11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • есть сайт, на стартовой странице скрин авторизации. Cайт во всю юзает сookies. Если логинишься со страницы, то все чики-пуки, полный success, работай по самое не хочу)))

    Вопрос:
    - как сделать так, чтобы я мог попадать к ресурсам сразу по готовому линку с зашитыми в него логином & пассвордом, минуя скрин авторизации?

    ну не работал я с этими куками, не знаю с чем их кушают и как. Ну как, есть тут спецы?

  • Ответ: в зависимости от сайта.
    Если там правильно сделано, то ничего не получится.
    Если нет - надо смотреть.

  • Смотришь в форме авторизации какой скрипт отвечает за твою индификацию... потом смотришь какие переменные передаються скрипту, и если он не брезгует GETом то составляешь линк для автологинга http://url.to/path/script?peremennaia1=znachenie1&peremennaia2=znachenie2&peremennaia3=znachenie3

  • что в твоем понимании означает "[i]правильно[i/]"?

    To =SmasH=:
    В ответ на: Смотришь в форме авторизации какой скрипт отвечает за твою индификацию... потом смотришь какие переменные передаються скрипту, и если он не брезгует GETом то составляешь линк для автологинга http://url.to/path/script?peremennaia1=znachenie1&peremennaia2=znachenie2&peremennaia3=znachenie3
    фишка в том, что сегодня на том сайте один набор кукисов, а завтра он может измениться. И куки он выставляет по факту загрузки стартовой страницы. Обращение сразу к скрипту авторизации минуя отрисовку login-page приводит к тому, что скрипт "обламывает" дальнейшую работу, потому как ну нет ентих самых кукисов:хммм:

  • что в твоем понимании означает "правильно"

    В общем, ты сам и ответил -
    во-первых, "брезговать GETом" если в форме был-таки POST.
    Во-вторых, "краткосрочные" куки.
    Впрочем, если куки меняются не слишком часто, можно поизвращаться с Проксомитроном (я сам не пробовал),
    там что-то такое было.

  • так есть решение этой задачки или нет его?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: