18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • 2 пункт тоже заметила. Сдох моментально.
    Вторая камера в идеале той же системы ))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • он легче и меньше 6д.. корпус мелкий, кнопки тесно расположены и когда работаешь что-то быстрое, пальцы нечаянно втыкаются не туда, включается ненужная тебе опция и теряешь неск секунд на ее отключение.. для неспешных гламурностей это некритично, но блин напрягает.. стабилизация хорошая, это насчет длинных выдержек и плавного видео.. хорошие высокие ИСО, но тут надо смотреть индивидуально и осторожно, я шум там все равно видел.. батарея ни о чем, а набирать пригоршню запасных, когда один аккум с Кэнона равен по емкости чуть ли не десятку этих малышей - ну не знаю... скорость сьемки тоже ни о чем, быстрые процессы тупо не ловит, фокусировка думает и думает и думает.. в общем для медленной гламурной работы годится.. для репортажей - с большим трудом.. в целом качество фоток хорошее.. оптика дороговаста, если брать как систему - разоришься на светосильных пупсиках.. если брать как записную книжку - с китовым 16-50 жить можно.. мануальные стекла принимает, но режим фокус-пикинга реализован хуже чем в соньках.. и кстати конкретно о каких фуджах разговор? там есть совсем дешевые типа ХМ или ХА, подороже - типа ХЕ и ХТ-10 и топовые ХТ-1\2 и про, они различаются матрицами, корпусами, кнопками, настройками и наличием\отсутствием видоискателя и поворотного экрана.. поворотник там неудачный - только вверх-вниз на ограниченный угол, то есть даже кэноны *** и ** в этом плане практичнее, у них вертится во все стороны.. тут один товарищ форумский переходил полностью на Фудж, щас вернулся обратно на Кэнон, видимо тоже ему не проканало, значит есть причины

  • ХТ-2 держала в руках.
    Картинка что-то мне не очень на большом экране ((( резкость перешарп как будто.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • фуджа врет с исо и резкостью, перешарп там явный, но при небольших ИСО не особо заметно, а вот свыше 3200-4000 прям лезет.. насчет исо.. там где кэнон\никон покажет - условно - 3200, фуджа покажет 5000.. при одинаковых условиях сьемки.. то есть фуджа сознательно задирает исо, типа во ребята-демократы, как клево снимает на высоких, а реальная высокость в сравнении с другими брэндами - дутая.. но с другой стороны - лучше иметь достаточно четкое и резкое изображение, при нужде его всегда можно замылить в фотошопе.. чем наоборот - из замыленной выжимать резкость

  • Кому интересно Кэнон 50 1,4 на 2,0, 1/250, ИСО 1250, жпг пустое с рава без коррекции вообще (со стандартным пресетом вообще красота)
    Фудж 56 1,2 на 1,2 1/250, ИСО 400 камерный жпг

    Чуть ракурс второпях закосячила... Фудж перешарп однозначно. И не знаю даже еще что мне для счастья не хватает в картинке.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Такое ощущение, что стоит фильтр на скинтон и красит его. И что-то с контрастом, рыхлое...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • и совсем не показано боке, фон все сливает.. смысл сверхдырочных теряется

  • у фуджа есть пресеты для имитации пленок, но скока их не меняй, фирменный коричневый оттенок сразу виден

  • негде толком боке снимать было) я очень бы за это. чуть позже додумалась как, но уже не брала шестерку.
    Что-то мне с экрана уже кажется, что совсем не мое, т.к. примерно представляю, что бы было на Кэнон. С другой стороны, объективы классные, спокойно в лоб засветку держат. Кэнон не такие...

    В общем, было интересно :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

    Исправлено пользователем Victor-885 (22.01.17 21:14)

  • ну и какие выводы относительно 6д vs ХТ-2?
    и канает ли стеклышко от Кэнон за 16 тыс против Фуджа за 60?
    8 лепестков против 7?
    1993 год выпуска против 2014?

  • А теперь я включу девочку :knix: и скажу, что картинка с фуджи мне не нравится :tease:
    Еще летом ассистировала на одной съемке там фудж с ремаркой про был и 56 1,2, на экране фотоаппарата роскошно, но домой пришла и... Не оценила. Это про боке.

    Потому ХТ-2 красиво, стильно, удобно (я интуитивно все находила в отличие от той первой Фуджи), но вот картинка смутила. Еще равчики посмотреть, но это надо новый Лайтрум качать, т.к. камерные жпг страдают шумом и перешарпом... Немного лень. Видоискатель немного тормозит, автофокус цепкий и быстрый. Объективы резкие с начальной диафрагмы. У 35 искажения, но вроде у 35 1,4 нет.
    Но в целом... не мое, может, привыкнуть надо, но не нравится сама картинка. Собственно когда тот фотограф, который на Фуджи перешел, меня впечатлял на Кэнон и Никон существенно больше.

    Так что, наверное, пока это не для меня и древний полтинничек пусть с 2,0 работает, а не 1,4, но все ж роднее. И ИСО как-то заметно, что на 6д меньше, а ведь там 1250 против 400.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я пока с фуджем завязал.. посмотрю через 2-3 годика, может быть.. но нынешняя линейка мне не канает

  • В ответ на: нынешняя линейка мне не канает
    включили "мальчика" :biggrin:

    Я тоже пока на мониторе не увидела, была в большем энтузиазме))
    А вообще все же в эйфории небольшой от 35 1,4, цветопередача меня поразила. Я привыкла к серым равкам. 50 1,2 тоже как-то цветами не порадовал.
    Правда, с обработкой фото, конечно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не, я включил старого вредного деда) который исходит из своих практических навыков и потребностей)

  • В ответ на: тут 90 мм
    какой-то дикий обьем файла, уже почти 2 гб, а он все тянется из инета)) что там такое бетонное?))

  • я ссылку ошибочную на папку дала (((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • понял))

  • 90ый.. нерезковат.. и фудж шумноват

  • Как мне объяснили, он софт-фокус.
    Про шум соглашусь, вообще каша. Но надо равки глянуть. С другой стороны, фото на 6д без корректировки шума вообще и без доводки резкости. И все хорошо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мне кажется, лукавят насчет софт фокуса.. у Никона и Кэнона есть именно софт фокусные, на них так и написано.. или у фуджа ихняя аббревиатура содержит упоминание оного функционала? Fujinon 90mm F2 R LM WR

  • Без понятия. Я в фуджах вообще не разбираюсь, но реально только 56 1.2 понравился. Остальные как-то так.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну вот, мою хрустальную мечту о четвертом и пятом фотоаппарате (а ими должны были стать ХТ-2), разбили вдребезги! И как же мне теперь жить с такой мыслью, что Фуджики неидеальны? Я ж поверил Матющенко, а он-то врать не станет, что лучше Фуджа фотиков нет. И тут такой облом!

  • Вот собственно это тот фотограф, кому я ассистировала... И так круто все на экранчике, он с таким восторгом показывает и рассказывает, а приходишь домой, включаешь комп, смотришь и... разочарование от боке, глубины картинки и т.п. Собственно та же история и сегодня, я в восторге бегу домой, открываю большие файлы, сравнивают с парой кадров на шестерку и... все, отлегло.
    Такое же мнение у двоих знакомых фотографов, которые вчера посетили мероприятие. Что после просмотра на мониторе эйфория пропадает. У них во владении не дешевенькие полтосы, а 35 1,4, 50 1,2, 85 1,2 и 135 2,0. То есть топовые объективы. И камера у одного марк3. Так что кому-то огромный плюс это компактность и он мирится с падением качества изображения. А кому-то просто пофиг))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у меня это был то ли тридцатый. то ли сороковой фотоаппарат, поэтому все или почти все видел и тонна здорового скепсиса имеется в наличии)) и Фудж хорош в основном весом и размером - кто стонет от 20 килограммовых рюкзаков обычных зеркальных наборов.. Матющенко не догма, он еще вроде и дилер Фуджа, или как там это называется, поэтому заинтересован хвалить... я - не дилер, а пользователь, и очень активный пользователь.. поэтому сужу по практическому использованию, а не единичным кадрам или тестам... вывод написал выше.. и в папочке у Рамиллы посмотрите несколько навскидку - там нужен фотошоп, чтобы убить этот дерматит.. и фотошоп нужен сильный.. что и видим на гламурных фотках М., И. и прочих, кто присел на фудж.. а я с 6д без обработки спокойно отдавал студийные сразу, если там не было чисто технической проблемы в виде прыщей

  • Кожа на шестерке лучше на удивление. Хотя я и такое корректирую.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум