24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Итак, вашему вниманию предлагается такие вот вопросы:
    - слышали ли вы о Кларионе (Clarion)?
    - если да, то что вы о нем думаете и как относитесь?
    - аргументируйте, пожалуйста, почему вы относитесь к нему именно так. То есть, меня интересуют его преимущества и недостатки на ваш субъективный взгляд.
    Благодарю за внимание.

  • 1) Слышал. И даже видел.
    2) Тьфу гороховое.
    3) Лет 8 назад, когда он позиционировался среди дос-овых СУБД как продвинутая пимпа, у него был шанс. Но с приходом винды все прелести этой бяки стали обычным делом. Узкий круг пользователей, маленькие деньги для разработчиков пользы не добавили. :((((

    В общем. Если бы понадобилось сделать небольшую, но нормально обращающуюся базульку под одного-двух юзеров - Access or VFP.

  • Вот и у меня тоже впечатление сложилось. Хотя отчаянно втирали о невообразимой крутизне данного "чуда" природы. Access или Oracle, на мой взгляд.

  • А с Ораклой Кларион и рядом не стоял - если его сравнивать, то с Clipper-ом.

    А Access хорош своими феньками навроде фильтрации, выброса в Эксель и Ворд своими родными средствами.

  • Слышал и видел, вон у меня тут рядом программерша сидит, на нем пишет. Начиная с третьей версии, что под досЬ, кончая пятой, что виндовая. Глядел на исходники... На работу... Гхм... Все там как то через одно место. Никакой стандартизации с WinAPI, а какое ж тогда получается г... вместо языка программирования под винды...
    Она и сама таперича желает с него слезть. Вот и учим потихоньку C#..

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Моника, Моника, поиграем в слоника.

  • Для разработки баз данных с ходу и на C# - это когда ж она доберется до нормальной производительности и красоты кода?:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: