13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • пора переходить на негламурных и нечесаных диффчонак с рабочих окраин)) сразу промеждународные премии за правду жизни))

  • Боюсь, для премий талант нужен (не буду уж называть, сами знаете), а поснимать негламурных и на телефон можно с примерно таким же результатом. Ретушь не нужна будет во всяком случае. И у девочек не будет завышенных ожиданий))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • тогда сегодня и сейчас идет выпускной бал МА "Элит Старс" в Сан-Сити) до 19 час планируется.. это про гламурных с готовыми прическами и нарядами, совершенно нахаляву, только подняться на 4 этаж)

  • На самом деле я не нос задираю, просто вот эта разница между ожиданиями и реальностью - лишние расстройства клиентам. Когда они видят портфолио, где люди красиво одеты, с макияжем, а сами приходят, даже не помыв голову и в растянутой кофте и почему-то думают, что фотограф с его оборудованием и фотошоп помоют им голову и приведут в порядок одежду.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну и толку их в толпе? Свет никакой, творчества тоже не поделаешь.Сегодня уже в сан сити снимала, это был апогей плохого света (((
    Мы к врачу с ребёнком поедем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • это где там апогей плохого света? площадка для мероприятий вполне сьедобна в этом плане, если не стрелять по совсем уже темным углам

  • в Фанки тауне((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну это ж не фудкорт, там темнотища.. и модельки там не дефилируют))

  • Мне не моделек снимать надо было. Да и нафиг мне автономно существующие модельки?
    Надо же какую-то идею воплотить с красотой-то, а не затвор на мимо проходящих нажимать. Правда, что-то у меня идеи зациклились...
    Видимо, мне репортаж с его несовершенством в окружении и свете надоедает, что хочется красоты)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а зачем идеи вымучивать, если все есть вокруг?))

    • день города

  • Видимо, я не стрит-фотограф.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сбылась мечта идиота)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • студия успешно разгромлена?)

  • С собой был пылесос, так что сдали в том же виде, что и приняли ))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • при сьемках фильма ни один выключатель не пострадал))

  • У нас 2 часа было, но на разных людей записано. Надо было бы сфотографировать лицо администратора, которая зашла за 5 минут до конца первого часа))))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • по акции?

  • По конкурсу репостов)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • но со своим пылесосом))

  • На халяву хоть два :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • халява - великий русский стимул))

  • Я только не поняла к чему в нашем случае ))
    Захотелось с перьями поснимать, появилась возможность сделать это без оплаты студии. Хорошо же))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • и скока сэкономили?)

  • 1200. 2 часа аренды по новой цене.
    Собственно еще наличие журавлей нас привлекло)) Правда, поняла, что с этой птицей мне в одиночку не совладать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • То есть сходили мы бесплатно, только пылесос нести надо было ))
    А в.другой студии сказали, что сами приберутся :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :not_i:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

    Исправлено пользователем Ramilla (11.04.17 13:39)

  • В ответ на: Я тут подумала...
    передумала?)

  • Да я передумала выкладывать, вдруг общие знакомые...

    Пожалуюсь на судьбу, цена ламинации аж на 20 рублей выросла. Печать - на 10. Вот только зп не растут что-то...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а это заведение не круглосуточное или под заказ тоже можно?

  • вроде не круглосуточное. Но если судить по большинству студий - как договоритесь. Но там публика тусуется пригламуренная, конечно. Видимо, и мой контингент особо не заинтересован в ней, т.к. в выборке кидаю, никому не интересно. Если по новому году судить, то фор2 и Зазеркалье в фаворе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • сдается мне, будут пустовать.. особенно в теплое время года))

  • Открою секрет - студии почти все пустуют летом)) А вот зимой наступает жесть, с ноября где-то.
    Правда, у меня на май есть записи в студию, тем не менее. Не хотят на улице фотаться)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • седня у оперного толпы с мобилами) погодка шепчет.. и пофиг им студии и дорогая фототехника) а этот мэн с пленкой.. только за 100 метров не пойму что за аппарат, Зоркий вроде, да и неважно

  • Кому пофиг, кому нет)))
    Сегодня правда погодка класс)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Открою секрет - студии почти все пустуют летом))
    Интерьерные студии не зависят от времени года

  • Если глянуть сейчас календарь занятости и сравнить с ноябрем-декабрем, то можно сделать обратный вывод.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Понятно, что есть занятость, но не такая, очень часто можно сегодня на сегодня забронировать и администратор приедет ради вас.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • декабрь это наверно к новому году

  • я вот думаю, как снимать НЮ, если в студии под потолком нагло торчит глазок камеры.. да и вообще снимать что-то... неуНЮтно

  • Я бы подошел к администратору, разумеется, заранее, а не перед съемкой, и договорился на период съемки отключить систему видеонаблюдения. Если бы он отказался, то просто снял бы свой заказ. Хотя, может случиться, как в старом анекдоте, что спрятать-то спрятал, а прекратить-то не прекратил. С другой стороны, я не думаю, что они там настолько сексуально озабоченные. У них каждый день такие заказчики приходят и нагишом из зала в зал бегают.

  • а люди вообще-то разные... нудисты так на солнышке публично жарятся и не страдают.. а кому-то такие афиши саааавсем не нужны, "интим дело тонкое, петруха"..

    студию заказывали клиенты и им НИЧЕГО насчет камер не сказали, увидели случайно, по администраторам ходить не стали, просто запланированную секретную часть сьемки решили делать в другом месте, нафик-нафик-нафик

  • Можно студию в личку для общего развития :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • по ремонту.. шоб в ссылках не флудить.. накрылся автофокус у кропнутого ширика.. накрылся давно, я и не парился, он на ручнике нормально так работает, особенно на видео хорошо - ничто не жужжит.. но вот нашел СТМ и теперь ширик не так часто в работе.. то есть мона его спокойно отдать на растерзание мастерам.. вот и ищу что-то недорогое.. завтра буду обзванивать эти фирмочки, выбирать

  • туБи или ниТуби.... :biggrin:
    Думаю сижу - купить нормальный светорассеиватель на пыху или нет... Вообще - интересно было бы.... Но страшно до одури) Я ж небось во вкус войду... придется еще одну пыху брать потом еще... Мне кажется, чтоб нормально со светом играться нужно бы 3 источника... опять же, потом станет на них еще какие приблуды да штативы... Опять же етот... как его... Короче, который дистанционно управляет пыхами нужно... А при таком комплекте - авто становится актуально :rofl:
    Я, блин, вспоминаю тот анекдот про продавца и мужа женщины с месячными...
    Показать скрытый текст
    Молодой парень приходит устраиваться в огромный универсальный магазин
    продавцом. При устройстве признается, что опыта у него никакого, но он
    готов стараться изо всех сил. Менеджеру понравился подход парня к жизни
    и он решил дать ему шанс.
    В конце первого рабочего дня, менеджер решает подойти узнать как дела у
    парня. Он спрашивает: "Ну, сколько продаж сегодня?"
    Парень: "Одна."
    - Как только одна? Ребята делают по 30-35 продаж в день! На какую сумму-то?
    - $215,450.00
    - ЧТО-О-О!?! Что ж ты продал?
    - Понимаете, мужик хотел купить маленький рыболовный крючек, после
    небольшого объяснения мне удалось продать ему средний рыболовный крючек,
    потом убедил его купить еще и большой рыболовный крючек. Потом ему
    понадобилась удочка. Я ему продал маленькую, потом спиннинг, потом уговорил
    на супербалансированную мультисистемную удочку. Разговорившись о рыбалке
    далее, я убедил его в необходимости лодки и повел в соответствующий отдел,
    где продал ему 14-футовую лодку, которую затем он решил поменять на
    20-футовый
    катер. Уже на выходе я заметил ему что его Вольксваген не потянет лодку
    и приведя его в автомобильный отдел продал ему мощный Джип последней марки.
    - Мужик пришел купить рыболовный крючек и ты умудрился продать ему всю эту
    гору????
    - Да нет, что Вы... он вообщето зашел за коробкой тампонов, и вот тут-то я
    ему сказал:
    "Слушай, выходные все равно потеряны, может хоть на рыбалку съездишь!?"
    Скрыть текст

    Вот с фотографией - также)))
    Сижу, думаю - чем они вообще отличаются? Ну, на примере этого от вот этого ....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • разница в отражении в глазах пацента)) прямоугольнег или окто) если они вообще туда попали)

  • Лапать нужно) Я вообще думал, что окто дороже из за поставки и механизма складывания-расскаладывания... Типа одно как зонтик, другое - ручками видимо... Ну плюс у окто - золотистая насадка есть вроде... Что, в общем-то может быть весьма полезно в случае съемки на улице под лучами солнца... С тем, чтоб ББ подсветки был ближе к оригинальному.... но эт все домыслы)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • а 480-й пыхи ему вообще хватит? Ну и еще, счаз у меня пыха дистанционно зажигается от накамерной встроенной... соответственно вопрос - а потом она вообще будет или как? Там эта "моргалка"-то закрытой получается кормпусом этого "девайса"... Следовательно, думаю, нужна спец.приблуда...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А серыми фильтрами переменной плотности пользовались? интересная штука... Но чот низнаю.... хотя ценник нужно посмотреть, возможно, он автоматически и даст ответ))) "а глаз" кажется, что был бы интересен фильтр с понижением ступеней на 7... ежели я все верно понимаю, это позволит устанавливать выдержку длиннее в 128 раз... в общем-то, думается, для экспериментов, где-то столько и нужно... Ну... шоп фонтаны днем размывать и прочее схожее... хотя может и 6 ступеней хватило бы... В общем, вот из этих соображений и рождаются сомнения в том, чего нужно... Потому же и переменная плотность выглядит любопытной... Опять же Виктор запугал мну тем, что негоже снимки с солнцем без фильтра лупить))) Если от этого отталкиваться - 6 ступеней точно "универсальнее" выглядят... С другой стороны "ни вашим-ни нашим" - а оно нннада? Или лучше (дешевле, а может и каТчественей" - купить пару... 1 на 6-7, другой на 3, например...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • фильтр нейтральный серый различной плотности обычно для сохранения открытой диафрагмы при резком увеличении выдержки.. скажем, дырка 2 и выдержка 1\10 в светлое время даст кой какие интересности, если штатив под рукой.

    а можно и по другому - без всяких фильтров затянуть дырку до 22, ИСО минимальное на 100 и та же выдержка 1\10, водичка заморозится не хуже, но фон не размоется.. смотря какие задачи.. и если матрица грязновата, то гарантированно проявятся все пятна на ней))

  • не... я ее как раз морозить и не хочу.... хочу именно что дневные но смазанные кадры поснимать... Фиг его знает, в принципе, можно попробовать и просто до упора диафрагму позажимать... по совести сказать, не пробовал на 22 снимать вообще))) Но думаю, все одно -мало будет. Тобишь ту же водичку смазанной я только в темное время суток и пробовал снимать. Типа того, что на приложенной фотке вышло. В данном случае, можно было затянуть диафрагму и получить смаз воды заметно лучше... Но портрету с того уже не вышло бы) Не верю я в свою способность замирать так долго)))
    Кароч, было бы интересно попробовать поснимать днем на длительной выдержке (не в пасмурную погоду), вечером -тоже... Гладь воды попробовать сделать за счет выдержки или "дымку" из размытия волнами... Ну и все это добро не ночью)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум