6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Я тоже заранее продумывала и согласовывала такой момент с клиентом. С трудом представляю, если бы меня огорошили во время съемки. А я, допустим, в raw только снимаю и тогда "приехали"... Уж не говорю про поиски фотоцентра в воскресенье вечером.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • обойдутся
    нечто из серии отдам сто тыщ пятьсот снимков:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :biggrin:
    Тоже верно. Я тоже не понимаю, зачем согласилась. В принципе не стрессово было, поболтали с оператором в фотоцентре, пока печатали фото. Не напряжно вроде. Но у меня был просто репортаж праздника, если бы с утра свадьбу снимала, я бы фиг согласилась, а тут свеженькая после другой съемки и обеда приехала :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: ...поздравлять без меня не будут..
    Это просто вы не сталкивались с неадекватным тамадой. Иногда тамада с фотографом работают в тандеме. И когда этот тандем разваливается из-за пришлого фотографа, то тамада начинает мстить. И мстя его(ее) бывает страшной. :biggrin:
    В этом случае вы пропустите не только поздравления, но и все, что только возможно пропустить. Вы даже в туалет будете бояться сходить. Я с этим сталкивался в реале.

  • поговорить с молодыми, объяснить ситуацию
    пусть они ему по балде дадут

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да не хотелось людям праздник портить. А тамада мне открытым текстом сказала, что ничем она мне не обязана и помогать не будет. И если с нормальной тамадой я всегда нахожу общий язык, то тут даже сценарий она отказалась мне показывать. Мы с сумками и фототехникой вываливаемся из машин после прогулки, а тамада уже во всю ведет свое действие. Хотя мы заранее ее по телефону об этом предупредили. Другая тамада в такой же ситуации постоянно лезла спиной мне в кадр и заслоняла молодых, а потом еще вместе с диджеем сожрали мой ужин. Свой съели и мой. И ведь поноса у них не было. :biggrin:

  • В ответ на: потом еще вместе с диджеем сожрали мой ужин
    кормят на свадьбах не так уж часто, я не страдаю, что кого-то "наели", а меня не позвали, шоколадка и литр водички всегда с собой, да и просто со стола кусок колбасы в паузе можно утянуть, если уж слишком приперло
    В ответ на: ничем она мне не обязана и помогать не будет
    никогда не сталкивался с подобным хамлением тамады, да и прочих работников "пера и топора". вам не везло, видимо
    В ответ на: Мы с сумками и фототехникой вываливаемся из машин после прогулки, а тамада уже во всю ведет свое действие
    тут непонятно, это хлеб-соль что ли? встреча молодых? так молодых можно было тормознуть, пока вы там с сумками вываливаетесь, сьемка-то им нужнее, а не тамадам. а без молодых процесс как-то не идет. да и вообще крутиться надо быстро

    а вот насчет пожрать иногда обратная ситуация. сам видел, будучи фотографом, как видео-оператор уселся за стол и стал жрать, когда началась встреча молодых. и был ну очень недоволен, когда его позвали работать. проголодался, бедолага

  • В ответ на: В этом случае вы пропустите не только поздравления, но и все, что только возможно пропустить. Вы даже в туалет будете бояться сходить. Я с этим сталкивался в реале.
    а почему надо пропускать? я постоянно в зале и аппараты наготове, не курю и всегда вижу когда пауза заканчивается и тамада берет свой микрофон. а 4-6 часов банкета в туалет не сходить это не подвиг) и паузы ВСЕГДА есть, хоть на пять минут - тамаде самой надо в туалет :ха-ха!:

  • Как все жууутко сложно... Пойду еще Сигму отъюстирую :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • тамаде слабительного с мочегонным и паузы будут подольше и почаще :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я же не говорил, что такое происходит всегда. Но иногда случалось. В большинстве случаев ведущие нормальные адекватные и с ними приятно работать. Разговор же с этого начался.

  • Здрася-здрася. Такой вопрос, а все версии объективов никкор 70-200, 80-200 без стабилизатора?

  • мааааать. Какая дорогая штука. Блин. а то на авито лежит 80-200 за 23к. Но он без стаба. Эх.

  • Много людей снимают и без стаба. Просто надо приспособиться. Есть некоторые приемы стабилизации. Зато резкость без стаба выше. Да и сам стабилизатор - не панацея. Далеко не всегда он дает такой результат, который мы от него ждем. Поэтому, если снимать с умом, то и без стаба можно сделать картинку красиво.

  • У меня 70-200 2,8 без стаба. Ну так себе резкий, конечно, но не в стабе дело.

    Кстати, у меня Марлезонский балет продолжается с Сигмой, что-то бесконечность у меня не ловит ((( И на старые настройки вернулась - шестерка стала мазать. Сейчас будет второй заход на юстировку. При этом полтинник отрабатывает замечательно даже на 1,6, в соседней ветке как раз кадр на 1,6.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну на 1/60 вполне себе выручает. По крайней мере с моими кривыми руками.

  • У вас модели не бегают? У меня на полтиннике 1/320 шевеленка :biggrin: Но не из-за моих рук, а т.к. двигаются люди в кадре. Потому меня стаб как-то особо не привлекал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нэть. Только природу да поезда. Но и то белки да голуби, но то, в принципе, пофиг.

  • Понятно. Я в свое время без сожалений рассталась со стабнутым объективом в пользу светосилы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Всего понемногу

  • В будущем кладите фоты в топик "Что вижу - то пою". Там они будут в тему.

  • Хорошо, я тут только осваиваюсь.

  • В ответ на: Всего понемногу
    Крайний север? ЯНАО?

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Жил в Якутии

  • Вопрос теоретический.
    Правильно понимаю, что вот есть фотоаппарат с одним количеством мегапикселей. Снимаешь на объектив, все хорошо, резко и радует. Покупаешь фотоаппарат с бОльшим количеством МП и уже к резкости претензии, что она не идеальна. Это дело в том, что объектив такую матрицу не разрешает? Или где и как посмотреть в информации про объектив, я в этих графиках не понимаю...
    Речь про Sigma 24-35 f2.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Абсолютно верно. Особенно это было заметно, когда после обычной 5Д с 10 Мп народ перешел на 5ДМ2. Сразу куча оптики отправилась на распродажу. Думаю, что реальной информации об объективах вы не найдете. Везде будет только реклама. Надо просто брать и реально тестить самому или опираться на чужие готовые тесты. Но лучше все же проверять именно на своем аппарате. Особенно это касается неродной оптики. В вашем случае - Сигмы.

  • То есть нет достоверной информации, какие матрицы разрешает тот или иной объектив?

    Про Сигму 50 1,4 Арт я читала в одном обзоре, что до 50 мп разрешает и это правда, после юстировки стал до противного резким на новом аппарате, то есть при поправках по фокусу все вроде хорошо.
    А вот про 24-35 2,0 не видела информации и с ним картинка что-то меня не радует. Вроде и попал, и мыльноватенько как-то. На 6д тоже он был менее резким, чем полтинник, но не до такой степени. Уже дважды юстировала, под вопросом только бесконечность осталась. Но все же... Не очень резко стало.

    70-200 2,8 вообще как-то непонятен, он же еще юстировался в СЦ под шестерку (бэк-фокус был), что-то ничего резкого тоже получить не смогла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: обычной 5Д с 10 Мп
    5д выдает файл размером 4368х2912 = 12.7 мп. Есть определенная разница, но это не так важно. Насчет разрешения - один и тот же Кэнон 24-105.4 выдавал на 5mk2 довольно мыльную картину. А вот на 6д и 5д - отличная резкость. С 5д понятно - мегапикселей меньше, пиксель жирнее, небольшие промахи по фокусировке некритичны, в целом фотки резче. А с 6д как? Там размер файла (5472 x 3648) сопоставим с 5д2 (5616х3744). Но результат разный. Или способ обработки изображения в самих аппаратах разный? Вот этого я так и не понял :dnknow:

  • У меня 24-105 в сравнении с Сигмой 24-35 прям очень нерезкий был на 6д.
    Из предположений, почему на разных аппаратах разная резкость - подвижки по фокусу. Собственно как у меня сейчас на 2 аппаратах.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Обработке подвергается внутрикамерный JPEG. Снимки RAW не обрабатываются. Больше вероятность, что требуется более тонкая подстройка фокуса на конкретной камере, так как сам объектив один и тот же. Ну и следует учитывать погрешность, что вы снимаете не тестовые одинаковые изображения, а разные снимки, сделанные в разных условиях.

  • Кстати, идея. Я уже одновременно на две снимала, поняла, что на шестерке у полтинника резкость пропала, но не так чтобы совсем. Надо 24-35 затестить также. Как бы с бесконечностью разобраться еще....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 24-35:
    на 6д https://yadi.sk/i/gMooBkMD3Q76u7
    на новой https://yadi.sk/i/Fkp23lvv3Q76ud

    Вроде и попал, а так себе детализация... На 6д шум, конечно, что первое попалось под руку, но все равно резко.

    На 50 1,4 арт детализация на 1,6 https://yadi.sk/i/UZdyq_bT3Q76zN

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Или у меня уже маразм наступил по резкости))))))))))) Что тоже не исключено.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Резкостный маразм" - интересный диагноз :ха-ха!:
    Не переживай, заказчикам на эту резкость...

  • В ответ на: Или у меня уже маразм наступил по резкости.
    Скорее всего, да. :biggrin:
    Чем более контрастный снимок - тем более резким он кажется. Пример тому снимок с полтинника. Снимок с шестерки вам кажется более резким потому, что он более контрастный, чем с новой камеры. Там он серенький и кажется, что резкость хуже. На самом деле все это занятие - ловля блох. Если ресницы резкие - все остальное - ерунда.

    Сделайте специально тестовые снимки одного и того же объекта - и будет вам ясная картина.

  • В ответ на: Сделайте специально тестовые снимки одного и того же объекта - и будет вам ясная картина.
    Не получится. Надо же, чтоб фокус попадал, а он попадает только после юстировки...

    Нет у меня пока с 24-35 снимков с естественным светом https://yadi.sk/i/7Awel0Q73Q79ny
    И с полтинника репортажа нет https://yadi.sk/i/Un00-zQy3Q79sg

    Чтобы про контраст понять. Серенькие да... Я тут "на пленку" снимала, т.к. забыла запасной аккумулятор и не пользовалась просмотром вообще, экран садит сильно. Часто еще ручной бб ставлю, чтобы исходники приятнее выглядели.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я понимаю, тем не менее хочется резкости. Теперь мечтаю о резком длиннофокусе, хочется 85 мм, но 135 бу дешево можно купить. 85 1,4 новый или Сигму опять же.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: на новой
    четвертый пятак? кредит на два года? я его редко вижу даже на грудях гуру

  • Про кредит угадали :rofl: У меня еще накопления были, если б машина не сломалась, вообще хорошо бы было.
    На самом деле с третьим разница 28 тысяч что ли была, потому в последний момент передумала.
    Шестерка у меня просто уже дважды вставала, надо было что-то решать.

    Пока из глобальных моментов - баланс белого и контраст, а также жор аккумулятора. Ну, и как попало работающие объективы :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • то есть Четвертак брать с разбегу не стОит? Просто у меня в конце года все клиенты разом отдают денежку и этот мешок сольдо надо куда-то пристроить.. или пропить :not_i:

  • Ну как сказать, возможно, все дело в неродных объективах (Сигмах) и юстированном под шестерку 70-200.
    Показать скрытый текст
    В остальном плюс огромный по эргономике (в сравнении 6, но с марк3 то же самое), что еще порадовало, так это баланс белого без перекосов в мадженту и желтизну, но у 6д мк2 тоже такое заметила во время тестов. Снимки в исходнике достаточно контрастны, т.е. мои стандартные пресеты в ЛР им во вред.
    Про рабочее исо что-то даже не знаю, какие-то артефакты лезут при шумоподавлении, может, как-то иначе надо шум убирать на нем, грубо говоря, шум такой же, как на 6д, но разрешение при этом в полтора раза больше. Может, и достижение, если такое разрешение действительно нужно.
    Из минусов как многие пишут - жор батареи, я привыкшая,что на 6д заряд вечный. Тут свободно 1500 кадров на одном, конечно, но я все равно в просак попадаю. Но если совсем прижмет (2 деления и нет запасного аккума), экран можно не включать, тогда энергопотребление минимально.
    Скрыть текст


    Короче, решать вам) Аппарат хороший, возможно, у меня настроения из-за некорректно работающих Сигм нет. Надо у знакомой взять 135 2,0 да пощелкать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пропивать не надо, лучше мне отдайте, я 85 куплю :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сигма дала контакты инженера, надо теперь формулировать вопрос, пока просится только одно: что за петрушка вообще с объективом? :tantrum:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: лучше мне отдайте, я 85 куплю
    это из последнего анекдота - приехал безруко-безногий миллиардер Ник Вуйчич. В зале было 5000 народу. Билеты в среднем по 15-25 тыс. Мотивационный спикер на этом очередном примере показал как заработал за один заход 100 миллионов или около того. А мы тут последний доширак доедаем :шок:

  • Ну примерно :biggrin:

    Про 135 хотела спросить... Он же старый, наверно, тоже не очень резким будет на пятаке. В свое время облизывалась на 85 1,4 Сигму, но приняла решение в пользу тушки. И сейчас, честно, денег на юстировку 70-200 жалко, вдруг не поможет. И осталась я без длиннофокуса вменяемого...

    Погуглила, пишут, что до 24 мп...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В общем, глаза меня не обманывают.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

    Исправлено пользователем Ramilla (28.11.17 22:25)

  • 135 очень резкий на кропе, как ни странно.И очень резкий на первом Пятаке.

  • Короче, если верить тестам, то и на четвертом пятаке достойно будет. Жаль, что 85 новой Сигмы в тестах нет. Но она и стоит вдвое дороже, чем бу 135... Хотя уверена, что резкая будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Длиннофокусы) В первой табличке не тот 70-200 выбрала, но не суть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум