−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • красоту в большой дозе можно нафотать на Мисс Европа плюс , вход свободный) раньше проводили по всяким клубам и ресторанам, вход платный и снимать дозволялось только своим.. нонче послабление вышло с этим делом

  • У меня не такие серьезные требования к красоте :biggrin:
    А если серьезно, я заметила, что некторые фотографы дорисовывают красоту, так что у них все клиенты становятся красивыми)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • догламуривают)) ну вот знаю одну красотку из моделей, ее некий известный фото-мэн так через фотошоп пропускает, что прям пластмассовая и с чужой кожей... именно с чужой, потому что на месте этих идеальных фотошопных кожных пупырышек в реальности есть шрамики и косяки..

  • Загламуривают :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поэтому и говорю знакомому, что если хочется гламурить - учись фотошопить)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Шрамики и прочие аналогичные косяки достаточно легко убираются косметической хирургией. Поэтому и на фото их не должно быть. То что можно убрать в жизни или пройдет само, того и на фото быть не должно. Если у модели выскочил прыщ на носу, то оставить его - не уважать модель. Прыщ-то пройдет, а фото с прыщом останется.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да лладно :eek:

  • Я согласна. Но физически не успеваю убрать эти недостатки со всех фото. Разве что фингалы/прыщи крупные на всех убираю, а детальную ретушь выборочно.
    Если детально делать всем фото, то очень много времени уходит. Конечно, речь не о экшене с портретурой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Никогда ничего нигде не убираю. И смотреть выправленные картинки не люблю - редко на них остаётся живой человек.

    • Неудачный макияж? Ну кто ж тебе виноват-то теперь.

  • А по мне так без ретуши единицам хорошо. Например, вашей модели :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да там был вечер неретушированных))

  • Как-то для любителей исходников делала коллаж)

    • 1 jpeg c raw, 2 lr, 3 ps

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а фчом прикол?))

  • Совсем разницы между картинками нет? :biggrin:

    Так, назрел серьёзный вопрос. Нужно в студийных условиях снимать очень динамичный сюжет. Говорим со знакомым фотографом, говорит, что все равно смаз будет при выдержках синхронизации. Хотя в теории не должно быть, но есть.
    Как поступить? Вариант свои накамерные с hss брать (с синхрами не пробовала сама, если честно), ещё нашла, как камеру обманывают, чтобы она думала, что снимают в hss,а поджигала студийные вспышки. У кого опыт есть?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а в чем динамика? у меня люди прыгали в студии на обычной синхронизации в 1\180-200, смаза не было.. Дело в том что выдержка импульса самой пыхи намного короче, порядка - 1\2000 и смаз просто не успевает смазаться))

  • А сколько источников было? В теории я понимаю, что так и должно быть, но говорит, что смазы были. У меня были тоже, но из-за светлой студии самой по себе.
    Движение да, беготня))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Попробовать бы перед съемкой с реквизитом)) мне кажется, что моих вспышек с hss не хватит. Точнее, вторая ещё не приехала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • все работает примерно так - в самой студии исо минимальное, то есть 100-200.. дырка затянута до 7-8.. то есть аппарату в студии очень темно.. и когда срабатывает пыха, аппарат снимает только в том свете, что выдала пыха... а на 1\2000 уже по любому движение замораживается.. правило не действует для студий дневного света, там влияние пыхи незначительно.. или затягивать диафрагму также до 8.. светосильные размывы фона тут не нужны совершенно

    источников у меня обычно три - два слева-справа и контра в разных соотношениях мощности.. но их количество особо не влияет на смазы, выдержка-то по прежнему у всех 1\2000

  • Ну вот фотограф лично с профото пробовал в идеальных условияэ тёмной студии и получил смаз. То есть пытались добиться картинки без смаза и не получилось.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а что он снимал? почему у меня прыгают без смаза, а у других мажет?))

  • Мячик.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • просто мячик? летающий? в фоновой студии?

  • Да. Цель была получить картинку без смазов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вот честно - мячики я не фотаю)) мне прыгающие люди интереснее) поэтому ничего не могу сказать именно в части мячиков

  • :biggrin: у вас медленно прыгающие люди ))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ага)) редчайшие))

    а ваще сколько танцы снимаю, выдержки 1\200 вполне хватает для сьемок.. это на сцене, без пыхи, при обычном сценическом освещении

  • Удивительно, я спортивные танцы на 1/500 снимала и то смазы были. Просто уже некуда короче выдержку делать было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • значит в русских народных прыгают медленнее, чем в спортивных двигаются))

  • Как думаете, скоро на Затон ехать можна буит?) Там же небось полная зима еще?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • а что на затоне?) я там ниразунебыл

  • кстати, кому хочеца поснимать живой концерт - завтра гала международного конкурса в ДК Чкалова, сегодня были отборочные туры.. танцы. все дела, красотищща.. правда, время начала не знаю.. я сам не попадаю, увы, работы полно

  • а там карабли какиета... Это же затон - то что около Димитровского моста? За Гигантом... Не далеко от аквапарка где-то.... Заводь там и плавсредства... Вроде железное даже чота есть.... мож даже ржавое... Короче я сам там ни разу не был) Хочу корабль во льдах.... можна карабиль-призрак... Можно ржавчину и синее неба... Можно сасульку какую на корме... Кароч, интереснава душа требует)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • зы: курсы профайловские смотрю, так что могу чутка тупить с ответом. Тем более не ожидал оперативной реакции))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • да весна-то прет, навряд ли сосульки в наличии уже

  • да фиг знает... смотреть надо бы)но там весны мало должно быть)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • собрацца и добрацца
    вот простые операции
    тока как время найти
    для этого пути :not_i:

  • там весна должна быть где то как на правом берегу у бугринского моста.... снегоход поди нужен еще...)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну еслиб тама Мисс Европу плюс проводили, тогда и без снегохода бы поперся))

  • нуууууу... низнааааю.... могу дать координаты - дефффки на пилонах крутятся))) про ивропу плюс ничо не знаю, просто тренируются.... но и снегоходов не требуется)))
    зы: точно в форме-тока тренер))
    зызы: денег не предлагают))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • да мне зачем? я в пол дэнсе несколько лет шарюсь

  • хотел бап, предложил бап, а они у него несть.....пайди разбери его)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • да у меня за последний месяц перебор с конкурсами, свадьбами и бабами)) хдета 20 сьемок, и почти везде красотули.. ну а в пятницу слава богу наконецта обнаженка)))

  • бэкстэйджи пасымать? :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну если устроит тетя весом в 140 кг.. модная такайя)))

  • Лет 5 назад была в Затоне, все перегородили. А сейчас вроде на месте РЭБа строят панельки.
    Вообще Затон - всё мое детство: папа капитаном на танкере был, так что вдоль и поперёк знала всё. А сейчас судоходство загнулось и ничего от былой активной жизни там не осталось. Лет 5 назад ржавые баржи.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Отличная обнаженка :biggrin:

    У меня творческий кризис, всё достало :tantrum: солнца охота и чтобы дети не болели.

    И да, завтра хочу тестить скоростную синхронизацию на вспышках. Забрала сегодня йонг новый. И стойку. Кетайцы как всегда, переходник для вспышки фиксируется перпендикулярно направляющей зонта. Ну че за нафиг, а? Конечно, понимаю, что голову повернуть можно, но всё же.

    И ещё йонг лучше с синхрами работает, чем родная пыха. Почему-то в группе А она не реагирует на настройки, просто срабатывает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у меня передоз) хотел седня в ДК Чкалова, но утром понял что блин еще 5000 фоток нахрен нужно)) пора остановицца..

  • У меня умеренно, после нескольких съемок "как надо", душа требует "как я хочу", есть одна идейка, которую хочу поснимать на пару с фотографиней, опять же в Мануфактуре вроде моноблоки с hss есть. И лужи, лужи, лужи... Только солнце пропало и дети болеют. А клиенты своих детей в лужи не пускают :biggrin:
    Вот завтра hss буду пробовать, пока макрик есть. Только не придумала, как сфокусироваться им заранее. Во время падения капель вряд ли получится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мануфактура дороговаста вроде

  • Для меня 1000 кадров - психологический предел)) Это репортаж с детьми часов за 5. Свадьбы за это время раза в 2 меньше, а то и в 3.

    И да, печаль у меня печальная, что объективы все медленные. Сигма хоть и сказочно резкая, но тоже нерасторопная, к сожалению.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Гм, там акция 600 рублей час. Плюс еще обещали час за репост выдать, вот 29 посмотрим, выполнят ли обещание. Там на самом деле все расфуфырено что-то, я там с естественным светом снимала, а вот знакомая с их Профото и говорит, что медленные какие-то и долго перезаряжаются. В сравнении с тем, что она в другой студии видела. Но журавль и блок с ттл и hss вроде, надо опробовать.

    Кстати, гримерки меня там впечатлили больше локаций.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум