11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: Фотоаппарат иногда "умирает"
    у вас их же два? какой именно?

  • А у меня кстати странная фигня. Купил недавно 6д. Правда, бывший хозяин малость наврал с пробегом - уверял, что чуть больше 100к, а оказалось почти 170к, но это фигня, и один значительный внешний дефект никак не присутствовал в описании и на фотках в обьявлении, но это тоже фигня, я же добрый. Цену он скинул, мне нормально, аппарат работает, не трещит, не дымит. Вот только одно непонятное чудо приключается - как надеваю 70-200 2.8, через десяток кадров экран тухнет и ничего не видно и не работает. Вкл-выкл - все работает долго и хорошо. Вместе с 100\2 все отлично, все работает сразу нормально. В чем прикол, не пойму. В сервисы таскать пока не буду, но может у кого такое было

  • Марк 4. Карты памяти обе сандиск экстрим. Причем до этого сандиск ультра стояла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не было такого (

    Как раз мой марк4 "умирает" также, вкл/выкл не помогают, только вытащить аккумулятор.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Марк 4. Карты памяти обе сандиск экстрим. Причем до этого сандиск ультра стояла.
    И все же, попробуйте поставить другую карту, желательно такую, какая есть в вашей инструкции. Возможна и другая причина: просто потихоньку помирает карта памяти. Именно поэтому надо поставить другую карту и убедиться, что дело не в карте.

  • У меня только сандиск. Инструкции нет, на сайте где-то, наверно, есть.
    Остальные карты по скорости не подходят, на них снимать как на пленку. Снял - и не посмотреть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сделайте ресет (полный)

  • а он гарантийный? может сдать и пусть сервис бесплатно его делает

  • гарантийный. Надо время выбрать и сдать)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Товарищи, был ролик здесь... Кто то из местных снимал... Снимали на квадрокоптер, снимали что-то в Ордынском районе... Может автор где-то здесь еще, не покинул форум? Нужна сцылка))))
    ЗЫ: Знакомая рыбенку (рыбенак-подросток) купила квадрокоптер на "поиграться", хочу показать как пример того, что можно делать с его помощью) Ролик понравился.. Лошади были, конюшня, лес.. Воду - не помню... но сам ролик да, как пример, очень даже интересен)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • На Ютубе море видео с квадрокоптеров. Не обязательно искать именно этот ролик. У нас на свадебном форуме видеооператоры выкладывают свои ролики с квадриков как рекламу. Посмотрите там.

  • Всем привет! Почему может не открываться видео с марк4 в Вегасе 13? А в 12 нормально. Потом проект сохраняю и уже редактирую в более новой версии (к ней привыкла уже).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • может ответ тут? моушен жипег?

  • я вроде не 4к ставила... Щас посмотрю, конечно. Но старая версия открывает. Теперь это добро из Вегаса надо еще выгрузить и пережать... Купила баба порося...
    На 6д все маленькое было и все равно с телефона "шедевры" мои смотрят...

    Единственное, что оценила, это фокусировку при съемке видео.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а в четвертом видео автофокусное?

  • Он лица ловит и фокусируется, а еще можно пальчиком место, куда надо фокусироваться, эть и готово))
    Если честно, видеограф из меня примерно такой же как и балерина, очень надо сильно просить, чтобы снять видео, поэтому я не сильно разбиралась...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • но экран не вертится? то есть полноценной видеокамеры в этом плане из него нет.. а сенсор и автофокус это да, по любому примущество. тут пришлось мероприятие снимать на фото и видео, поленился взять 70ый кэнон и сразу стало понятно, как отстойно снимать видео на 6д, нет стабилизации, поворотного монитора, автофокуса и сенсора, толку от этого полного кадра

  • Экран не вертится, но тогда надо вторую шестерку брать ради этого.
    На 6д снимала видео, но это было еще хуже, чем на марк4, только весило поменьше, в этом плюс :ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я сначала думал, что преимущество видео от полного кадра - это возможность снимать качественно на высоких ИСО в темных помещениях. Но часто снимаю мероприятия в ночных клабах, ставишь 6400 и пофигу мороз, на 70д шумит, если только специально сильно-сильно приглядываться. еще для видео лучше пользовать STM обьективы, они не трещат при фокусировке, но для полного кадра у кэнона есть единственный такой зум - 24-105 \3.5-5.6..

  • Я видео не снимаю.... А для фото у ФФ есть преимущества. Кстати, надо прислушаться, трещит ли сигма при фокусировки, монтировала, вроде постороннего шума не заметила, но в клубе шумно было...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • тамроны трещат, и родные стекла тоже, если не стм

  • Послушала, но там правда шумно, ничего не слышу. Я и в жизни пикалку поставила, т.к. не ощущаю момент фокусировки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • жужжание критично в тихих сценах, например, утренник в садике, дите читает стишок и тут тррррр, поехало.. а на концертах не особо. хотя конечно лучше вообще без тарахтения

  • я попробую что-то дома снять, чтобы понять. Объектив тихий очень, это факт.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • тртртр есть, ага.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • поэтому для полноценного видео с беззвучным автофокусом, надо STM. Те, которые E-FS, то есть кропнутые, однозначно не наденутся... хитрый Кэнон так устроил свои байонеты. в отличие от Никона.. но если видео не основное, то и не надо )

  • И правда, не надо)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Похоже, аккумулятор отходит все-таки. Вставила тут свежий и он не включился. Переставила, заработал. Теперь осталось понять, в аккумах или фотоаппарате дело.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • LP-E6 у кэнонов очень живучие

  • Моим по 4,5 года. Которые не с марк4 шли. Одного неожиданно хватило на час съемки всего. Думаю, начало конца.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мой самый первый с 2010 года. держит примерно 3000 кадров. остальные покупались с разными тушками с разным пробегом, но тянут нормально. всего 10 штук. есть два откровенно левых, но я знаю что они левые, они больше 1500 не тянут, но жалко выкидывать. резких умираний аккумов не наблюдал. впрочем, никогда полностью всех за сьемочный день и не разряжал, всегда было 1-2 не тронутых, даже с учетом видео, там аккума хватает на 1.5 часа или чуть больше.
    но питания никогда не бывает много. как и флешек, поэтому лучше взять парочку свежих

  • У меня не левые. Я свадьбы не снимаю, так что 3 штуки пока терпимо.

    А вообще марк4 батарею жрет поедом, я с 6д вообше по поводу аккумуляторов не парилась, хватало всегда надолго.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • снимал как-то в ночном клубе. у меня был второй пятак. и был местный десперадщик с четвертым. когда сравнил его и мои фотки, ну конечно в ихнем мелком разрешении с сайта, никаких глобальных разниц не увидал. тем более у них стандартно через экшен гламурится и резкость накидывается. поэтому думаю, если есть 6д, четвертак нафик не нужен)

  • Вот так сравнивая... Контраст, цвет, баланс белого у четвертопятака лучше. Лайфвью живой. Аф поточнее будет.
    Но вот чтобы в 2 раза разницы как в цене... такого нет.

    Самое применимое в практике мной - баланс белого и смена точек фокусировки (живых! не как на 6д). С композицией репортажа стало попроще.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В общем, по ходу что-то с контактами аккумулятора. Хотя внешне ничего такого... Заряжен, все дела. Причем это родной аккум марк4.... Свежий... Еще попробовать поснимать да в сервис снести?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Короче, на этой неделе тестирую с шестерочными батарейками. если ничего, то точно дело в аккумуляторе. Интересно, гарантия распространяется на них?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • на аккумы вряд ли

  • позвоню все равно, чтобы так не ехать. Но сначала потестирую с другими, вдруг то же самое. Тогда точно в сервис.

    Как так родной свежий аккумулятор глючит...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Причем это родной аккум марк4
    а в 6д погонять вставить? работает?

  • надо попробовать. у меня все под марк отъюстировано. На комм съемку не пойдешь с бэк-фокусом, а своих снимать некогда))

    В общем, завтра с другими аккумами снимаю. Вдруг подобное вылезет. И послезавтра тоже попробую. А этот пока отложу на полку. Если глюков не проявится за эти съемки, то снова с ним и сделаю вывод.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а что там в аккуме юстировать?) ну взять все аккумы и при намеке на косяк менять

  • не в аккуме, а в объективе. Я не могу взять и снимать на 6д за деньги, если точно знаю, что там бэк-фокус. Другое дело, что возьму его в рюкзак. Фото с бэк-фокусом лучше, чем отсутствие фото вообще)))
    Но надо попробовать подстройку сделать в фотоаппарате. Вот на улице светлее будет, соответственно дома. Озадачусь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • аа.. не врубился.. а почему так все под один аппарат? второй уже не востребован? какой смысл его держать?

  • Да я хочу подстройку сделать, морально не готова была к тому, что они не совпадут. А второй... Вот когда затвор встает, кнопка ломается, второй нужен 100%. Уже проходила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сегодня снимала обоими аккумуляторами шестерки в том же режиме смены оптики. Ни одного глюка.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нет уже гарантии на аккум... (

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Посоветуйте монопод, пожалуйста.
    И кто снимал видео на 50 1,8 и 40 2,8 стм, что из этого лучше?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пробовал я делать подстройку на Никоне, ерунда все, еще хуже становится.

  • Самый лучший монопод для съемки видео - это Манфротто с видеоголовкой и тремя лапками внизу. Но он дороговат. Есть аналоги от других фирм, но тут уже смотрите по своему бюджету. Чем хорош Манфротто - у него есть гелевые шарниры, которые позволяют делать плавные проводки камеры. Если все же решите покупать дженерик, то сейчас на авито продают такой монопод за 4 тысячи.

    Теперь по объективам. Для съемки видео лучше использовать объективы STM. Они беззвучно фокусируются. Если вы не планируете записывать звук, то подойдет любой из них. Но я лично снимаю видео на 40/2,8.

  • Мне Манфротто точно не надобно, т.к. видео для себя пока снимаю.
    Да, я про стм и спрашиваю, все же треск впечатлил, хотя при этом фокус работает корректно и без вопросов (в контровике, с льющимися каплями и на 2,0).
    Наверно, блинчик куплю как-нибудь, когда настроение будет. Места много не займет, но зато позволит снимать видео со звуком.

    А 40 2,8 с какой диафрагмы резкий?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум