−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • 10 лопастей диафрагмы против 8 в старом - кругляки в боке будут более круглые, вес больше на 125 грамм, МДФ одинаковая - по 45 см.. вот тестовая фотка с какого-то обзора, по углам аберрирует вроде.. в общем, стеклышко покруче старого 24-105, но цена канешна не радует.. и не СТМ)) то ись под видео будет тарахтеть

  • ага... по Ямаркету, он на кропы и не влезет.. коль так - вопрос отпал)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • мне со старым то не сравнить))) Я же и ходил то только с 18-135 да полтиником) Полтиник, в общем-то, нравится) Но ежели зум за 70 может снимать как фикс за 6 :rofl: Почему бы не остаться при единственном объективе... Предполагая по умолчанию, что зум за 70 снимает лучше зума за 28 :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • старых 24-105 у меня был наверно с десяток, в целом нормальное стекло, только хобот выезжает.. стаб послабее, чем у 18-135, чисто субьективно держит два стопа выдержки, а 18-135 до 4х, ну это я по своим возможностям сужу, у меня природный стаб в спине))

  • на новый 4 обещают) но... все одно - не интересно... На фф все же, думаю, 70-200 прям то, что нужно для улицы, 24-70 - помещения, мож и пызажи. Ну и дальше уж извращаться 1 объектив под одну задачу... Типа, а вот 85 - портретник))) а вот 35 - пызажник... Ну эт мне так видится) Со своей колокольни человека, который с фф и не жил никогда)) И представления не имеет к чему можно возжелать иметь много-много объективов)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • а бывает какая-нить Сигма Арт 24-105? Ну или тамрон там какой? Тобишь, ну хорошо, у Кэнона такого стекла нет, но мож еще у кого есть?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • сигма арт 24-105\4 имеется уже 3.5 года.. вроде круче первого 24-105 от Кэнона.. но эти сигмы зверь достаточно редкий, мне не попадалась.. у тамрона есть тоже редкий 28-105\2.8, как-то продавался в Нске на Авито, я все хотел взять

  • ну фсе... вычитал, что ожидать от зума резкости и разрешения - наивно, а фокус - мажет... Авось до осени хватит, чтоб дурные мысли в голову не лезли :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: возжелать иметь много-много объективов)))
    я в ссср навозжелался и поимел их десятка с два на разные аппараты.. потому что это было время фиксов.. зум достать - великий подвиг.. и нашел его только для Киева - Гранит 80-200.. и реально это была вещь - железная, тяжелая и крутая) сейчас же зум заменяет мешок геморроя со сменой стекол на ходу и набором пыли на матрицу.. хотя для неофитов конечно фикс это - ооооо.. все гуру фотошкол мозги зомбируют, мол фиксы это - ооооооооо))) а собственно по большому счету нормальный зум и придуман, чтоб заменить увесистую авоську фиксов.. что насчет изображения - если попиксельно копаться, да, можно найти разницу.. если же смотреть в целом на картинку - все нормалек

  • В ответ на: к чему можно возжелать иметь много-много объективов)))
    К технофетишизму. Есть такая болезнь. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У меня 24-105 первый. Звезд с неба не хватает. От 70 мм ну не очень резкий. Фокус достаточно шустрый, но если за объектом рельефная поверхность, то 80% съедет туда, только за счет дырки 4,0 это не бросается в глаза. В последнее время он меня достает хроматическими аберрациями. Но опять же все в рамках разумного. Искажения даже на 60 мм есть неслабые, гнет линии.
    В целом репортажный середнячок, покупала в Фотоскладе за дешево в белой коробке (разбили из кита с 6д).

    Кадры прикрепляю. Кстати, когда заклинил у меня полтинник, то был в запасе именно 24-105. Конечно, фото получились менее воздушные и грип побольше привычного, но клиенты вполне довольны оказались.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я полтинник на полном кадре люблю) 85 1,8 как-то не лег мне на ФФ, потому продала, оставив 70-200 2,8. Который, конечно, по резкости уступает, зато в целом картинка мне к душе по цветопередаче и всему прочему (в теме про что вижу и пою яблони в исходниках, считай).
    Полтинник для помещений незаменим, сейчас в принципе очень довольна Сигмой, если не учитывать, что он с геометрическими объектами творит в размытии... брр. В остальном на голову выше 50 1,4 родного и в части резкости выше 50 1,2. Цветопередача - дело вкуса, ее обсуждать сложнее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Как думаете, а насколько важен объектив и туша, если жостко фотошопить? Жостко это как в приложенном примере.
    Вообще, реально, хотелось бы найти кучу материалов "от РАВа" до "картинки".... Без этого ооочень сложно разбираться в теме и понимать компоненты от которых зависит конечный результат)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не знаю )) я не фотошоплю жестко.
    Но многих знаю, кто перерисовывает фото до неузнаваемости.

    Я в принципе находила исходники на интересующие объективы. В частности на сигмы находила, все устроило. На 16-35 находила, передумала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: клиенты вполне довольны оказались.
    вот и ларчик открыт) то есть - по мнению клиентов - им нормально дырки 4, да хоть 8, они вообще не обязаны разбираться в этих нюансах.. а фотографы парятся, набирают себе 1.2 и 0.95 за бешеные бабки.. по итогу (то бишь по клиенту) - овчинка не тянет выделки)...

    тут вспомнил.. одна сопливая фотографесса 15-16 лет от роду, которой мам-пап купили какой-то самый дешевый аппарат с китом 18-55 и которая своих одноклассниц начала ЗА ДЕНЬГИ фотать по 50 рублей за кадр --- обосрала какие-то мои фотки, сказав, что ЭТО СНЯТО КАК НА ЦИФРОВИК.. я вот фразы не понял, что имелось в виду под цифровиком, но фотки были на 70-200\2.8 и полнокадре)) то есть ее уровень просто не поднимался выше картинки с кита, но ЗАЦЕНИТЬ СВОИМ УРОВНЕМ чужую фотку она ухитрилась))) мне это случайно передали, я мерзко похихикал, больше ничего не оставалось делать))

  • Мне просто сложно совместить в мозгУ то, что "правильный кадер" на палтос будет великолепен и то, что за объективы отдают весьма заметные деньги) Правильный кадер - проработанный от и до до спуска затвора и при хорошей ретуши... Когда выбрана локация, модели, одежда, аксессуары, когда построен кадр, когда есть сочитание цветов, когда есть выделение светом, цветом, когда... То бишь прямые руки, думающий мозг и достаточная подготовленность... Ведь без этого всего... КадР он что на объектив за 6 тыр, что на объектив за 6 тыс $ будет... если не одинаковым в плане отображения, то в целом амно амном...
    И, с одной стороны, да, вроде и понимаю и думаю, что "именно то важнее", но... За дефицитом опыта ручонки то тянутся)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Расскажите про разницу кита и не кита) Ну вот 18-135 - кит. Какой зум объектив с близкими фокусными много лучше? Да простит меня Рамила, меня пример не воодушевил) Нет, фотки вполне, но, как владелец 18-135 - скажите, это можно было снять на тот кит? Ну или заметил бы зритель разницу?
    Я не проф, я не зарабатываю... Нет у меня клиентов) Просто зритель) Пусть искушенный, пусть это будет ветка "что увижу то пою" - тут чаще фотовладельцы)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • для пейзажей ни аппарат, ни стекло особого значения не имеют... для городского пейзажа - аналогишно.. если тока гламурно не размывать отдельные кирпичики или детали архитектуры, тока зачем?

  • 24-105 это именно объектив с картинкой как есть. Не лучше и не хуже. Без рисунка, характера, особой цветопередачи. Хвалят второй 24-70 2.8,что ближе к фиксам по картинке, но стоит он существенно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если ориентироваться на многих клиентов, то и правда на кит пойдёт в исходниках. Я считаю, что прежде всего фотографу должно нравится его творчество. У 4.0 вся проблема в том, что в помещении он тёмный. Растет уровень шума и падает уровень детализации. Так что хочу те же фр,но светлее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: как владелец 18-135 - скажите, это можно было снять на тот кит?
    запросто, просто выставить экспозицию потемнее.. вообще в этих делах прям таки шарит Пентакс - вот 2007 год с кита 18-55 без всяких обработок - на фотке никакого фотошопа

    В ответ на: Ну или заметил бы зритель разницу?
    неа

  • 6Д шумит намного меньше предыдущих по выпуску пятаков. уж не говоря про кроп.. по последним пятакам ничего не скажу, не имел) все эти тесты из инета очень часто ни о чем.. там иногда такие жуткие кадры, а возьмешь сам пофотаешь, все куда симпатишнее

  • Да, потому клиенты получили фото с исо 2500 и ничего не заметили. На полтинник с привычной диафрагмой 2.5 исо бы поменьше было. Как и планировала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У 16-35 меня убило мыло по краям кадра. Прям отвратительно за такие деньги. Исходники сигмы наоборот пришлись к душе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у шириков убитые края неизбежны.. но чуть обрезать и все веселее

Записей на странице:

Перейти в форум