−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • они все портят, даже кошелек) расходов по себестомости дофига, сидеть в фотошопе дофига, а общий навар небольшой.. но вот зовут, блин, ходишь и делаешь

  • Йонг умер через 10 пыхов. Хочется материться. Сильно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • прям вмэр? какая модель?

  • 500EX
    да, лампа умерла, там серединка не срабатывает.
    Первые и последние кадры)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • красивенько (про фотку). хреновенько (про йонг)

  • Теперь больше не сделать таких кадров. Меня щас порвет. Йонги на коленке делают их что ли? Вторая уже умерла, первая 4 года назад. Я думала, хоть что-то изменилось.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мои живут..

  • Хорошо новую на гарантии купила, а не бу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • есть возможность поменять?

  • упс.. у нас остался один модератор.. асма стал синим.. за неявку на работу?)

  • Завтра пойду выяснять.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: упс.. у нас остался один модератор.. асма стал синим.. за неявку на работу?)
    Опомнился... Я полтора года один с вами. :biggrin:

  • да вродь недавно еще он зелененький был в правилах

  • Просто чистку списков сделала администрация.

  • паннятна)

  • Кстати, этот кадр был сделан на hss, так что простейшие йонги мне подошли бы. Хотя и этого йонга нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • что это дает в практическом плане? просто интерес?

  • возможность делать такие кадры. Или пользоваться вспышкой на улице на открытых диафрагмах.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у йонгов мощность регулируется до 1\132, или одно первое деление на дисплее... для легкой подсветки днем вполне себе годится, но как-то не пользуюсь, просто таскать по улке надетую пыху не люблю..

    аа.. и кстати.. это беда полнокадровых кэнонов.. на кропах есть встроенная.. Никон к пользователям более лоялен, ставит на полнокадры встроенные, кроме топовых д3, д4, д5

  • я встроенной не пользовалась. Но если яркий солнечный день и выдержка быстрее затвора, не будет ли недосвеченным кадр частично?
    я-то про постановку с зонтиком говорю. В идеале с софтбоксом. Когда нужен мягкий свет на лице.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На второй круг пошли? :biggrin:

  • вы о чем?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вернее, на вторую ночь.

  • ааа))) сын не спит все равно, мне делать нечего)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а нейтральный фильтр надеть на стекло. или парочку? выдержка сразу скатится в нужный предел

  • Гм, так не в целом кадр темнее надо. В общем, лучше эту функцию иметь, чем не иметь. Я очень хочу капли добить, но макрик надо будет отдавать, видимо, не судьба...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пока собиралась, дочка с табуретки уронила рюкзак со вспышкой. Прихожу в магазин - работает всё, кроме звука :biggrin: Не думаю, что падение такое критичное было, у меня периодически в этом рюкзаке падения техники происходят, он надежно защищает. Видимо, отходил контакт или что еще. Из-за звука я не расстроилась, но сомнения в качестве мучают.
    Короче, буду опять капли мучить :nom: ещё бы с пультом в ритм войти.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • главное - грамотно уронить)

  • Там см 30 было. И вспышка помимо рюкзака в коробке. Думаю, отходило что-то. Сейчас буду ей как основной пользоваться, в хвост и гриву. Вдруг еще что вылезет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В общем, порвало меня на капли)))
    Из этого несколько практических выводов. Во-первых, 1/2000 морозит плоховато. А вот 1/3200 и 1/4000 разницы не заметно. Во-вторых, йонг неплохо отрабатывает скоростную синхронизацию. И сигнал о перезаряде очень удобен. В-третьих, цветовые температуры йонга и кэнона разные, все кадры на йонг, последний на кэнон с теми же настройками баланса белого. В-четвертых, хочу макрообъектив в личное пользование.
    Еще гели забыла надеть, балда. И места бы побольше, чтоб равномерно свет разливался.

    • 1/2000

    • 1/4000

    • 1/3200

    • все то же самое на Кэнон

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Думаю, может, еще бокал снять с водой. В воскресенье макрик завезти надо будет, а то совсем наглость уже.

    А, еще один вывод... Кэнон работает хуже с синхронизаторами, чем Йонгнуо. Печально, но факт, что оригинальная вспышка иногда не реагирует на команды камеры, только на пых, а настройки не меняет.
    Осталось йонг с ттл опробовать. Чтобы окончательные выводы сделать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • но капли апсалютна никакого смысла не имеют в сьемке садика)))

  • Ииии? Я морально отдыхаю от садиков.
    Все равно для съемки виньеток нужно минимум 2 вспышки, а лучше 3. Потому тестирование вспышки - имеет очень даже большой практический смысл.
    Да и в принципе моменты эти все имеют смысл, как ни крути. Зато точно можно сказать, что я фотолюбитель))) В том смысле, что люблю фотографировать не только за деньги.

    Ну вот собственно идея была моя по съемке, там тоже короткие выдержки нужны. Я ради нее капли-то затеяла. Но думаю, там 1/500 обойтись можно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не понял насчет 3 вспышек?)) какой смысл? у детишек лица светленькие, посадить спиной к окну, фон размоется, всей окей и с одной пыхой в потолок..

  • 2 на лицо, одну на фон. Я сейчас фон чищу ручками, чтоб белый был. Еще по идее контровый надо)))
    А в потолок рожицы пришибленные.

    Я с самого первого дня так снимала. Точнее, с доски почета своей. Просто брала у знакомой студийную вспышку.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да нифига не пришибленные.. длинным фокусом и окно фоном светлое - никаких ухищрений.. впротчем, каждый мучается по своему)) и от окна можно снимать, вообще естественнейшее освещение, без пыхи

  • только очень большая зависимость от баланса белого плюсом малая грип. В личку покажу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я, конечно, понимаю, что каждый задуряется как может, но как-то световая схема на виньетках лучше смотрится, чем ее отсутствие. Все равно так бы все все вспышкой в потолок и снимали, но нет же, ставят себе вспышки и ставят :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • обратите внимание на блики в глазах и где тени на щеках и под бровями.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ага.. и виньетки все по одному шаблону)) и найтаут\десперадо все лица пластмассовыми делает) надо ж иметь свою индивидуальность)

  • В ответ на: и найтаут\десперадо
    Я не знаю, что это

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вспомнил разговор, когда проходил мимо доски почета) центр города.. неизвестный автор не заморачивался количеством вспышек.. да и ваще оч похоже что это снималось на смартфон с встроенными фильтрами)

  • Мой муж висел на доске почета Дзержинского района. Снимали его с 4 вспышками. Так что аргумент, что кто-то делает на коленке, и я буду делать, не самый правильный.

    Кстати, судя по свето-теневому рисунку, снимали с 2 вспышками. Вот только печать некачественная.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

    Исправлено пользователем Ramilla (02.04.17 10:21)

  • да эт не аргумент) просто мимо проходил)) но в центре же висит и кто-то заплатил за это

  • На печати лоханулись. Точнее, не стенд заказали, чтобы фотокарточки вставили, а баннер напечатали вместе с фото, похоже. А баннерная печать не дает качество, чтобы на него смотрели с такого расстояния.
    Но судя по рисунку на лицах как раз-таки 2 вспышки было.

    Вот моего мужа доска.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • разные районы, разные доски)) Дзержинский разорился на 4хвспышечного фотографа, центральный еле потянул баннер))

  • Так опять же мораль не в том, что если в Центральном делают на коленке, то и мы со спокойной совестью можем также.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не в обиду конечно зеркальным камерам, но скоро они станут "динозаврами"

    в телефонах появляется возможность делать кадры достаточные и для интернета и для печати небольших форматов. при этом встроенные функции сразу "вытягивают" фото.
    А фотоаппарат:
    1. должен иметь объектив за умопомрачительные деньги
    2. руки должны правильно расти
    3. и ракурс надо уметь выбирать

    так что скоро "криворучки" с айфонами будут делать "докрученные" фото лучше чем 60-70% фотографов с зеркалками

    Думаем и пишем в INSTAGRAM

  • 1. объективы давно есть
    2. руки давно выросли
    3. ракурсы давно выбраны
    -------------------------------
    умелым новичкам с айфонами это не грозит - айфон за них все сделает)

Записей на странице:

Перейти в форум