4°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Надо сходить узнать, а то припрешься туда, а их и след простыл.

  • Точка в подвале. Печатный центр на Королева. Я вчера и сегодня ездила и что-то в шоке.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну тогда сто пудов в этом помещении кафе или бутик замутят.

  • Видимо. Короче, задача печати мне в этот раз показалась сложной. Еще и к операторам не пущают (
    У меня последние дни даже самые простые вещи - это квест ((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Когда еще работал в вузе меня был знакомый терпеть не мог виндовс. Как приходил в класс - все винды глючили и падали. История напомнила. :biggrin:
    А что касается йонгов, то поделились бы со страждущей девушкой где покупали работоспособные и все. А то убеждать на форуме...:хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У меня знакомый один часы не мог носить - вставали. Тогда ещё мобильники не были популярны.

    Ну вот я повелась, что у всех йонги работают, купила. С 13 апреля в сервисе. Хочу обратно деньги.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: ... Хочу обратно деньги.
    Это смотря где купили. Не все продавцы обмен или возврат производят. Кто-то может отправить к производителю по гарантии. По-моему, у Фотобума такая гарантия очень короткая, так как они не всегда своим товаром торгуют. А завод-производитель деньги не возвращает. Либо ремонт, либо замена. Но не деньги.

  • По закону о защите прав потребителей если не решили проблему с товаром в течение 45 дней, то должны вернуть деньги. Поэтому я просто жду этого срока. Сервис у продавца авторизованный.
    Был прецедент с магазином МТС по поводу возврата денег за телефон. Они тоже сначала нагло себя вели, типа, идите в в сервис. Но по закону я могу сдать в магазин и что они там говорят, не имеет значения. Потом в течение 45 дней ни слуха ни духа,а потом со скрипом вернули деньги. Возвращает им завод или нет, меня не волнует.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А вспышка вообще в состоянии новой, раз 200 пыхала. Поди продадут заново к тем, кто не будет понимать, почему ттл не работает )

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да вродь не убеждаю, а просто трындю истории из жизни) а вот нащет покупок сложно - последние три йонга брались с рук.. и все рабочие)) а в 2011 был то ли техносити, то ли фотобум. но я думаю это уже слегка неактуально)

  • В ответ на: 3,2)) но да, соглашусь, кроповый кит печален.
    в плане картинки да.. в плане стабилизации куда симпатичнее.. но он у меня чисто под видео, фотками не избалован) а в видео с рук на фокусном 135 картинку держит практически штативно

  • ну это кто бы спорил) на 70-200 стаба у меня нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • для фоток его особо и не надо.. хотя картинка на видео офигительная.. исключительно со штатива.. почти 2.5 кило на фокусном 200 это тремор ))

  • я сейчас после юстировки заново к 70-200 привыкаю. Прошлые ухищрения по получению резкой картинки при выраженном бэк-фокусе не работают. А руки-то на фр от 135 мм кривоваты.
    При этом по мишени на 200 мм и с упором на стенку бьет четко. А вот живых людей проблема...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Просто трезвых людей надо снимать. Они не качаются и из зоны резкости не уходят. :улыб:

  • И взрослых ))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • чем он Вам в плане картинки не угодил?) Не, мне 50-к тоже больше нравится, правда я сам не понимаю почему :eek: :rofl:
    А счаз.... весеннее обострение еще поперло... Я ж зимой то почти и не таскаюсь с фотиком... Ну и "то то мне не так", то "это"... Начинаю думать - чо они там лепють про рисунок объектива.... Нннннада и мне пробовать порисовать иначе... :eek: Но потом смотрю чего народ сымает и на палтос 1,8 и на 18-135 IS STM, понимаю что не, все нормально у меня с рисунком, а вот по рукам бы руббанком пройтись, ага... Ну и это меня на какое-то время успокаивает.... :biggrin: Жаль только не на долго... Раз в квартал я обязательно возвращаюсь к вопросу техники...
    Ща еще про ФФ по новой начал думать... Потому как палтосы вообще все ругают (в смысле хоть 1,8 хоть 1,4 хоть 1,2)... Мол, вот 85- да, вот это стекло так стекло))) Но, блин, мне нравится фокусное полтиника, я привык к нему.. Для меня типичное расстояние меж мной и моделью является оптимальным... Я ж если на кроп да в полный рост, да не только тушу снимать надумаю - мнеж придется по телефону звонить чтоб рассказывать как повернуться... :eek: :biggrin: Лицо-пояс - понятно, что без проблем отснимется, там разница будет оклоникакой... А ежели желать сохранить ту дистанцию эт на фф точно нужно идтить...
    Эх... нннада было сразу 6д+85мм+24-105 F4 брать, не такая уж там и разница была с той 70-й :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • да нормально он мне угодил) иначе б не брал.. но брал с уклоном в видео, поэтому СТМ.. не тарахтит и фокусируется хорошо плюс стаб отличный

  • В ответ на: нннада было сразу 6д+85мм+24-105 F4 брать
    на полнокадр по портретным фиксам лучше 100\2 или 135\2, правда, разница между ними в цене в 2-2.5 раза.. или универсальный 70-200\2.8, который укроет все эти фокусные в одном флаконе, и не обязательно Эль, Тамрон хорош в этой категории - и легче и МДФ меньше, что дает фору по портретам

  • Ежелиб мне 135 на портреты хотелось, я б 85 на кроп смотрел :rofl:
    Да не дернусь я никуда с кропа, думаю, в ближайшее время) Наверно... Не дернусь... Думаю... :biggrin:
    А на кроп - наверное, нужно будет просто в прокат чонить взять... Чтоб уже убедиться своими пальтцами, что ничего от того не изменится "радикальна" и угомониться)
    Вон тот же 24-105 можно и взять, в принципе... Ща он какой-то второй вышел.. Хотя, говорят, и первый был не плох) Правда я так и не понял - на ФФ он или нет) По обзору - вроде, на ФФ, но на ДиБерне есть фотки которые по "данным" на него на кроп сняты... Ежелип он мне заменил и 18-135 и палтос - почему бы и нет? Типа, 1 L-ка вместо 1 фикса и одного "абычного зума") А если первую версию смотреть, она вообще на фотоскладе за сорокет лежит... При том, что 18-135 торгуется по28 :eek: :biggrin: Ну за бу - 17 наверна.. Ну палтос еще за 3.. Ишо 20-ка и властелин колец наш! :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (23.05.17 15:33)

  • Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM - это полнокадровый под видео, НЕ Элька, на кропе ессно работает с поправкой 1.6, то есть нет смысла менять 18-135 СТМ на кропе на него - диапазон фокусных меньше и сверху и снизу... а под ФФ было печально - автофокус в полнокадровых кэнонах на видео реализован тока в 5д4, хотя могу ошибаться насчет 5дДс, и ставить его на пятаки и на 6д никакого смысла вообще не было, тама в тушках нет автофокуса в видео, разве что стабилизация боль мень.. в общем все эти новые СТМы заточены под видео, бесшумно работают и звук не гадят

  • Я про такой Средний ценник 80, но на фотоскладе он по 40... Говорят, вторая версия вышла, думаю, что в этом кроется причина двукратной разницы в цене.. Мол в Хвальдарада свеий объектив за 80, на вфотоскладе старичок за 40... но и то и то L, с диафрагмой 4

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • тудыт его качель, толи у меня ПК глючит, толи ссылка не рабочая, я про вот этот объектив Canon EF 24-105mm f/4L IS USM

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • там в сцылке нету урла)) там вот это =Canon EF 24-105mm f/4L IS USM.. на родном сайте есть версия II

  • не ну мне те 35 мм не лишние к сотне, но... Ежели не хуже того полтиника снимает... может ну его в пень? Раз навернул да ходи и не парься? Ну да, 4 - не 1,8... Но мож переточусь? Тем более светочувствительность лично для меня много актуальнее при съемке динамичных сцен, а их на полтиник я и не снимаю... А в плане портрету... Мож и прокатит 4?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум