1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Или выписка из роддома, снятая на фишай и обработанная в коричневых тонах (практически монохром с задранной точкой черного и опущенной белого). Я потом обработку переделывала знакомым (не из нашего города). Короче, все равно есть ожидания у людей, понятно, не всегда адекватные (типа, я вам 500 рублей, а вы мне как Геддес сбацаете), но и фотограф должен быть в адеквате.

    Собственно уже в философию подалась)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Собственно уже в философию подалась)))
    рано.. лет 30 отпахать на этой ниве, тады можно) а щас какие пилосопии.. всего лишь тестирование)

  • Я не спорю)))

    Впрочем, в идеале мне бы все же не пахать, а снимать исключительно для своего удовольствия и радости... Да еще чтоб муж под елку технику складывал :dedmoroz:
    А все остальное уже, получается, компромисс.

    Кстати, знаю я одного с 30-летним опытом... На 24-105 снимает всю свадьбу без вспышки, портретура на максимум и считает, что хорошие фото ничем не испортишь))) А вот пленочные его работы 20-летней давности очень даже ничего. Потому все же выгорание имеет место быть. Мне кажется, лет через 10 уже зверем на клиентов смотреть будешь (была на такой свадьбе).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так никто калибровщика не посоветует? :umnik:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • молодые иногда (а вернее - часто) завидуют старым.. опыт ведь не купишь и не пропьешь) а молодым хочется все побыстрее - и славы и денег и статьи в СМИ) но все у всех по разному.. вот кто-то 30 лет отпахал, а кто-то может через год бросит свой фотобизнес.. если мужика снимающего на в принципе неплохой 24-105 зовут - значит верят, что он не запорет сьемку.. а другие с дорогущими 85\1.2 будут мозги выносить, а свадьбу угробят, потому что понты, а не умения

    насчет зверем смотреть - это зря... свадьбы это деньги.. будешь рычать - пошлют тебя клиенты и найдут другого, это 20 лет назад фотографы были редки.. а щас тех же молодых свора лезет на все места)) не всегда правда умеющих снимать, но умеющих себя рекламить... но лично я не парюсь, свой контингент наработал в прошлом тысячелетии и мне уже не надо 160 сьемок в год, от некоторых свадеб сам отказываюсь, если молодые сильно накручивают, мне их изыски нахрен не нужны, пусть ищут креативнее и дороже))

  • Я не завидую, я фото видела пленочные и те, что сейчас выкладывают. А зовут, т.к. знакомые в агентстве и по последнему разговору не чаще раза в месяц. Хотя он ушел с работы (коллега мужа), чтобы зарабатывать фотографией, но вернулся.

    Про рычание согласна, что вообще некрасиво и неправильно. Потом уже на творческой встрече человек был очень адекватен и до сих пор если пересекаемся, то очень приятственно ведет себя. Но вот на свадьбе у друзей и еще у одних клиентов вел себя не очень корректно.

    Я вообще никому не завидую, в частности свадьбы не снимаю и не рвусь, поэтому вполне адекватно могу оценивать со стороны))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: в частности свадьбы не снимаю и не рвусь,
    а в ВК страничка обозначена как Свадебный и семейный фотограф.. или это так, про запас?)))

  • Скорее да, т.к. даже имевшие место быть свадьбы в том году я практически не выкладываю. Вообще роятся мысли касательно специализации, как раз не так давно про саму концепцию обсуждали с товарищем, но окончательно обрубить не могу пока.
    Опять же если обращаются, я не отказываюсь и точно также выкладываюсь, как могу, готовлюсь тщательно. Но даже при этом вижу, что не дотягиваю до того, что нравится. Может, опыта мало, а может, в принципе не мое, понять не могу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: он ушел с работы (коллега мужа), чтобы зарабатывать фотографией, но вернулся.
    так я не понял, он 30 лет постоянно и всегда фотограф или уходил-приходил-подкалымливал? тут вообще и годы важны и интенсивность.. или востребованность, это как бы почти одно и то же

    "про агентство раз в месяц" - ну можт ему больше и не надо.. если есть постоянная работа окромя фотографии

  • Нет, он работал в эпоху пленки фотографом, потом долго не мог попасть в струю, купил марк2, ушел с работы, но спроса в итоге не было. Но по его словам это потому, что все дураки и ничего не понимают. Мое предположение было про шумы и портретуру.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • просто не надо выпадать.. из струи)

  • Согласна. Но с пленки на цифру не всем легко было, видимо.

    В общем, я потестила объективы и поняла, что пора менять... фотоаппарат. Точнее, как минимум в сервис отнести его. Либо кнопка, либо затвор, но даже на затвор думаю, у товарища тоже 6д и звук другой.
    Долго по времени это? А то как-то надо между съемками вписать (((

    и брать обязательно с собой второй фотоаппарат...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Техносити Кэнон не принимает. Так, для сведения.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Раньше принимал. Как все быстро меняется...

  • Да вообще странно, почему в крупнейшем сибирском городе так мало точек сервисного обслуживания фотоаппаратуры. Сотовые и ноутбуки лечат чуть ли не в каждом подземном переходе, а за фото никто не берется. В Академ не накатаешься каждый раз, да там собственно и не сервис

  • кто насчет проката интересовался? вот кто-то новый, набор невеликий, но цены приятные

  • Нету там искомого. В аренду только в крайнем случае фотоаппарат брать,если свой не успеют сделать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ремонтов вроде как хватает

    раз, два

  • да я нашла, просто про Техносити написала, что неактуальный совет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А вообще имеет смысл обращаться к неофициалам?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если к именитым, то да

  • Как бы знать) А так проще в официальный сервис, я думаю. Чтоб не было мучительно больно потом...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нет у нас, купите Sony

  • Сони не ломаются? :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У них нет проблем с сервисом

Записей на странице:

Перейти в форум