−2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
−2°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
  • 560я с моими 6Д работала нормально.. но сейчас ей пользуюсь как ведомой..

  • Понятно, значит, у человека глюк )) собственно у йонгов глюки бывают, потому не рискну из Китая заказывать снова. Одна пришладля Никона,вторая умерла через пару месяцев, а Бердский ломастер ее сломал окончательно. Гарантия год и возможность проверить на месте очень греет.
    Я с зонтами снимаю, правда, пока один беру. Хотела софт купить по совету знакомой, но дошло, что я ж портативную вспышку покупать буду, а она мне студийную даёт,поди мелкой вспышке сложнее софт осветить. Кстати, время перезапяда у студийных недорогих это песня, меня даже при статичной съемке взрослых людей оно напрягало. Плюс провода тянуть и тащить еще прям напрягает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • в свое время их было много и недорого во всех основных фотомагазинах.. щас тоже есть, но более дорогие и навороченные модели, которые кстати и ломаются быстрее.. самые простые это серия 460, у меня по несколько лет пашут, надежные как танк.. 560е более капризные, одна работает нормально, а вторая через раз, но подозреваю что там тупо отогнулся контакт включения внутри, надо бы залезть, но я сам не рискую, да и надобности в ней особой нет, валяется на редком подхвате

  • Видела 460е в продаже. Разница 2500 в цене что ли. 500 с ттл 7400 стоит, эта в районе 5. Вот все же если с прицелом на подмену основной, то лучше 500ю. Если знать, что мне только с зонтом снимать, то и 460 нормально.
    Короче, не знаю пока, что делать. Все равно денег пока нет))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я свою последнюю 460 взял бу с авито.. три года, полет нормальный.. тогда обошлась где-то в 1500, что ли.. в общем, это очень надежная линейка, только не ттл, мне он не нужен

  • Сейчас 5 тыщ. Не копеечка...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я не боюсь брать с АВИТО))

  • Давайте вам мою сооманную продам :biggrin:
    Собственно 460 только за 5400 увидела.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В онлайнтрейде тоже за эту цену и еще с гарантией, но просто если бы 1500, а так 2 тысячи добавил и замена родной вспышке на случай форс-мажора. Это я уже ужаленная поломками рассуждаю))
    Все же разбалована я ТТЛом в репортаже.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Всем привет! Давно я здесь не был!

    Все постепенно наладится

  • Да уж действительно давно! Уже и забывать стали. А многие и не знают совсем. Привет!

  • сложно помнить и знать, если за 12 лет всего 1100 сообщений)) хоть на давно почившем в бозе НГС-фото было оживленнее.. форум скучнее, тут особо фотками не покидаешься, потому что их и уменьшать надо и формат общения другой.. да и все переползли в контакт или инстаграм, там и доход и приход повыше

  • Дожились.. Жадный сайт eosmsg теперь показывает пробег за денежку

  • Я же раньше давал где-то здесь ссылку, как можно самому посмотреть пробег камеры. Касалось моделей Кенона. Сейчас, наверное, ее уже и не найду.

  • там для разных моделей разные ресурсы.. второй пятак я смотрю через ЕОСинфо, а с другими ходил на этот сайт.. полгода назад он еще был доступен свободно, а щас требует кормления

    на этом пробег 70д не кажет

  • нашел программулину, закинул в "Полезные ссылки"

  • Спасибо, но вы бы хоть какие-то пояснения к ней дали. Мне, к примеру, не понятно, как по номеру аппарата можно определить пробег его затвора. Да и где эту программу искать.

  • да вроде ничего сложного -- по ссылке лежит архивчик, его качаем, открываем, внутри файл .ехе, щелкаем по нему, устанавливаем прогу, появляется картинко, подключаем аппарат через УСБ к компу, жмем слово Connect и через пару секунд все видно.. в следующие разы ничего качать не надо, главное не забыть где этот файлик на компе лежит

  • Спасибо! Я дополнил ваш пост в Ссылках.

  • Фурычит) а чего там? Сколько у 70D ресурс то? :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ресурс от нуля до бесконечности)

  • Найти бы шнур)))
    А мой муж мк может проводить по созданию фотобокса, состряпал на скорую руку по запросу вредной жены))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • продаются же, усб-кабели

  • кстате.. он не считает видюхи.. поэтому если снималось много видео, а по счетчику с тыщу кадров - матрица может быть убитая, но пока не встрянешь, не узнаешь... вот сегодня в школе = 60 видео и 3 фотки... по счетчику - тока эти 3 и все

Записей на странице:

Перейти в форум