10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Здесь пофиг на объектив и тушу (хотя автор скорее всего не согласится :biggrin: ).
    Нет однозначного ответа важны при фотошопе объектив с тушкой или нет. Зависит от снимка.

    • Здесь важны. Иначе бы не вытянул в такие цвета небо.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У сигмы такого не увидела. Собственно даже Тамрон 15-30 лучше существенно.
    В общем, я так и не решила, какой фикс мне брать, 24 или 35, так что скорее всего выбор неизбежен)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: для пейзажей ни аппарат, ни стекло особого значения не имеют... для городского пейзажа - аналогишно.. если тока гламурно не размывать отдельные кирпичики или детали архитектуры, тока зачем?
    С тушкой не согласен я. Про объектив скорее соглашусь - обычно диафрагма 7-10+. Тут все равны. Скорее потому что встречал снимки с размытием. Иногда интересные.
    Тушка же позволяет что-то что позволит поиграть с цветами. Но это касается скорее старых камер, диапазон современных слишком узкий. Зато не шумят. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В общем, я так и не решила, какой фикс мне брать, 24 или 35, так что скорее всего выбор неизбежен)))
    Если нормальный зум - нафиг он нужен. Разве что поиграться если есть деньги и желание.:хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: От 70 мм ну не очень резкий.
    Не надо смотреть попиксельно и все. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так не я смотрю, а клиенты. Так повелось, что чаще в садах им снимаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Мне просто сложно совместить в мозгУ то, что "правильный кадер" на палтос будет великолепен и то, что за объективы отдают весьма заметные деньги) Правильный кадер - проработанный от и до до спуска затвора и при хорошей ретуши... Когда выбрана локация, модели, одежда, аксессуары, когда построен кадр, когда есть сочитание цветов, когда есть выделение светом, цветом, когда... То бишь прямые руки, думающий мозг и достаточная подготовленность... Ведь без этого всего... КадР он что на объектив за 6 тыр, что на объектив за 6 тыс $ будет... если не одинаковым в плане отображения, то в целом амно амном...
    И, с одной стороны, да, вроде и понимаю и думаю, что "именно то важнее", но... За дефицитом опыта ручонки то тянутся)
    Вы есть правы. Поэтому вначале учиться, кстати учиться куда дешевле $6 тыс. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не поняла, что за нормальный зум?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • значит не нужно показывать клиентам и все :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • что-нибудь типа 16-35 (можно б/у)

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так я глянула исходники и что-то аж брр. Даже за бу стало жалко. Думаю о сигме 24-35 2,0.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • это равно совету в принципе не снимать на 24-105.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вообще я тоже "за" учиться. Но и объектив тоже влияет на картинку, как ни крути. Например, у меня уже третий полтинник и каждый лучше предыдущего в плане картинки. Конечно, пейзаж я не снимаю, на диафрагмах закрытых тоже.
    Кстати, невольно сравнивала 70-200 2,8 и 85 1,8 на диафрагме 7,1. Второй слегка порезче будет все-таки, причем прицельно сравнивала. Тем не менее на открытых диафрагмах меня 70-200 устраивает больше, чем 85 (сейчас у него другой хозяин).

    В общем, кому что снимать и как. Я вот для себя определилась, для чего мне каждый объектив нужен. Остался один еще по плану) И, возможно, все же 70-200 сменю когда-нибудь. Скорее всего на 135.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нет. Ресайзить и шарпить заранее. Клиенты не увидят. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 70-200 2,8 и 85 1,8 на диафрагме 7,1
    их берут не для этих диафрагм)) поэтому тут скорее случайность, чем постоянная работа

  • Рисунок выдаваемый 16-35 нравился. Попиксельно было пофигу. Даже если на А4 печатать.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а почему тогда нафиг нужен?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Конечно. Это работа так, раз в год от силы. Причем печатать на А4, нормально и с 70-200 было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Каждому своё.:улыб:Только шанс, что рано или поздно продадите 70-200 очень большой. Когда таскать надоест.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну это да. есть шанс, конечно. Всерьез думаю про 135. Но пользоваться зумом во время съемки все же нравится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • пока есть репортажные моменты в работе - зум нужон...

  • они будут всегда. но я с репортажем на 50 вполне справляюсь. Хотя на улице мне 70-200 ближе. Иногда хочется размытый в хлам фон))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • поправлюсь - с репортажем в местах, куда с 50 не пролезешь)) ввиду толпы или еще чего

  • а, ну да. Как и где мало места, там уже требуются более широкие фокусные расстояния.
    Пока у меня 24-105, 50, 70-200. Но очень хочется что-то более качественное и светлое широкоугольное. 24-105 только в садах да дни рождения в детских клубах, в остальном мне не хватает.
    Ну, и на побаловаться Самьянг 14 мм бы купила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум