1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Формат RAW читается Лайтрумом даже самой древней версии. В крайнем случае и фотошоп через камеру RAW их и показывает, и смотрит, и обрабатывает. Но для просмотра лучше пользоваться просмотрщиком RAW. А Лайтрумом уже делать обработку.

  • Не открывалось. Давайте я вам кину, убедитесь.
    https://yadi.sk/d/YEv5HcZC3PfXeC

    У меня шестой фотошоп не открывал равы с 6д, лайтрум 4,4, кажется, стоял, открывал. А 4,1 не открывал еще с 6д равы, тогда я обновлялась.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну вот обычный СС не самый последний спокойно открыл ваш файл.

  • ну...чтобы медленнее стало :biggrin:
    от версии к версии фотошоп только медленнее работает и больше жрет ресурсов

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мы о Лайтруме говорим.

  • аналогично
    одна и та же компания разработчик - одни и те же разработчики, методики -> результат аналогичный

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мой СС 2015 не открыл.
    Вот вам с новой шестерки файл, открывается? https://yadi.sk/i/tdzduspA3Pg4DK

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Интересно, зачем это им... Раньше 8 гигов оперативки за глаза хватало, теперь 6-7 гигов фотошоп зажирает, в итоге пришлось 16 ставить.
    Лайтрум же грузит процессор, но процессор хоть и не супер-пупер, но не древний тормоз.
    Фотошоп новый стал удобнее, фишечки нравятся, скорость с новой оперативкой даже выше, чем у старой версии с 8 гб, а вот ЛР.... хм... То ли правда на С1 переходить. У меня уже сложилась система каталогов и отбора в ЛР, но обрабатывать в нем стало брр. Надо Бридж посмотреть или что там еще можно...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Индусы это ад. Чему их научили только это и знают. Оптимальный код...не про них. Только что был полуторачасовой митинг. Они устроили натуральный базар. Обычный восточный базар. Меня он не особо касался - поэтому вздремнул. :biggrin:
    Ну и иногда добавить нужную фичу требует увеличить потребление ресурсов. С индусским программированием - всегда существенных.
    Мне коре квада ай7 и 20гб не хватает. Сейчас приедет новый бук - будет 32гб, станет чуть проще.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 18 фотожоп открывает
    после того как в очередной раз слетела активация честно скаченного с торрента фотошопа - теперь легальный пользователь за 600р в месяц. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ООО, у меня 7 всего лишь, я счастливый обладатель крякнутого не сильно прожорливого ФШ :rofl: :rofl: :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да я только ЗА, только говорил не совсем о том) ОниЖ етот искусственный интеллект туды внедряют... И вопрос в том, чего он сможет делать тот ИИ... Кстати, на производительности это тоже будет сказываться, но мне пока пофиг... Очень хотца верить, что именно для фотошопа, еще лет на 5 то хватит без особых тормозов... Впрочем, наверное, вопрос еще и в том, какой вес изображений будет, какова пиксельность, битность...
    Но нейросетки ониж по примерам учатся... И, на самом деле, думаю, главная проблема в том, чтоб им предоставить материал для обучения... Не просто "Картинки", а, как в случае с картой глубин пространства - чтоб было обозначено "что где лежит"... Тобишь анализировать самостоятельно машина не умеет, однако, может делать по аналогии... При этом, для сносного результата, тех самых аналогий должно быть очень много.... Ну... Типа, если бы она прогнала через себя 100 террабайт изображений, на которых было бы указано "расстояние от объекта до объекта" - она бы, наверное, смогла и маски такие рисовать...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну и в целом, просто интересно, каков будет результат) Вообще, я то ожидаю во всех областях человечей жизни рыволюции уровня беспилотного автомобиля, в ближайшее время... Другое дело, что именно и когда именно будет внедряться.... Однако, в этом плане, вопрос денеХг рулит... И потому, софт, думаю, будет внедряться заметно быстрее.... Ну.... на том простом основании, что на железяки тратиться не нужно)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так открылось с 6д мк2?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я же вам еще утром написал, что открылось.

  • Это был файл с 5д мк4. А вторая ссылка для новейшей 6д мк2.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Короче, так. Мой друг дал такие советы по Лайтруму. Во-первых, загружайте в него файлы небольшими партиями, к примеру, штук по 15. После загрузки сразу начинать обработку не надо. Лайтруму надо дать немного времени чтобы он мог пересчитать эти файлы и подготовиться к работе. Если вы загрузите сразу много файлов, допустим, штук 200, то он буквально не сможет ворочаться. Он начнет просчет добавленных файлов и надолго загрузит вычислительные мощности компа, а тут вы на лыжах вылетаете со своей обрезкой. Разумеется, пока он не закончит пересчет добавленных файлов, он будет тупо тормозить. Хотя, ЛР и так особой прытью не отличался, но при работе с большими массивами данных он очень тормозит.

    Во-вторых, надо знать, есть ли в вашем компе поддержка CUDA. Эта система позволяет дополнительно использовать для вычислений процессор видеокарты. Некоторые программы, к примеру Давинчи Резолв, вообще без такой поддержки не могут работать.
    Ну и последнее на сегодня все же надо подумать по серьезному апгрейду компа. Это дорого, но если вы этим зарабатываете деньги, то придется смириться.

  • По п. 1 у меня на время импорта фото комп не используется. Все операции провожу после импорта и формирования 1 к 1 превьюшек.

    По п.2 надо изучить.

    П.3 со временем будет, в принципе я опрос на другом форуме вела, i5, 4 ядра, 16 гигов оперативки, вроде ниче так, не совсем тормоз. Сейчас вот разберусь с долгами за фотоаппарат, правда, не знаю когда. А еще ж 85 хочу...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вопрос на поболтать. Допустим, съемка крещения или венчания. Свет не ахти, но включают люстру и становится вообще кошмар. Как думаете, не слишком нагло попросить выключить?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • в церкви командует хозяин, то есть священник. один раз меня попросили не пыхать на крещении, пришлось снимать на дыре 2.8 и на ISO 5000 при том скудном свете, что был в храме. это был капец. но я обьяснил людям ситуацию, и они слышали насчет вспышки, поэтому не стали возражать против достаточно убойных по техническим характеристикам фоток. главное - их лица, младенчик и сам процесс

  • А что, кто-то со вспышкой снимает крещение? Я снимаю на 2,0 и ИСО до 6400, нормально получается. Вспышка это прям вообще не для крещения.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • снимаю. и венчание. и все норм. если не запрещают. а свет был только из окон, достаточно узких и день был не солнечный.. то есть картина была совсем не гутен морген. но батюшка сказал не пыхать. я и не пыхал

  • Вспышку в лоб? Потолки там высокие, белых стен почти нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • конечно, не в лоб. потолки без разницы, понятно что высокие. рассеянного света от пыхи не так уж много, но все таки лучше, чем контрастное боковое освещение из окон. а кстати и окна там не всегда рулят, люди могут встать между каких нибудь колонн и все, как в пещере - темные силуэты с пятнами свеч.

  • Не думала в таком ключе, но и темных силуэтов не было, обычно регулируется настройками.
    Понятно, что я обработкой все привела к одному цвету, но люстра прям плоско все сделала...

    • Свет из окна

    • Между колоннами

    • Включили люстру

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вспышка в белую одежду кого-нибудь из гостей - хороший прием свадебщиков. Работает, как софтбокс. Причем, мобильный.

  • Если кто-то в белом. Что бывает довольно редко)))

    Я во всяких Лукоморьях и Фанки Таунах снимаю с банкой фонга (аналогом) и вспышкой на минимуме и ИСО под 2000. Чтобы и лица не терялись, и фон не черный был.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тогда брать ассистента в белой одежде или с отражателем. Можно и со складным софтбоксом. В Фотоскладе такой продают. Жаба только давит.

  • Нет, я с софтом уже попробовала, не для моей спины. Ассистента нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да Firefly2 легкий. По весу. С ним особо не запаришься. По цене тяжеловат - 8000.

  • ну если умеете вытягивать, зачем вопрос? ) хотя все желтенькое. могут захотеть беленькое. а люстра никому непосвященному и не заметна

  • Да это желтенькое легко правится. Просто фотографу такой оттенок нравится.

  • Мне в принципе тяжело одной рукой держать фотоаппарат, объектив еще больше кг весом (ширик светосильный), брака много. Так что даже со вспышкой в руках и банкой все равно неудобно.

    Пардон, 940 грамм))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

    Исправлено пользователем Ramilla (16.11.17 15:13)

  • Практически не вытягивала, это при съемке, диафрагмы 2-2,5, ИСО 2500-4000. А желтенькое - тонировка такая если что. Если захотят беленькое, то пусть сразу говорят)) По портфолио можно понять, какие я фото отдаю)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

    Исправлено пользователем Ramilla (16.11.17 15:12)

  • В Искитиме очень хорошая церковь, светлая.

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Не приходится выбирать церкви. Но больше всего понравилось на Октябрьской, 9, на Терешковой и в самом Соборе Невского. В крестильне там просто.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Думаю ничего существенно не изменится. Там нейросеть - одно название. Даже у золотой рыбки мозги сложнее.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • до ИСО 3200 примерно современные камеры можно считать не шумят
    светосильный и резкий с открытых фикс позволит и не задирать ИСО, и мыла не будет в кадре
    например кэнона есть великолепный цейс макропланар 50 2 (не смотря на то что макро у него одно из лучших боке)

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну вот резкая Сигма 50 1.4 арт неплохо отрабатывает, но ИСО до 4000 приходится задирать частенько. Ещё безмерно радуюсь ширику 24-35 2.0. Тоже однозначно резок на 2.0. До него общие кадры церквей были не очень.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кстати, на новой камере полтинник Арт рисует гораааздо приятнее. Я жаловалась на его боке, теперь беру слова обратно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну... так то оно мош и так, но рыбка то тест тьюринга не проходит, чемпивонов в Гоу не выигрывает, автомобилем не управляет, текст не распознает и так далее))) Грубо, если камера на лету определяет где находится лицо, значит, пусть не так быстро и ПК сможет понять гда находятся волосы.... Не в смысле, где копна волос, а отрисует маску с точностью до волоска... Опять же, данных по анатомии пруд пруди - применяя их он и достаточно качественно может светотеневой рисунок на человеке, например, править. Предполагая и скелет и распределение мышц... Ну и процедуры в духе мастер классов Чалдряна "Как это сделано?" - тоже можно автоматизировать.... Это уже околоавтоматическая стилизация..... Если Сбербанк увольняет 3.000 юристов заменяя их нейросеткой.... Значит, видимо, чего-то она магет) Хотя как это работает я, честно говоря себе, с трудом представляю... Ну и в силу понятных причин, был бы предпочтителен "полуавтоматический режим", чтоб все это добро не свелось к фильтрам инстаграмма)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Чисто теоретически возможен даже кратный рост детализации за распознавания текстур кожи, тканей и прочего.... Такое автоматическое решение... Как если бы вам уперлась поресничная резкость на ростовом портрете и вы бы отсняли отдельно глаза, а потом крайне достоверно их вмонтировали в ростовой портрет.... Просто это было бы весьма муторно.... Такой... "какбы панорамный портрет" на гигапиксель, к примеру.... Однако, если бы это произошло автоматически, думаю, никто против-то и не был бы. Если бы программа автоматически распознала различные участки снимка, сама корректно произвела вклейку.... Хотите - сами сфотайте отдельно одну голову и одежду с тем, чтоб в дальнейшем софт применил именно Ваш образец методом сходным с "заполнением с учетом содержимого", хотите - пусть распознает тип кожи, находит образец в сети и перекраивает... Чистка шумов, не подавление, а именно выделение существующих и заполнение сходным образом с тем, как и заполнение с учетом содержимого - очень чистые снимки на космических исо можно было бы получать... Помню Ваши чаяния про ДД - ну так и тут могло бы помочь... Понятно, что если это пересвет на небе, например, то вот вам на выбор замена и ее применение в 1 клик... Или наоборот, тени.... Если программа понимает, что именно там должно быть - аналогично... Такой, достоверный автоколлаж.... Почему нет? Да, фотик весь диапазон не охватил, ну и что? В петабайтах картинок в сети, можно без проблем найти замену.... Но, это же нужно искать, подбирать.... А если не особо и нужно?
    А если софт научится делать так как делаете Вы? Он же именно на примерах и тренируется... И вот, отсмотрит Ваши работы и, может, со старта будет предлагать пяток вариантов финальной обработки в Вашем стиле...?)
    Вот етим мне интересна технология. Не жду я от нее "творческого потенциала" да и не нужно это. А вот оптимизация рабочего процесса - очень может быть....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • *....за счет распознавания.... *
    Я, в общем-то, и так фотографию, в случае заметной обработки, рассматриваю в качестве "болванки" для создания итогового результата. Да, если "болванка" качественная, доработка может либо вовсе не требоваться либо быть минимальной, но все же... А в данном случае, просто открываются новые возможности, в плане скорости обработки и трудоемкости. Меньше телодвижений требуется для достижения аналогичного результата. Упрощается трансформация идеального в материальное... Тобишь задумки в конкретный результат...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (17.11.17 07:39)

  • вообще, это во многом вопрос перевода 2д в 3д.... Я в свое время думал на тему того, что фотографию можно изменить.... Если сделать высококачественную 3д модель, фотографировать можно с помощью скриншота... Полный контроль над параметрами освещения, выбор локации, ее отстройка, свободный выбор точки съемки... Модель - тоже "3д Скан".... Любая эмоция, любое положение тела.... Подключаемые законы физики при желании... Ну и космическое разрешение всего этого добра... В плане постановки это могло бы стать достаточно интересным направлением, думается. В рамках же 2Д обработки фото, в принципе, такая точность не требуется, хотя и было бы не плохо, если бы компьютер именно глубину и объем начал понимать...
    Ту же достоверную бокешку мог бы без проблем делать - было бы не плохо, думаю... Но для этого нужна карта глубин, с тем, чтоб он понимал, что размывать, а что нет.... Что попадает в грип, а что нет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не надо все что есть в голливудских фильмах воспринимать всерьез. :biggrin:
    Нейросеть в фотожопе и управление машиной никак не связаны. Особенно по сложности. Адоб до сих пор не может более 2 ядер и CUDу нормально поддерживать.:улыб:
    зы. Рыбка не управляет машиной - ее нейросеть натренирована на другие задачи. Не менее сложные.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Помню Ваши чаяния про ДД - ну так и тут могло бы помочь... Понятно, что если это пересвет на небе, например, то вот вам на выбор замена и ее применение в 1 клик...
    Нельзя не откуда взять недостающее. Можно только придумать. Мои чаяния не придумывать, а чтобы были. Придумать, имея куда проще - и куда больше вариантов.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ПК придумать не может, но может заменить.... с образцов) И разница в том, что вы сеть не перевернете в поисках аналога, а он - да)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • И будет в результате пиво нулевка и резиновая женщина для утех и наслаждений. Учитывая индусов в адобе - она будет без подогрева. Обычная, надувная женщина. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А что, с подогревом бывают, правда? Чего только не узнаешь на форуме :ха-ха!:

    Хотела спросить, на тете Сони есть функция подавления мерцания?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Читал что есть такие. Стоят правда... :biggrin:
    В соньке заявлена возможность снимать видео 50/60Гц. Только не знаю на чем проверить. :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум