−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Регистрация 11-30, приезжаю в 11-10, а их вызвали и зарегистрировали уже :шок: Благо с клиентами не вторая съемка даже, вздохнули, сделали несколько кадров у ЗАГСа и поехали дальше :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Всмысле не вторая? Они какой раз уже женятся? :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я ж семейный фотограф, ребенка их снимала трижды, если память не изменяет. А расписаться сейчас решили.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а я уж думал...там женятся по четным неделям, разводятся по нечетным :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У меня свадьбы как раз 10% от силы составляют съемок, причем примерно так - приходит семья на фотосессию, а потом если у них кто женится, то зовут меня.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кстати, кто энелупы юзает, бывало, что вообще емкость смешную показывали, а потом полежали и нормально?
    Очень странно все было, уже думаю, может, кошки что на зарядке нажали... Чтоб свежие батарейки вместо 2800 показывали 500...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Само число 500 сильно напоминает режим зарядки... 500мА. Наверное, и вправду кошки что-то нажали ))

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • там разные цифры были 350-400-500 на каждом аккумуляторе при подписи Full. Причем весной покупала, явно живые. После восстановления как обычно стали показывать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • То есть восстанавливать всё-таки пришлось...
    Могу предположить, что аккумуляторы были забыты на пару недель внутри вспышки, разрядились до напряжения ниже 1 вольта, а в этом случае ёмкость катастрофически падает.
    Желательно хранить аккумы в футляре, потому что даже в выключенном устройстве (вспышке, ПДУ, батблоке) они продолжают разряжаться.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • в том и дело, что на следующий день после ненапряжной съемки (т.е. аккумы не в ноль) решила зарядить, днем показывали 1600 в процессе зарядки, а вечером как пришла со съемки такую ахинею... и первая попытка восстановления закончилась через пару часов с такими же показаниями. А вот через три дня все получилось до нормального уровня.
    У меня с китайцами за 100 рублей штука такого не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И еще одни Энелупы есть, они почему-то хуже перезаряжаются, восстанавливала уже не раз, но все равно такого не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ни у кого нет купонов или чего в фотосклад?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Или вообще в какой-нить магазин техники, где фотоаппараты продают :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вы таки:улыб: думаете купоны не нужны самим владельцам?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Помню, мы покупали встроенную технику и купонов тысяч на 15 было и они реально так и пропали, т.к. ничего в этот период мы не купили. Вдруг у кого-то также))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вдруг ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот тут http://www.mvideo.ru/promo/garantirovannaya-skidka-sms скидки раздают, только что-то 10000 не хотят давать :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вопрос знатокам (или не очень знатокам). Продается Canon 5d-mkIII за 75 тыс с настрелом 680 тыс. Мне сильно кажется, что цена не адекватна пробегу. Можно говорить всякое, что вот ходят они под миллион, но тогда и стОить должны куда меньше? Так?

  • это просто вспышка виновата и все )))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • понятно. не знаток

  • Угу. Только 5d-mkIII за 75 тыс с настрелом 680 тыс....только или цену на 10 нужно поделить или настрел...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я б не брал)))

    Хотя... про пробег, моя шестерка к 200 близится, полет нормальный... Я купила затвор на всякий случай, как только... так сразу сменю))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 200к пробега это не так страшно, как почти 700к.

  • цена адекватная видится в районе 30-40 тыс, но хозяин уперся

  • тогда зачем вы нас спрашиваете?
    вы хотите чтобы мы повоздействовали на хозяина?
    соврали что почти 700 тыс это вообще ни очем?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Уперся и ладно, пусть ищет своего покупателя)) Мне вот по 24-105 на авито трое написали, что цена неадекват при том, что с торгом изначально закладывала. При этом по репостам в соц.сети на третий день нашелся покупатель, который при встрече оценил состояние и торговаться не стал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • с вами понятно, вы не знаток, ваше мнение неинтересно

  • Примерно то же самое - летом один гражданин замучил смсками, выясняя состояние продаваемого обьектива, притом что в обьявлении было все расписано подробно и приложены фотки, но вот ему все грезились скрытые дефекты. Я думаю, что при покупке он бы еще часа два компостировал мозг и жутко торговался, но слава богу, обьектив был продан до него по моей цене и без долгих тестов нормальному человеку. Цена кстати была одной из самых низких среди аналогичных, так что вынос мозга в нее не был заложен

  • Вообще я уже писала тут про фишку, которую перекупы тут устраивают: человек звонит, что приедет, вот-вот, не приезжает и тут же пишут на авито, что сегодня заберем за цену тысячи на 3 ниже средней.
    В этот раз у меня купили раньше, чем перекупы активизировались. Или им не до того было))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • надо эти телефончики фиксировать на будущие случаи

  • судя по обсуждаемой теме, по фразе ресурс в миллион, как раз вы:миг:
    обсуждение покупки/продажи камеры более чем в половину стоимости от новой с пятикратным превышением гарантированного ресурса...что-то мне подсказывает продавец вы...продавайте :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: что-то мне подсказывает продавец вы
    я даже не покупатель, г-н фантазер, как и вы не знаток

  • в любом случае жадность
    в вашей системе координат не знаток - для меня похвальба, потому что в ней знатоки покупают камеры с пятикратным превышением ресурса...состояние - можно забивать гвозди, хуже уже не станет :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Неужели правда знатоки и вообще кто-то будет покупать...
    Это не девушка продает, кстати, объявление видела, вроде так все расписано, а про пробег ни слова. И цены на всю технику... хм...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На рынке два дурака-один продает, другой покупает :dnknow: :biggrin:
    На ебее тушка с пробегом меньше 20000 - чуть дороже ста тысяч. От ста двадцати - совсем новые. В Москве новые от ста тридцати. Тем кому они действительно необходимы - и новые купят. Для остальных есть марк2, 6д и остальные более дешёвые.
    На результат - качество снимков выбор марк3 или остальные не влияет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В Нск можно новый серый за 135 купить, в Москве и того дешевле, смысл покупать с ошаленным пробегом. Вообще я за 90-95 видела с пробегом 60-70 тысяч, 700 тысяч это прям анрил, тут уже не в затворе, а в износе всего фотоаппарата дело.
    С ибеем бы не связывалась все же, слишком большие риски.

    Но в принципе марк3 того стоит, эргономика и прочее на голову выше шестерки. Но в свое время я сделала выбор в пользу новой шестерки против бу марк3. В принципе не жалею.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Именно. :agree: Поэтому и написал - если гвозди забивать ни на что уже не повлияет - все уже ушатано.
    С ебеем имхо основная проблема - 1000 евро не облагаемые налогом. Но можно съездить в Китай. Страну посмотреть, отдохнуть, камеру купить. :улыб:
    Понятно, что марк3 стоит своих денег, иначе бы не продавали за такие деньги. По сути проф.тушка. То что эргономика и прочее выше, в 95% не сделает снимки лучше. Поэтому за такую сумму покупают только когда либо это не деньги, либо когда выгода от бонусов превышает разницу с расходами по сравнению с более дешевыми камерами. Свой бухассель купил по обеим причинам - и деньги были, и он мне тогда позволял экономить время при работе с цветом. При этом его пробег - меньше 20тыс у объективов, меньше 10тыс у тушки. В хасселе затвор только в объективах.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В хасселе затвор только в объективах.
    Пять объективов - пять затворов? :eek:

  • ага :безум:
    в плюсе - выдержка синхронизации 1/800 с любой вспышкой, короче только у фазы - 1/1600 за счет комбинации затвора в объективе и обычного щелевого
    в минусе можно постваить только объективы от хасселя
    новые не нравятся, старые - цейсы только через переходник, переходник только от хасселя - по сути кусок пластмассы - стоит за штуку баксов :шок:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мне моим дилетантским взглядом показалось, что все же марк3 покорректнее с балансом белого в авто обходится (про шестерку и мадженту только ленивый не писал), фокус шустрее (а это влияет на результат) и цветопередача получше. И в целом это уже профессиональная камера, а не любительский полный кадр.


    Про затворы круто)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Матрица в 5д2, 5д3 и 6д можно смело считать одна. Чтобы не утверждали маркетологи. Поэтому тональный, цветовой диапазоны близки.
    У первого пятка были самые лучшие цвета. Два пятка было, могу сравнивать.
    Автобаланс...у хасселя его вообще нет. :biggrin: Поэтому вообще не обращаю внимание, при конвертации все равно всегда кручу так чтобы нравилось. Поскольку остальные кадры зачастую в тех же условиях сняты, то это обычно разовая операция. Так что мадженту поправить можно. Это труд, время.
    Автофокус у марк3 безусловно шустрее точнее - лучше, но вот люди до появления цифры как-то снимали на пленочные камеры с мануальным фокусом и как-то получалось. Значит можно снимать и без такого автофокуса. Естественно без него сложнее.
    Если выделенное значимо - то что ценнее время и труд потраченные на решение этих проблем или разница в стоимости. А если еще есть деньги...
    Так что все это индивидуально. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мадженту я правлю, это понятно. А вот выправить промахи автофокуса при динамичной съемке не представляется возможным. Поэтому второй пункт важен.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Есть хитрые способы. Которые знаю.
    Например - чуть прикрыть диафрагму и навестись на статичный объект который гарантированно будет в грип. С некоторыми объективами - можно навестись на ближнюю к грип точку, в этом случае тушка с объективом успеют и с динамичной сценой.
    Выбрать ракурс и построить композицию так чтобы минимизировать возможные промахи автофокуса.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Такой вопрос. Объектив «Зенитар MC 85mm 1,4 - Н для Nikon» он безмоторный? А если я нацеплю его на фотоаппарат с мотором вроде Д7100?

  • У Зенитаров нет отвертки, поэтому будете крутить кольцо резкости сами.

  • У зенитаров вообще нет автофокуса ни в каком виде, цвете и запахе. Это только мануальные объективы. Скорее всего даже чипа подтверждения фокуса нет. Покрайней мере на моем гелиосе нет (после долгих размышлений и сравнения снимков с сети решил что новый не хуже старого). Без фокусировочного экрана не наведетесь.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • спасибо за ответы.

  • А можно потратить на 30% больше и не париться с этим. Причем в помещении диафрагму закрыть проблематично в принципе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот посмотрел видосики про этот фокусировочный экран. То есть в видоискателе будет все мутное пока не наведешь резкость? А если потом поставить отверточный объектив то как? Так же мутное пока не поймает фокус?

Записей на странице:

Перейти в форум