−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • ой, не знаю, мне важны резкие реснички, а не их очертания. Собственно поэтому мысли о Сигме 85 1,4. Только естественно денег на нее нет.

    У меня шальная мысль пролетела про 70-200, до 115 мм еще более-менее резко, наверно, дальше уже шевеленка и выдержку надо еще короче ставить...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: ой, не знаю, мне важны резкие реснички, а не их очертания.
    Зачем ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Фетиш :biggrin: а также требование рынка.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: а также требование рынка.
    Рынок сейчас требует другое.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Мне задавали вопрос, почему на телефоне резче. Понятно, что не все помешаны на резкости, но многие априори считают, что фото на проф технику должно быть резким

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Мне задавали вопрос,
    Поменьше слушайте людей, сравнивающих с телефоном.

    Сейчас в тренде вот что.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: что фото на проф технику должно быть резким
    Фото. должно быть - фото.
    Платье должно быть платьем, а не белым пятном. Композиция должна быть композицией. Обаботка, обработкой.
    Я знаю людей которые и с айфона сделают то же самое. Ну или около того.

    Предыдущие фотографии- "valena_photo"

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Узнала их стиль)) Обработка почти всегда одинаковая по цветам.
    Я свадьбы не снимаю практически, скоро и теоретически перестану. При постановке резкости проще добиться, чем ползая за карапузиком по студии.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я свадьбы не снимаю практически, скоро и теоретически перестану.
    Свадьбы тут совсем не при чем. Я вам говорю о том , что продается.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Есть и другие продающиеся фотографы, не фотохудожники пресловутые, которые пикселя без фотошопа не оставят. Просто кому что нравится. Мне вот больше работа со светом и композицией сложной. Но пока получается только смотреть и восторгаться.

    Мне лично нравятся Франтова, Кулиев, из детско-семейной сферы Наталья Федорова. Даже Недялкова и Смирнова не совсем натюрморты рисуют.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Студия. Карапузы. Анна Гис.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Не думаю, что фото было бы существенно хуже без 2 часов фотошопа. Мне этот стиль не близок... Плюс, Анна продает не свои фото, а свою обработку, т.е. обучает ей. А это несколько иной посыл.

    Я выше добавила фотографов, работы которых мне часто нравятся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Мне лично нравятся
    Ну так вот, что б оказаться нынче в тренде, надо делать лучше. Иначе никакая резкозть на ресничках не поможет. Останется только восторгаться.
    По этому то я и спросил- "зачем"
    Зачем тратиться на резкость, если вы пока что платья и лбы людям выжигаете ( только не обижайтесь , не хочу обидеть, но предостеречь от ненужных трат)

    Мне банальная , дешевая 35 ка 2.0 дыркой, выдает такую резкость, что некоторые Л-объективы позавидуют.
    Хотя на реснички я смотрю меньше всего .
    В моем случае цвет , музыка, композиция, смена планов, важнее.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Плюс, Анна продает не свои фото, а свою обработку, т.е. обучает ей.
    Я знаю. Но мы говорим о продажах. Фото для примера ( не могу же я не указать автора )

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Никто не выжигает платья и лбы))) вот что фото скучные и однотипные часто, это сама осознаю. Это серия примерно о том, что чаще я снимаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Анна и многие ее последователи именуют себя фотохудожниками. Причем у некоторых принцип такой - не оставить ничего так, как изначально было. Никого не хочу обидеть. У Анны есть вкус и художественное образование, у ее учеников чаще нет.

    Жанна Самуйлова мне нравится из наших, тоже без тонн фотошопа на фото. Со вкусом всегда.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ваше ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Да)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: тоже без тонн фотошопа на фото.
    Ну точно ))

    https://vk.com/club_samuylova?w=wall-10460369_1704


    Но заметьте. В основном Жанна не за резкостью гоняется.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Да)
    не подскажете, куда накидка делась ? )))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Не все фото Жанны отфотошоплены глобально. Я ж вижу иногда локации. А если и отфотошоплены, то без кричаще-синих глаз с перешарпленными бликами, огненно-рыжих волос, жесткого сплиттона, явной прорисовки света и тени и т.п. Может, просто стиль ближе и потому я не так остро воспринимаю эти приемы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Какая накидка?))))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Не все фото Жанны отфотошоплены глобально. Я ж вижу иногда локации. А если и отфотошоплены, то без кричаще-синих глаз с перешарпленными бликами, огненно-рыжих волос, жесткого сплиттона, явной прорисовки света и тени и т.п. Может, просто стиль ближе и потому я не так остро воспринимаю эти приемы.
    Ну не суть. Разговор начался с звенящих ресничек. А они не главное.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Главное обработка? Или?..

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Какая накидка?))))
    Белая. Она где ? Как отличить где закончился рукав ? )))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Главное обработка? Или?..
    Я уже написал. Свет. Композиция. Объемы. Текстуры.

    И будет вам то, что у вас осталось от "фетиша" . А точнее- "а также требование рынка."

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • На моем мониторе я вижу рукав. Калиброван. Правда, год назад)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Но по представленным вами примерам иной вывод, кстати.

    В ответ на: Свет. Композиция. Объемы. Текстуры.
    С этим согласна всецело. Еще бы я добавила эмоции. Потому как без них это натюрморт. Но сочетание всех факторов месте для меня практически фантастика. И вот втройне обидно, что на фото, где многие из этих факторов сочетаются, может не быть резкости :not_i:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну а если говорить о звенящей резкости, то меня в свое время тамрон 70-200 2.8 предельно порадовал.
    Жалею что продал.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • О, мне только сегодня о нем написали. Хотя опять же подруга говорит, что я копаюсь и сравниваю все с Сигмой 50 1,4 Арт, что не есть правильно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: О, мне только сегодня о нем написали. Хотя опять же подруга говорит, что я копаюсь и сравниваю все с Сигмой 50 1,4 Арт, что не есть правильно.
    Я не знаю что такое сигма 1.4 не пробовал, по этому оценивать не могу.
    Сейчас у меня только кэноновская оптика. Причем лучшую резкость выдает как ни странно 35 ка 2.0 .
    Но тамрончик был просто песней. Особенно с учетом того, что аберраций у него не было. Совсем. На обоих концах.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Про 35 2,0 я слышала, что резкий, но не держала в руках. 35 1,4 Эль первый не впечатлил от слова совсем. Вторая Элька резче Сигмы 35 1,4 Арт.

    Про Тамрон подумаю, говорят, что он 1,5 кг только...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Про Тамрон подумаю, говорят, что он 1,5 кг только...
    Ну да, тяжеленький. Но тем лучше. Инерция , такая штука. Полезная.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Нога мне "спасибо" не скажет... Я и хотела 85 мм походный.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Странно... Стремитесь к бритвенной резкости, а смотрите на 85-ку. Мне в свое время она не понравилась именно резкостью.

  • 85 Сигма или новая 85 1,4 Кэнон?

    85 1,8 сама продала, 85 1,2 даже до резкости не дошло, очень медленный АФ.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 85/1,4 Nikon. Пришлось брать 105/2,8. Тут обрезаться можно. По характеристикам Никон и Кенон однотипны.

  • В ответ на: 85 Сигма или новая 85 1,4 Кэнон?
    Еще о сигме 18-35 1.8 все сейчас шумят.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Я пробовала новую 85 Кэнон. Резкая как... не буду говорить что) Еще и со стабом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну, стаб, это да. Это плюс. Я 105-й ради стаба и брал. А как у Кенона с хроматическими аберрациями? Раньше были проблемы.

  • 18-35 для кропа. Для ФФ у Сигмы есть аналог 24-35 2,0. У меня он для репортажа. Не очень быстрый, но в сочетании с 6д давал отличный результат, рисунок и правда очень приятный, резкость для зума редкая.
    На новой тушке с 30 мп восторги поумерились, бритвенной резкости уже не ощущается, плюс, никак не может тушка и объектив с автофокусом подружиться. Дружила с помощью док-станции уже дважды, со вспышкой еще нормально работает, в естественном освещении мажет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Абсолютно чисто. Как и у второй эль 35 1,4. Чисто, резко. Но рисунок попортился, да.
    85 1,8 я 90% из-за хроматики продала, мне сиреневые белые и голубые зеленые до печенок были.

    Сигмы тоже не грешат ХА.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С новой тушки, мне кажется, грустнее фото. Но по мелочи здесь, конечно, не понять.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Про Тамрон подумаю, говорят, что он 1,5 кг только...
    1150, если точнее.. это среднее между легким 70-200.4 (700грамм) и тяжелым 70-200.2.8 (1300) от кэнона. Хотя если имеется в виду Тамрон стабилизированный, тот 1470, но и дороже конечно.. а нестабилизированный Тамрон 70-200.2.8 бьет все остальные 70-200 всех брендов по МДФ - она 0.95, то есть в толпе с ним приятнее

  • У меня 70-200 2,8 без стаба, 1100 вроде. Честно, хотела бы со стабом все же телевик, иногда ощущаю необходимость.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 70-200 2.8 без стаба и МДФ = 1.5, это много

  • На АВИТО обьявлений о продаже Вторых Пятаков - как грязи. С пробегом 300-400-500к от 35 до 47 тыс.

    Третьи Пятаки тоже есть, но там хозяева жаднее - за пробег 200-300к хотят от 80 до 95 тыс.

    Шестые Кэноны идут по 55-60тыс с пробегом от 120-150к.

    Никоны не смотрел

  • оу, мою шестерку с замененным затвором можно выгодно продать :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • за 120тыщ? :безум: :eek:

  • Эх. Хочется мне для НИкона 80-200 2,8. На авито есть за 23,5. Только понять не могу. Почему до сих пор не купил его никто? Давно уже объявление висит. А еще тамрон хочу 90мм...

Записей на странице:

Перейти в форум