезами.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • идеальных людей нет. кому-то сущая мелочь, а у кого-то изношенные нервы от постоянного давления со стороны этих гиперов. я снимаю на уроках в школе у старшеклассников. там вроде уже повзрослее народ. но учителям приходится прямо орать иногда. и я их понимаю.. некоторым не мешало бы еще и по мордасам нащелкать, до того борзые... но онижедети!! - что уж говорить про мелких скоростных.. но опять же - если что-то не нравится, лучше сначала к заведующей

  • В ответ на: Вот когда горящие глаза ребенка от проведенного дня в саду увижу
    пока такой практики нет?

  • Ну вот случай со стулом. Ребёнок не гипер, просто не понял и сел. Гипер из комнаты за шкирку вытащили.

    Старшие уже личности, за себя постоять могут

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

    Исправлено пользователем Ramilla (28.03.17 01:04)

  • сын есть, сад есть, глаза есть))) Но особого рвения в сад - нема) нет, скандалов - нет, слез, когда отводишь - тоже, когда приходишь за ним - доигрывает иногда) Но ежели по утру удастся схалтурить и в сад не пойти - будет довольным) Правда, не ест он там))) мож ево ето омрачает? :eek: :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • мда... такое записать еще умудриться нужно) Тогда соглашусь с Високосным и заведующей, наверное... Хотя... можно и родителям сказать, особенно если реакции со стороны заведующей не последует.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну значит весь в папку) не любит сады и аттестат придет заберет и свалит на вокзал или как тама по сценарию)) гены

  • В ответ на: ну значит весь в папку) не любит сады и аттестат придет заберет и свалит на вокзал или как тама по сценарию)) гены
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мой вообще ревет при упоминании сада. Но я виновата и мелкая - не ходили, пока дочка мала была, коллектив сложился и он подобраться к ним не может.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наколдуйте мне солнце и отсутствие температуры. Я даже фэмили лук своему выводку устроила, а снимать не получается...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я вот уже старый хрен и не гипер, но один раз, когда на финальном снимке одного конкурса мне сзади кто-то начал стучать по голове, я хотел ему дать в табло))) этот юный фотографер наверно думал что он самый ценный в толпе фотографов и именно я ему мешал сделать шедевр)) а возраст его был меньше, чем я живу с фотоаппаратом)

  • :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    Видимо, я закоренелая флегма, раз в целом у меня вообще не возникает желаний кому-то что-то настучать. А давить авторитетом и возрастом - плохо)))) Может, там новый Уницын стоял или какое еще молодое дарование, а не ремесленник типа нас :secret:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну неее... у нас жеж 2 родителя) Правда у мамы тоже со всем этим не сложилось, но она печалится и теперь стремится компенсировать собственный дефицит по средствам залива в жизнь ребенка))) так что... Мож и не отпустят его на вокзал))))
    Не знаю я как они там готовятся к этим... к выступлениям своим праздничным) но когда мы совмстно с ним, вдвоем, писали сценарий под сказку - он заинтересовался вроде... Правда до реализации так дело и не дошло...((( Но эт уже мой косяк, ежелип время нашел - прикольный проект мог бы выйти. Гипотетически... Потому как, видимо, мне еще осоновы анимирования пришлось бы изучить :rofl: А так... Хромокей фон есть... Киношки уровня детсада лепить можна :biggrin:
    У меня наверное только в лагере коллектив больмень складывался (помимо деревни), там чот даже жалко прощаться было... Тем более разъезжались то по всей стране с Владивостока... Но, блин, видимо не судьба - там у нас выпускного не было :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • да там была ситуация, когда девчонки стояли как попало кучкой, я начал их строить, чтоб картинка была лучше.. ну многолетняя свадебная и школьная привычка... а вся свора этих репортажников и гламурщиков просто тупо молча фотала, не делая никаких поползновений по улучшению.. и вот когда деуки нормально встали, тут и получил по кумполу от этого бабуина)) за все хорошее, так скать))

  • Понятно)))) Но по кумполу - это сильно, конечно. Даже от бабуина малолетнего :biggrin:

    Уф, 2/3 съемки сделала, как бы закончить-то...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не знаю чего у моего с коллективом))) он за тренером по плаванию в мойке подглядават, а воспитательнице массаж делает... тем и живем... никакой гиперактивности... будущий мастер ню-фотографии... точно гены :eek: :biggrin: Дружит с девочками и толи 1 толи 2 мальчиками... но там все сложно... С девочками дружба стабильная, с мальчиками - эпизодическая :biggrin:
    Опять же, ходил тоже не часто, может потому и пофигизм такой же как у меня) У меня пофиизм был именно от восприятия того, что это "не часть жизни", это просто меня куда-то сдать нннада, ну вот есть вариант - туда и привезли))) На фоне такого восприятия, думаю, понятно и отношение)
    Со школой, ну коль скоро я только год в этом классе проучился перед выпуском - понятно отсутствие особых воссторгов.. Да и больше думалось про то, что вступительные скоро... нет ощущения того, что учеба кончилась, ибо это не так))) С выпуском из ВУЗа - на третьем курсе переводился))) Опять же, пофиг было. Опять же, ощущение транзита - я не строил своей жизни в Екб, зная что поеду в НСк на ПМЖ... Ну то есть да, получил вышку, да, большие надежды на будущее, возврат домой - новая глава жизни...)
    В общем, путано все и непонятно) Но уж как сложилось) да и вообще, я за импровизированные праздники) Есть настроение - есть праздник.... А нет настроения - пофиг, 31.12 за окном или 23.02 или 08.03 или 01-09.05.... Проще, при наличии желания отгулять от души 29.03, например, позабыв о дне рождения.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (28.03.17 01:28)

  • чето НГС этими фотографами задолбал)) каждую неделю по неск материалов.. будто больше не о чем писать.. шарятся корреспондеры по инстаграмам, не надо по улицам ходить, все лехко

  • Это тренд. Надо им быть в тренде. Они и группу в контакте завели. И инстаграмы изучают.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а реально значимые события не видят.. за месяц отснял столько мероприятий, нигде инфы не увидел.. а лезть к ним с предложениями как-то влом.. не заплатят как надо))

  • У них же Ощепков, вроде, снимает?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • да там у них дохрена народа с аппаратами.. при нужде и на мобилу могут

  • Вот и хочется же вам всю ночь напролет болтать о детских садиках!
    Маша, ты хоть фото свои доделала? :biggrin:

  • Заснула, когда 5 шт осталось :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • садики это карма)) меня вот щас телефон разбудил, и звонили насчет папочек в садик)) четвертый уже и неохота тянуть

  • Мне кажется, садики мне карму портят)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум